Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 358 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119

Хотелось бы обсудить ретардант "Флорон", в этом сезоне пользовалась впервые. Впечатление разное.Пеларгонии зональные приняли вначале на ура, цвели, как бешеные. Потом измельчали. Собрались с силами и зацвели повторной волной обыкновенно. Но ! С большим промежутком, пропустили целый месяц цветения. Спас меня от гнева покупателей только внезапный заморозок под -6 в июне. Просто замёрзла у многих. Вербене категорически не понравился ретард.Колеус,гипоэстес не в восторге. Опытные образцы не порадовали. Рекомендованную дозу делала поменьше, всё-равно было многовато. На опыты категорически нет времени и места.Есть ли положительный результат ?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ребята! А кто какие серии георгин садил? Чем отличаются серии разных производителей-Фигаро(ПА),Гарден Прайд (Бенари), Фреска(Сингента)?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Ариша 72 пишет:

Хотелось бы обсудить ретардант "Флорон"

Это смотря что вы от него ждёте. Я его использую для увеличения кол-ва боковых побегов и бутонов. Нравится на петунии, фуксии, виоле, хочу попробовать на примуле. На овощах люблю.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Natalia01 пишет:

Ариша 72 пишет:

Хотелось бы обсудить ретардант "Флорон"

Это смотря что вы от него ждёте. Я его использую для увеличения кол-ва боковых побегов и бутонов. Нравится на петунии, фуксии, виоле, хочу попробовать на примуле. На овощах люблю.

А в какой период роста применяете. Тоже стоит целая будыль флорона, но я его боюсь. А страх из-за того, что не умею им пользоваться. Сколько читаю форум, нет конкретики.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Natalia01 пишет:

попробовать на примуле.

На примуле бутонов и так мильйон и не тянется она. Мне кажется, ей ретры совсем не нужны. Ей хватит просто низких температур и подкормки с поливом раз в неделю.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

По Флорону видела такие рекомендации " На крепкой рассаде после 3-4 листа (для петуний)-0,5 мл Флорона на 1 л воды (или 5 мл на 10 л)-по листу
. Второй раз-через неделю.Третий-через 18 дней после второго.Если к тому времени будут бутоны-то третий раз можно не обрабатывать.Через 3 дня после каждой обработки Флороном желательно опрыскать Аминокатом-1 ст л на 10 л воды.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Ариша 72 пишет:

Стаська пишет:

Кто сажал пеларгонию семенную BullsEye, насколько темный лист? Смотрю Блек Вельвет, он в Агбине дороже в два раза, чем BullsEye, в чем радикальное отличие, кто знает? В живую не видела, картинки очень похожи.

Я сажала и ту , и другую. Они и сейчас у меня есть. К сожалению, тёмные пятна на листе сейчас слабо выражены, поэтому фото ничего не даст. Контрастные пятна хорошо выражены только на солнце или при хорошей подсветке. В чём отличие даже не скажу, очень похожи. Думаю "Блек Вельвет" просто название микса.

Спасибо, избежала лишней траты!

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119

[quote=орешка]

По Флорону видела такие рекомендации " На крепкой рассаде после 3-4 листа (для петуний)-0,5 мл Флорона на 1 л воды (или 5 мл на 10 л)-по листу

.Вот-вот, именно эту рекомендацию и прочитала, но внимательно прошерстив интернет,изучив чужой опыт, делала немного слабее рекомендованного. Заметила такую вещь: большое количество боковых побегов, соответственно цветов, на остиках и пеларгонии(зональной и королевке), когда волна буйного цветения угасает, лист у растюх мельчает. Цветение прекращается. Подкормка,обрезка даёт результат так себе.Петуния нормально и томаты(они ж родственники), неубиваемые.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Не знаю, как в среднем полосе, но у нас остики и цветут одной волной апрель-май. А по пеларгонии - если осенью у королевки нет охлаждения при +5 градусах в течение месяца, то она тоже цветёт однократно. На зоналке работала флороном, цветет всё лето и до сих пор, заправлена осмокотом. С королевской работать пока сама учусь, сейчас в холодной теплице живёт.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Посоветуйте как правильно поступить, у неё нет боковых побегов. Срезать на черенок половину или одну треть?

