Беседка. Часть 2. Страница 433 из 463

Вы здесь

13875 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 часа 40 минут назад
Россия,Лен.обл.
: Ивангород
: 5690
ayavera пишет:

а стены спиртом

Я однажды так чуть не того...Зарядила литр Столыпин 70 градусный в опрыскиватель и пошла не спеша...Погорячилась...Теперь,если надо,бегом или в противогазе...
Мужчинам не читать... laugh

ЛЮБАША ПРИГЛАШАЕТ В СЗ ХИМИИ,СЕМЯН И ЧЕРЕНКОВ.Присоединяйтесь,время поджимает.
https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

россия
: ставрополь
: 2308
jell пишет:

Я однажды так чуть не того..

Так чуть или того? wacko2

Наталья

РОССИЯ
: Воронеж
: 9650
jell пишет:

Зарядила литр Столыпин 70 градусный в опрыскиватель и пошла не спеша

Фармайод дешевле не был? Действие то вроде одно?

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Заходил: 1 час 14 минут назад
Россия
: г. Липецк
: 847

lol

jell пишет:
ayavera пишет:

а стены спиртом

Я однажды так чуть не того...Зарядила литр Столыпин 70 градусный в опрыскиватель и пошла не спеша...Погорячилась...Теперь,если надо,бегом или в противогазе...

lollollol

Наталья
ЛПХ Подгорное (цветы и куры)

Аватар пользователя Наталья Косинец
: воронеж
: 5633

у мужиков инфаркт ,вы уж поаккуратней то со словами ,все не рассказывайте lol

Заходил: 1 час 27 минут назад
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
: 3706

Я вот тут поразмышлял и прикинул - если в бункер 0.7 метра кубических котла влезет полтонны пелет, то идеально сухие они выдадут где то 2000 киловатт энергии. Котел в принципе на полной загрузке и на "полную громкость" laugh должен проработать пару суток. Если не сильно холодно и в более экономичном режиме то дня 3 -4 точно должно гореть. Но блин себестоимость пелет? Тонна улетит за неделю. На один котел.На 2 котла на месяц надо брать тонн 10 пелет. Угольный не было бы дешевле заказать? Я просто сам в рассаднике пока топлю халявными дровами ( 2 булера 14кв и 35 кв) и думаю сам сварить и заказать хлопцам котлы уже для больших теплиц киловатт по 100.Вот и прикидываю пока варианты. Слава зиму поработает и поделится опытом blush2

Заходил: 40 минут 47 секунд назад
: юг волгоградской обл.
: 4804
jell пишет:

Зарядила литр Столыпин 70 градусный в опрыскиватель

Литр спирта? В дребезги??? dont

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Заходил: 4 часа 32 минуты назад
Россия
: г.Оренбург
: 2032
jell пишет:
ayavera пишет:

а стены спиртом

Гоните самогон. Головы собирайте отдельно и прыскайте сколько угодно. Пускай у вредителей голова болит. На 1000 рублей выходит 30 литров самогона. Со 150 литров браги выходит 1,5 литра голов. Я ими кисточки от краски отмываю. Задолбал ремонт. Сегодня вроде последний день. Вот думаю шашлык в тандыре или плов в казане замутить. А наверное и то и другое.

я не волшебник,я только учусь.

Александр.

Аватар пользователя Наталья Косинец
: воронеж
: 5633
копатыч 56 пишет:

Задолбал ремонт. Сегодня вроде последний день

Уверен? lol У мну 4 месяц и еще минимум год shok

Россия
: Удмуртия
: 3258
копатыч 56 пишет:

вроде

ключевое слово

копатыч 56 пишет:

и то и другое

и побольше beer

следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
: 1247
andostapenko пишет:

Я вот тут поразмышлял и прикинул - если в бункер 0.7 метра кубических котла влезет полтонны пелет, то идеально сухие они выдадут где то 2000 киловатт энергии. Котел в принципе на полной загрузке и на "полную громкость" laugh должен проработать пару суток. Если не сильно холодно и в более экономичном режиме то дня 3 -4 точно должно гореть. Но блин себестоимость пелет? Тонна улетит за неделю. На один котел.На 2 котла на месяц надо брать тонн 10 пелет. Угольный не было бы дешевле заказать? Я просто сам в рассаднике пока топлю халявными дровами ( 2 булера 14кв и 35 кв) и думаю сам сварить и заказать хлопцам котлы уже для больших теплиц киловатт по 100.Вот и прикидываю пока варианты. Слава зиму поработает и поделится опытом blush2

Это тот случай, когда я сам ничего не изобретаю. У нас уже очень многие перешли на пеллетное отопление. В принципе - те же дрова, только маленького размера. Сгорание полное, даже золы практически нет, потому, что пеллеты подаются в топку малыми порциями и сжигаются в режиме "турбо" - воздух для горения подаётся принудительно. Можно так же сжигать дрова. Только придётся сидеть рядом с котлом и подкладывать их по одному полену по мере сгорания. Во всех обычных печах дрова горят с недостатком кислорода. И в результате большая часть того, что могло сгореть, в недогоревшем виде вылетает в трубу с дымом. Поэтому, когда в рекламах говорят, что тонна пеллет заменяет несколько кубометров дров, то это действительно так. В рассчётах ты где-то один порядок потерял. Как показывает практика, один такой котёл, как у меня, за сутки, даже в самые лютые морозы, в максимальном режиме - так, чтобы не закипеть - съедает 100, максимум 120кг пеллет.

