Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 278 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
андрей34
Игорь_Ира пишет:

сочетание дерево пленка нравится

Спорный вопрос конешно (для меня во всяком случае). А сочетание крашенный металл - плёнка не нравится?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Теплее в дерево плёнка,чем в железо плёнка...

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
jell пишет:

Теплее в дерево плёнка,чем в железо плёнка...

Почему?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
jell пишет:

Теплее в дерево плёнка,чем в железо плёнка

yes3
У меня ПК-дерево и ПК-железо. Тоже чувствую.
Вчера деревянную перекрыли, вздохнула спокойнее. А то через ПК можно макароны было отбрасывать.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Xeniy@1 пишет:

Я подругам только начну про цветы - вижу у них отсутствующее выражение на лицах появляется...

А я своих к цветам приучила. Звоню куме, говорю: "заказываю хосты и лилии, тебе брать?" А она мне:"не знаю что это, но хочу". laugh

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Игорь_Ира пишет:

Теплица и торговое место

Красота!!! Все так аккуратно и красиво! good

Анива пишет:

Заинтересовала петуния розовой звездой.

У меня такая была Ультра. Очень понравилась, огромный цветок и в грунте хороша, до сих пор цветет. А меня интересует желтая петуния, как зовут? Я в этом году купила в фантике 20 штук от Черны ЖелтаяF1, в рассаде была три палки, а в грунте красотка и довольно-таки яркая.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Теплопроводность у дерева и металла разная.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Анива пишет:
андрей34 пишет:

смотреть на красоту

Заинтересовала петуния розовой звездой.

Ультра

Olga-23 пишет:
Игорь_Ира пишет:

Теплица и торговое место

Красота!!! Все так аккуратно и красиво! good

Анива пишет:

Заинтересовала петуния розовой звездой.

. А меня интересует желтая петуния, как зовут? .

Призмы

андрей34 пишет:
Игорь_Ира пишет:

сочетание дерево пленка нравится

Спорный вопрос конешно (для меня во всяком случае). А сочетание крашенный металл - плёнка не нравится?

В местах контакта дерева пленка покрашено белым , не греется пленка стало быть не разрушается (замечено).У нас на территории железо дорогое.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Черемуха пишет:
Игорь_Ира пишет:

Теплица и торговое место

Файлы: 

о как здорово то! а теперь приставалки- высота и др . размеры теплицы? 2 слоя? а в потолке что за люк?( для трубы?) а отопление под столами? или как?что я еще не спросила то? меня вообще на тепло тянет сейчас, у нас мороз намечается приличный...Уже в машине стекла все замерзли...

Высота вообще 4.5 внутри потолок 3м. Два слоя.10*11,5=115м2 .По-поводу люка : вначале потолка в проекте не было, там выше потолка две форточки,пришлось выходить из положения сделав типа чердака.Отопление воздушное, и алюминиевая гофра и железная труба.Трубы делают небольшую петельку в теплице и на выходе темп. где-то 50 град.Трубы под одним столом вентилятора 2.

Вложение
dsc00926.jpg
Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

Игорь_Ира Спасибо! thank_you

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Игорь_Ира пишет:

В местах контакта дерева пленка покрашено белым , не греется пленка стало быть не разрушается (замечено)

Я вот тоже деревяшку собрался делать, но напрягает не то, что пленка или пк разрушается, а стропила подпревают именно в этом месте, остальная конструкция как новая (замечено на небольшой тепличке, уже 7 лет стоит). Мысли по этому поводу такие: мебельным степлером пристрелить ленты из подложки под ламинат, тем самым отодвинув точку росы от деревянной стропилины и закрыв выступы дерева.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Олег 78 пишет:

мебельным степлером пристрелить ленты из подложки под ламинат, тем самым отодвинув точку росы от деревянной стропилины и закрыв выступы дерева.

Муж сказал,что хорошая идея.
Мы тоже вторую теплицу строим из дерева. На дерево пал выбор потому что у нас был запас брусков,которые достались даром,лежали не знали куда пристроить.Теперь площадка освободилась.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Игорь_Ира пишет:

Файлы: 

Спасибо ! У нас высота меньше и то совершали чудеса эквалибристики пленку приколачивая, а вы как справлялись то?

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Олег 78 пишет:
Игорь_Ира пишет:

В местах контакта дерева пленка покрашено белым , не греется пленка стало быть не разрушается (замечено)

Я вот тоже деревяшку собрался делать, но напрягает не то, что пленка или пк разрушается, а стропила подпревают именно в этом месте, остальная конструкция как новая (замечено на небольшой тепличке, уже 7 лет стоит). Мысли по этому поводу такие: мебельным степлером пристрелить ленты из подложки под ламинат, тем самым отодвинув точку росы от деревянной стропилины и закрыв выступы дерева.

В местах стропил у меня проблем нет. Может быть из за натяжки зигзагом,стропила получаются в верхней части и всегда сухие, и по ушам не хлопает. Крыша и 4 стенки крепятся отдельно, брусом где то 40 * 30 . На брус набита степлером подложка под ламинат, прикручен саморезами (гвоздями не пользуюсь) ,но есть один нюанс очень важный скобы от степлера нужно добивать доконца dread
иначе это станет ложкой дегтя. Т.Е брус упирается скобой в каркас и эфект прижимания теряется.У меня так было на торцах пока понял прошло время.
Олег в вашем случае не подложка нужна так как она разлетится за год ,а та которая с фольгой типа пенофол. У меня знакомый в этом году так сделал,у него родственики в Херсонской обл.
А вот этот узел:

Вложение
img20171022083331765hdr.jpg
img20171022083342921hdr.jpg
ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Черемуха пишет:
Игорь_Ира пишет:

Файлы: 

Спасибо ! У нас высота меньше и то совершали чудеса эквалибристики пленку приколачивая, а вы как справлялись то?

