Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 357 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Черемуха пишет:

Анива пишет:

Ведерко сколько стОит?

я прозрачные покупала литровые ,так у нас были в среднем 20 р...как то не дешево совсем

Литровый горшок сколько? до 8-9 рублей? В чем выгода?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Литровый горшок сколько? до 8-9 рублей? В чем выгода

вот и удивляюсь в чем выгода,может где дешево люди нашли,а я покупала под ягоды и т д.там крышки же идут к ним..Под цветы по 8р литые брала, 3л -15 р

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

У нас такие 3-5л белые ведерки с ручками из под творожной массы на рынке выбрасываются десятками. Поставят стопку на выброс, подошел, спросил, забрал забесплатно.
Может и у вас тоже выбрасывают?
Но проще купить тех горшок, удобнее и с дырками, это на мой взгляд

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Настя ДВ пишет:

У нас такие 3-5л белые ведерки с ручками из под творожной массы на рынке выбрасываются десятками. Поставят стопку на выброс, подошел, спросил, забрал забесплатно.

Может и у вас тоже выбрасывают?

Но проще купить тех горшок, удобнее и с дырками, это на мой взгляд

У нас в магазинах также. Постоянно хожу и спрашиваю. Беру в основном 5-7 литровые, квадратные. Они места меньше занимают при установке.

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
Анива пишет:

Черемуха пишет:

правда что ли?

Правда. И что дергаешься? При раннем посеве цветет то в первый год, так же как и виола.

То есть, как и виолу, можно посадить в июле и оставить зимовать на улице?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У нас есть и халявные ведра,есть и по десяточке продают. А мне понравилось в литровых ведрах "кашпо" делать. Горшков не хватало,я в ведра сажал,из-за экономии места,а потом их подвесил. А потом и кашпо кончились, я в этих ведрах и возил. По 200-250 р чуть не в очередь. Там шапка нарастает нереально большая,тара меньше,быстрее прогревается,один минус два раза в день поливать надо. Зато с кв.м.3-4 штуки получается,выручка в 3 три раза больше. А кашпо 400-450, а в основном три за тысячу.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Перминова Мария пишет:

То есть, как и виолу, можно посадить в июле и оставить зимовать на улице?

мне тоже охота знать.. в январе столько посевов,что посеять что то забываю даже, а заранее супер было бы....Кстати Мария - не Вы спрашивали у меня про хризы? не помню кто спрашивал и где читала,если что в личку напишите. А ведра у нас продают из под творога ,но там на них аж очередь и цена приличная,раньше приду и возьму,а потом народ понял в чем счастье экономной хозяйки laugh

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Мои коллеги гвоздикой Дианой плотно занимаются, а я рядом стою и всё про неё знаю Сначала по 80 продают в 0.35 (считаю маловата тара для неё), в конце по 25-30. Да. как виола, и сеют в эти сроки, и прохладу любят.А меня чё то не впечатлила она. Я вообще продаю то, что люблю.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
smolga пишет:

Я вообще продаю то, что люблю.

Оля прогоришь так то! laugh Нам цветочникам приходится продавать и то ,что покупатели любят , а они любят каждый год разное...У меня есть семейная пара которая каждый год у дома сажает ровно 20 кустов черной петунии И больше вообще ничего...Как то у меня погибла черная , так я у коллег перекупала только что бы постоянного клиента не расстроить. laugh

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Виолу я лучше всякой насею.у неё каких только расцветок и форм нет, глаза разбегаются! И народу нра, раскупают хорошо.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Перминова Мария пишет:

можно посадить в июле

Не пробовала, но должна. Я привыкла зимой.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
smolga пишет:

Да. как виола, и сеют в эти сроки, и прохладу любят

mail

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
Перминова Мария пишет:

Анива пишет:

Черемуха пишет:

правда что ли?

Правда. И что дергаешься? При раннем посеве цветет то в первый год, так же как и виола.

То есть, как и виолу, можно посадить в июле и оставить зимовать на улице?

Вот я и проверю,перезимует ли самосев Дианы.
Свет, у нас в магазинах "Приосколье" (что куриные полуфабрикаты продают) такие ведра пластмассовые белые, наверное литра на 3, продают по 10 руб (раньше по 5 руб были). Я в них Тайдалы растила для вазонов, что бы готовые кусты перевалить. Продавала по 300 руб. Но сейчас эти ведра тоже только по заказу, разбирают быстро.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Стаська пишет:

Отличная идея удешевить кашпо! полно кто берет и в свои переваливает, потом назад кашпо приносит. Я за эти ведерки думала, но побаивалась ручка оторвется. А почему вы их Cукесами, вроде хорошо выглядит. Или потом палки прут?

Это была их лучшая стадия , а потом палка , палка , веник ,палка ( ужос ) последние подарили.
Вёдра в основном по 10 р, с ними есть нюанс, либо зачистить край ведра , чтоб не был острым, либо одеть крышку и вырезать круг канцелярским ножом!

