Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 362 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У меня октябрьские посевы стоят в 144ой, ждут перевалки. В 6-ки раскидаю, недельку поддержу в теплой и перенесу к примуле, и хватит ей греться. yes2 Успеют и так к марту, думаю. Я теперь стаканы и горшки только под рогатую оставляю, для "подарочных" композиций. А крупноцветковая будет вся в 6-ках.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Таня Ozera пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

С ОГ в пакетик совочком накопал и торгуй.

Ага, весело взяли, весело подняли. [изображение] И лёгким аллюром по балаганам. А реально готовые стаканы бы покидать в ящики успеть. [изображение] Нам точно не до копки.

Копка эта конечно очень напрягает. К вечеру уже лапы к верху,а тут виолу копать.Но,самое главное с гряды она реально дороже. Я прошлый год из кассет по 30 лишь бы взяли, в этом году начал с 50. Торговать начал с 20-х чисел апреля,зимняя у нас к этому времени не зацветет как следует.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Natalia01 пишет:

У меня октябрьские посевы стоят в 144ой, ждут перевалки

Так их еще и подсвечивать сейчас надо ибез них есть кого.Или ты их в холоде держишь без подсветки? У меня один год сеянцы всю зиму простояли в котельной тепличной при тем-ре не выше 0-4 гр. А потом все как обычно. распикировала и вовремя зацвели

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Но,самое главное с гряды она реально дороже.

Не соглашусь. У меня январская нынче была и раньше и лучше чем и конкурентов.Но это нынче.

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
Natalia01 пишет:

В ОК иногда встречаю очень симпатичные фото с ними и порываюсь подвиг повторить, но сразу сказал -если другое имя дашь этой траве ,буду продавать,а так мне остеоспермума хватает [изображение]

Ну, один в один ! Я гордо вещаю -"делосперрум". Если посадишь в конце января-начале февраля, зацветёт в середине июня. Цветки красивые, сиренево-неоновые, вот тогда берут хорошо. И кустик нарастает пушистенький, только оно того стоит... Всё ! В этом году отказалась. Не стоит шкурка выделки. И никакой он не многолетний, как пишут в рекламе. Вымерзает стопроцентно.Можть, поюжнее у кого...

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
Татьана74 пишет:

У меня январская нынче была и раньше и лучше

Тоже перешла на январские посадки. У меня две причины - дорогие семена(бывает, плохо всходят ещё. Видишь, подсеешь оперативненько) и мыши. Мыши сжирают подчистую виолу и петрушку.Чё, витаминами их подкармливать-то. Нормально в январе. Правда, хлопотнее, но надёжно.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таня Ozera пишет:

Семена дорогущие, мышей кормить. По жаре всходят плохо, зимой замерзли, вымокли

Таня я сею в ящики, там сидят до 4 листиков или до когда время есть , потом пикирую в гряду.Они там уже не потеряются, корневую нарастят будь здоров и до весны без забот вообще.Обычно совочком ковыряю и в газетку,потом по ящикам...Ну теперь по горшкам

Настя ДВ пишет:

Посеял в январе, стоят 2мес в общей мисе, потом распикировал и в холодную сразу

и тратить на ерунду место золотое? время которого нет? если растут в ог спокойно, значит мне счастье

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Я прошлый год из кассет по 30 лишь бы взяли, в этом году начал с 50.

пару лет назад раскидала по кассетам виолы,некогда совсем было,думаю пущу подешевле и все..Никак не хотели брать с кассет глядя на "копаную"...Уж по 10 р отдавали в июне ,все равно брать не хотели

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Черемуха пишет:

Никак не хотели брать с кассет глядя на "копаную"...

У нас просто нет копанной ни у кого. Да и в стаканах только у нас чаще всего. Бабки стоят с мелкой невзрачной в сметанных баночках. Но конкурент поглядывал, даже брал у нас остатки в конце выходного базара на неделе торговать, насеет теперь наверное.Но мы с другого бока зайдем. Нас не догонят!!! super

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

У меня клубника копается....это жесть! wacko2
Время в сезон золотое, сборка на след день, полив.... всяко-разно... ложишься в 12, встаешь в 3... а если еще и виола... dntknw
А так распикировал и забыл, а место в общей чеплашке выделяю с гулькин нос))) а потом вообще можно на улицу под лутрасил

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Ко мне покупательница однажды ходила, просила какой-то многолетник... так он неделю копался.... huh

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Был случай вообще! Мелиссу попросили накопать, хорошо что уже в конце сезона! Ну, я как умная маша подумала в стаканчик запихала, уже по темноте))) 5 шт сделала... на утро в 2 стаканах оказалась трава! lol
Так эта покупательница только через 3 дня пришла! Я говорю 50р (женщина у нас торгует ею по 100р стакан), но мне как-то неудобно было, о цене не говорили...
На что мне ответили с выпученными глазами, что она за 10р в прошлом году покупала!!!
И развернувшись ушла, потому что видите ли я совсем уже)))
Эти стаканы я продала, но какой осадок! В темноте ползала,, потому что с дуру пообещала!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Настя ДВ пишет:

потому что с дуру пообещала!

