Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 275 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Milledi пишет:

Скупой платит дважды

не всегда. я 2 года торгую дешевой рассадой, и, ттт, я уезжаю с пустыми ящиками, и рассада приживается хорошо, хоть и окс и растет тоже. Спасибо Саше Копатычу несколько лет назад подсказавшему. по первости люди опасались, а теперь уже знают. намного проще продать много дешево, чем на такую же сумму классно, красиво, но дорого.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Анива пишет:

А давай посчитаем?
700 рублей торговое место в день, +бензин рублей на 500+ время на дорогу на рынки там-сям час в одну сторону+нервы. А тут место одно и то же, покупатель прикормлен, идет конкретно к тебе. Электричество есть, горшок рядом, остатки можно не тащить домой, инвентарь, место в 4 утра занимать не надо (а торговля с 8-9!). В любое время спокойно приехал и встал.
Была б такая возможность- и я б платила и не считала, что дорого.

у нас места тоже закрепленные на период торговли рассадой, я плачу за месяц около 20 обязательный и потом уже только за квадраты, которые занимаю, на мои места никто не встает, у нас удачно расположены места в самом начале и в самом конце рынка - можно в любое время. но возим каждый день. у Андрея я думаю тоже подвозить периодически хоть как надо.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ксения,примерно,в каком регионе проживаете? smile3

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
jell пишет:

Ксения,примерно,в каком регионе проживаете?

Красноярский край.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Xeniy@1 пишет:

намного проще продать много дешево, чем на такую же сумму классно, красиво, но дорого.

Когда я стану старенькой,и перейду в разряд бабулек,так и буду делать,пока так не хочу.С кассет тоже выгодно,только колготы больше,чем с ящичной,в смысле поливов.Автоматизировать бы енто дело,но мы в этом направлении работаем. smile3

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Ну, у всех свои условия. Я люблю выращивать много и рассада у меня качественная, но фактически все с окс, кроме ампелей, многолетников и прочей относительно дорогой рассады. Несколько лет назад я делала большую часть в кассетах и горшках - выброса в компост было больше при меньших объемах.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мне одинаковые кассеты удобны тем,что всегда могу переторкнуть остатки в одну,и не надо с собой по половинке возить.У нас не бывает так,что бы продал всё,что вывез.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

так и у меня никогда не бывает продано все. а так все зависит от рынка, ранее здесь писал кто-то что рассада с ящика не идет, у меня идет и идет по хорошей (имхо) цене. поэтому объем пока только увеличиваю.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

С ящиков подумываю о серии селебрити,семена дешёвые,если аларчиком её подправить,то и ничем не хуже фильдипёрса.Можно по цветам не миксом.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

ее я года 4 с ящика продаю по цветам - озеленители в большой радости и просят "ее" (пароли и явки не разглашаю) )

Вложение
p1020470.jpg
: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

примерно как выше выглядит ящик с петунией, иногда лучше иногда хуже

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У меня на ящики и Мираж и Танго куплены, с ящика в стаканы и кассеты всегда перекинуть можно. Всякой должно быть,и бабуличек закрыть и перекупщиков.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Спасибо за отзыв.Чем нибудь тормозите,в смысле ретардов?Без них она в рассаде не айс,палкастая,в грунте распушается.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Xeniy@1 пишет:

ее я года 4 с ящика продаю по цветам - озеленители в большой радости и просят "ее" (пароли и явки не разглашаю) )

А сколько на метр влезает,не подскажите!

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
jell пишет:

С кассет тоже выгодно,только колготы больше,чем с ящичной,в смысле поливов.Автоматизировать бы енто дело,но мы в этом направлении работаем.

Вот я с кассетами в этом году попробовал, и еще заказал, уже пришли. С окс уже на рынке (у нас) почти никто не торгует, со стаканами муторно возюкаться. А в чем разница???, с лейки или шлангом с пистолетом, кассеты полить, или ящики? Зато таскать... то ли кассеты взял за ячейки и понес (хоть боком, главное не переворачивать), а ящик на пупе, и весит он поболее кассеты, и грунта идет больше.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В уходе ящик легче,за счёт того,что грунта больше и корням вольготнее,и когда я на рынке,кассеты могут и пересохнуть,а ящики достаят...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Олег 78 пишет:

С окс уже на рынке (у нас) почти никто не торгует

Всё новое-хорошо забытое старое.С окс сто лет никто не торгует...А тут бац-и задаром,только бери... laugh

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
jell пишет:

В уходе ящик легче,за счёт того,что грунта больше и корням вольготнее,и когда я на рынке,кассеты могут и пересохнуть,а ящики достаят...

