Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 354 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Галя,спасибо .Просто оптселс предлагает красный, а с ним получается 6 расцветок.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Игорь_Ира пишет:

.Просто оптселс предлагает красный, а с ним получается 6 расцветок.

сходила глянула у них...Написано да- ред, но я с семян три года брала и у меня ни разу красного не было или бордово фиолетовый(да не знаю как эти расцветки называются правильно wacko2 ) или такой насыщенно розовокрасный...телефон затерзала-не передает у меня цвет правильно... cry Может кто выращивал красный и фото есть?

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2019

у меня из семян только желтенький весь получился, особо не берут, но чисто для ассортимента, цветет волнами, не стригла очень быстро пересыхает

Вложение
img1087.jpg
ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
ОЛИВИЯ1 пишет:

у меня из семян только желтенький весь получился, особо не берут, но чисто для ассортимента, цветет волнами, не стригла очень быстро пересыхает

Симпотяжный, super Это самосбор или микс такой попался ?

Россия
21.04.2009 - 13:30
: 699
Черемуха пишет:

Может кто выращивал красный и фото есть?

у меня из микса один красный получился, других расцветок и не вышло, оттенок несколько в бордовый
но я сеяла немного для пробы, потом удачно черенковала
цветет волнами, не любит жару и очень требователен к поливу

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
ОЛИВИЯ1 пишет:

у меня из семян только желтенький весь получился, особо не берут, но чисто для ассортимента, цветет волнами, не стригла очень быстро пересыхает

надо и себе наверное сотенку на пробу сделать)

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Отличные кашпо с ампельным львиным зевом Кенди, 4,5л, нарощеные огромным шаром, пришлось отдавать по 350, не брали. По 350 забрали на магазины, так как подешевле. А я их еше в Р9 насажала, нарастила. еле по 25 ушел, половину выкинула bang Кашпо было 48 штук, жалко, хорошие кашпо, с поддоном. Были все цвета, белый не брали вообще. Учитывая цену семян, растить только самосбор, иначе смысла не вижу. Может это у нас его не ценят так, а в других местах получше

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У меня каждый год с львиным зевом засада, плохо берут его, и кустовой у нас летом из-за жары не цветет. Только сейчас ожил. Отказалась сеять в следующем году, ну его. Лучше бархами и портулаком место займу.

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
Стаська пишет:

Отличные кашпо с ампельным львиным зевом Кенди, 4,5л, нарощеные огромным шаром, пришлось отдавать по 350, не брали. По 350 забрали на магазины, так как подешевле. А я их еше в Р9 насажала, нарастила. еле по 25 ушел, половину выкинула [изображение] Кашпо было 48 штук, жалко, хорошие кашпо, с поддоном. Были все цвета, белый не брали вообще. Учитывая цену семян, растить только самосбор, иначе смысла не вижу. Может это у нас его не ценят так, а в других местах получше

вот и читаю и шизею.....какая стоимость семян? 10 рэ семечка, так это мульти драже+ кашпо+земля....не выгодно?
я по 80-100 грн продаю и за счастье...в польском горшке 23 и в покупном грунте

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
Natalia01 пишет:

У меня каждый год с львиным зевом засада, плохо берут его, и кустовой у нас летом из-за жары не цветет. Только сейчас ожил. Отказалась сеять в следующем году, ну его. Лучше бархами и портулаком место займу.

петунии 30 ящиков гружу и один львиного зева, абы було. год сеяла, потом нафик...пусть конкуренты играются с ним.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Sara Open- Gambler пишет:

вот и читаю и шизею.....какая стоимость семян? 10 рэ семечка, так это мульти драже+ кашпо+земля....не выгодно?
я по 80-100 грн продаю и за счастье...в польском горшке 23 и в покупном грунте

Кашпо 85р опт то 50 000 в ЕТК, покупной грунт, Базакот 750р кило, и, САМОЕ ГЛАВНОЕ ОТЛИЧИЕ, мы на 9 мая на рынок выехали а там метет снежок, так что все в теплице отапливаемой место занимало, а его мало. Я уже ночью топлю, днем проветриваю. Что цену сравнивать в отрыве от региона, так точно ошизеешь :wacko2:, у всех свои условия, у кого в апреле в балаган можно выставить, а где под двойным покрытием топим светим, без обид thank_you Есть место для 150 кашпо, например, петунь вегетативка шла в таком же по 500, эти еле по 350, просто рассказала про свои грабли dread А львиный зев очень сама люблю, и пытаюсь на рынке продвигать, тем более что он холодостойкий и в прошлом сезоне именно переехал в холодную теплицу в апреле сэкономила место, соответственно, заработала. А нынче фокус не удался, дополнительный месяц зимы был.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Южане мечтают о наших ценах, мы о их солнушке hi

