Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 280 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

yes3 mail

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Я попробую красную Тритунию вместо Браво.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Не фроста, а Шторма

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Да, но Сингента позиционирует его как новый улучшенный гибрид. Надо ж попробовать.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Они оставили лучшие расцветки от каждой серии и объединили. Походу все .Показывали Один и тот же цвет ,типа найдите 3 отличия, ну и зачем им вести однотипные серии дальше .Теперь есть Дувет , компактный.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

У меня Дувет не пойдет. Народу надо пышно, скажут:"Что-то ваши цветочки не разрастаются". Да, для городских клумб с большими массивами одного цвета будут смотреться прекрасно. В этом году Мамбу у нас посадили - чудесно просто, так там и плотность на метр соответствующая. А я на рынке для людей продаю, небогатых, они пять штук купят разного цвета - и чтоб клумба получилась. У каждого свои условия.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Вдогонку, как по мне, так Браво и Ультра сильно отличаются. Это что через мои руки прошло.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Полностью согласна с вашим мнением ,это сингента так представила Тритунию ,серии все классные. Для нашего покупателя ,я беру в двух экземплярах каждый цвет ,кому гномика, кому слоника.

Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115
jell пишет:

Герман-отличный огур,как и его продвинутая версия-мирабел.

Меренга тоже оч урожайный,но покапризней будет-тепло любит очень.Для себя всегда М.альчик с пальчик сажаю.А Герман и рассадой хорошо берут и огурцом super

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Александровна я пишет:

.Для себя всегда М.альчик с пальчик сажаю.

Для себя Усадебку люблим... smile3

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Callisto пишет:
Lelyk пишет:

всхожесть менее 20%. А тысячник стоит 7500. Вот как жить?

При стоимости растения на 8 марта 300 р. окупится.

На апрель планировалось. На 8 у нас все как подорванные покупают тюльпаны срезку чахлые.В прошлом году шикарная примула не ушла,хорошо что до апреля достояла.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Игорь_Ира пишет:

Дык и я ж об этом .Те что до осени разобрали ,а потом было свежее поступление - Браво, Дримс, Дувет, Из Ридер, Ультра, Игл. На истину в последней инстанции не претендую и это про Поиск.

Браво все лето у них 2 позиции шли и сейчас 2,я не заметила по этой серии поступление.Или я прокараулила?

Россия
: Черноземье
16.11.2015 - 23:05
: 64
Анива пишет:

Не утверждаю, но Тритунию вроде бы собрали из Ультры, Браво и Шторм.

все верно из них

информационно кто из них кто:
Новое название Оригинал
Tritunia Blue Bravo Blue
Tritunia Blue Veined Bravo Blue Veined
Tritunia Burgundy Ultra Burgundy
Tritunia Lavender Storm Lavender
Tritunia Pink Bravo Pink
Tritunia Pink Morn Storm Pink Morn
Tritunia Pink Veined Новый гибрид
Tritunia Plum Bravo Plum
Tritunia Red Bravo Red
Tritunia Rose Ultra Rose
Tritunia Salmon Новый гибрид
Tritunia Salmon Veined Bravo Salmon Veined
Tritunia Sky Blue Bravo Sky Blue
Tritunia Violet Storm Violet
Tritunia White Новый гибрид

TRITUNIA MIX %
TRITUNIA RED 20%
TRITUNIA WHITE 12%
TRITUNIA ROSE 10%
TRITUNIA BLUE 8%
TRITUNIA BURGUNDY 6%
TRITUNIA SALMON IMP. 5%
TRITUNIA RED STAR 5%
TRITUNIA PINK VEINED IMP. 4%
TRITUNIA LAVENDER 4%
TRITUNIA SKY BLUE 3%
TRITUNIA PINK 3%
TRITUNIA ROSE STAR 3%
TRITUNIA VIOLET 3%
TRITUNIA SALMON VEINED 2%
TRITUNIA CRIMSON STAR 2%
TRITUNIA BLUE STAR 2%
TRITUNIA BLUE VEINED 2%
TRITUNIA PURPLE STAR 2%
TRITUNIA PINK MORN 2%
TRITUNIA PLUM 2%

TRITUNIA STAR MIX %
TRITUNIA CRIMSON STAR 25%
TRITUNIA ROSE STAR 25%
TRITUNIA RED STAR 25%
TRITUNIA PURPLE STAR 13%
TRITUNIA BLUE STAR 12%

