Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 274 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В этом году тоже его купила в совместных на пробу...Ещё не сеяла-на днях....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:

андрей34

мужчина, Вам не нужно, не занимайте очередь! face
а серьезно, если тебе не нужно, не значит, что никому не надо. а ищем, потому что знаем, что. и зачем.
хочешь что-то посоветовать- советуй. и обоснуй. вдруг нам тоже такое надо, а мы не знаем mail

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
jell пишет:

Фантик сохранился?

Нет, я ж тогда была просто огородником-любителем bang И дом тогда только купили, да теплицу построили, думала, что так положено огурцам расти. Наивная была... Это я сейчас знаю, что им корм и уход нужен. Если что-то похожее найде, то маякну всем.

андрей34
leoflora пишет:

хочешь что-то посоветовать- советуй

Я и советую Геракл. Очень высокоурожайный салатный гибрид.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:
leoflora пишет:

хочешь что-то посоветовать- советуй

Я и советую Геракл. Очень высокоурожайный салатный гибрид.

окей, допустим. даже не посмотрим на цену семечки. в переработку он идет?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Вот послушайте.В том году посеяла ампельную петунию Рэд велюр.И дура не начеренковала.Конечно предлагала только своим постоянным покупателям,так сказать потихоньку.Говорю возьмите новиночка,цвет классный ,только для Вас.Стоит одна покупательница вроде как смотрит рассаду цветов,а потом и говорит я не поняла у Вас что здесь ,путнее только по блату?Конечно получилось не очень корректно,зато она ушла не только с Рэд велюром ,но теперь моя постоянная крутая клиентка.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Лаурентия пишет:

у Вас что здесь ,путнее только по блату?

говори- конечно! только понимающим. тем, кто в состоянии оценить.

андрей34
Лаурентия пишет:

ампельную петунию Рэд велюр.

Это Тайдал?

leoflora пишет:

Я и советую Геракл. Очень высокоурожайный салатный гибрид.

окей, допустим. даже не посмотрим на цену семечки. в переработку он идет?

Да, это дорогие семена. Просто они того стоят. Насчёт переработки: это салатный гибрид, хотя у меня брали малышей на закрутку и говорили, что получились класс. У меня они (во-время не сорванные) вырастали до 40-50 см, не теряя своих вкусовых качеств - семечки нет, шкуры почти нет, сладкие. Что ещё немаловажно: в условиях недостаточной освещённости формируют достойный урожай.
А насчёт заданного вопроса насчёт переработки dntknw вопрос стоял "на салат". Этот гибрид достоен не только себе в салат на покушать, но и на продажу.
Так что "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:

брали малышей на закрутку и говорили, что получились класс.

это ценная информация
не шел разговор на салат. это ты так понял. шел разговор о настоящих китайцах.

андрей34

Как так-то? Здесь именно этот вопрос стоял.

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Андрей, я ж говорю- для салата,

андрей34 пишет:

leoflora пишет:
На Али их искать буду.

херасе!!! найдешь, кинь ссылку

И что потом с ними делать? У нас такие сабли за так.

Это же было?

Лилия Ш пишет:
Nataly.Tlt пишет:

А в прошлом году купилась на красивые фантики от уральского дачника. Накупила все их сорта суперпучковых огруцов.

Тоже брала там разрекламированные пучковые всех сортов. Засалила ими всю теплицу и осталась без огурцов. Опытные дачники говорят, что не пучкуются у нас они. Вернее, и з грозди вызревает полноценно только 1-2. Но, пройдя случайно один раз опыт выращивания китайских огурцов (ранее писала, что у тетке на рынке покупала семена с иероглифами в фольгированном пакете, штук 100), думала - прокатит! Те огурцы китайского производства снимали мешками с теплицы 3х6. Завязи не желтели, ботва без подкормок была размером с лопух. Да что говорить, - вот фотку нашла. На Али их искать буду.

А они в нашей местности 100% только на салат только для себя.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
leoflora пишет:

шел разговор о настоящих китайцах.

Ну вот сидела я в грядке, полола, думки разные думала.... и про китайские огурцы. Недаром ведь они полмира своими овощами кормят. Наверное, ни "Кураж", ни модифицированная "Зозулька" этого не вывезут. Китайские семена у нас вообще никак не позиционируются и информации об их селекциях никакой. Но они тихим храпом заваливают нас продукцией. Конечно, как-то стремно профессионалам покупать семки у продавца, который предлагает арбузы с синей мякотью и фиолетовые помидоры shok ... но..., не знаю как вы, а я попробую на след.год (дай Бог здоровья мне и моему семейству) "каждой твари по паре". На продажу рассада овощей меня не возбуждают, я их чисто пожрать.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

У меня соседка выносила на продажу китайские огурчики,как выносила так и уносила.может кто один или два купили ради забавы.так зареклась их больше садить!

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Лаурентия пишет:

ак выносила так и уносила.может кто один или два купили ради забавы.так зареклась их больше садить!

Товарные огурцы или рассаду? А зачем говорить что китайские? А как же "коммерческая тайна"?

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

У нас раньше делились : одни цветочники,другие овощники. А нынче все овощники петунию и проч.однолетку вытащили да еще новичков куча добавилась(начитались инета да посмотрели как идет продажа). Петуния в основном у них страшнючая по полметра длиной. Но потихоньку по дешевке распродали-немало покупателей увели. Рассаду овощей всю смели после заморозка. Думаю ,что цветоводы тоже возьмутся за овощную... А не хочется мне ей заниматься,но похоже прийдется.До сих пор торгую,петунию берут по-маленьку.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

К вопросу о торговых местах. Свекр-пенсионер вчера на рынок вынес 3 ведра картошки, ведро чеснока. Разложил столик 0.4х0.7, заплатил за услугу 250 рублей.

