Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 355 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Я его только в новом каталоге этого года увидела, новинка. Уже себя побила по ручкам huh

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Про ручки... lol
Мне вот тоже думается, что лз очень даже заменяемая позиция для петунии...
dread свои розовее... bang
Но хочется попробовать и наверно последую вашему Стася совету посадить 200-300...
А вот ампельный.... ну, его...
Антиквити на картинке такоооой прикольный)) scratch_one-s_head
бить себя по рукам... или не бить....

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1221
Настя ДВ пишет:

Про ручки... [изображение]

Мне вот тоже думается, что лз очень даже заменяемая позиция для петунии...
[изображение] свои розовее... [изображение]

Но хочется попробовать и наверно последую вашему Стася совету посадить 200-300...

А вот ампельный.... ну, его...

Антиквити на картинке такоооой прикольный)) [изображение]

бить себя по рукам... или не бить....

именно антиквити не пробовала - но с такой формой цветка была а может и есть в Русском огороде львиный зев Арома в серии Парфюм - (я не сею львиный зев - как вегетку держу) - лимонный и сиреневый с лимонным - у него еще и запах потрясающий - но - после обеда когда нагревается на солнце - как и Твини есть стойкий небольшой спрос - я их кстати весь сезон немного дороже петунии продавала - и что заметила - кто брал берут еще приходят на след год - но большинство - ой, а что это такое красивое прикольное - аааа, львиный зев, нет петунию давайте bang но я сажала и сажать буду для души

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
alinochka пишет:

кто брал берут еще приходят на след год

Абсолютно так! Когда ж их больше станет! dread

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
alinochka пишет:

- но большинство - ой, а что это такое красивое прикольное - аааа, львиный зев, нет петунию давайте [изображение]

Алина, а вы не говорите, что это львиный зев... lol
Загадочно и высокопарно скажите - Антиквити! Пусть гадают, что за чудо такое... lol

: Самарская обл.
08.11.2015 - 10:26
: 280
Стаська пишет:

Я его только в новом каталоге этого года увидела, новинка. Уже себя побила по ручкам [изображение]

Настя, а когда его сеять у нас? Выращивала в позапрошлом году, (не очень брали) и не помню когда сеяла. Хочу всё равно немного посеять, мне самой нравится.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Настя ДВ пишет:

Таня, дело не в том, что 350р хорошо для лз, вопрос весь в том, что человек мог заработать намного больше, просто заняв эти кашпо петунией, а так еле спихнул..

Так понятно что все хотят за свой труд много получать,кто же против, но у нас и кашпо с петунией продать за 400 р можно крайне редко и если куст огроменный..По 350 и то не разбежались..Так что хоть что в эти кашпо посади,народ голосует за 0.5 и 0.8 л...Я могу выставить по 500 р кашпо и буду возить их весь сезон туда обратно..Понятно что заработок совсем мелкий,а затраты приличные. В этом году так делали-держали в техгоршках как можно дольше ,потом за неделю до продаж переваливали в кашпо...Вспомнила реакцию покупателя на марвелус- а что это у вас цветы какие то странные,больной что ли какой?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Настя ДВ пишет:

не говорите, что это львиный зев...
Загадочно и высокопарно скажите - Антиквити! Пусть гадают, что за чудо такое

хорошая идея.. А вообще и на львиный зев есть свои покупатели и на другие цветы, хоть и берут всего понемногу, но берут же...рассада ноготков тоже оказывается нужна...Не одной же петунией торговать,ассортимент по любому нужен..И мы все как ученые- ищем что то новое,что бы сразить на повал покупателей laugh

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1221
Черемуха пишет:

И мы все как ученые- ищем что то новое,что бы сразить на повал покупателей [изображение]

и Твинни в єтом - в привлечении внимания к товару - не худший вариант - он віше остального ассортимента - и листьев в ящике не видно - одна пена цветов яркая издалека видная - женское любопітство великая вещь- пусть петунию в итоге взяли - но не прошли мимо - уже хлеб lol

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

В поиске появилась новая петуния кустовая Бенари серии саксес 360 и саксесс эйч ди. Первая 25-40 см, вторая генетически компактная, но пишут, что хорошо разрастается. Сразу много интересных расцветок, они переименовали что ль как тритунию из чего нибудь? У них вроде только Алладин был из грандифлоры.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

я себе купила этих новинок-будем смотреть...напишут нам счастья всякого,а мы и рады,бежим покупать сразу каждый раз надеясь на чудо laugh

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Черемуха пишет:

