Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 276 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Олег 78 пишет:

Кассета стандартная 40×40, 64 ячейки, по 15 руб шт.

вот действительно, все от региона. у нас стакан 0,2 в начале торговли 50-100 рублей стоит. а моя с ящика многоцветковая в розницу стоит с ящика столько, сколько ваша в кассете.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
андрей34 пишет:

только в 0,5 софистика

стрижете? у меня никак они без стрижки в 0,5 и больше не выходят.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Кстати, кто как торгует...
У нас надо место часов в 5 утра занимать. А недавно Дядя Слава говорил, про стеллажи с колесиками, из теплицы загруженый, сразу в машину. Так вот я хочу сделать пару стеллажей по бортам фургона, по трапам закатывать и скатывать с машины. Приехал спокойно на рынок часикам к семи, подкатил их к рядам рассадным и с них же торговать. У нас "сборщик" все равно, сравнивает сколько места занял на асфальте со стандартным прилавком, и деньги одинаково.

андрей34
Xeniy@1 пишет:

стрижете?

yes3 если рано сажаю на черенки. А на поздние посевы у нас солнца хватает. Ну и пересушиваю между поливами. Ретортами если пасмурно долго и пересушить не могу.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Xeniy@1 пишет:

а моя с ящика многоцветковая в розницу стоит с ящика столько, сколько ваша в кассете.

Дык а я зачто!!! Грунта меньше, удобрения соответственно тоже меньше. Цена одна а трудозатрат меньше!

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Олег 78 пишет:

Дык а я зачто!!! Грунта меньше, удобрения соответственно тоже меньше. Цена одна а трудозатрат меньше!

трудозатраты и время - самое важное.

андрей34 пишет:

если рано сажаю на черенки. А на поздние посевы у нас солнца хватает. Ну и пересушиваю между поливами.

у меня эта красотка без стрижки никак. у вас есть возможность расставлять?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Взяла тоже нынче кассеты у Харченко. Но какие ж они тонкие! А как вы их перевозите? У нас 14, убираем задние сидения, стелем фанеру и полочку сверху небольшую, что нибудь низкое возить. Но 2 рейса делать приходиться, правда мы близко от рынка.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
smolga пишет:

Взяла тоже нынче кассеты у Харченко. Но какие ж они тонкие! А как вы их перевозите? У нас 14, убираем задние сидения, стелем фанеру и полочку сверху небольшую, что нибудь низкое возить. Но 2 рейса делать приходиться, правда мы близко от рынка.

Литые из Казани можно за угловую ячейку спокойно поднять, причем уже с рассадой, и параллельно земле. В "четверке" перевозил по разному... и полки мастырил, и сверху на ящики куски фанеры стелил сверху ставил. Сейчас Газельку взял, планирую на стеллажи сразу ставить.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Xeniy@1 пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А сколько на метр влезает,не подскажите!

у меня в ящике 40 на 50 100 штук многоцветковой (плюс 7-10 на выпад и для опта плюс), крупноцветковую и махровую пикирую реже.

Спасибо, Ксения!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У меня есть евротролли.наберите в яндексе,кто не знает,посмотрите картинки.На таких вот уже года как два вижу архаровцев-подъезжают к суперу,вывозят цветы на них ,распродаются в любое время суток-в основном когда люди пачками с работы идут,и уезжают спокойно. smile3 Я использую под рассаду и что бы до машины докатить всё хором,не по кассете.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Вот 54 кассету на фанерке перетаскивать только, за края берешь, да если политая-складывается. Поэтому разрезала их потом.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
smolga пишет:

Взяла тоже нынче кассеты у Харченко. Но какие ж они тонкие! А как вы их перевозите? .

Поддоны надо жесткие, или в ящик. Зато резать не жалко.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
jell пишет:

евротролли

Да, я про это и говорю. Только мне дешевле самому зимой сделать по размеру машины и количеству вывозимых кассет и ящиков.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
smolga пишет:

А как вы их перевозите?

Ставлю в ящики из под луковиц. И сбоку ряд стакашков. Ящик на ящик отлично встает.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
smolga пишет:

Вот 54 кассету на фанерке перетаскивать только

Приноровилась руку под кассету,и пальцы врастопырку...Главное-равновесие поймать,бывает и не поймаю... lol

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
jell пишет:

Приноровилась

В две соседние ячейки посредине пальчики, и без резких движений.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Всем спасибо за ответы.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

нормальные у Харченко кассеты. а кому тонки, тот мини-кассетами не пользовался.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

В две соседние ячейки посредине пальчики, и без резких движений.

с резкими движениями тоже можно , если растения не перекинутые из других и знаю что корневая хорошая.Ношу вертикально к земле и все хорошо, если кассета как промокашка толщиной то

jell пишет:

руку под кассету,и пальцы врастопырку.

