Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 282 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Таврия пишет:

Какие-то соседи у вас не очень.

Есть конкретные клептоманы...Пока были все свои,да наши,всё было спокойно.А сейчас хозяев много новых-бабушки попродавали участки молодёжи,а они без тормозов на попе... smile3

: Воронеж
09.03.2017 - 19:55
: 30
Александровна я пишет:

Скажите,а с продавцами кто-нибудь работает?Ну в том плане,что я сама продаю на рынке и ещё точку ставлю,на неё ставлю продавца.Так вот вопрос-как платить,чтоб человек был заинтересован работать?

А я переживаю - найму продавца а он в конце дня с выручкой слиняет, а товар бросит. Может ведь такое быть? А гарантии какие - ну ксерокопию паспорта возьму и все? Может есть какие нибудь хитрости?

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

У меня муж торгует, любит это дело и умеет. Я нет. На мне выращивание и уход, часть отопления, т.к. пикирую ночью, когда никто не мешает. На нём продажа и тоже часть отопления, жалко что в это время не пикирует, не умеет. Вдвоём вытягиваем 15тыщ. растений. Ну как то так.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Черемуха пишет:

теперь "специалист широкого профиля"

и мой - специалист. торговать - любит, говорит уверено. не всегда правду с моей точки зрения. у нас точки друг от друга относительно далеко... так что ладно, лишь бы торговал.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Мой не любит торговать цветами. Спасибо соседкам по прилавку и бабушкам. Мои ящики передвигаются по рынку. Муж возле рыбаков всегда тусуется. Только деньги потом по рынку за проданные цветы ходит собирает. Мне, конечно, не ловко, но дети маленькие, одних оставлять боязно.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Торговала первый год. С сыном 12ти годков good Очень быстро все запомнил:цена,кустовая-ампель-шапочка,где и что прищипнуть. В основном на фасовке-выпихивал из кассет и в пакетик. Правда у нас мало было-5тыщ blush2 Из помощников муж есть,но дома редко бывает,чаще на работе,загружаюсь,выгружаюсь,езжу сама. Доча ишшо есть-большая уже,живет отдельно,моей придурью не интересуется wink

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Так, ладно, с рынком более-менее понятно. А дома как? Огород садите? Ведь зимой охота свои ягоды-овощи покушать. Как с этим справляетесь?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
smolga пишет:

Огород садите

Нет.Нету места.Совсем...Родители через дорогу,напротив... smile3 Туда на выпас ходим... wiggle

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
smolga пишет:

Так, ладно, с рынком более-менее понятно. А дома как? Огород садите? Ведь зимой охота свои ягоды-овощи покушать. Как с этим справляетесь?

А как же! в деревне без огорода никак...Я то знаю чем на рынке торгуют laugh 10 соток под овощами ,сад .ягодник и плюс много гектар земли животным на погулять и сено...В общем полноценно-насыщенная фермерская жизнь laugh

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
smolga пишет:

Огород садите?

Садила. Но теперь буду только чтоб летом покушать, совсем чуть-чуть. У нас земля песок голый, овощи особо и не растут. Все равно на зиму картошку, лук, морковь покупаем. Зато у нас 20гектар бахчи. Так что времени на все не хватает.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Галя а как весной одновременно с рынком? У меня муж днем вспашет, гряды нарежет. я приезжаю и сею и сажаю. А потом трава прёт и прёт и мне уже не до неё bang

андрей34
Черемуха пишет:

А как же! в деревне без огорода никак...

Да так. Выращиваю с минимальным ассортиментом. Из овощей: огурец 7-8 соток ЗГ, помидор (скорее всего от них откажусь). Яблоневый сад соток 30-35. На продажу и себе. Всё остальное с рынка. Если выращивать всё, то получается абы как. Выращивать то, что приносит бОльшую прибыль и то, что получается лучше всего. Больше во дворе ни курицы, ни былинки укропа.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Вот у меня и получается абы как.Ни подкормок, ни путних поливов... Даже капусты нынче мало выросло, но если не продавать квашенную, то себе хватит. А капустной рассады продала много. Сапожник без сапог .

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

Мы в огороде тоже сажаем мало чего, все время занято растениями для торговли. А то что есть из овощей по максимуму сделали, чтобы меньше возни с ними было.....капельный полив, геотекстиль от сорняков, подкормка по листу. А порой и вообще без подкормки, закладываю все при посадке, а там на сколько хватит.

андрей34
Ирам пишет:

то что есть из овощей по максимуму сделали

good Заниматься по максимуму или не заниматься вообще.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Мы сажаем после продажи основной части рассады .В основном помидор и картошку. В этом году акурат на Троицу высаживались ,а перец после Троицы.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

Помногу, относительно, сажаем только огурцы и помидоры. Остальное по мелочи и по чуть-чуть.

