Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 277 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

в ящике 40 на 50 100 штук с копейками многоцветковой, 9 штук в ряду, 11 рядов, плюс где-то подпихиваю на выпад. получается расстояние больше, чем 2 см, около 4,5-5. крупноцветковую и махру делаю в этих же ящиках по 80 и 70 штук, чтобы куст был поприличней (так же плюс пару на выпад). есть и другие ящики меньше, в которых делаю неходовые расцветки типа голубой и использую для всех расцветок для начала продаж и на конец, я, больше в розницу продаю на рынке, чем оптом пока что. копаем копалкой, редко просят по одной, а несколько штук сразу очень удобно поддевать. На мой взгляд, самое главное - это не поторопиться с посевом. И, как обычно, сев в несколько этапов. Если вдруг ящик перерастает (хотя флороню) - ножницами как следует и в сторонку, через 2 недели идет на продажу.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Xeniy@1 пишет:

(хотя флороню

Ключевое слово для густого посева.И фундазолить тоже надо... smile3 Или максимить... laugh

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Игорь_Ира пишет:

Выращиваем петунию для продажи из кассет в утепленном сарае без окон под Днатами 400 .Там температура стабильная и проще уследить за поливом. В теплице все в 0.5 , Софистику сразу в1л .В этом году хотим ампеля в 0.5 ,закопать в опилки, сверху каплю опять же, чтоб не пересыхали, типа так

Это ж сколько можно денег заработать на единицу площади. Тогда сарайчик у вас не один гектар площадью. А себестоимость такой рассады космическая.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Xeniy@1 пишет:
копатыч 56 пишет:

Как приятно когда тебе спасибо говорят. В этом году случайно забрел на центральный рынок. Прошел по рядам рассадников. Смотрю мои ящики стоят. Я так думаю перекупы, но лицо не знакомое. Может продавца поставили. Подхожу, спрашиваю а оптом взять можно, думая что мой адрес назовут. Отвечает, конечно и дает другой адрес. Я ему а вы сами выращиваете, он да. И тут он пристально вглядывается в мое лицо и тихо так спрашивает КОПАТЫЧ? Вот тут и я удивился. Оказывается он по моей методе уже два года выращивает и доволен как слон. Обрадовался, бросил прилавок, потащил меня в магазин и как я не отнекивался всучил мне литр армянского коньяку. Так что и бесплатные советы, бывают материальными.

Были в этом году в вашем городе, но только на жд вокзале) Поедем в 2018 по стране - с меня коньяк). А по методике - да, ОГРОМЕННОЕ СПАСИБИЩЕ!

Ко мне в гости заезжайте! Будем рады. Кстати Аниву давно приглашала на шашлычок, теперь погода располагающая начинается ,летом никак не получалось, все лето к нам в очередь гость на гость, а теперь свободно- а Свет??? Приезжай!!!

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
ayavera пишет:
Игорь_Ира пишет:

Выращиваем петунию для продажи из кассет в утепленном сарае без окон под Днатами 400 .Там температура стабильная и проще уследить за поливом. В теплице все в 0.5 , Софистику сразу в1л .В этом году хотим ампеля в 0.5 ,закопать в опилки, сверху каплю опять же, чтоб не пересыхали, типа так

Это ж сколько можно денег заработать на единицу площади. Тогда сарайчик у вас не один гектар площадью. А себестоимость такой рассады космическая.

Сарайчик 18м2. полезная 10м2, 3-4 лампы по 400 вт, так что пересчитайте дебет кредит
Это зимний рассадник , проще отопить зимой.

андрей34
Игорь_Ира пишет:

Это зимний рассадник ,

А март, апрель, май они где?

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Я понял вопрос. Есть теплица 10 на 11.5 ну и сарай . Есть весенний выход под дуги где то 15-20 м2
В проэкте еще одна холодная теплица 70 м2 (для расстановки) и весенний выгул 50 м2,а больше места нету lol . 6 соток
Кстати все коматозники в сарае хорошо поправляются !

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

И еще, опилки с капельным думаем применить во второй теплице.

андрей34
Игорь_Ира пишет:

Есть теплица 10 на 11.5

Какой-нибудь, аварийный хотя бы, обогрев есть? Тогда реально. Хотя... dntknw мы ж с вами в одной практически световой/тепловой зоне. Задумываюсь на буд.год в балагане-термосе, накрытом дополнительно на ночь агриком, на доращивание поставить петунию с 1 марта без всякого отопления.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
ayavera пишет:

Ко мне в гости заезжайте! Будем рады.

Внесем Воронежскую область в маршрут! Вообще здорово, что те, чье мнение в виртуале важно могут стать знакомыми в реале)

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
андрей34 пишет:
Игорь_Ира пишет:

Есть теплица 10 на 11.5

Какой-нибудь, аварийный хотя бы, обогрев есть?

Да есть . Газ и дровами. Газ используем для стабильности температуры в основном ночью.То есть горят дрова и газ через терморегулятор включается периодически,а если перегорают дрова , то газ горит постоянно. Дровяная самодельная печка что работала в прошлом сезоне не понравилась, сделаю другую. За основу возьму котел Холмова, считаю его интересным!

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
андрей34 пишет:

Времени не хватило пообщаться что там пару часов, нам бы суток не хватило, единомышленникам.

Уж верно. Я подругам только начну про цветы - вижу у них отсутствующее выражение на лицах появляется...

андрей34
Xeniy@1 пишет:

Я подругам только начну про цветы - вижу у них отсутствующее выражение на лицах появляется...