андрей34

Лучше бананок для перевозки не придумал. В ящик 7 шестёрок = 42 растения. В Ларгус входит 30 коробок (если на переднее сиденье тоже) = 1260 растений. Если 50 кассета, то 1500.
Если везти кашпо или ТГ, то ставлю их тоже в бананки и третьим рядом в машину (первые два ряда коробки с кассетами).

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Выращиваем петунию для продажи из кассет в утепленном сарае без окон под Днатами 400 .Там температура стабильная и проще уследить за поливом. В теплице все в 0.5 , Софистику сразу в1л .В этом году хотим ампеля в 0.5 ,закопать в опилки, сверху каплю опять же, чтоб не пересыхали, типа так

Вложение
ustroystvo-avtomaticheskogo-kapelnogo-poliva-rasteniy-s-taymerom-kpk-24k14237981-kopiya2.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Игорь_Ира пишет:

типа так

scratch_one-s_head

Игорь_Ира пишет:

Выращиваем петунию для продажи из кассет в утепленном сарае без окон под Днатами 400

Давно?

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

3 года. Взяли недавно новые ДНАТы (лампы)
, старые выработали ресурс.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Xeniy@1 пишет:
Milledi пишет:

Скупой платит дважды

не всегда. я 2 года торгую дешевой рассадой, и, ттт, я уезжаю с пустыми ящиками, и рассада приживается хорошо, хоть и окс и растет тоже. Спасибо Саше Копатычу несколько лет назад подсказавшему. по первости люди опасались, а теперь уже знают. намного проще продать много дешево, чем на такую же сумму классно, красиво, но дорого.

Как приятно когда тебе спасибо говорят. В этом году случайно забрел на центральный рынок. Прошел по рядам рассадников. Смотрю мои ящики стоят. Я так думаю перекупы, но лицо не знакомое. Может продавца поставили. Подхожу, спрашиваю а оптом взять можно, думая что мой адрес назовут. Отвечает, конечно и дает другой адрес. Я ему а вы сами выращиваете, он да. И тут он пристально вглядывается в мое лицо и тихо так спрашивает КОПАТЫЧ? Вот тут и я удивился. Оказывается он по моей методе уже два года выращивает и доволен как слон. Обрадовался, бросил прилавок, потащил меня в магазин и как я не отнекивался всучил мне литр армянского коньяку. Так что и бесплатные советы, бывают материальными.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
jell пишет:

Переросший,читай- сросшийся корень из кассет,так и остаётся култышкой,новые пока не отрастут,сидит,нахохлившись,думает...Не верит своему счастью...что вот она-свобода... smile3 Поэтому рекомендую всем выполаскивать перед посадкой,расправлять по мере возможности.

И это истинная правда. Так же переросли в этом году баклажаны. Те, у которых корни тормошила перед высадкой-стартанули как чумачечии, а другие с месяц ещё думали.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
копатыч 56 пишет:

Как приятно когда тебе спасибо говорят. В этом году случайно забрел на центральный рынок. Прошел по рядам рассадников. Смотрю мои ящики стоят. Я так думаю перекупы, но лицо не знакомое. Может продавца поставили. Подхожу, спрашиваю а оптом взять можно, думая что мой адрес назовут. Отвечает, конечно и дает другой адрес. Я ему а вы сами выращиваете, он да. И тут он пристально вглядывается в мое лицо и тихо так спрашивает КОПАТЫЧ? Вот тут и я удивился. Оказывается он по моей методе уже два года выращивает и доволен как слон. Обрадовался, бросил прилавок, потащил меня в магазин и как я не отнекивался всучил мне литр армянского коньяку. Так что и бесплатные советы, бывают материальными.

Были в этом году в вашем городе, но только на жд вокзале) Поедем в 2018 по стране - с меня коньяк). А по методике - да, ОГРОМЕННОЕ СПАСИБИЩЕ!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Xeniy@1 пишет:

Поедем в 2018 по стране - с меня коньяк).

Не забудьте я армянский люблю. laugh

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
копатыч 56 пишет:

Не забудьте я армянский люблю.

ок)))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
копатыч 56 пишет:

потащил меня в магазин и как я не отнекивался всучил мне литр армянского коньяку

Все Александр - коньяк меня добил ! два года пытаюсь попробовать петунию в ящики,никак не могу от кассет уйти,больно нравится, но весной все же проведу эксперимент...Понравилась история вообще о встрече на рынке, видно неплохой мужик попался ,раз благодарный оказался...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Прошу уточнить и Александра и Ксению на каком расстоянии выходят растения друг от друга? Что то я насчитала 2 см что ли?(если что по математике у меня трояк blush2 ) А потом ножом резать клиентам?