Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 433 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Ну хорошо. Напишу про косяки. Но вы сами напросились.Так как делаю я -никто не делает.Остались у меня ампеля семенные в горшках и кашпо и герани ещё.Я их поставила в обычную теплицу- термос.Ещё не обработала от гадостей всяких. Это было сегодня-у нас выпал первый снег. Поставила там печки трамвайные.Вот хочу, чтоб дожили до весны.Скажите-нафик семенные не вегетативка ведь... А мне жалко их выкидывать. мож кто выживет...Не знаю. как получится...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

Покажи нам кто такие. Запинаем толпой!

Правильно.Надо уважительно и бережно друг к другу.Пусть знают,что ждёт,если что. dont

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
smolga пишет:

печки трамвайные

Разорят печки.Начерить дублей по несколько и домой черенки.А маточникам как повезёт...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Да негде дома. Кошки и котенок. Я стеллаж . когда сею. сеткой от птиц обматываю иначе никак.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
jell пишет:

А маточникам как повезёт...

Как повезет в Перми зимой? Как мамонтам. Замерзнут на фик.
Если небольшое количество семенного материала и нет солнечного окна, я бы выбросила, переплакав раз. Если много и есть возможность греть термос- травить насекомых, и нянчить. Интересно же!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
leoflora пишет:

кто мне скажет, что это не так

Это так.Ученики должны стать лучше учителей,иначе учителю грош цена...Рынок всё и всех отрегулирует.И количество,и цену,и качество.Но у учителей, первопроходцев и просто смелых есть одно преимущество- собрать и съесть сливки...Остальные уже подбирают,что остаётся.... smile3

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

+2-3 градуса в теплице будет. кидайте тапками, эл. - blush2

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
smolga пишет:

+2-3 градуса в теплице будет.

Если днём будут оттаивать,и свет видеть,то выживут.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
smolga пишет:

Ну хорошо. Напишу про косяки. Но вы сами напросились.Так как делаю я -никто не делает.Остались у меня ампеля семенные в горшках и кашпо и герани ещё.Я их поставила в обычную теплицу- термос.Ещё не обработала от гадостей всяких. Это было сегодня-у нас выпал первый снег. Поставила там печки трамвайные.Вот хочу, чтоб дожили до весны.Скажите-нафик семенные не вегетативка ведь... А мне жалко их выкидывать. мож кто выживет...Не знаю. как получится...

Да было такое... теплица с отоплением, правда вентиляция тогда была только через окна (без принудительной). За зиму обрезал раза три под корень, черенковать было с гулткин нос, причем все больное и вредителей... Все равно в итоге, к весне нормальные кашпухи наросли. Если низкая температура и влажность высокая, вероятность сохранить их минимальная.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Олег 78 пишет:

без принудительной

А сейчас какая?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
smolga пишет:

Скажите-нафик семенные не вегетативка ведь... А мне жалко их выкидывать. мож кто выживет...Не знаю. как получится...

Я оставляла семенные...выжили лучше чем вегетативные...Опера пинк морн и тайдалы были супер,вот красные изики были какие то "лямые", а всякие "шугары" вообще и глазом не моргнули ,самые первые бросились в рост после команды и хорошо вели себя весь период зимовки,кстати в комнате, светом до конца января не сильно баловала (прохладненько однако было)

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
jell пишет:
Олег 78 пишет:

без принудительной

А сейчас какая?

Приточно-вытяжная, с терморегулятором. Немножко нужно доработать, не хватает в жаркие майские дни и сейчас, бывает солнышко пригреет, так 35-38 грд. поднимается. Я уже говорил, доделаю, подробно распишу в теме про рассадные теплицы.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я поглядываю искоса на рекурператор... smile3

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Теплица стандартная 3*8, внутри подбита пленкой и штора-тамбур с обеих сторон. где то 3*6 получается и стеллажи высоко подняты.Освещение только естественное.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В любом случае стоит попытаться.От серой только каждые 10 дней.Максимом или свитчем.Есть и другие препы от неё,но я пока на этих.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

И Максим и Свитч есть. Спасибо.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

у меня с начала марта в 2-х слойной пленочной лично мною, а значит хуже некуда, сделанной, 3Х8 без тамбуров на стеллаже на 1м от земли перцы от посева до поры. на электропростыни. + 2кв калорифер за 400р. и норм.
вот теперь когда сделаю опять теплицу, сделаю на ик полах стеллажи. 4кв.м и терморегулятор УЖЕ ЛЕЖАТ laugh

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
smolga пишет:

Не знаю. как получится...

