Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 353 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Настя ДВ пишет:

из софистики я садила зеленую

Я её ни разу не видела лайм в цвету. Биколор показался бледноватым в 0.5 стаканчике, хотя в ролике у Валеры в кашпо красивая, может микроэлементами нужно брызгать. Рамблины нравятся, заказала разных. Но если оптселс подведет со всхожестью, будет безумно жаль. Мне муж строго настрого наказал не более 500 семян ампельных и рамблинов, а я уже 1100 заказала и ещё столько всего хочется. Как правило, таким загребущим ручонкам как мои, природа делает свою коррекцию.
А Рамблин Аметист красивый?
Еще соблазняет виола сорта Джема F2, 563 руб за тыс., фасовка 5 тыс., что они интересно насыпали туда? Мы свои семена с виолы собирали, получались неплохие.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Ирина Александровна Воротникова пишет:

что-то типа блю морн

Люблю морны, а народ почему-то не очень. Пока не обратишь внимание, не берут. У меня какая-то крупноцветковая вегетативка, что-то типа роуз морн, нравится очень. И куст мощный, цветет непрерывно.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Таня Ozera пишет:
Оника пишет:

По ампельным петуниям в том году очень плохая всхожесть там была.

Вот они прочувствовали момент и в этом году исправились и положили мне хороших семян.(я так надеюсь) буду смотреть на всходы и думать, куда же я вас такую прорву дену!!! lol

Думаю что исправились, они в курсе были, наверное претензий много было. Честно признались, да мол мы знаем, когда следующий заказ делать будете, напишите что не взошло, компенсируем.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Таня Ozera пишет:

может ещё чего выберу

Таня,2000 как раз таки и не хватило нынче.Из расцветок у меня обязательно биколор берут,флейм наоборот никому не нать.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Cheroin пишет:

биколор берут,флейм наоборот никому не нать.

Глянула в каталоге, очень похожи. Наверное в оттенках дело. В биколор больше желтизны и переход между цветом более размытый, что само по себе интересно. Как всё запущено, мы ездим по разным рынкам в области, так в каждом районе свои предпочтения. На одном хорошо берут ампеля и в кашпо и в 0.5, на другом георгины Фигаро, хоть даже без цветка - знают, на третьем петуния дорогая, гацания никому не нужна, на следующем наоборот.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Может быть у кого-то был опыт выращивания виолы сорта Jema F2? Продаются пятитысячниками mix. Стоит их брать? На картинке с мордашками в желтых, белых, синих, бордовых тонах, интересно, каков размер цветка, габитус куста?

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Анива, благодарю за доходчивое и лаконичное объяснение.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Таня Ozera пишет:

рупьведро

Блин, пойду дальше слёзы лить над внушительной суммой, а так хотелось сэкономить.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Таня Ozera пишет:

так хотелось сэкономить.

Не я придумала- "Дешевая рыбка - поганая юшка". Но я не претендую на абсолютную правоту. Это только мое собственное мнение.
И самосбором вовсю торгуют, имея рентабельность с немыслимыми %

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Таня Ozera пишет:
Таня Ozera пишет:

рупьведро

Блин, пойду дальше слёзы лить над внушительной суммой, а так хотелось сэкономить.

У меня жена по первости аж ругала меня, типа все пытаются сэкономить, а ты такие дорогие семена решил купить... Когда своими глазами увидела, как все ровненько и дружно растет и какие яркие расцветки, особенно когда рядом стоит из "фантиков", сама начала изучать каталоги и теперь без всяких слез и сожалений делаем заказы.
Возможно по виоле, F2 и расцветки будут симпатичные, но не думаю, что ровный габитус и дружное начало цветения они сохранят. Все таки это обычный самосбор с F1.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

На днях была в гостях у коллеги. Она проф не берет, самосбор и фантик, торгуем мы с ней в разных местах, поэтому в рассаде ее товар раньше я не видела, только овощи. Май-июнь как то к вояжам по гостям не располагает.
А тут она так нахваливала, что у нее выросло, что даже я осторожно попросила найти упаковку с названием сорта. Тем более, что она мне рассказывала, что взяла фирменные семки. Вдруг, какая новинка путевая, а я не знаю.
Ну, глянула я... Типичный самосбор...Розовый, фиолетовый, лиловый. Елки-палки, ни о чем. Баскин Роббинс+Розовое небо
Упаковку не нашли, мне она и не нужна уже была, и без нее понятно, что человек закупился дешманом в заводской упаковке.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Ирам пишет:

Сейчас экономить на семенах не получится, дороже встанет.

Дык, время фантиков лет семь как прошло и вдруг бес-искуситель нашептал: Доколе!
После ваших коментов вопрос сразу сам собой рассосался. wub Спасибо.
А самосбором катарантусы, львиный зев, гацанию, вербену, китайскую гвоздику. Вполне себе.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

Я торгую дешевой рассадой петунии, однако покупаю дорогие семена. В свое время наигрался и с самосбором, и с Баскин Роббинс, и с Ампельными петуниями на развес, и большим ассортиментом. В компост охапками выкидывал. Теперь только профсемена и 90% петунии ходовых расцветок. И вот уже несколько лет в компост не выкидываю. super

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
копатыч 56 пишет:

Я торгую дешевой рассадой петунии, однако покупаю дорогие семена.