Красота спасёт Мир!

Краснодарский край.
андрей34 пишет:
jell пишет:

Зарядила литр Столыпин 70 градусный в опрыскиватель

Литр спирта? В дребезги??? dont

Она его снюхала!

Красота спасёт Мир!

Россия,Лен.обл.
Дядя Слава пишет:

Она его снюхала

Так и было... smile3

Анива пишет:

Фармайод дешевле не был?

Не знаю,.дешевле или нет. Уменя его не было,да и не знала про его существование.А столыпин в дьютифри копейки стоил-мы как в Россию едем,так и берём по паре литров.Я на нем все делаю настойки,наливки и для технических целей.Сейчас подорожал,но старых запасов ещё хватит.И боролась с клещём в основном.Обычно то просто тряпкой,а тут думаю-обработаю ка по максимуму-раз пошла такая пьянка...Но до огурца дело то уже не дошло..Литрушечки мне хватило.Две пачки активированного и в люлю... lol
Я это к чему-осторожно с обработкой спиртиком...

Заходил: 12 часов 11 минут назад
Россия
: Геленджик
: 1311
копатыч 56 пишет:

Гоните самогон. Головы собирайте отдельно и прыскайте сколько угодно. Пускай у вредителей голова болит.

hi

Файлы: 
  • img7888.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
: 9650

Незамеченным позавчера прошел юбилей- 5 лет я в обнимку с Фермером. Сколько всего рассказано, уж сколько услышано! Какие люди повстречались!
От Валеры Тиханкина кошка "живет" на заборе- воспоминание о встрече на Куликовом поле, подставочки под цветы, на которые вечно кто-нибудь покушается. С помощью Андрея34 пренебрежительно смотрит на ветра самый большой в селе балаган. Катеринина сложная судьба останавливает от собственного унылия. Наташа Косинец...это вообще не рассказать...Сотни страниц в личке, тысячи диалогов. Да сразу о всех и не перечислишь!
Спасибо Фермеру за знания, а еще больше- за общение! thank_you

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Заходил: 11 часов 12 минут назад
Россия
: Ивановская область
: 9243
tata1975 пишет:

Так чуть или того?

того-того...она просто забыла что было дальше! lol вишь какие впечатления остались и с мужиками делиться не хочет... laugh Вчера пелеты обсуждали ,а сегодня у меня все поля фермера рекламой котлов и пелет завалены wacko2

Галя я.....

Краснодарский край.
Анива пишет:

Незамеченным позавчера прошел юбилей- 5 лет я в обнимку с Фермером. Сколько всего рассказано, уж сколько услышано! Какие люди повстречались!
От Валеры Тиханкина кошка "живет" на заборе- воспоминание о встрече на Куликовом поле, подставочки под цветы, на которые вечно кто-нибудь покушается. С помощью Андрея34 пренебрежительно смотрит на ветра самый большой в селе балаган. Катеринина сложная судьба останавливает от собственного унылия. Наташа Косинец...это вообще не рассказать...Сотни страниц в личке, тысячи диалогов. Да сразу о всех и не перечислишь!
Спасибо Фермеру за знания, а еще больше- за общение! thank_you

Я лет 7 назад сюда забрёл. Долго просто читал - интересно было. В какой-то момент понял, что мне тоже есть что сказать.

Красота спасёт Мир!

Краснодарский край.
jell пишет:

.А столыпин в дьютифри копейки стоил-мы как в Россию едем,так и берём по паре литров.

Ну, ты всё испортила. Я думал, что ты теплицу первачком домашним обрабатываешь!

Красота спасёт Мир!

Россия
Дядя Слава пишет:

в максимальном режиме - так, чтобы не закипеть - съедает 100, максимум 120кг пеллет.

тогда мощность котла у тебя 25-30 киловат. Просто 120 кг пеллет даст максимум 500 киловат энергии. Это только на ночь за 10 часов. Это я прикинул что 1 кг пеллет даст 4-5 киловат энергии.Дрова хорошие дают 2-3,а антрацит уголь 8-9.
Я когда жил в Каменке ,то теплицы март месяц топил углем .И мне тоже говорили что котел 70 киловатт,но в реале наверное выдавал 50. Я старался растапливать в 6-7 часов вечера, на ночь валил 2 мешка угля и утром в 5-6 часов уже всё догорало.Отопление было пластиковые трубы по земле.А если бы ещё были регистры по бокам, то было бы наверное и маловато....

Россия,Лен.обл.
Дядя Слава пишет:

Ну, ты всё испортила. Я думал, что ты теплицу первачком домашним обрабатываешь!