TRITUNIA UNIMIX                                %
TRITUNIA RED 20%
TRITUNIA BLUE 20%
TRITUNIA PINK 13%
TRITUNIA WHITE 13%
TRITUNIA ROSE 10%
TRITUNIA VIOLET 7%
TRITUNIA SALMON VEINED 5%
TRITUNIA BLUE VEINED 5%
TRITUNIA SALMON IMP. 5%
TRITUNIA BURGUNDY 2%

TRITUNIA VEINED MIX %
TRITUNIA PLUM 25%
TRITUNIA SALMON VEINED 25%
TRITUNIA BLUE VEINED 25%
TRITUNIA PINK VEINED IMP. 25%

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Мюмла пишет:

У меня Дувет не пойдет. Народу надо пышно, скажут:"Что-то ваши цветочки не разрастаются". Да, для городских клумб с большими массивами одного цвета будут смотреться прекрасно. В этом году Мамбу у нас посадили - чудесно просто, так там и плотность на метр соответствующая. А я на рынке для людей продаю, небогатых, они пять штук купят разного цвета - и чтоб клумба получилась. У каждого свои условия.

Лариса, пожалуйста подскажите, я ведь тоже для людей, какой сорт то выбрать. чтоб и разрослось потом и чтоб в рассаде радовала, и цветочек хороший. Лично Вам какой сорт с этими характеристиками нравится? спасибо pie

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Lelyk пишет:

На 8 у нас все как подорванные покупают тюльпаны срезку чахлые.

Значит. надо гнать тюльпаны.

Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115
иркеш пишет:

все верно из них

информационно кто из них кто:
Новое название Оригинал
Tritunia Blue Bravo Blue
Tritunia Blue Veined Bravo Blue Veined
Tritunia Burgundy Ultra Burgundy
Tritunia Lavender Storm Lavender
Tritunia Pink Bravo Pink
Tritunia Pink Morn Storm Pink Morn
Tritunia Pink Veined Новый гибрид
Tritunia Plum Bravo Plum
Tritunia Red Bravo Red
Tritunia Rose Ultra Rose
Tritunia Salmon Новый гибрид
Tritunia Salmon Veined Bravo Salmon Veined
Tritunia Sky Blue Bravo Sky Blue
Tritunia Violet Storm Violet
Tritunia White Новый гибрид

TRITUNIA MIX %
TRITUNIA RED 20%
TRITUNIA WHITE 12%
TRITUNIA ROSE 10%
TRITUNIA BLUE 8%
TRITUNIA BURGUNDY 6%
TRITUNIA SALMON IMP. 5%
TRITUNIA RED STAR 5%
TRITUNIA PINK VEINED IMP. 4%
TRITUNIA LAVENDER 4%
TRITUNIA SKY BLUE 3%
TRITUNIA PINK 3%
TRITUNIA ROSE STAR 3%
TRITUNIA VIOLET 3%
TRITUNIA SALMON VEINED 2%
TRITUNIA CRIMSON STAR 2%
TRITUNIA BLUE STAR 2%
TRITUNIA BLUE VEINED 2%
TRITUNIA PURPLE STAR 2%
TRITUNIA PINK MORN 2%
TRITUNIA PLUM 2%

TRITUNIA STAR MIX %
TRITUNIA CRIMSON STAR 25%
TRITUNIA ROSE STAR 25%
TRITUNIA RED STAR 25%
TRITUNIA PURPLE STAR 13%
TRITUNIA BLUE STAR 12%

TRITUNIA UNIMIX                                %
TRITUNIA RED 20%
TRITUNIA BLUE 20%
TRITUNIA PINK 13%
TRITUNIA WHITE 13%
TRITUNIA ROSE 10%
TRITUNIA VIOLET 7%
TRITUNIA SALMON VEINED 5%
TRITUNIA BLUE VEINED 5%
TRITUNIA SALMON IMP. 5%
TRITUNIA BURGUNDY 2%

TRITUNIA VEINED MIX %
TRITUNIA PLUM 25%
TRITUNIA SALMON VEINED 25%
TRITUNIA BLUE VEINED 25%
TRITUNIA PINK VEINED IMP. 25%

Дорогие форумчане!Я здесь новичек.Подскажите,как пометить в рамках данного сайта заинтересовавшую информацию(тему,беседу)чтобы потом не потерять и быстро найти

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Татьана74 пишет:
Игорь_Ира пишет:

Дык и я ж об этом .Те что до осени разобрали ,а потом было свежее поступление - Браво, Дримс, Дувет, Из Ридер, Ультра, Игл. На истину в последней инстанции не претендую и это про Поиск.

Браво все лето у них 2 позиции шли и сейчас 2,я не заметила по этой серии поступление.Или я прокараулила?

