Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 359 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Для того и рассказываю

где еще была? что интересного видела? а то у меня идей к сезону вообще никаких sad

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386
Таня Ozera пишет:

Анива пишет:

и мои покупатели- тоже

Одна мало, две много. Вот опять взяла две, может дозрели покупатели? На 100р. 3 штуки хорошо идет, в стакане 0.3 или пленочном стакане 1 растение. Лучше берут белый. А я смотрю на него и думаю, вот ни в жисть бы не купила рассаду. Хотя сама отхватила вегетативный, всё лето поила-кормила, черенковала. [изображение] Вот в СЗ есть Lobularia Stream SILVER в отличии от моего вегетативного алиссума (не знаю фамилию, но предполагаю, что Сноу принцесс) он почему-то растет чуть приподняв побеги вверх, шариком. У кого-то был опыт в его выращивании? А то может то же самое, только в профиль?

Я выращивала такой алиссум. Очень хороший куст наращивает . Покупателям понравился тоже.

Вложение
image1.jpeg
Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

И такой же розовый

Вложение
image2.jpeg
Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

На рынок даже не вывозила. Дома разобрали.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
mosy137 пишет:

На рынок даже не вывозила.

Какой красавец! Берем! Ирина, спасибо.

Я сначала тыкаю во все кнопки, потом гляну на сумму и давай убирать. Начинаю размышлять на тему "а оно мне надо?". Иногда отпускает. lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таня Ozera пишет:

Я сначала тыкаю во все кнопки, потом гляну на сумму и давай убирать. Начинаю размышлять на тему "а оно мне надо?". Иногда отпускает

а я заглядываю в кошелек и думаю-обойдусь я без этого и того

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

А хризантема весной идет в виде черенков или только осенью цветущий куст? Вот не люблю я осеннюю торговлю. У народа весенняя эйфория рассасывается и берут всё плохо.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1133
Таня Ozera пишет:

А хризантема весной идет в виде черенков или только осенью цветущий куст? Вот не люблю я осеннюю торговлю. У народа весенняя эйфория рассасывается и берут всё плохо.

Берут потихоньку но я думаю если с фото продавать то лучше будут брать... fotku

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
винка пишет:

если с фото продавать то лучше будут брать...

Я в размышлениях нужно ли мне это вообще.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Хризантемы проще весной продать. Осенью народ хуже все покупает. Это весь он голодный до цветочков,после долгой зимы.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Таня Ozera пишет:

А хризантема весной идет в виде черенков или только осенью цветущий куст? Вот не люблю я осеннюю торговлю. У народа весенняя эйфория рассасывается и берут всё плохо.

в этом году спрашивали очень много покупатели, в следующим сделаю, а то осенью не нравиться сидеть на рынок

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Вот думаю, если весной несколько кустов хризы мультифлорки на цвет выгнать для образца, и под это дело черенки в стаканах или с кассеты продавать. scratch_one-s_head С фотографией потихонечку берут, с образцом всегда активнее. Пробовал кто-то?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

[quote=Черемуха]

орешка пишет:

Фигаро(ПА),Гарден Прайд (Бенари), Фреска(Сингента

Спасибо за детальную информацию!

Россия
: Московская обл.
17.10.2017 - 15:18
: 531
Стаська пишет:

Вот думаю, если весной несколько кустов хризы мультифлорки на цвет выгнать для образца, и под это дело черенки в стаканах или с кассеты продавать. [изображение] С фотографией потихонечку берут, с образцом всегда активнее. Пробовал кто-то?

я уже несколько раз такой же вопрос в разных темах задавала, по ходу никто не пробовал

Россия
: Ставрополь
22.02.2016 - 21:49
: 77

Продавала хризантему весной с одним цветком, берут плохо. Цена на черенки хризантемы низкая, кто-то у нас продавал по 30 рублей (практически оптовая), т.к. черенок маленький да и покупатели не хотят доращивать. Не знаю как у всех, но у нас и весной продажи были не айс, всего переизбыток.
Если выращивать хризантему для продаж весной, то чем торговать осенью? Мультифлора яркая, привлекает покупателя, приучили к цветку - цветок и подавай, roma а вместе с цветком и многолетки не спеша уходят. Да и цена осенью другая на хризантему.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
АнНик пишет:

Продавала хризантему весной с одним цветком, берут плохо

Года два назад тоже с цветком пробовал... По том, смотрел по своим, отцвела быстро весной и начал куст массу гнать, да так к осени и не зацвел. Рано наверное я черенковал, конец декабря/начало января.