Сейчас как раз читаю 15 год, про то, как вы хотели сеять самосборные семена петунии. Думаю вот-вот Александр прозреет и расскажет, что фигня всё это, пока не дошла до того момента, там ещё май.
Даже то, что хорошо идет самосборное кроме петунии нужно время от времени обновлять и собирать с сортовых, иначе получается ерунда. Мы каждый год подкупаем у конкурентов на семена. В этом году взяла вербену, так она ампельная оказалась, паучится в все стороны, катарантус тоже пара кустиков разлёгся по грядке.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Таня Ozera пишет:

А самосбором катарантусы, львиный зев, гацанию, вербену, китайскую гвоздику. Вполне себе.

Не спорю. Многое можно сеять самосбором, но все позиции надо проверять. Вот я убедилась, что вполне себя оправдывают самосбор с ампельного львиного зева и гипсофилы джипси. Уже не первый год сею.....полет нормальный.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Ирам пишет:

вполне себя оправдывают самосбор с ампельного львиного зева и гипсофилы джипси.

А я как раз на попробовать по 50 шт выписала. clap

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Ирам пишет:

с ампельного львиного зева .

А сколько штук на кашпо, у нас на 3.5 л ?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Игорь_Ира пишет:
Ирам пишет:

с ампельного львиного зева .

А сколько штук на кашпо, у нас на 3.5 л ?

Я их выращиваю в маленьких кашпо, т.к. дорого не продать, а так.....для ассортимента. На кашпо 2,5 литра оставляю по 2-3 растения.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

roma А какой цвет самый-самый, в задумчивости ,стоит микс брать ? Цена больно кусачая.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Игорь_Ира пишет:

roma А какой цвет самый-самый, в задумчивости ,стоит микс брать ? Цена больно кусачая.

Я брала все цвета в им из проф упаковок. Дорого, но зато потом сняла уже свои семена и оправдала все затраты. Все цвета по своему хороши, так же можно делать в кашпо миксы, вообще классно смотрятся.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Ээх ,гулять так гулять. ya

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Игорь_Ира пишет:
Ирам пишет:

с ампельного львиного зева .

А сколько штук на кашпо, у нас на 3.5 л ?

Можно и 1. Вопрос как быстро кашпо "подойдёт" к продаже. Я один делала, но щипала не помню сколько раз. Первый опыт с ним был. Поняла, что неправильно формировать начала. В сл. раз прям над семядолями обрежу и буду ждать прирост ниже, а дальше как пойдёт. Очень очень понравился мне. У меня только оранжевый был, у подруги разные. Жёлтый у неё сильно хлорозил.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Ну расскажите тогда ,когда его сеять, чтоб успел шапку наростить? Он же тоже волнами цветет?

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Игорь_Ира пишет:

Ну расскажите тогда ,когда его сеять, чтоб успел шапку наростить? Он же тоже волнами цветет?

Я в середине января сеяла. Фото середина мая. На меня ориентироваться не стоит, это первый опыт с ним был. В сл.сезоне всё по другому сделаю. Время много потеряла на формировке, сразу не прищипнула, потом пришлось прям хорошо подстричь, там с корней целый пучок побегов лез. Про волны не знаю, говорят что да, продали весь очень быстро, а я сапожник без сапог.

Вложение
img20180512183211.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Игорь_Ира пишет:

Ирам пишет:
с ампельного львиного зева .

А сколько штук на кашпо, у нас на 3.5 л ?

у нас ампельный львиный зев 1 растение на 4 л кашпо-и тесно ему

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ирам пишет:

Я брала все цвета в им из проф упаковок. Дорого, но зато потом сняла уже свои семена и оправдала все затраты

он и сохраняется хорошо и черенкуется тоже..сеем в январе в первых числах,если семенами А вот семена с уже сеяных своими семенами побоялась сеять, не стала рисковать, уж больно много времени на него придется угробить в случае неудачи,поэтому набрали сразу мноооого семок...Белый почти не берут,желтый получше,дальше оранжевый идет по спросу ,потом виолет который,сочный розовый самый улетный..Кстати вроде пять расцветок заявлено,а из самосбора вырос и нежно розовый, ампелится нормально scratch_one-s_head

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Черемуха пишет:
Игорь_Ира пишет:

Ирам пишет:
с ампельного львиного зева .

А сколько штук на кашпо, у нас на 3.5 л ?

у нас ампельный львиный зев 1 растение на 4 л кашпо-и тесно ему

Да, помню.....поливать замучалась, пересыхал постоянно

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Черемуха пишет:
Ирам пишет:

Я брала все цвета в им из проф упаковок. Дорого, но зато потом сняла уже свои семена и оправдала все затраты

он и сохраняется хорошо и черенкуется тоже..сеем в январе в первых числах,если семенами А вот семена с уже сеяных своими семенами побоялась сеять, не стала рисковать, уж больно много времени на него придется угробить в случае неудачи,поэтому набрали сразу мноооого семок...Белый почти не берут,желтый получше,дальше оранжевый идет по спросу ,потом виолет который,сочный розовый самый улетный..Кстати вроде пять расцветок заявлено,а из самосбора вырос и нежно розовый, ампелится нормально scratch_one-s_head

Спасибо за подробности по расцветкам roma

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Черемуха пишет:

Я брала все цвета в им из проф упаковок..Кстати вроде пять расцветок

А красный в смеси есть ?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Игорь_Ира пишет:

А красный в смеси есть ?

Странно ,но нет красного...Сегодня пробежалась к грядке с кустиками из самосбора , высадила себе отстающих недоростков,зацвели наконец то и расцветок то прибавилось оказывается, главное ампелятся все отлично, буду сохранять...