Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 361 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Черемуха пишет:

.Муж говорит -кати до дома,авось не заметят

lol

Черемуха пишет:

Петуния 25 р штука,кассету 35 отдавала по 20 р, так торговался человек полчаса.хотел за полцены взять,по 12!

"А может ещё и ключ от квартиры, где деньги лежат". О.И.Б.

Таня Ozera пишет:

Даже в нашей области разные рынки. Понять это можно только опытным путем.

Это уже понято до меня... На нашем рынке торгуют из соседних, не то, что поселков и деревень, а соседних райцентров. Там рыночки маленькие и невлазающие едут к нам.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Таня Ozera пишет:

. Вот такие коллеги по профсоюзу мне нравятся.

Я уж тоже подумывал с рассадой сбываться оптом... Потом прикинул наш менталитет... НИКТО! Не будет продавать "чужую" рассаду, не продав свою! А потом сгноив более качественный товар будут ныть, что не выгодно и нафиг нужно. Подкатывал, так, по знакомым... Все, как один твердят, своё бы продать... Рынок реально перенасыщен, и выигрываешь только по качеству+низкой цене.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Олег 78 пишет:

цветы для срезки нужно сажать целенаправленно, не клубами, а грядками, как овощи

Так я и не в клумбе выращивала smile3 Садила целенаправленно для срезки ,семь сортов. Правда немного, на пробу. Плохо, что никакой зелени не посадила.

Вложение
20180827183948.jpg
: Самарская область
25.11.2017 - 22:33
: 775

Олег. Здравствуйте. Давно сюда не заглядывала. А тут сразу увидела то, что мне надо. Я тоже пытаюсь немного продавать букеты к 1 сентября. В этом году использовала крафт бумагу. Но тоже очень хотела делать в корзинках вот таких маленьких, ка у вас. Но не смогла найти дешевых. А высокая цена сразу становилась ощутимой на букете. Не решилась. Скажите по какой цене брали и где, а если можно, то по какой цене продавали весь такой букет в корзинке?

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Олег 78 пишет:

Таня Ozera пишет:

. Вот такие коллеги по профсоюзу мне нравятся.

Я уж тоже подумывал с рассадой сбываться оптом... Потом прикинул наш менталитет... НИКТО! Не будет продавать "чужую" рассаду, не продав свою! А потом сгноив более качественный товар будут ныть, что не выгодно и нафиг нужно. Подкатывал, так, по знакомым... Все, как один твердят, своё бы продать... Рынок реально перенасыщен, и выигрываешь только по качеству+низкой цене.

Подход нужен другой у меня тоже раньше просили дай на реализацию,это за редким исключением тупиковый путь,сейчас магазины покупают за наличку и ,что они с рассадой будут делать меня не интересует (на самом деле жалко если они плохо обращаются с моей рассадой)

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Согласна, с Олегом, сезон заканчивается, берут туго и с овощами и ягодой ехать интереснее, и цветы рядом стоят не мешают. У каждого своя специфика и рынок свой, у нас большими объемами даже за гроши не продашь, умаешься... а смысл?
Может кто и посмеется, но 5-10тр в день тоже деньги, потому и на рынок едет все, что есть))
Ну, растянется сезон, так лето же... зимой дома можно сидеть)

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

В магазины я тоже обращался, не хотят иметь дело с частником, ИП нужно. Да и не их товар, за рассадой едут либо в ТК, либо на рынок.

La Vanda пишет:

Скажите по какой цене брали и где, а если можно, то по какой цене продавали весь такой букет в корзинке?

Честно сказать не знаю почем жена их покупала, маленькую 250, побольше 350 руб продавал. А вообще цены у нас небольшие, от 150, до 250 руб букет. Самые дорогие, гладиолусы, 350-500 руб из трёх шт.

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119

Сейчас эустома пользуется спросом.

Вложение
3dse8qkvx9preview.jpg
Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119

Ой, извините ! Это я учусь фотки загружать, куцая инфа получилась. Уже несколько сезонов у нас пользуется большим спросом эустома. Конечно, выращивать долго, но цветок очень хорош !

Вложение
img201809281413521cs.jpg
Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119

У меня большая коллекция гладиолусов, но к сожалению, буду с ними расставаться. Очень трудоёмко, а берут лениво. Луковица нарастает 2 года, продавать за 20 рублей, как голландские, неинтересно.Берут только на 1 сентября. Букет стоит 200-300 рублей из 3-х цветков. Не люблю делать букеты из гладиков, они громоздкие, трудно компоновать стебли-ноги. Есть уменя мекоцветки - прелесть ! Букет первокласснику - мечта ! Но их почему-то не оценили, нашим покупателям надо побольше и поярче. Оскары ценятся. У Оскаров цветки очень неустойчивы, не бывает много одновременно открытых. Цветоводу Оскар -наказание, а покупателю нужны Оскары.

Вложение
2g.jpg
Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Очень красивые гладиолусы! wub
У нас букеты берут неплохо, собирают в круговую при покупателе вниз головой, он так и несет
Выглядит стильно, сколько стоит не знаю.

Россия
: Саратовская обл.
28.05.2012 - 07:45
: 190

Это я учусь тоже фото вставлять.

Вложение
img0205.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Кто сажал делосперму? Оно нам надо?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Кто сажал делосперму? Оно нам надо?