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
Стаська пишет:

Sara Open- Gambler пишет:

вот и читаю и шизею.....какая стоимость семян? 10 рэ семечка, так это мульти драже+ кашпо+земля....не выгодно?
я по 80-100 грн продаю и за счастье...в польском горшке 23 и в покупном грунте

Кашпо 85р опт то 50 000 в ЕТК, покупной грунт, Базакот 750р кило, и, САМОЕ ГЛАВНОЕ ОТЛИЧИЕ, мы на 9 мая на рынок выехали а там метет снежок, так что все в теплице отапливаемой место занимало, а его мало. Я уже ночью топлю, днем проветриваю. Что цену сравнивать в отрыве от региона, так точно ошизеешь :wacko2:, у всех свои условия, у кого в апреле в балаган можно выставить, а где под двойным покрытием топим светим, без обид [изображение] Есть место для 150 кашпо, например, петунь вегетативка шла в таком же по 500, эти еле по 350, просто рассказала про свои грабли [изображение] А львиный зев очень сама люблю, и пытаюсь на рынке продвигать, тем более что он холодостойкий и в прошлом сезоне именно переехал в холодную теплицу в апреле сэкономила место, соответственно, заработала. А нынче фокус не удался, дополнительный месяц зимы был.

ну у нас цены гораздо демократичнее, Польша помогает)))
да какие обиды)))
у каждого свое болото)))

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Стаська пишет:

Южане мечтают о наших ценах, мы о их солнушке [изображение]

В этом году в Судаке в Крыму-петунь кустовуха простая в 0.3-50ре shok У нас-20ре. Так что я не только о южном солнце и климате мЯчтаю cry

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Ампельный львиный зев делала в этом году первый раз, и боюсь, что последний.
Ситуация, как у Стаськи. Самое ценное- теплое койко-место и время. Сейчас вон в клумбе на даче красавец. Ухода за ним никакого. Но силком людЯм в супку его пихать уже не хочется. Кашпо то какие с ним получаются- плотный шар! А людЯм- петуняку давай.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Анива пишет:

Ампельный львиный зев делала в этом году первый раз, и боюсь, что последний.

Я прям по вашим следам грабли собираю. lol Купила микс 50 шт. на будущий год. Кустовой постоянно остается. Сейчас только гацания вздохнула после жары. Цветет ярко и красиво.

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
Анива пишет:

Ампельный львиный зев делала в этом году первый раз, и боюсь, что последний.
Ситуация, как у Стаськи. Самое ценное- теплое койко-место и время. Сейчас вон в клумбе на даче красавец. Ухода за ним никакого. Но силком людЯм в супку его пихать уже не хочется. Кашпо то какие с ним получаются- плотный шар! А людЯм- петуняку давай.

вывод...лошпареллы...большое и красное.
хвоей торгуем сейчас...до сих пор кладбищенские туи берут с надеждой, что смарагд выростет

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Sara Open- Gambler пишет:

кладбищенские туи

Вот это у вас ассортимент! Или слэнг! hi

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
копатыч 56 пишет:

Sara Open- Gambler пишет:

ну у нас цены гораздо демократичнее, Польша помогает)))

Вы серьёзно, Польша помогает Донбасу. Или Домбасс это деревня в западной Украине? По моему вы заврались.

мы серьезно...ну можно было бы погуглить и не позориться...ДонбасСу, Мариуполь...маленькая такая деревенька, на пол милльёна

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Никого не раскорячит, хватит хабалить. Если я потратилась на дорогие хорошие кашпо и жалею что не то растение в них продавала, это не значит, что у нас нельзя купить говенное за те же копейки что у Вас. Растюхи тот же ассортимент нам поставляют напрямую хоть с Голландии хоть с Польши, отсылают паллетами прямой поставкой на Самару прям до двери любое количество, и те же поставщики и каталоги, что и везде. За сезон вскладчину кому сколько надо берем на несколько тысяч евро, вот недавно пионы с клематисами новинки дозаказывали. Кому на 250 евриков, кому на две тыщщи, кому 50 штучек. И никого не корячит инсультом, цены в евро везде одинаковые, что у нас , что у вас. И единственная разница по регионам количество солнечных дней в году и отопительный сезон. Ну и покупательная способность населения, но тут я бы Вам завидовать не стала.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Стаська пишет:

Отличные кашпо с ампельным львиным зевом Кенди, 4,5л, нарощеные огромным шаром, пришлось отдавать по 350, не брали. По 350 забрали на магазины, так как подешевле. А я их еше в Р9 насажала, нарастила. еле по 25 ушел, половину выкинула [изображение] Кашпо было 48 штук, жалко, хорошие кашпо, с поддоном. Были все цвета, белый не брали вообще. Учитывая цену семян, растить только самосбор, иначе смысла не вижу. Может это у нас его не ценят так, а в других местах получше

