Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 273 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Вот и у нас также.Свою продают под теми же названиями,а для себя и родне берут у нас.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

У нас из года в год берут. Вот думаю - мы одни такие что ли на рынке, что всем вообще пофиг, что там вырастет. Мы пока стоим торгуем, самим некогда посадить, а соседи подходят и говорят, - А мы уже ваши огуречки едим!

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

У нас Герман, Кураж, Эколь.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

И что вы в Германе нашли. Лет пять сажала для себя. Брала в фантиках. Ни разу ничего путнего из него не вышло. Плодов мало, сдыхал первый, отказалась года 2 назад.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Люб, может профсемена попробовать?
Герман вкусный, народу нравится. чего велосипед изобретать?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Герман-отличный огур,как и его продвинутая версия-мирабел.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

В нашем климате пришел к выводу лучшие огурцы от Беьо,почему-то болеют меньше. Гавриш фуфло,турецкие Сарацин еще хуже. В этом году Бьерном половину засеял,репу чешу,чем лечить. В огуречной теме и спрашивать боюсь,там какой-то "эколог" с наших мест объявился, область маленькая)))
Вот думаю Ревусом по огурцам нормально будет? Сегодня с доктором одним на рынке разговаривал, говорит так-то не вредный препарат. Так он доктор,а не химик...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Много лет сажаю кураж. Урожайный, вкусный, не болеет. Для себя посадил 10 кустов, устал раздавать , по друзьям, соседям. Следующий год посажу 5 кустов.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Про Кураж вычитала тут на форуме. Третий год только его и сажаю. Вкусный, можно как яблоко есть.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Мюмла пишет:

Про Кураж вычитала тут на форуме. Третий год только его и сажаю. Вкусный, можно как яблоко есть.

только что три штуки съела. действительно, как яблоко - сладкий....

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Кураж тоже сажаю уже лет 10. А в прошлом году купилась на красивые фантики от уральского дачника. bang Накупила все их сорта суперпучковых огруцов. Тьма, конечно, их было. На радостях наскрутила полно и наквасила. А они как начали взрываться. Такого никогда у меня не было. Оказались внутри полупустые. И квашеные не вкусные. Тоже с пустотой. Вообщем теперь опять только кураж и Герман. Ну и китайские длинные на покушать.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Я уже третий год сажаю Атос от Поиска. Оч. нра. Но он у них нынче такой дорогой стал bang

андрей34
Nataly.Tlt пишет:

Оказались внутри полупустые.

У меня Кураж в жару тоже с пустотами. Пустоты на консервирование не влияют (правда какой ещё рецепт laugh ). А так подтверждаю, что Кураж очень вкусный тонкокорый гибрид, пригодный как в салат, так и для консервирования, кстати он от Гавриш

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Гавриш фуфло

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
андрей34 пишет:
Nataly.Tlt пишет:

Оказались внутри полупустые.

У меня Кураж в жару тоже с пустотами. Пустоты на консервирование не влияют (правда какой ещё рецепт laugh ). А так подтверждаю, что Кураж очень вкусный тонкокорый гибрид, пригодный как в салат, так и для консервирования, кстати он от Гавриш

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Гавриш фуфло

Может везло, но кураж никогда у меня пустым не был. И не взрывались банки. А с этими тот же рецепт, с виду вроде нормальный огурец. Правда не таким сочным казался. А в банках гэ....

андрей34
Nataly.Tlt пишет:

Может везло

а может

Nataly.Tlt пишет:

Тольятти, Самарская область

а не

андрей34 пишет:

юг

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

От сорта не зависит. У меня даже салатные вкусными получаются. И уксус в меру.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Очень зависит...На сырой посол-тот,который без пастеризации,идут очень мало сортов и гибридов.На консервацию можно любые,но желательно,каждый сорт в своей банке.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ayavera пишет:

И что вы в Германе нашли. Лет пять сажала для себя. Брала в фантиках. Ни разу ничего путнего из него не вышло. Плодов мало, сдыхал первый, отказалась года 2 назад.