Лестница 4м прикрутил две доски и получилась стремянка , ну и без эквилибристики не обошлось

Вложение
dsc00899.jpg
dsc00906.jpg
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Игорь_Ира пишет:

Олег в вашем случае не подложка нужна так как она разлетится за год ,а та которая с фольгой типа пенофол.

Я про такую и думал, хотя у меня обычной два года сарай обтянут, немного шершавая стала.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Игорь_Ира пишет:
Черемуха пишет:
Игорь_Ира пишет:

Файлы: 

Спасибо ! У нас высота меньше и то совершали чудеса эквалибристики пленку приколачивая, а вы как справлялись то?

Лестница 4м прикрутил две доски и получилась стремянка , ну и без эквилибристики не обошлось

Ну ,вот у меня такие же балаганы,но почему-то вода потом скапливается на верху от дождя,как не натягивай. А что за лента по верху?

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
ПОДФЕРМЕНОК пишет:
Игорь_Ира пишет:

Файлы: 

. А что за лента по верху?

Старый бассейн интекс , почти не растягивается,лучше чем капельное!

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361

Всем привет. Подскажите как лучше сделать. Достались корни ранункулюса, куда и когда их лучше посадить, чтобы к весне цветочек был. Теплиц с отоплением нет.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ну ,вот у меня такие же балаганы,но почему-то вода потом скапливается на верху от дождя,как не натягивай.

Это как fotku

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Игорь_Ира пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ну ,вот у меня такие же балаганы,но почему-то вода потом скапливается на верху от дождя,как не натягивай.

Это как fotku

По самому низу крыши,дождевая вода, от жары пленка растягивается,чуть провисает,потом дождь и лужица,еще больше провисает)))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

А я люблю полуарки. Ничего на них не скапливается, натягивать легче, ветровую хорошо держат.
Хотя своему намекаю на "Тайгу". Но в этот раз пусть делает, как хочет. Только высота не меньше 3м, рейлинги для кашпух пониже, и чтоб на них укрывной можно было кинуть, отсечь высоту;под Днаты крепежи сразу; и... Ну, кароч, пусть сам рисует

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Вот сфотографировал сходил. Эта,правда самая плоская и маленькая,как не натягивай,все равно провис получается.

Вложение
img20171022110709.jpg
ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Вот сфотографировал сходил. Эта,правда самая плоская и маленькая,как не натягивай,все равно провис получается.

Я догадывался про минусы вашего узла крыша стена . Я так понял у вас цельное полотно.
Где то видел китайскую теплицу, так вот принцип натяжки взял оттуда + свои мысли.
здесь немного видно,делал ревизию.Это на коньке.

Вложение
img20170910174155917.jpg
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Игорь_Ира пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Вот сфотографировал сходил. Эта,правда самая плоская и маленькая,как не натягивай,все равно провис получается.

Я догадывался про минусы вашего узла крыша стена . Я так понял у вас цельное полотно.
Где то видел китайскую теплицу, так вот принцип натяжки взял оттуда + свои мысли.
здесь немного видно,делал ревизию.Это на коньке.

Не фига я не понял, в чем принцип натяжки.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Не фига я не понял, в чем принцип натяжки.

Обратите внимание что стена заканчивается раньше чем начинается крыша(на фото справа)
Горизонтальная доска верхней части стены расположена чуть ниже чем у вас.Какая ширина пролета у вас? У меня стена и крыша крепятся независимо Но принцип натяжки в том что пленка по каркасу идет зигзагом , между балками допустим капельное , если его натянуть то зигзаг будет больше.

Вложение
kitayskayateplica2.jpg
kitayskayateplica.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Игорь_Ира пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Не фига я не понял, в чем принцип натяжки.

Обратите внимание что стена заканчивается раньше чем начинается крыша(на фото справа)
Горизонтальная доска верхней части стены расположена чуть ниже чем у вас.Какая ширина пролета у вас? У меня стена и крыша крепятся независимо Но принцип натяжки в том что пленка по каркасу идет зигзагом , между балками допустим капельное , если его натянуть то зигзаг будет больше.

аж за сердце сперва схватилась...

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Игорь_Ира пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Не фига я не понял, в чем принцип натяжки.

Обратите внимание что стена заканчивается раньше чем начинается крыша(на фото справа)
Горизонтальная доска верхней части стены расположена чуть ниже чем у вас.Какая ширина пролета у вас? У меня стена и крыша крепятся независимо Но принцип натяжки в том что пленка по каркасу идет зигзагом , между балками допустим капельное , если его натянуть то зигзаг будет больше.

Зизгазом,........ т.е. рейка крыши, должна быть выше бруска,на который опирается? А китайских теплиц у нас рядом хватает,но у них пленка другая,тянется как резина.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Игорь_Ира пишет:

Обратите внимание

Инфаркт. Не доживу до внуков cry

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Зизгазом,........ .

Да.вот еще.

Вложение
kitayskie-teplizy-v-buryatyi.jpg