Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 281 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Не поняла, это как под 10 процентов от стоимости? Конкретные цифры можете написать

Общая сумма реализованного товара Х 10% ?, а может и от стоимости растения т.е 50 руб (твоя цена), а отдаешь на реализацию с 10% скидкой, получается 45р.

Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115
Лилия @ ru пишет:

а чего много отдаю с утра под реализацию под 10% от стоимости.

Отдаёте соседям по торговле?

Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115

Я почему про работу с продавцом заговорила,у меня в этом году опыт такой был,деньщина+10% продавцу,если касса выше минимальной оговоренной суммы.Так она у меня на процент только раз в неделю выходила!Я так думаю,копила к одному дню.Так это ещё ладно.Другая вообще ежедневно себе в карман по 500р клала.Всё бы ничего,да только кассу мне сдавала по 1500 из которых я ей ещё и деньщину платила!!!Работали по накладным,считались раз в неделю.Говорю"Как так? У тебя недостача! А она мне "Я ничего не знаю,ненравится -другую дуру ищи за 500р здесь сидеть!" Выгнала,конечно,а она на рассаду на дёрганку пошла,там никто ничего не считает и все счастливы!

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Я тоже отдавала под реализацию.Например: 1 стакан петунии отдавала по 30 руб, думала, что она по 40 будет продавать и нормально.процесс пойдёт. В итоге: в конце дня много непроданной петунии, оказывается она продавала по 50! Ну вот что за жадность, ведь я ей ещё привезу сумма такая же получится!

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Не поняла, это как под 10 процентов от стоимости? Конкретные цифры можете написать?

Продала на 2000р, себе забрала 200 руб

Александровна я пишет:

Отдаёте соседям по торговле?

Да. Смотрю, если ассортимент маленький. Они даже рады, что ящик цветущей петунии отдам. (есссно, у ней ее нет или совсем чуть чуть).

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лилия @ ru пишет:

Да. Смотрю, если ассортимент маленький. Они даже рады, что ящик цветущей петунии отдам. (есссно, у ней ее нет или совсем чуть чуть).

странно...а зачем мне надо что бы ассортимент у всех одинаковый был? у меня есть -ко мне идут, к нужному еще что то добавят тоже нужное... Ассортимент и качество устраивают -приходят каждый год ко мне,а не к соседям ... Конечно конкуренты рады...На красивую Вашу петуньку клиенты прибежали , вдогонку наберут и другого товара, все плюсы не Вам...и еще много мыслей у меня на эту тему.....Все бьются за клиента,а Вы их отдаете..Если уж большие объемы так лучше еще точки открыть...и т и т п.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лилия @ ru пишет:

есссно, у ней ее нет или совсем чуть чуть).

вот! ключевые слова- и все бегут к Вам...потому что у Вас есть! Вы супер! Вы продавец года- у Вас все есть....

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180
Черемуха пишет:

, вдогонку наберут и другого товара, все плюсы не Вам...и еще много мыслей у меня на эту тему.....Все бьются за клиента,а Вы их отдаете.

Ага, так получается ))) Я ящик петунии отдаю, а точно такой же у мееня остается))) Объемы у меня небольшие, спрос у нас маленький. С меня продавец никакой., я на рынке недавно. А соседки по 15-20 лет эти и занимаются...И им хорошо, и у меня быстрее все заканчивается(меньше полива))) Как-то так.

Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115
Черемуха пишет:

.Если уж большие объемы так лучше еще точки открыть...и т и т п.

Так об этом и речь:ещё точки открыть=нужен прдавец.КАК заинтересовать его работать а не отсиживать день

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Я с продавцом работала пару лет. Сама продаю лучше, хотя у продавца базарный стаж лет 20, а я первый сезон вышла. Но надо быть готовой, что 20-25 процентов надо отдать. При небольших объемах за 10 работать действительно невыгодно. Мы договаривались, как выше писали, на определенную цену от меня, она прибавляла свою стоимость. Утром считаешь количество, после торговли остатки, потом умножаешь проданное, каждое растение на свою цену. Получается сумма, которую отдает продавец. Все, что заработала сверху - её. Отсюда и вероятность от жадности завысить цену. Больше всего убивало нытьё, что цветы плохие, мало берут, у других лучше. А как сама пошла торговать, оказалось, что и берут хорошо, и цветы хороши.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Работать надо на свою семью...Ставить родню...Если и украдут-не так жалко,как чужой тёте Моте.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
jell пишет:

Работать надо на свою семью...Ставить родню...Если и украдут-не так жалко,как чужой тёте Моте.

Это точно. Хоть супер честного поставь, все равно махлевать будет или пассивно торговать. Лучше уж самому, а лишнее оптом.
Кстати, хочу вам показать, как выглядит белый Дювет и Ультра звезды 5 ноября, после заморозков в -3

Вложение
20171105153043.jpg
20171105153247.jpg
20171105153314.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Olga-23 пишет:

оптом

Или магазин при доме.Но что бы в теплицы не лазили... laugh

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Вот как их не пускать в теплицу, когда с каждым с детства знакома? Начинается : да какие вы молодцы, да какие вы труженики, а сами на пять копеек возьмут и глазами шнырь туда сюда. Сразу прибыль мою считают.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ирина Александровна Воротникова пишет:

когда с каждым с детства знакома

Этот период прошла.Не пускаю.И в наше отсутствие когда двери нараспашку,стоят решётки как на окнах- вторая дверь.
У нас другая фишка-смотрят,сколько обратно с рынка привожу и разгружаю.И сочуственно так говорят-что,не берут?А то давай я себе посажу,что добру то пропадать.В понятии у соседей до сих пор-что увёз,то надо продать. laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

держать у входа опрыскиватель. мол, только обработала. хотите ласты завернуть? милости просим!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

когда с каждым с детства знакома

Этот период прошла.Не пускаю.И в наше отсутствие когда двери нараспашку,стоят решётки как на окнах-как вторая дверь.
У нас другая фишка-смотрят,сколько обратно с рынка привожу и разгружаю.И сочуственно так говорят-что,не берут?А то давай я себе посажу,что добру то пропадать.В понятии у соседей до сих пор-что увёз,то надо продать. laugh

"...и в 5 раз Вас спрошу- что у Вас есть на выкид?"
не, ну а как же без "на выкид"?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Выкинула метровую рассаду томатов на дорогу между огородами. Через час примерно кое-кто с обидой-не досталось, всю утащили. Теперь только лопатой рубить, никаких подарков. Зато наука-надо было продать хоть по пять.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Со всеми согласна! Торгуют только дети. Хотите денюжку -находите возможности,берите отпуска.
Работаем колхозом дружным: кто торговать,кто в теплицы,кто-то варить и по дому.
Как представлю -накладные ,подсчеты,уж лучше лишнее дешевле оптом и без мороки
В теплицу пускаю только проверенных.с кем давно работаю.А незнакомым выставляю товар по заказу к воротам. А любопытным разным говорю,что суеверная стала и поэтому никого не пускаю(соседей).
Раздавать в конце сезона тоже перестала. Пару лет назад дала соседке затак 2 ли 3 ящика петунии. Проходит мимо и говорит:половину то себе рассадила,а остальное пойду по другим еще пройду ,предложу,может кто возьмет.,подружка-то ее отказалась..И так мне это неприятно стало... Будет еще ходить навяливать мои цветочки лентяйкам,которым лень ухаживать ... Я ей говорю неси назад.мне грунт с неба не падает,лучше в яму... Нынче пришла она,купила себе без всяких намеков..

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Татьана74 пишет:

лучше в яму..

Какой компост получается,сам бы ел,да сажать надо... laugh

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Olga-23 пишет:

Кстати, хочу вам показать, как выглядит белый Дювет

Спасибо,Оля. успокоила по Дювету ,а то я набрала его.А тут кто-то написал,что плохо разрастается в грунте. На фото очень даже хорош. А синий и красный тоже такие?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Я под реализацию отдаю вообще в другой район - рядом нельзя! protest А торговать... Это у меня всегда проблема... Так охота ещё точку открыть, но поставить некого! Семья не большая-некому, если мужа поставить. а дома- кролики, теплицы открыть-закрыть и т. д. А рынок у нас с 9 до 18 каждый день - как всё успеть?

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

Дювет растет шариком, плотно усыпан цветами, мне нравится. Все расцветки хороши, правда синий любит повыпендриваться, но цвет темный прям бархатный и не очень выгорает. Салмон, бургунди и белый вообще красавцы. В этом году моя тетка от души опрыскивала их Мегафолом, так цветки были размером с блюдце. Вот прошлогодние фото.

Вложение
20160730093002.jpg
Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115

Спасибо всем про продавцов.Выводы сделала.Что семьёй работать лучше и козе понятно,но сыновья и так с нами ,помогают как могут,а на базар кроме себя любимой поставить некого...

Olga-23 пишет:

Кстати, хочу вам показать, как выглядит

Я тоже показать хочу после снега и заморозка -3 сурфинью Скай Блю

Вложение
img20171026094732.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Александровна я пишет:

после снега и заморозка -3 сурфинью Скай Блю

Красота! Так и не смогла найти сурфинию. Или она сейчас как-то по-другому называется?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ираида Иннокентьевна пишет:

сурфинию

Это не из семян,только из черенков.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
jell пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

сурфинию

Это не из семян,только из черенков.

А из черенков как она теперь называется?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

сурфиния и называется

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Работать надо на свою семью...Ставить родню...Если и украдут-не так жалко,как чужой тёте Моте.

yes3

smolga пишет:

А торговать... Это у меня всегда проблема... Так охота ещё точку открыть, но поставить некого! Семья не большая-некому, если мужа поставить. а дома- кролики, теплицы открыть-закрыть и т. д. А рынок у нас с 9 до 18 каждый день - как всё успеть?

Оля , да тут у многих есть хозяйство кроме теплиц...У нас животных полон двор...А на рынок в 6 выезд....Утром на час раньше встаем , кормим-поим-открываем что нужно, а что надо закрываем и в машину с вечера готовую.... Приехали в 15-16 часов я бегом к животным а муж разгружать -поливать - загружать... Или наоборот...В общем до темноты все дружно делаем...И так до конца сезона...Муж торгует 2-3 года (уж и не помню) до этого сопротивлялся как мог, про цветы ничего не знал, теперь "специалист широкого профиля" laugh Иногда по выходным прямо на рынок дети приезжают помочь...

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Какие-то соседи у вас не очень.У нас хорошие соседи.Никто не возьмет без денег.Бывает я им насильно вручу излишки рассады без денег,Смотришь на следующий день под воротами денюжка лежит.