Стася, спасибо, что поделились своими граблями, очень вам сочувствую! Затратить время, силы, деньги и занять койко-место не ликвидом всегда обидно! Очень вас понимаю! И очень признательна, пока есть время внести коррективы в свои грабли) у меня в этом году таким грузом повисли флоксы и портулак, хорошо, хоть не так много было....
На след.год думала львиныйзев оч многа посеять (ищу дешевую альтернативу петунии), а сейчас буду думу думать заменить его ли и чем))

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1213
Настя ДВ пишет:

Затратить время, силы, деньги и занять койко-место не ликвидом всегда обидно!
На след.год думала львиныйзев оч многа посеять (ищу дешевую альтернативу петунии), а сейчас буду думу думать заменить его ли и чем))

у нас на львиный зев есть постоянный спрос - но небольшой - в машину гружу 30 ящиков +2 больших сверху - из них стабильно идет один большой Твинни (почему то его никто кроме меня на рынок не выращивает а я рада мне он очень нравится) и маленький карликового обычного - больше смысла нет увы - петуния вне конкуренции у всех

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
alinochka пишет:

Твинни (почему то его никто кроме меня на рынок не выращивает а я рада мне он очень нравится)

Семена дорогие, вот и не сеют. Мне Твинни тоже понравился good

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Стаська пишет:

эти еле по 350

Да это хорошо для ЛЗ. У нас ампельная петуния из семян так стоИт. Вегетативка у перекупов в кашпо по 400-500, когда-никогда возьмут. Самая ходовая в 0.5 и 0.8 с витриной. Всем надо красиво и дёшево и им всё равно как вам достался этот материал. Они пару месяцев поиграются, пересушат и выкинут.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Диву даюсь, на сколько у всех разные представления о ценах))
Таня, дело не в том, что 350р хорошо для лз, вопрос весь в том, что человек мог заработать намного больше, просто заняв эти кашпо петунией, а так еле спихнул....
потому что вырастил неликвид, точнее для рынка Стаси это неходовая и убыточная позиция
Рынки и цены у всех разные! Как и затраты!
Отдать кашпо за 350 в нашем регионе тоже недоходно.... и обидно! За свой труд, усилия, новшевства...
За которые нифигась не получил!

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Настя ДВ пишет:

За свой труд, усилия, новшевства...

Да если бы был рынок сбыта, можно вырастить сколько угодно. Вообще не вопрос. Мы над этим работаем (будем искать опт), что сможем в розницу.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Олег 78 пишет:

alinochka пишет:
Твинни (почему то его никто кроме меня на рынок не выращивает а я рада мне он очень нравится)

Семена дорогие, вот и не сеют. Мне Твинни тоже понравился

И Твинни сеяла, и высокие срезочные Опус и Мериленд. Говорю, ЛЮБЛЮ его очень. Но видно только я и безответно. И Твинни и Снеппи, все 15-20 р в 0,33, и половина в компост. Срезочные высокие шикарные возила, взяли немного те, кто срезкой торгуют, вообще не ушел. Срезчики спрашивали в этом году его рассаду кассетой, говорят взяли б. Очень он шикарный был, и стоит долго. Снеппи двухцветные, кстати, больше брали чем Твинни.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Настя ДВ пишет:

Рынки и цены у всех разные! Как и затраты!
Отдать кашпо за 350 в нашем регионе тоже недоходно..

Таня пишет с Волгоградской области, там цены другие, но и теплее намного чем у нас. А эта весна вообще была ужас, топили пол апреля, на 9 мая снег. Если б кашпо в апреле в балаган, я б их не 150 делала и эта цены была бы приемлемой более чем. Отапливаемое МЕСТО, вот чего мало и жалко, когда не тем занял. У вас, видно, условия со мной одинаковые примерно.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Настя ДВ пишет:

На след.год думала львиныйзев оч многа посеять (ищу дешевую альтернативу петунии), а сейчас буду думу думать заменить его ли и чем))

Вот и я ей альтернативу ищу dread Аллергия на на нее скоро до астмы дойдет наверное. Только и жить начинаю, как последнюю на рынок упру.И не нахожу ничего, хоть как она 70% продаж. А вы львинный зев попробуйте все же немного сделать, вдруг у вас он пойдет, а милая растюха, холодостойкая, неприхотливая, неубиваемая. Не жрет его опять же никто, у меня, по крайней мере

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Стася, а вы львиный зев сорт антиквити не садили? Не могу отзывов найти))