андрей34
Наталья Косинец пишет:

Мы сажаем после продажи основной части рассады .В основном помидор и картошку. В этом году аккурат на Троицу высаживались ,а перец после Троицы.

А зимой лук на перо...Вы отдыхаете когда-нибудь???

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
smolga пишет:

Галя а как весной одновременно с рынком? У меня муж днем вспашет, гряды нарежет. я приезжаю и сею и сажаю. А потом трава прёт и прёт и мне уже не до неё

Да пускай трава растет...мне совсем не мешает laugh У меня есть один день в неделю без рынка...Много в этот день делаю, да и весной не так и много дел то...В теплице я ,муж пашет, гряды делает, я час выделила- посеяла , на другой день еще час-посадила...Вертушки включили-полили..Все -растите на здоровье...Пробежала с тяпкой-цапкой прорыхлила, трава не растет...Я машину собирать ,муж животных кормить,закончил со скотиной-присоединился в теплицах...Он на сезон отпуск старается на работе брать...а я то безработная...радио врубила на весь огород и вперед...Муж на работе- вечером свистнула-вся животина со всех лесов полей домой бежит-накормлю...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Опять же по огороду- тетка у нас через стенку живет.приезжает на выходной и то не всегда,приехала
поработала полдня,прорыхлила -полила - уехала.Урожай на заглядение и больше чем мой...У меня то одно не удалось в этот год,то другое на следующий год...Тряслась над всем, в огороде торчала днями с инструментом-лейками...А как стала меньше там прыгать, урожай как то прибавился...лучше стало все...не зря говорят- растения любят уход,чем дальше уходишь тем лучше растет victory

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
андрей34 пишет:

..Вы отдыхаете когда-нибудь???

Да!10 дней в сентябре laugh Это ты еще не знаешь что мы на перекупе сидим с лета по март..

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Наталья Косинец пишет:

Да!10 дней в сентябре Это ты еще не знаешь что мы на перекупе сидим с лета по март..

wacko2 Ничего себе! good

андрей34 пишет:

Заниматься по максимуму или не заниматься вообще.

Вот и у меня по тому же принципу. Раз не могу довести до ума все сразу, значит нужно сделать одно, но хорошо.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья Косинец пишет:

10 дней в сентябре

а 1-2 января? забыла что ли...первого пьем .второго похмеляемся, третьего у меня сев начинается... если не пила ,то 2 го уже начинаю laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

bang

Черемуха пишет:

а 1-2 января? забыла что ли.

Нееее ЭТО забыть невозможно .1 января 7 .00.Звонок телефон-спишь ? (а я ж с елки два часа над пришла ).Вставай лук в городе кончился ,магазины пусты ,сделай килограмм 100 (10 бананок нарезать и почистить) bang Мляяяя ,как я люблю Новый год !!!!!Хорошо если успеваем елку поставить.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Черемуха пишет:

Опять же по огороду- тетка у нас через стенку живет.приезжает на выходной и то не всегда,приехала

вот повезло то.. а у нас с двух сторон типа чистюли такие, хотят каждую травинку у нас выглядывают.. cen

а я заметила кстати тоже, у нас фитофторы на помидорчиках небыло, колорадо не было, это все у соседей было, уход у нас за огородом тоже по принципу не навреди

Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115
jell пишет:

smolga пишет:
Огород садите

Нет.Нету места.Совсем...Родители через дорогу,напротив... Туда на выпас ходим...

Вот и мы также,только наши через улицу живут.По дому самое необходимое сыновья делают-ну там посуду помыть стиралку загрузить- выгрузить.В сезон готовит муж,свекровь подкидывает по заказу внуков вареники,котлеты,пирожки,вобщем, что попросят.Из живности у нас только кот да собака.Раньше и птицу держали,и кроликов,и огород сажали.Всё не ухватишь!

Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115
Наталья Косинец пишет:

,как я люблю Новый год !!!!!Хорошо если успеваем елку поставить.

Во-во,вот и мы так же
Выхлоп-то с лука есть?А то у нас что-то полная ж....Второй год не цены ни спроса.Вчера только две грядки переросшего выкинули,а эт кг 300 .Если и в этом году так будет,распрощаемся с зелёным луком
По чем у вас нынче принимают?У на с 70р и НЕ_НУ_ЖЕН! sad

Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115

Мы лук сажаем 14 лет.С того момента,как за Волгой корейцы появились предложение превышает спрос.По этому и цветочной рассадой заниматься начали.Теплица работать должна,а лук стал так,для поддержки штанов

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Александровна я пишет:

,а лук стал так,для поддержки штанов

yes3 зимой для оплаты коммуналки и чуть на "хлебушек"

Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115

yes3 yes3