Оля, любой опыт конечно полезен . У нас с тобой одна зона,морозы бывают часто за 30 град.И я в прошлом году тоже такую же размером теплицу держала всю зиму. Всю зиму игралась,черенковала все ,что можно и нельзя. Химией мало пользовалась,топазиком прошла пару раз и все.Почему не обрабатывала как положено? Ну просто у меня до того года все промораживалось и не было никаких зараз. Все мне с рук сходило. А уж зимой то со всеми напастями познакомилась!.столько добра пропало! Столько нервов! а уж денег на тепло,досветку,закупку черенков осенью! Но у меня там газ,водяное отопление,подсветка.Спала спокойно,метеостанция на окошке.
Сейчас все тоже пока там же . Но примерно в ноябре до морозов перетащу всех домой.лишних выкину,по окнам расставлю,столик с лампочкой сделаю в доме. Химией тоже запасаюсь. Это маточники бегоний,вербен,петуний,пеларгонии,которые сейчас в литровых горшках. Для себя сделала вывод,что не стоит оно того, чтобы тратится на теплицу всю зиму. Если только имеется очень большая коллекция вегетативки,являющейся основным источником дохода. А ради семенных,не стоит,проще новых насеять конечно .Ну если заради опыта...

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2019

А я, все больше читаю, пришла сюда как любитель-покупатель, перечитала все разделы цветоводства, даже беседку сначала, а в голове все каша wacko2 , хоть и записываю.
Вырастила себе клумбу, получила огромное удовольствие и удовлетворение от проделанной работы, столько много узнала.
Мне ещё до вас всех расти и расти, я как в дед саде в ясельной группе. Научилась черенковать, продала немного кашпо ампельной петуньи, всё равно на рынке кроликов продаю blush2
Так мои цветочки в лёт уходили. С кроликами я уже на ты, а вот с цветами wacko2 учиться, учиться и учиться... mail
Так что ещё на одну цветуйнутую стало больше. Принимайте и спасибо за ответы. roma

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128

:: Год назад и я случайно забрела на огонек Фермера.До этого времени выращивала цветы сначала для себя,лет 5 уже для продаж.За все время сколько шишек было набито.Училась по журналам разным и методом проб и ошибок.У меня компьютер 2 года только,дети привезли и показали как включать и все.Но за этот год с Фермером я узнала больше чем за те прошлые 5 лет.Очень благодарна всем девочкам и мальчикам за все знания ,которыми вы делитесь с такими чайниками,как я. laugh . roma

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
smolga пишет:

.Вот хочу, чтоб дожили до весны.

Прошлый год пришлось мамки в теплице на зиму оставлять.На отоплении чуть в трубу не вылетела

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Анива пишет:

есть люди открытые и щедрые

Вчера на ярмарке познакомилась с одной конкуренткой, теперь даже не могу ее так назвать. Ведет в WhatsApp дачную группу, роет для них информацию, делится опытом. Мне сдала все свои пароли и явки, окольные пути для входа в администрацию для получения разрешения на торговлю в черте города, блатует тоже выгонять тюльпаны и дала экономический расклад. Имеет неплохое представление о вегетативке и тоже насобирала с миру по нитке небольшую коллекцию. Мы с ней обменялись сортами и решили держаться вместе, потому как нам это будет выгодно, плюс личная приязнь.
Ну вот, я проснулась и почти одна в сети. Буду беседовать сама с собой

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Не переживай,я тоже в сети.Пока мы спали,народ во всю общался laugh

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Таврия пишет:

Не переживай,я тоже в сети.

С добрым утром, Лена!
Я вчера закрыла сезон. В общем - неплохо, но если бы раньше начала учить данное пособие https://fermer.ru/forum/tsvetovodstvo, то результаты были бы в разы лучше.
Спасибо всем авторам, независимо от цвета кожи (и белым, и темным) roma

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Таврия пишет:
smolga пишет:

.Вот хочу, чтоб дожили до весны.

Прошлый год пришлось мамки в теплице на зиму оставлять.На отоплении чуть в трубу не вылетела

я нынче весной вылетела. но меня сквозняком обратно всосало victory

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Лилия Ш пишет:

С добрым утром, Лена!

вы чо?! shok

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Доброе утро.Это у вас день закончился,а у нас новый наступил - суббота

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

няяяяят!!!! cry обещают с выходных зима начнется....
так что я завтра подбираю хвосты.... сегодня...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ну тогда с Добрым утром!У нас час ночи,и тоже суббота smile3

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
leoflora пишет:

няяяяят!!!! cry обещают с выходных зима начнется....
так что я завтра подбираю хвосты.... сегодня...

у нас -3 УЖЕ!!! в теплице внизу +1,1, притараканили печку, стало потеплее, бдю до утра...
Завтра надеюсь переехать со всеми горшками в дом.

Тема закрыта