выкинь бяку... сеяла лет пять назад не меньше...листья как у мезембриантемума, кустик правда посимпатичнее выходит.Сначала кинулись все на новинку,каждый 0.2 стаканчик сопровождался лекцией о счастливом светлом будущем от радости обладания красотой,на следующий год все плевались: это вы продавали такое то растение? ой хорошо что я вас нашла ,у вас такие бархатцы были мне очень понравились lol Себе не хватило,сеяла с пакета,выросло штук 20 всего

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

В ОК иногда встречаю очень симпатичные фото с ними и порываюсь подвиг повторить, но муж сразу сказал -если другое имя дашь этой траве ,буду продавать,а так мне остеоспермума хватает laugh

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У меня растёт делосперма, мне нравится. Как раз для наших почв и жары. И покупали хорошо. Наверное, это южная растень. Только цветет похоже на двухлетних побегах. Молодые из осенних черенков не цвели, росли зелёным ковриком и всё.

Черемуха пишет:

В ОК иногда встречаю очень симпатичные фото с ними и порываюсь подвиг повторить, но сразу сказал -если другое имя дашь этой траве ,буду продавать,а так мне остеоспермума хватает [изображение]

Я его африканской ромашкой называю, чтобы не смущать людей.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вернусь за виолу спросить ...что то задумалась- у кого какой цвет у виол ходовой? однотонные? с глазками? Никто не замечал что быстрее выбирают? Точно скажу что у нас красные тона плохо идут , не могу сказать почему,может у виол они темные очень? scratch_one-s_head

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Галя,у нас однозначно идут все рябенькие ,с пятном.Однотонных было мало и еле-еле ушли.По расцветкам-все идут,желтый,белый вперед . Я вот как раз вечером думала про объем горшка под виолу,не решила. У меня 8*8 был-хорош,но места много занимают. 7*7 кто-то делает под виолу?

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Татьяна, у меня часть виол были рюмках 100мл, стаканчиков не хватило, вообщем как только расцвели, и эти ушли. По цветам как-то неоднозначно выбирают, то всем подавай желтые, то на след день желтые не нужны все скопом выбирают синие и т.д., но то что в день преобладает один цвет это точно

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Настя,я оптом тоже продаю, перекупам надо угодить,им надо все совсем красиво и в хороших горшках... Ну и перед конкурентами в рознице тоже... Горшок побольше-он дороже ,места больше занимает . А если поменьше горшок делать, то ведь неизвестно как продажи будут идти или быстро или до конца сезона. В маленьких перерастать будут,я виолу сразу всю переваливаю ,не партиями как петунию...ну вот и сомнения. Кто в какой таре?

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2020
Татьана74 пишет:

Кто в какой таре?

в 0.3 серенькие горшочки, цена всегда стандартная 25 р, просят и за 20 отдать, но не даю, а весной в розницу и по 35 уходит. Пересадку сеянцев сразу в горшки, некогда с ними возиться потом yes3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Татьана74 пишет:

Кто в какой таре?

я в этом году провела эксперимент,посадила всех задохликов в 0.5 л горшки,вставив внутрь горшка пакет.Дырки проколола для воды и рассадила..Все нормальные кустики были в горшках 0.25 вроде объем, 7х7х8..так вот в 0.5 л кусты догнали "квадратных" ,а потом распушились хорошо.Продавались намного дороже...

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Черемуха пишет:

Все нормальные кустики были в горшках 0.25 вроде объем, 7х7х8..

Галь, а на весну какие брать будешь? опять семерки?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Никогда больше виолу ЗКС не сделаю на май.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Татьана74 пишет:

Галь, а на весну какие брать будешь? опять семерки?

все сейчас в гряде, на весну припасла всем 0.5 и упаковки пакетов по размеру ..Края отвернула и из горшочка вынула.поставила покупку в сумочку....понравилось. На 1 гряду ушло полдня рассаживания по горшкам, оставила на земле рядами и потом только поливай да по ящикам расставляй

Анива пишет:

Никогда больше виолу ЗКС не сделаю на май

а вот посев в январе и по горшкам пикировка и т д- никогда...

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Тысченочку виолы надо бы еще на весну посеять,летом некоторые плохо взошли. Правда не хочу я с пикировками и перевалками возится. С ОГ в пакетик совочком накопал и торгуй. Кусты компактные,цветок крупный,яркий. В горшке мне тоже не понравилось.Интересно,а как виола на флорон реагирует?

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Черемуха пишет:

.что то задумалась- у кого какой цвет у виол ходовой? однотонные? с глазками?

У нас все выбирают двухцветные, с мордочками.

Черемуха пишет:

а вот посев в январе и по горшкам пикировка и т д- никогда...

С точностью до наоборот. lol Семена дорогущие, мышей кормить. По жаре всходят плохо, зимой замерзли, вымокли. Заикнулась мужу об осеннем посеве, он меня, скажем так, аргументированно отговорил. dont lol

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

С ОГ в пакетик совочком накопал и торгуй.

Ага, весело взяли, весело подняли. wacko2 И лёгким аллюром по балаганам. А реально готовые стаканы бы покидать в ящики успеть. scratch_one-s_head Нам точно не до копки.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Галя, а что плохого? Посеял в январе, стоят 2мес в общей мисе, потом распикировал и в холодную сразу, за месяц распушатся и зацветут и на рынок.
Всхожесть у виолы такая.... фуууууу

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Настя ДВ пишет:

распикировал и в холодную сразу, за месяц распушатся и зацветут и на рынок.

yes3