Все верно ,Браво не поступало, если появится, можно брать. Хотя возможно будет ,как Тритуния

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А тритунии Звезды тогда каких кровей?

Ставропольский край
: Ставропольский край
15.11.2013 - 21:51
: 170

Всем большое спасибо за отзывы. Несколько лет назад сеяла от поиска-всхожесть не очень, думала что то изменилось. Нужно ампели сеять, а семян еще нет(

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
сохач пишет:

Всем большое спасибо за отзывы. Несколько лет назад сеяла от поиска-всхожесть не очень, думала что то изменилось. Нужно ампели сеять, а семян еще нет(

я в том году большую часть семян в поиске брала - всхожесть отличная была у всего (ампельную петунию только у них тогда не покупала).

РОССИЯ
: НОВОКУЗНЕЦК
22.05.2015 - 08:02
: 463

Дорогие форумчане!Я здесь новичек.Подскажите,как пометить в рамках данного сайта заинтересовавшую информацию(тему,беседу)чтобы потом не потерять и быстро найти
На первой странице есть добавить в ленту.

Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115
цинияли пишет:

На первой странице есть добавить в ленту.

Спасибо.Нашла roma

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

[/quote] Лариса, пожалуйста подскажите, я ведь тоже для людей, какой сорт то выбрать. чтоб и разрослось потом и чтоб в рассаде радовала, и цветочек хороший. Лично Вам какой сорт с этими характеристиками нравится? спасибо :pie:[/quote]
Я брала Браво, практически все цвета пробовала. Не понравился только Сэлмон. А теперь отдельно Браво нет с этого года. Идет Тритуния. По крайней мере в ПСЦ.
А вообще перечитывайте форум, часто обсуждаются серии. Надо пробовать, пропускать через свои руки.

Игорь_Ира пишет:

Для нашего покупателя ,я беру в двух экземплярах каждый цвет ,кому гномика, кому слоника.

Очень понравилось выражение. laugh Моим только слоники надо. Еще на рынке слышала от продавца: "Ну, вы, дамочка, хотите телушку за полушку". (Корову за копейку).

Callisto

Не, полушка это четверть копейки ))

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Мюмла пишет:

А вообще перечитывайте форум, часто обсуждаются серии. Надо пробовать, пропускать через свои руки.

я читала и читаю, но мне интересно было Ваше мнение. Спасибоз.

Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115

Скажите,а с продавцами кто-нибудь работает?Ну в том плане,что я сама продаю на рынке и ещё точку ставлю,на неё ставлю продавца.Так вот вопрос-как платить,чтоб человек был заинтересован работать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
Александровна я пишет:

Скажите,а с продавцами кто-нибудь работает?Ну в том плане,что я сама продаю на рынке и ещё точку ставлю,на неё ставлю продавца.Так вот вопрос-как платить,чтоб человек был заинтересован работать?

Только сдельно. Минималка в день обязательная, плюс от проданного количества. Отписываешь ей накладную по своим ценам. По ней она отчитывается и сдает выручку. А сколько она там наценку сделает - не твоя забота. Это самое надежное.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

И насколько своя цена ниже рыночной?

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180
Александровна я пишет:

Скажите,а с продавцами кто-нибудь работает?Ну в том плане,что я сама продаю на рынке и ещё точку ставлю,на неё ставлю продавца.Так вот вопрос-как платить,чтоб человек был заинтересован работать?

Пробовала. По накладной неудобно, ассортимент большой, писанины много, да еще и цены так "крутит", что торговли нет. Бесполезно на эту тему говорить. Без накладной торговля лучше, продавцу нравилось, мне нет ))) Мне понравился такой вариант: продаю сама, а чего много отдаю с утра под реализацию под 10% от стоимости. В конце рабочего дня забираю. Охотно берут, т.к ассортимент всем тоже нужен.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
Лилия @ ru пишет:
Александровна я пишет:

Скажите,а с продавцами кто-нибудь работает?Ну в том плане,что я сама продаю на рынке и ещё точку ставлю,на неё ставлю продавца.Так вот вопрос-как платить,чтоб человек был заинтересован работать?

Пробовала. По накладной неудобно, ассортимент большой, писанины много, да еще и цены так "крутит", что торговли нет. Бесполезно на эту тему говорить. Без накладной торговля лучше, продавцу нравилось, мне нет ))) Мне понравился такой вариант: продаю сама, а чего много отдаю с утра под реализацию под 10% от стоимости. В конце рабочего дня забираю. Охотно берут, т.к ассортимент всем тоже нужен.

Не поняла, это как под 10 процентов от стоимости? Конкретные цифры можете написать?