с дуру можно много чего натворить lol гони всех на рынок. Дома придут и бегом галопом по теплицам.И хоть оборись, что туда ходить не надо...пока не пробегут все -не остановишь.Потом 30 минут выноса мозга и 50 р покупки.Хорошо что не все такие,а то бы уже сидела

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Черемуха пишет:

бегом галопом по теплицам.

В теплицу пускать только оптовиков. Остальных только к прилавку перед теплицей, а лучше перед двором.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таня Ozera пишет:

Так бегут впереди хозяев! У нас во дворе мелкие дворняжки отвязанные бегают, так идут, заранее вооружившись палкой, и прямиком к рассаде. И вообще не поймут, если на пороге оставишь. Мы же деревня. Вот кстати, у местных казаков обычай обязательно любого гостя до калитки проводить. С чего бы это?

во-во! не успеешь калитку открыть бегом мимо и бла-бла-бла, расскажите им все секреты что годами нарабатывали,а в конце :ой и как это вы все успеваете? Как как пи......м мало попусту , а работаем много... victory

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Таня Ozera пишет:

Так бегут впереди хозяев!

Вежливо с металлом в голосе объяснять, все лучшее для розницы на прилавке, а оптовикам все остальное потому что дешевле.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
копатыч 56 пишет:

Вежливо с металлом в голосе объяснять

Я ж потом неделю спать не буду, что человека обидела.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905
Черемуха пишет:

Настя ДВ пишет:

потому что с дуру пообещала!

с дуру можно много чего натворить [изображение] гони всех на рынок. Дома придут и бегом галопом по теплицам.И хоть оборись, что туда ходить не надо...пока не пробегут все -не остановишь.Потом 30 минут выноса мозга и 50 р покупки.Хорошо что не все такие,а то бы уже сидела

Один в один, как у меня! Не пускаю в большую теплицу, так обижаются.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Таня Ozera пишет:

копатыч 56 пишет:

Вежливо с металлом в голосе объяснять

Я ж потом неделю спать не буду, что человека обидела.

Каким образом обидели? Считаю, что пустить в теплицу, то же , что и в спальню... Неча им там делать! Нечего глазеть, что и как растёт, есть товар, вот стоит перед вами.

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
Черемуха пишет:

с дуру можно много чего натворить гони всех на рынок. Дома придут и бегом галопом по теплицам.И хоть оборись, что туда ходить не надо...пока не пробегут все -не остановишь.Потом 30 минут выноса мозга и 50 р покупки.Хорошо что не все такие,а то бы уже сидела

[quote=Таня Ozera пишет:

Я ж потом неделю спать не буду, что человека обидела.

Эх, у всех, видать, одинаково. Интересно же позырить, что да как. Я до некоторых пор тоже обидеть боялась. Однажды, заказала мне одна тётечка 5 ампелей петуньки. Знакомая. Ну, вот, я.как умная Маша отобрала 10 экземпляров, Тайдалы, Изики... Только не успела к крылечку-то вынести. Вишь, калиточку-то забыла запереть и как она выглядела... Короче, стоит уже у теплицы. Говорю, выбирай и показываю на горшки. Она"все беру, для подруги ещё возьму." Ну, я ей сказала, раз 10, значит, продам по 80 рублей. Тётечка глазоньки вылупила,говорит, "по 50 беру!". И уволокла. А я с открытым ртом осталась. Я реветь не стала, решила, что эта знакомая тётечка на всю оставшуюся жизнь закупилась. Фиг теперь ей ! Урок мне тоже был хороший.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Ариша 72 пишет:

Я реветь не стала,

Я в таких случаях цену поднимаю. Я 80 рублей, мне: давай по 50, я: а давай по 100. Делают круглые глаза : но было же по 80, я: еще секунда и будет по 110. И уже упрашивают по 80.
И главное при торговли из дома, покупатель уже пришел, рядом конкурентов нет, поэтому 98% он купит и цену сбавлять смысла нету.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
копатыч 56 пишет:

И главное при торговли из дома, покупатель уже пришел, рядом конкурентов нет, поэтому 98% он купит и цену сбавлять смысла нету.