Как точно замечено! Отсутствующее выражение на лицах. Какие цветы! какие расцветки! плотность цветения! и т.д и т.п. - в глазах пустота. Как только мани - в глазах проблеск интереса laugh

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Анива пишет:

Добро пожаловать! Посидим, нальем, поспорим.

Буду рада!

андрей34 пишет:

Как только мани - в глазах проблеск интереса

Угу, но только без рассказов, сколько тысяч пикируется в день, какая химия прикуплена и сколько расцветочек петунии, виолы и бархатцев в этом году есть)

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Xeniy@1 пишет:

и

cпасибо Ксения...так мы потихоньку и перейдем обратно к ящикам,хотя бы частично...Уж больно мне нравится все в кассетах-надергал ,сама чистенькая и быстро все...но что то менять все равно надо в торговле,народ все прижиместее и хозяйственнее.....

Анива пишет:

30х2.47

это у вас такая дешевая энергия????

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Черемуха пишет:

так мы потихоньку и перейдем обратно к ящикам,хотя бы частично...Уж больно мне нравится все в кассетах-надергал ,сама чистенькая и быстро все...

Все, повторюсь, от региона. У нас даже 4 приходилось резать, а это время, с которым на рынке часто напряг. Люди стараются экономить, главное - все здоровое, пикированное, красивое. Правильно Лена Jell написала про переросшую рассаду, что надо шевелить корень, с ящика такой проблемы не возникает, а уж уже если озеленители то тысячи им проще будет с ящика без дополнительных действий посадить.Я первый год пробовала часть в кассеты, часть в ящики (примерно напополам) выводы для себя сделала.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

что там пару часов, нам бы суток не хватило, единомышленникам.

хорошо когда есть с кем пообщаться на любимую тему. по себе знаю- это можно обсуждать годами и никогда не надоест!

Игорь_Ира пишет:

Я понял вопрос.

Вы значится Игорь? Мы с Вами всегда общаемся да? А то вдруг Ира пишет -неудобно получится hi

Игорь_Ира пишет:

опилки с капельным думаем применить

у нас опилки на столах лежат слоем, каждый год меняем на свежие...отлично кассетам на них стоять..полив с лейки на шланге

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Как только мани - в глазах проблеск интереса

да и на рынке подойдут знакомые вроде с тобой разговаривают , а вижу что в глазах как у Скруджа Макдака счетчик работает...

андрей34
Черемуха пишет:

да и на рынке подойдут знакомые вроде с тобой разговаривают , а вижу что в глазах как у Скруджа Макдака счетчик работает...

А у соседей-торговцев не работает? Считают лучше тебя laugh особенно если им нечем больше заняться.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

А у соседей-торговцев не работает

Да тут вообще тема отдельная!У нас есть товарищи которые успевают торговать и весь доход за день успевают у соседок подсчитать! и количество проданного тоже! когда успевают только? Девчонки "подсчитанные" в шоке ,а я радуюсь что со мной таких товарищей рядом нет...напротив есть вот...но они сбиваются всегда, у меня ассортимент большой-не успевают lol

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Черемуха пишет:

это у вас такая дешевая энергия?

Чичас очки напялю, мартышк к старости слаба глазами стала...
В квитанции- 2.47 dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Вернуться к ящикам пока не готова. И крепче там, и красивее, но.... Лучше я по 54к. Не все, конечно.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Черемуха пишет:
Игорь_Ира пишет:

Я понял вопрос.

Вы значится Игорь? Мы с Вами всегда общаемся да? А то вдруг Ира пишет -неудобно получится hi

Игорь_Ира пишет:

опилки с капельным думаем применить

у нас опилки на столах лежат слоем, каждый год меняем на свежие...отлично кассетам на них стоять..полив с лейки на шланге

Не всегда. Ориентируйтесь по глаголу СДЕЛАЛ или ПОСЕЯЛА. А если будете задавать вопрос то мы будем по глаголу кому задан вопрос. ноутбук один поэтому Игорь_Ира.
Сейчас постараюсь выложить Фото теплицы.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

В квитанции- 2.47

сбегала в машину за квитанциями....на хуторе у нас 2.86 кВт, а в селе на даче 3,08 о как!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Игорь_Ира пишет:

Сейчас постараюсь выложить Фото теплицы.

очень интересно... yes3

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Теплица и торговое место

Вложение
img20170314181806882.jpg
img20170407165153131hdr.jpg
img20170513064312189.jpg
img20170420125740165.jpg
dsc01017.jpg
img20170420125752963.jpg
андрей34
Игорь_Ира пишет:

Теплица

Молодцы! Деревяшка вроде?
А вообще душа радуется смотреть на красоту wub

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Игорь_Ира пишет:

Теплица и торговое место

Файлы: 

о как здорово то! а теперь приставалки- высота и др . размеры теплицы? 2 слоя? а в потолке что за люк?( для трубы?) а отопление под столами? или как?что я еще не спросила то? меня вообще на тепло тянет сейчас, у нас мороз намечается приличный...Уже в машине стекла все замерзли...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
андрей34 пишет:

смотреть на красоту

Заинтересовала петуния розовой звездой.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
андрей34 пишет:
Игорь_Ира пишет:

Теплица

Молодцы! Деревяшка вроде?
А вообще душа радуется смотреть на красоту wub

Деревянная. Доски всякие были,бывшая теплица соседей кругляк и бывшие полы в 3х комнатной квартире.И сочетание дерево пленка нравится.