Вложение
img20181106110724.jpg
Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
Natalia01 пишет:

Не знаю, как в среднем полосе, но у нас остики и цветут одной волной апрель-май. А по пеларгонии - если осенью у королевки нет охлаждения при +5 градусах в течение месяца, то она тоже цветёт однократно. На зоналке работала флороном, цветет всё лето и до сих пор, заправлена осмокотом. С королевской работать пока сама учусь, сейчас в холодной теплице живёт.

В средней полосе, а у нас даже севернее, солнышка поменьше. Поэтому и применяла ретарды, чтоб не тянулись, чтоб покоренастее, чтоб цветочков поболе, да пораньше. Наверное, пробовать надо. Эх, "опыт, сын ошибок трудных"... Хотелось бы грабелек избежать, да они у каждого свои. Спасибо всем за отклики .Бум думать.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Чтобы не тянулось нужно другие ретарданты. Алар, атлет, ссс, бозни... Флорон в этом направлении почти ноль.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Natalia01 пишет:

Не знаю, как в среднем полосе, но у нас остики и цветут одной волной апрель-май.

Первый год остики у меня были. Набрали бутоны и цвели в начале лета, в самую жару просто зелёный куст, к осени второй волной зацвели. Но... это в клумбе, в кашпо думаю, на вряд ли наше лето выдюжали бы...

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У меня выжили в 3,7л, наросли огромные кустищи, цветут слабо, но выкидывать не буду, пусть зимуют, весной до ума доведу, будут огромные шары...
У меня выжили в 3,7л, наросли огромные кустищи, цветут слабо, но выкидывать не буду, пусть зимуют, весной до ума доведу, будут огромные шары...

mihmama пишет:

Посоветуйте как правильно поступить, у неё нет боковых побегов. Срезать на черенок половину или одну треть?

Я бы срезала 2/3. Оставила пенек с 3 листочками. Черенок разрезала бы на 2шт и поставила укоренять. Пенёк и все открытые срезы протираю спиртом или канцелярским штрихом. Уже влажность в теплице зашкаливает...

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Natalia01 пишет:

У меня выжили в 3,7л, наросли огромные кустищи,

Вот для себя, посадил бы... Но и в клубе и в вазоне растут нормально, а кашпо, даже с таким объёмом часто надо поливать... Все не успеваю, да и с водой у нас в жару проблема.
Сегодня посылку с семенами получили. Жена в заказ добавила алиссум Клеа Кристал. Спрашиваю, нафига? Говорит, в кашпо 5-ти литровое по пять штук сделаю dread bang
Объяснил я ей в популярной форме, что дааавно она на рынке не была... Обиделась... 90% покупателей кашпо вааще не берут, свои есть, говорят! И большие растюхи тяжело продать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
орешка пишет:

Фигаро(ПА),Гарден Прайд (Бенари), Фреска(Сингента

Света я выращивала в 54 кассетах и в горшках от 0.5л все серии. На первом месте Фреско и в кассетах и в горшках смотрится продаваемо: кустистенько, пушистенько, компактненько..Далее Фигаро , а Гарден прайд то ли руки кривые , может сами по себе жидко- палкасто растут.Да и сеяла их только один год,но больше не буду точно...вот не понравились и все...

Олег 78 пишет:

Жена в заказ добавила алиссум Клеа Кристал. Спрашиваю, нафига?

распикируешь по кассетам(у нас 54) нарастает коврик цветущий, по 30 р уходит, а по 25 убегает.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Олег 78 пишет:

Жена в заказ добавила алиссум Клеа Кристал. Спрашиваю, нафига? Говорит, в кашпо 5-ти литровое по пять штук

Мне нравится. Только кашпо делаю несколько штук для витрины, остальное рядом в стаканах улетает. По 1 штуке в 0,2.

Олег 78 пишет:

а кашпо, даже с таким объёмом часто надо поливать... Все не успеваю, да и с водой у нас в жару проблема.