Ну на рынке я с бутылки поливаю, и то в жару, а дома... в этом году ставил на подушку из опилок (предварительно проливал их мочевиной). Поднимаешь кассету, там "борода", счистил рукой и в машину.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
jell пишет:
Олег 78 пишет:

С окс уже на рынке (у нас) почти никто не торгует

Всё новое-хорошо забытое старое.С окс сто лет никто не торгует...А тут бац-и задаром,только бери... laugh

А кто не дает с касееты по цене с ящика продавать? Я нынче так и делал.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А сколько на метр влезает,не подскажите!

у меня в ящике 40 на 50 100 штук многоцветковой (плюс 7-10 на выпад и для опта плюс), крупноцветковую и махровую пикирую реже.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Олег 78 пишет:

А в чем разница???,

уход за ящиком проще, сбор на рынок в тыщу раз быстрее. и еще (исключительно имхо) зкс, если перерастет, в грунте сильно проигрывает пикированной рассаде с окс (это про петунию и подобные растения, вегет. так не пробовала и опять же специфика региона?).

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Переросший,читай- сросшийся корень из кассет,так и остаётся култышкой,новые пока не отрастут,сидит,нахохлившись,думает...Не верит своему счастью...что вот она-свобода... smile3 Поэтому рекомендую всем выполаскивать перед посадкой,расправлять по мере возможности.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Xeniy@1 пишет:

сбор на рынок в тыщу раз быстрее

Не понял??? Каждую ячейку кассеты отдельно тащить не надо, взял по кассете в руку и понес, тем более как раз две кассеты по весу один ящик, а то и легче.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Да, еще... Продали вы часть ящика, и что? Масса разношерстно проданых стоит в теплице и собирай потом пазл!
У каждого естественно свое мнение, мне удобнее кассеты. Как жена ругалась, что я кассеты хотел купить, сколько глупых доводов, типа: люди стараются дешевле растить рассаду, а ты деньги вбухиваешь! Потом смотрю, кассеты набивает, чее, говорю, вот же стаканы есть... Да нуих, так удобнее!!!

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

я на рынок вывожу 20-25 сортов петунии за раз, каждого сорта по 70-80-100 штук в ящике. после рынка, зависит от того, как остается, либо собираю несколько сортов (перекидываю куски земли с растениями) в один ящик, либо если остается менее 10 штук с ящика - кидаю в горшки для поздних продаж. кассеты - смотря какие использовать, у меня были 4 и 6 - и всегда надо было резать, на нашем рынке просили - дайте вот эту и ту... а с ящика я копаю подряд. (и еще в конце дня 3-4 часа дня, по остатку я отдаю дешевле я с ящика намного, чтобы не миксовать)

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Олег 78 пишет:

У каждого естественно свое мнение, мне удобнее кассеты. Как жена ругалась, что я кассеты хотел купить, сколько глупых доводов, типа: люди стараются дешевле растить рассаду, а ты деньги вбухиваешь! Потом смотрю, кассеты набивает, чее, говорю, вот же стаканы есть... Да нуих, так удобнее!!!

всегда главную роль играет рынок, у меня если зкс - то только горшки, кассеты для меня слишком много времени на рынке занимают. а стаканы = и вид не тот, и в теплице неудобно.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Олег 78 пишет:

две кассеты по весу один ящик, а то и легче

сколько штук у вас в кассете размером 40 на 50 и по какой цене вы их продаете?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Xeniy@1 пишет:

кассеты - смотря какие использовать, у меня были 4 и 6 - и всегда надо было резать,

Я казанские покупал, литые. Теперь контрацептивы тянутые и в руки то брать страшно, если даже пустые они в руках трещат.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Xeniy@1 пишет:
Олег 78 пишет:

две кассеты по весу один ящик, а то и легче

сколько штук у вас в кассете размером 40 на 50 и по какой цене вы их продаете?

Кассета стандартная 40×40, 64 ячейки, по 15 руб шт.

андрей34
Xeniy@1 пишет:

а стаканы = и вид не тот, и в теплице неудобно.

yes3 только в 0,5 софистика и 1 литр ампельные.