я себе купила этих новинок-будем смотреть...напишут нам счастья всякого,а мы и рады,бежим покупать сразу каждый раз надеясь на чудо [изображение]

Галя, как ваша вербена ампельная из семян поживает? Очень интересно)
Да, понятно, что у вас кашпо по 350, но у нас и по 500 неплохо идет (потому как некоторые за 1200 и за 1700 их продают!)
А вот посади я ампельный львиный зев.... потрачусь, займу койко-место и что в итоге?
За 500 как петунь не продам! Покупатель не дурак, он лучше петунь возьмет... Возить и цену держать? За 350 сбагрить? Смысл тогда им место занимать?
Приоритеты по цене и рынки у нас разные, вот представьте, чтоб я возмущалась и писала, что это вы за 350 продаете и вам не нравится! Нам и за 100р продать кашпо счастие! lol lol lol
Это шутка) не сердись...
Вот и я когда пишут такое странно себя ощущчаю)))

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Настя ДВ пишет:

А вот посади я ампельный львиный зев.... потрачусь, займу койко-место и что в итоге?

Настя, его ещё вырастить нужно. Я вот посеяла ампельную виолу, а она выстрелила одним сеянцем из 50. Куда девать буду? huh А антирринум 50 мультидраже и в каждом кучка сеянцев шевелится, как в фильме ужасов. face

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Таня Ozera пишет:

В поиске появилась новая петуния кустовая Бенари серии саксес 360 и саксесс эйч ди. Первая 25-40 см, вторая генетически компактная, но пишут, что хорошо разрастается. Сразу много интересных расцвето

Тут в другой подтемке кто-то делился впечатлением о Саксесе, называли его сукесом huh , описывали как палкастую кустовушку. Сама не сажала, но Сукес запомнила, тоже его рассматривала.

Марина-М пишет:

Настя, а когда его сеять у нас?

Я львиный зев не ампель конец января начало февраля сеяла.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Настя ДВ пишет:

А вот посади я ампельный львиный зев.... потрачусь, займу койко-место и что в итоге?
За 500 как петунь не продам! Покупатель не дурак, он лучше петунь возьмет...

О тут дело в языке...вывозишь в расцвете, смотрится отлично и рассказываешь про холодостойкость,неприхотливость и главное-у ваших подруг еще такого нет!..немного говоришь про особенности цветения волнами, устойчивость к погоде и вредителям.Кто брал ,на след год большая часть берет уже в 0.5 л спокойно,хоть с одним маленьким цветочком,лишь быть цвет был виден

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Таня Ozera пишет:

Настя, его ещё вырастить нужно.

Таня, тогда я точно буду токо петунь растить... lol
Ужасов сейчас наслушаюсь и быстренько повычеркиваю всякую каку из заказа... lol
Ампельную виолу у нас продает один человек... таких задохликов жутких я в жизни не видела!
Посмотрела, посмотрела... и в общем отказалась прогрессировать в данном направлении...
Вырасти раскрасавицу, а усе побегут за дистрофиками подешевле?? Конкуренту выручку делать??

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Галя, я про цветения волнами стоко наслушалась в этом году... что решила семенные ампеля нафиг зафиг...
А если про вредителей рот открою... боюсь как бы меня саму не скушали... lol
Не спорю, резон есть! Особенно если красоту поставить на рынок! Не у кого нету, а я королева.... lol
Но весь вопрос в затратах и цене... выхлоп короче неизвестен... а это dread
Но лично меня больше не выхлоп интересует, а занимание неликвидом места в машине и на прилавке, куда самый ликвид не знаешь куды пихнуть... еще и неликвид таскать тудаЙсюда... жесть!

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Да, кстати! Я в этом году поработала бесплатной рекламой для всего рынка... (это когда тыкаешь пальцем в мои кашпо и авторитетно заявляешь, такие же будут! Там дорого продают, а у меня дешевле!) При том что цена у меня меньше)))
так вот.... чужой ассортимент больше не рекламирую))

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

15-20 р в 0,33....по такой цене в кассетах 6 и 9 продавала, и Твинни и Снеппи был.... брали по немногу...так что для ассортимента все равно он нужен)))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Настя ДВ пишет:

чужой ассортимент больше не рекламирую))

так все равно не получится...Соседи по прилавку мотают в твою(мою) сторону и говорят покупателям: вон точно такое вырастет и даже лучше! или продают "дрищей" без цветов и картинок ,но ссылаются на мой товар приговаривая:будет такое как там,но берите у меня , у меня же дешево по 25 р ,а там по 100 р! и т д Вот так и живем

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Настя ДВ пишет:

А если про вредителей рот открою...