АнНик пишет:

Да и цена осенью другая на хризантему.

У нас, только на зимующие! НИКТО!!! Не готов платить за цветок, когда через неделю, другую снег ляжет!

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025

Весной по 25 р в 0.2 стаканчике с фото хорошо брали, а сейчас такая красота +12 тепла

Вложение
img1188.jpg
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

Я самавесной купила два черенка по 100 р. Но не мульти. Сказали Опал и Аврора. Типа зимующие у нас. Укрыла сегодня их еловым лапником.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Вот на югах, мультифлора... да! У нас же, время ей цвести, а усе... морозы и снег. Выкопал уже давно, дома в холодной кладовке стоят в горшках цветут, жена на букеты-корзинки/оазисы их кромсает

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Олег 78 пишет:

Года два назад тоже с цветком пробовал... По том, смотрел по своим, отцвела быстро весной и начал куст массу гнать, да так к осени и не зацвел

Из-за высокой температуры и длинного дня. Нужно охлаждать и затемнять.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Ираида Иннокентьевна пишет:

Олег 78 пишет:

Года два назад тоже с цветком пробовал... По том, смотрел по своим, отцвела быстро весной и начал куст массу гнать, да так к осени и не зацвел

Из-за высокой температуры и длинного дня. Нужно охлаждать и затемнять.

Ага... Летом в самый длинный день и самую жару... Все бросить и кинуться охлаждать и затенять...
Не смешите!!!

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Олег, Вам же просто подсказали причину и выход из создавшейся ситуации. Безусловно, каждому решать -притенять или другие дела найдутся. Недавно тут уже обсуждался и кто-то из девчат так же прокомментировали ситуацию-весной день на прибыль, температура на жару, осенью день на убыль и температура на холод. В этом вся суть. Хотите иначе-работайте, парни, работайте )))))))

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Да я немного неправильно объяснил...
Рано черенковал, рассада в стакане зацвела, а чего там... несколько веточек. Естественно, после высадки в грунт ещё кое как малеха цвел, затем начал наращивать массу. Я к чему, весеннее "сигнальное" цветение, притормозило вег. развитие, вот основное цветение и сдвинулось... А у нас в это время снег уже сугробами.
Так что, хоть охлаждай, хоть притеняй...
Вывод: для весенних продаж незачем зимой черенковать. А продавать с фото.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Тоже собираюсь не рано черенковать. И продавать языком: белая, желтая, шариком, кустовая или крупноголовая. Как правило этого достаточно.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

Сделать немного для витрины и продавать черенки. У нас фото не больно верят.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Когда то давно покупала хризантемы весной почтой и получила не укорененные черенки ,а маточный куст был разделен на штучные веточки ,в стаканах подрощенные и все.Женщина продавец сказала никогда не черенкует, а просто делит кусты.Зацветают раньше.Это я про корейские...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

Такие дрищами вырастут-некрасиво.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Таня Ozera пишет:

Я сначала тыкаю во все кнопки, потом гляну на сумму и давай убирать. Начинаю размышлять на тему "а оно мне надо?". Иногда отпускает. [изображение]

Я начинаю расставлять приоритеты, что точно уйдет, что хорошо покупается, что чаще всего спрашивали, что для расширения и разнообразия ассортимента, чего нет у других, что для себя, а что интересно попробовать... и убирать оказывается нечего... lol
Во первых оч хочется продлить сезон... во вторых насчет хризантем - спрос осенью только на срезку и букеты и я даже не представляю куда все это добро буду девать, но усе равно хапаю... lol потому что интересно и потому что а вдруг прибыль убежит??
Кто догонять будет? huh

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Настя ДВ пишет:

Во первых оч хочется продлить сезон...

Не-не-не... Сезон заканчивается в середине июня. Больше не хочу. Поэтому никаких многолетников. По мне лучше за весну объем поднять, чем размазывать копейки по всему году.

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
Таня Ozera пишет:

Не-не-не... Сезон заканчивается в середине июня. Больше не хочу. Поэтому никаких многолетников. По мне лучше за весну объем поднять, чем размазывать копейки по всему году.

Согласна на все 100, но 1 сентября - святое ! Отрываемся по полной !