андрей34
Анива пишет:

за услугу 250 рублей.

1 м прилавка или 1 кв.м асфальта 32 рубля. Анализ лаборатории в пределах 20 руб за огурец например, или помидор каждый день. Разрешают один день приносить на анализ один товар, на другой день другой.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

У нас с бабушек 50 руб берут. если с мелочью стоят. А если с рассадой или с ягодой-100 р.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Астра Пот энд патио от поиска .Кто-то выращивал? 90 дней до цветения низкая . Но почему-то не рекомендуют для ог.

15.02.2013 - 23:42
: 898
smolga пишет:

У нас с бабушек 50 руб берут. если с мелочью стоят. А если с рассадой или с ягодой-100 р.

Почти месяц как появился новый директор в не скольких районах края 250 р за место без разницы сколько места занимаеш до 3 метров .Плюс требует.договор заключать на торговое место.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Для нас, рассадников, в прошлом сезоне было 200 р. Типовой киоск и около него стол со стеллажом.Но это для нас, местных и много лет торгующих. Для залётных до 400 доходило в день. У нас тоже директор рынка старая 75 точно есть. но моложавая, на каблуках, с укладкой всегда.А вот кто после неё-неизвестно и как себя поведёт.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
smolga пишет:

Для нас, рассадников, в прошлом сезоне было 200 р.

А у нас 50 рублей метр прилавка, оплата за месяц вперед за места полностью, кто не оплатил вовремя - место потерял. до 15 мая и после оплата поденная в зависимости от занимаемых метров.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

вообще нет рынка. на площади с коленки, из дома...

андрей34
Xeniy@1 пишет:

А у нас 50 рублей метр прилавка

35 руб метр, если достанется. Весной мест вообще нет. Поставил киоск в закутке рынка ( непроходное место), аренда площади, им занимаемого, 5380 р/мес Х 12 мес = 64 560 р/год. Делим на время торговли (примерно 2-2,5 месяца), получаем 1 000 р/день. С учётом того, что возле киоска занимаю места сколько хочу - очень даже приемлемо.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386

У нас на рынке выделено 4 площадки под торговлю растениями. Площадь около 30кв.м. платим 12 тыс в месяц, торгую 4 месяца, за них и оплачиваю. Создали удобства....у каждой площадки свой кран для полива (оплачиваем воду по счетчику), площадка огорожена и закрывается, возить туда\сюда растения не нужно. Считаю условия идеальными, опыт есть с чем сравнивать. smile3

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

С дома не люблю торговать... На рынке устаю, как собака. даж говорить не могу, если только самым близким...Нынче этот сезон мне достался sad Дочь перед родами- не помощница, только муж... а ему надо всё сказать, он эту работу не видит-итог рассада огурцов много сгорела и в новой теплице конденсат кашпо пожёг, да и много всего. И погода нынче подвела то холодно, то дожди...

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
smolga пишет:

На рынке устаю, как собака. даж говорить не могу,

Это точно . Не выходит из головы фраза Саши Копатыча" лежу на диване ,вышел товар отпустил и назад". Я в этом направлении шаги делаю: строю большую теплицу чтобы выращивать больше,дешевле, оптом продавать побольше чем в розницу. Чтобы больше в теплицах находится а не на рынке до 6-7 вечера ,а вечером еще оптовики приезжают.А то там засохло,там сгорело....Нынче не только погода подгадила. Но и конкуренция прямо огромная. Как никогда раньше.Так ладно б хорошая рассада,а то ужас длинющий салатного цвета.продаваемый за копейки. И все желающие съэкономить толпой к ним. Столько покупателей оттянули на себя. Значит что? надо по этой же цене но лучше!

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
андрей34 пишет:

64 560 р/год

Дороговато... хотя, конечно, если учесть, что места много. Хоть бы нашим не пришло в голову за год аренду брать или за полгода. На рынке - борьба за места, не хочешь - тут же выкупят и больше не влезешь.

smolga пишет:

С дома не люблю торговать... На рынке устаю, как собака. даж говорить не могу, если только самым близким...

я тоже в этом году прям с большим трудом с дома отпускала и только оптовиков и только если сильно надо, после рыночной говорильни надо же полить-собрать...

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

А я в этом году цену в начале поставила 35 и долго держали. Покупатели многие приходили и говорили что ой как дорого. А там дешевле по 20 руб. Так пожалуйста идите покупайти, не кто не заставляет у меня брать. Зато потом приходили и у меня покупали потому что купили по 20 и не растёт все погибла. А я говорю рассада рассаде рознь. Скупой платит дважды, а дурак всегда. smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Вообще торговли не было толком-весной рынок экскаватором,и на его месте маркет строят...Скоро уже откроют.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Xeniy@1 пишет:

андрей34 пишет:
64 560 р/год

Дороговато

А давай посчитаем?
700 рублей торговое место в день, +бензин рублей на 500+ время на дорогу на рынки там-сям час в одну сторону+нервы. А тут место одно и то же, покупатель прикормлен, идет конкретно к тебе. Электричество есть, горшок рядом, остатки можно не тащить домой, инвентарь, место в 4 утра занимать не надо (а торговля с 8-9!). В любое время спокойно приехал и встал.
Была б такая возможность- и я б платила и не считала, что дорого.