Это да. Огурцы засохли (клеща никто не видит), помидор лист крутит (грибок никто не видит) и т.д.

Настя ДВ пишет:

Галя, я про цветения волнами стоко наслушалась в этом году... что решила семенные ампеля нафиг зафиг...

Везде есть свои преимущества и недостатки. Есть прекрасные семенные ампельные сорта тот же шок, тайдал. Есть полуампели - Рамблин, Плюш, которые растут шапочкой и к маю прекрасно выглядят. Но, их посеял, довел до ума продал и забыл. Ни тебе передержки, ни массы болезней и вредителей. Вегетка берет необычностью окраски цветка, габитуса, но и приносит вышеперечисленные танцы с бубнами. Поэтому если есть возможность учиться на кошках на небольшом количестве 10-15 штук то пробуйте и составляйте свое мнение. Чужой мосх и есть чужой. Одному кисло, другому сладко. " Материя есть объективная реальность, данная нам в ощущении... " вот вы Ильича не учили, а он много интересного говорил. yes3

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Вот я бы например, на рынке чисто по внешнему виду никогда не взяла алиссум. А мой муж продает его по 50 р, дороже чем кустовую петунию. Каждый год сеем тысячу и не хватает. Как две посеешь, остается. А ЛЗ красавец, вечно зависает штук по 200 из тысячи. Но 800 то продается.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Черемуха пишет:

Соседи по прилавку мотают в твою(мою) сторону и говорят покупателям: вон точно такое вырастет и даже лучше!

Вот если в наглую говорят, и я, так сказать, участник их беседы по неволе... Не молчу, всегда отвечаю: а будет ли, хотя бы такое??? Разве сможет "запорожец" стать "мерседесом"???
Я то знаю, что на хорошие семена конкуренты не тратятся!

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Настя ДВ пишет:

Таня, тогда я точно буду токо петунь растить...

А вот не надо! лет 7-8 назад мы и это прошли! "А что, у вас только петуния" и пошли дальше. Распродала, да, но сезон был так себе. Это надо, наверное, растить оптовые огромные партии и работать с перекупщиками, но это площади. Знаю женщину, растит только виолу, шикарную, в количествах, продает оптом перекупщикам. Но это единственный положительный опыт монокультуры, какой я видела

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Стася, я полностью с вами согласна по монокультуре, ассортимент должен быть, но просто есть что-то, что берут (виола, например, бархи), а есть то, что место занимает...
И хочется разнообразить и колется... но!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таня Ozera пишет:

зависает штук по 200 из тысячи. Но 800 то продается.

вот! вроде это не берут и то не хотят, а потихоньку почти все за сезон уходит...иногда за неделю продашь пяток,а иногда за день ящика не хватает.Поэтому нужно сажать все хоть понемногу.Я за расширенный ассортимент,хотя какой он расширенный? стандартный почти у всех..Чуть новенькое посади -без языка останешься и дохода нет.Все новенькое "приличное" уже освоено практически,разница в расцветке может новой какой...Одно время громили гвоздику Диана, в этом году 5 штук продала...бегония вечноцветущая улетала быстро,не успевали выставлять на прилавок,а в этом году 54 кассета весь сезон ездила на кусочки порезанная что бы место не занимать.. И так многое, но сею все равно хоть понемногу....Что бы было..а мало ли...На простейшую лаватеру тоже свои любители и кстати немало...

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Черемуха пишет:

Одно время громили гвоздику Диана, в этом году 5 штук продала...

Вот сегодня, грянул в Прайс с пометками "чего заказать", там Диана... У нас её сроду на рынке не было. Вот теперь репу чешу, нафига пометку делал, а стоит ли?

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Стаська пишет:

"А что, у вас только петуния" и пошли дальше.

У меня муж ещё дальше пошел. Сеем только флаг и бургунди, больше ничего! Я втихую ещё кой-чего выписала. Так весь сезон ходили дайте всех расцветок по 3-5 штук. А расцветок то нетути. В этом году даже не спрашиваю. Зато он меня по бахчам командовать не пускает, а так хочется. Ух я бы! tomato

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Олег 78 пишет:

Вот теперь репу чешу, нафига пометку делал, а стоит ли?

Бери, Олежек!
Про ампельную виолу. Оля-Капа, помнишь?

Вложение
2018-05-1219-50-41.jpg
2018-05-1219-51-312.jpg
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Анива пишет:

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!

good