Остик залива не любит. Нашу жару держит в 3-5 литров, в большем объеме нарастает мощнее. Вряд ли ваша жара намного сильнее нашей)))). Но в самое пекло не цветет. Зато сейчас цветет, на улице. В полутени у меня лучше себя чувствовал.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Для кассет Эстер Бонет уже куплен. Я про сам подход... После каждого рынка говорил, что кашпо нафиг никому не надо, при заказе это обсуждали... А в итоге: купила для кашпо huh Да я сразу подумал, в стаканах 0,5 продавать втрое дороже чем с кассеты.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

У нас тоже нынче в кашпо хуже брали. В литровых больше. Итог-кашпо делать поменьше, в горшках побольше.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Natalia01 пишет:

бы срезала 2/3. Оставила пенек с 3 листочками. Черенок разрезала бы на 2шт и поставила укоренять. Пенёк и все открытые срезы протираю спиртом или канцелярским штрихом. Уже влажность в теплице зашкаливает...

Спасибо, Наталья, пойду попробую, очень уж короткие междоузлия

Россия
: Хакасия
17.06.2015 - 07:49
: 936

Можно отмечусь, у вас столько интересного и полезного.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Мы Эстер бонет не сеем,он низенький больно,Клеа Кристал смотрится много привлекательнее в грунте,шапки хорошие ,в кашпо то он скромно выглядит, туда лучше вегетативный

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Руслав пишет:

Клеа Кристал смотрится много привлекательнее в грунте,шапки хорошие

Это все понятно, но... В рассаде ему больше чем 80мл грунта нужно. Эстер Бонет в этом году сеяли, мне понравился, правда алиссум вообще первый раз нынче сеяли.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Олег 78 пишет:

Говорит, в кашпо 5-ти литровое по пять штук сделаю

Если о нарастании куста сказать, то в этом году одни куст пурпурный подсадила к белой опере в 10 л. ведро. Опера к августу крякнулась, а Клеа Кристал до сих пор цветет, нарос хорошо, к осени стал ярким. Ему в компанию максимум ещё пару кустиков. Борода висит от высоты ведра на 1/2. Пока петуния сидела, кормила, потом только полив. Главное на нем блоху крестоцветную гонять почаще. Но для рынка имеет смысл и побольше воткнуть чтобы объем быстро нарастить. А лучше вегетативный завести.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Черемуха пишет:

по 30 р уходит, а по 25 убегает.

yes3 В клумбе хорошие кочки. Мы всегда только его покупаем. Другой даже не пробовали.

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025

алиссум сегодня

Вложение
img1201.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Я к алиссуму любому равнодушно отношусь, и мои покупатели- тоже. И вегеточный пробовала, и семенной- с очень большим скрипом.
Вегеточный в мае отдаю подруге "на сохранение"- осенью тащу его домой. Они от него без ума- раскинется у них возле тротуара у дома, пахнет, а вокруг к этому времени- никого. Но таких эстетов- раз, два, и обчелся.
На днях были у Алексиево-Акатова монастыря. Там вдоль забора высажены по ряду алая сальвия и белый алиссум. Красота....Фотоаппарата с собой не было, сделала бы снимок.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Там вдоль забора высажены по ряду алая сальвия и белый алиссум. Красота....Фотоаппарата с собой не было, сделала бы снимок.

представила-классная идея....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

Я с теплицами так набегаюсь,что у дома уже не до цветов

+1. Сестра cry Даже неликвиды, и очень любимые, и совсем неприхотливые - не хочу.

Черемуха пишет:

классная идея....

Для того и рассказываю.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Анива пишет:

и мои покупатели- тоже

Одна мало, две много. Вот опять взяла две, может дозрели покупатели? На 100р. 3 штуки хорошо идет, в стакане 0.3 или пленочном стакане 1 растение. Лучше берут белый. А я смотрю на него и думаю, вот ни в жисть бы не купила рассаду. Хотя сама отхватила вегетативный, всё лето поила-кормила, черенковала. lol Вот в СЗ есть Lobularia Stream SILVER в отличии от моего вегетативного алиссума (не знаю фамилию, но предполагаю, что Сноу принцесс) он почему-то растет чуть приподняв побеги вверх, шариком. У кого-то был опыт в его выращивании? А то может то же самое, только в профиль?