Сорласен на все 1000%! А особо жадным советую в ТК смотаться за 30 км, чтоб цены и качество глянуть...
А вааще особоодареным, говорю: " может еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?"! Такие один черт не купят, только мозг выносят, это не покупатели, а зрители, нафиг гюна них время тратить, спровадил и хрен с ними...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

Никогда стараюсь не грубить(на рынке),когда особо достанут-забираю товар обратно и говорю:Я Вам ничего не продам! Идите у других покупайте! Сразу и тон другой, и заискивание сю-сю...А грубить на рынке себе дороже: нажалуются директору и потом получу я. А вообще я не конфликтный человек и если в чем нибудь ошибусь, так потом извиняюсь 200 раз...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Олег 78 пишет:

нафиг гюна них время тратить, спровадил и хрен с ними..

Мне в этом году одна бабуля попалась. Мне говорит 3 ящика, я : пойдем выбирать, правда остатки остались, выбор не велик. Она заходит в теплицу и носом воротит. это не нравится, это тоже, это ваще г..вно. Я не вытерпел : значит я вам ни чего не продам. Она: Ну и ладно. Проводил до калитки, попрощался вежливо. Через 5 минут возвращается: Ладно я у вас куплю. Я: А я не продам. Она: как так. Я : да вот так. Проводил еще раз. Через минуту возвращаются. И бах на колени: Ну пожалуйста, у меня тяжелый день был. Я: Не устраивайте клоунаду, до свидания, я последний раз вежливо прошу. Тут жена подбегает, женщина лучше идите побыстрей его(то есть меня) сейчас рванет всем плохо будет. Проводила бабулю и из холодильника пива принесла(время ближе к 18 00 было). И говорит: Саша я горжусь тобой, вот эта выдержка.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Таня Ozera пишет:

Если конфликт, день считай насмарку. Поэтому лучше миром

Да какой конфликт, ну не понравился товар, или цену сбить хотят... Да и хрен с ними, пущай идут и ищут...
Было, показывают на кассету бархатцев, мне вон ту, и ту... В общем пять штук в разных местах кассеты, говорю, тогда не по 15, а по 20, раз на выбор... Руками всплеснула, да и ... Через полчаса подошли другие, и обе кассеты в одни руки забрали.
Че на смарку? Отказал одним на 100 руб, продал дугим на 2000, и без притензий!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
smolga пишет:

А грубить на рынке себе дороже: нажалуются директору и потом получу я.

да не Оля дело даже не в этом что нажалуются. вообще пофиг,я за место плачу , никого не бью ,товаром в лицо не кидаюсь laugh Просто придут нагадят в душу , а ты ходи и мотай нерву на кулак.Даже если вдруг особо противным нагрублю слегка,так потом весь день как сама не своя, а мне это надо? мне надо улыбаться и товар свой рекламировать...

Олег 78 пишет:

ну не понравился товар, или цену сбить хотят.

да мы тут не один раз обсуждали клиентов ,у которых вон там хорошая рассада за углом по 50,а продайте мне вашу по 30 и т д laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кстати про товар -кто сейчас что то сеет или черенкует? ? или отпуск у всех? черенкования много стоит ,а лень невыносимая

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я сегодня лениво 250 вербены перевалила по стаканам...

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119

Сейчас инспектирую семена, составляю план будущих продаж. Конечно, ассортимент, в основном, не меняется. Вычеркнула на фиг : делосперму Флорибунда, бальзамины(только себе ампели), катарики, лаурентию(берут очень плохо, лет пять пропагандировала - ни в какую ! А цветёт лаурентия мощно и по октябрь, лёгких заморозков не боится. Увы), целозию, гацанию(часто пасмурно),с эустомой-рассадой расстаюсь, гелиотроп туго идёт, а он уже пышненький и с цветочками,такой красотун... Чего бы ещё сократить...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Черемуха пишет:

,у которых вон там хорошая рассада за углом по 50,а продайте мне вашу по 30 и т д

А многие вообще наглеют - продаю клубни георгин по 100 рублей. Подошли, носом крутят - вон там за углом по 80 рублей! Я-то знаю, что по 80 даже оптовую цену не всегда найдешь. В свободную минутку иду за угол - георгины по 180. Землянику меристемную продаю по 50 рублей в стаканах Просят по 30 - да фиг вам! Она оптом по 35 плюс доставка! Заглянула за угол - там в стаканах по 80-100 рублей. И еще не факт, что меристема. Ну и ладно, зато я свою за один день всю растолкала.