Если я батю попрошу для меня самогон выгнать,и потом он меня в теплице с этим делом застукает,то вердикт будет один-я тебя породил,я тебя и ..... lol
Уж лучше по тихушкам...

Россия,Лен.обл.
Дядя Слава пишет:

У нас уже очень многие перешли на пеллетное отопление.

У нас все взрослые тепличники перешли.Но полная автоматика Котлы от 1000 евро и выше.И теплицы у них вон от той берёзы и до рассвета...Я искала себе маленький.на мои игрушечные теплички-4 на 12,нет у нас на той объём.

Заходил: 12 часов 11 минут назад
Россия
: Геленджик
: 1311
jell пишет:

Если я батю попрошу для меня самогон выгнать,и потом он меня в теплице с этим делом застукает,то вердикт будет один-я тебя породил,я тебя и ..... lol
Уж лучше по тихушкам...

Ленчик, головы - головные фракции, это ацетоны, т. е. яд, это не пьют, а выливают. Или на розжиг используют. Те, кто пьют "первак" - травят себя. Им можно дезинфекцию делать. Я стол иногда протираю кухонный, доски разделочные, когда болеем - ручки дверные, пульт от тв... и тп. Ещё в своё время с огенным шоу выступала, тоже использовала - не коптит, как керосин, и горит долго.

Россия,Лен.обл.
Natalia01 пишет:

Им можно дезинфекцию делать.

Я всю дезу профсредствами безопасными для людей и животных.В доме собаки со щенками,поэтому всё стерильно и не ядовито.
Хочу попробовать микроклонирование-все условия есть. smile3 Неугомонный характер-как в чём то добиваюсь совершенства,уже не интересно,хочется постигать новое... laugh

Краснодарский край.
andostapenko пишет:
Дядя Слава пишет:

в максимальном режиме - так, чтобы не закипеть - съедает 100, максимум 120кг пеллет.

тогда мощность котла у тебя 25-30 киловат. Просто 120 кг пеллет даст максимум 500 киловат энергии. Это только на ночь за 10 часов. Это я прикинул что 1 кг пеллет даст 4-5 киловат энергии.Дрова хорошие дают 2-3,а антрацит уголь 8-9.
Я когда жил в Каменке ,то теплицы март месяц топил углем .И мне тоже говорили что котел 70 киловатт,но в реале наверное выдавал 50. Я старался растапливать в 6-7 часов вечера, на ночь валил 2 мешка угля и утром в 5-6 часов уже всё догорало.Отопление было пластиковые трубы по земле.А если бы ещё были регистры по бокам, то было бы наверное и маловато....

Андрей, не буду спорить. Лень лезть в справочники. Искать теплоту сгорания. Считать эти килоВатты. Может, ты в цифрах и прав. В жизни - мне надо топить котёл именно ночью. Днём - даже при морозе на улице, в теплице серьёзный +. Может из этого и выскакивает это потребление на практике. Повторюсь. Не моё изобретение. Вложился в железо только потому, что у людей оно уже работает.

Красота спасёт Мир!

Краснодарский край.
jell пишет:
Дядя Слава пишет:

У нас уже очень многие перешли на пеллетное отопление.

У нас все взрослые тепличники перешли.Но полная автоматика Котлы от 1000 евро и выше.И теплицы у них вон от той берёзы и до рассвета...Я искала себе маленький.на мои игрушечные теплички-4 на 12,нет у нас на той объём.

Основная продукция цеха, в котором я заказывал себе котлы - именно маленькие воздушники на твою площадь.

Красота спасёт Мир!

Краснодарский край.
jell пишет:

Хочу попробовать микроклонирование

С удовольствием послушаю!

Красота спасёт Мир!

Россия

Слава , просто мне интересно на чем выгоднее.Когда то на Украине я пробовал из шелухи подсолнечника брикеты -классная штука! Горит офигенно, пахнет в теплице приятно жаренными семечками laugh но блин дороговасто получалось.Антрацит был тогда дешевле. А здесь пока присматриваюсь к ценам на топливо.По чем у вас пеллеты или брикеты ?

Аватар пользователя Ирина Александровна Воротникова
Заходил: 1 час 13 минут назад
РФ
: Саратов
: 851

Ещё в своё время с огенным шоу выступала,
Интересно, есть ли среди нас ,кто специально обучался ну хотя бы агрономии? Я вот к примеру, экономист по планированию сельского хозяйства......

Россия,Лен.обл.
Ирина Александровна Воротникова пишет:

,кто специально обучался ну хотя бы агрономии?

Талантливый человек,талантлив во всём! smile3

Заходил: 11 часов 17 минут назад
РОССИЯ
: Воронежская обл
: 647
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Ещё в своё время с огенным шоу выступала,
Интересно, есть ли среди нас ,кто специально обучался ну хотя бы агрономии? Я вот к примеру, экономист по планированию сельского хозяйства......

Андрей34 агроном. Я к примеру фельдшер , с уклоном электромонтера по ремонту стационарного радиоборудования.

Люба.

Страницы