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Спрошу тут. Хочу вырастить цинерарию гибридную (цветущую) для продажи весной, вместе с петунией. Растение мне понравилось, но цветет не очень долго. Расскажите, кто как и когда её покупателям предлагает? Знаю, что выращивают к 8 Марта, но у меня такой возможности нет.

Украина
: Мурованые куриловци
29.12.2015 - 16:48
: 8

ребята посоветуйте вчера загробил весь посев виолы около 5тыс шт посоветуйте можно еще посеять или уже поздно говорят что сеют в январе. всегда брал подросшую потом просто пикировал и до продаж. а тут с пставками в этом году перебои были решил сам.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Можно, конечно. Самое время!

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Мюмла пишет:

Растение мне понравилось, но цветет не очень долго.

Клиенты говорят, что при высадке в грунт цветет чуть не все лето. Сама не пробовала.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Мюмла пишет:

Спрошу тут. Хочу вырастить цинерарию гибридную (цветущую) для продажи весной, вместе с петунией. Растение мне понравилось, но цветет не очень долго. Расскажите, кто как и когда её покупателям предлагает? Знаю, что выращивают к 8 Марта, но у меня такой возможности нет.

Растим уж лет пять. Сажаем в октябре, сначала под лампами, месяца три, потом в теплицы на 10-12, потом в нижние этажи, это к весне уже. Да, у нас продавали к 8 Марта, но чтобы ей выжить нужна прохлада, не подоконник в квартире. Продаем уже весной ,говоря что надо в тени растить. У некоторых получается, у многих отцветает-пропадает, спрос падает, кто брал уже не возьмут. Хоть и вид эффектный.В этом году не садим, наигрались.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
Б.О.С пишет:

ребята посоветуйте вчера загробил весь посев виолы около 5тыс шт посоветуйте можно еще посеять или уже поздно говорят что сеют в январе. всегда брал подросшую потом просто пикировал и до продаж. а тут с пставками в этом году перебои были решил сам.

я сею конец декабря-начало января, зацветает конец апреля-начало мая. Может и раньше бы зацвели, но пикировала поздно.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
Lelyk пишет:

Растим уж лет пять. Сажаем в октябре, сначала под лампами, месяца три, потом в теплицы на 10-12, потом в нижние этажи, это к весне уже. Да, у нас продавали к 8 Марта, но чтобы ей выжить нужна прохлада, не подоконник в квартире. Продаем уже весной ,говоря что надо в тени растить. У некоторых получается, у многих отцветает-пропадает, спрос падает, кто брал уже не возьмут. Хоть и вид эффектный.В этом году не садим, наигрались.

Вот и у меня отцвела и пропала. Попробую немного, учту Ваш опыт. Спасибо.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Есть ли опыт черенкования виолы? Высадила себе остатки , самые замухрышечки, в 3 литровые горшки, ближе к августу постригла, а в сентябре они расцвели заново. И краше чем прежде. Вот подумала-заносить Ее в зимнюю теплицу вместе с петунией для черенкования или не стоит.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Есть ли опыт черенкования виолы?

Черенковала, в торф в ящик под пленку, проблем не было. Можно просто торфом повыше засыпать куст, укореняются междоузлия, отрезаешь. Черенковала Вондерфол и кул вейв. Если немного, то в стаканчик в торф в пакет. Засыпаный куст пролить корневином для верности, но можно и не проливать. Укореняется не быстро, но надежно. Быстро укоренялись при досвечивании под Днат, но как всегда светимого места мало

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Спасибо. Буду пробовать. roma

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я всю черенкую: и рогатую, и крупноцветковую. В 144 кассету и под пленку. Через 3 недели перевалка в 6-ки с отрубанием головы или обработкой ретрами. Через полтора-два месяца от момента снятия черенка продаю. good

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Наташа, каким ретардантами и в какой дозе?

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Кто сажал пеларгонию семенную BullsEye, насколько темный лист? Смотрю Блек Вельвет, он в Агбине дороже в два раза, чем BullsEye, в чем радикальное отличие, кто знает? В живую не видела, картинки очень похожи.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Наташа, каким ретардантами и в какой дозе?

У меня алар. От условий зависит, сколько давать. Чем холоднее и светлее, тем меньше. Я 0,5гр на литр воды даю там, куда мало света попадает. Под лампами вообще не даю. Как-то так.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

А у меня и светло и тепло. Прут и вверх и вширь-мама не горюй ! Но хотелось бы их притормозить. Попробую тоже алар. Цецешка тоже есть

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
Стаська пишет:

Кто сажал пеларгонию семенную BullsEye, насколько темный лист? Смотрю Блек Вельвет, он в Агбине дороже в два раза, чем BullsEye, в чем радикальное отличие, кто знает? В живую не видела, картинки очень похожи.

Я сажала и ту , и другую. Они и сейчас у меня есть. К сожалению, тёмные пятна на листе сейчас слабо выражены, поэтому фото ничего не даст. Контрастные пятна хорошо выражены только на солнце или при хорошей подсветке. В чём отличие даже не скажу, очень похожи. Думаю "Блек Вельвет" просто название микса.