Это, как секс у Новодворской " Мне не понравилось. Я читала".
Сажала в прошлом сезоне. Понравился. Беру ТОЛЬКО запечатанные профупаковки.
В этом году опробую Кураж.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Кураж не красивый, с синеватым налетом. А по мне все огурцы на один вкус,я свежие не ем, только малосольные.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

А по мне, самый красивый, вкусный и урожайный - Меренга. И в консервации отличный. И от сорта, кстати, очень даже зависит консервация. В прошлом году своего огурца не получилось, пришлось покупать, вроде неплохой на вид был, а повзрывалось половина, а то что осталось, как квашня было. Хотя рецепт у меня не менялся.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Ну, конечно, солю только свои. Меренга тоже нра.Зозулю даже, бывает, режу и солю так. Сдавала нынче в банках на овощную точку на рынке, сначала туго шли, потом распробовали, давай-давай и быстро закончились.А сунула соседкины-не надо. только твои давай.А взрываются, ещё от крышек зависит. я беру Елабужские.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Nataly.Tlt пишет:

А в прошлом году купилась на красивые фантики от уральского дачника. Накупила все их сорта суперпучковых огруцов.

Тоже брала там разрекламированные пучковые всех сортов. Засалила ими всю теплицу и осталась без огурцов. Опытные дачники говорят, что не пучкуются у нас они. Вернее, и з грозди вызревает полноценно только 1-2. Но, пройдя случайно один раз опыт выращивания китайских огурцов (ранее писала, что у тетке на рынке покупала семена с иероглифами в фольгированном пакете, штук 100), думала - прокатит! Те огурцы китайского производства снимали мешками с теплицы 3х6. Завязи не желтели, ботва без подкормок была размером с лопух. Да что говорить, - вот фотку нашла. На Али их искать буду.

Вложение
p1000096.jpg
p1000095.jpg
Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Лилия Ш пишет:

пучковые всех сортов.

Сорта с пучковой завязью более требовательны к освещенности и питанию.Если загустить и не накормить-то фиг вам огурцов.Давно не связываюсь- есть более легкие и менее требовательные в уходе. И даже все в клеще будут плодоносить,причем с апреля посаженные и до заморозков. Кстати Кураж я тоже забраковала давно,по мне так и не урожайный да и вкус,когда как,есть вкуснее. Я с огурцами так-требования небольшие-чтоб посадить,подвязать,полить,ну подкормить иногда и никаких обработок.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Лилия Ш пишет:

На Али их искать буду.

херасе!!! найдешь, кинь ссылку blush2

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Лилия Ш пишет:

их искать буду.

Фантик сохранился?

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
leoflora пишет:
Лилия Ш пишет:

На Али их искать буду.

херасе!!! найдешь, кинь ссылку blush2

И мне . blush2

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

и мне для салата

андрей34
leoflora пишет:

На Али их искать буду.

херасе!!! найдешь, кинь ссылку

И что потом с ними делать? У нас такие сабли за так. Разве только

Ирина Александровна Воротникова пишет:

и мне для салата

Хотя... для этого места жительства наверно хорошо.

Лилия Ш пишет:

Лилия Ш
Россия
: Камчатский край

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Андрей, я ж говорю- для салата, то бишь себе. Года четыр назад садила изумрудный поток и аллигатор от Седека, точно было по три штуки длинных, но шкурка нетолстая и вкусный очень

Вложение
img3384.jpg
андрей34

На пробу давали "Геракл" пару десятков семян. Сажал без подтопа в середине апреля. На салат good урожайность good до морозов молотил. На следующий год покупатели приходили за ними, а не было у меня. И нечего изобретать велосипед (искать на Али не известно что).
П.С. Наш "Браток" сажает только его в зиму.