Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 272 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

900 рублей не 9.Я бы сама подошла, этож мой труд! А бабки у нас отдельно сидят, к нам не суются.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Где я торгую,там реконструкция, и сейчас все перемешались. Деньги не берут с частников и мелких фермеров. Если с бабок начнут деньги брать революция случится не меньше.
И так рынки пустые с обеда,торговать некому, выбираем тут. Самые коллоритные бабушки, старые рассадницы и торговки, к сожалению уходят.
Но здоровье нечто! Торговля превыше всего! На костылях, в памперсах, но всеравно ездят,для них рынок и есть жизнь.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1915
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

На костылях, в памперсах, но всеравно ездят,для них рынок и есть жизнь.

Такая же история.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Неее ,у нас душевненько .Продаем и друг другу ,и если нет такого товара подскажем у кого есть ,покажем к кому подойти .Если цену сбавляет кто то ,поворчим конечно ,но не до скандала.Даже когда на дому берут и чего то нет обзвонм и найдем .А нас в селе шесть дворов рассадников.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Наталья Косинец пишет:

нас в селе шесть дворов рассадников.

а сказала мало...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
leoflora пишет:
Наталья Косинец пишет:

нас в селе шесть дворов рассадников.

а сказала мало...

laugh всем хватает,встречаемся на рынках три раза в неделю .

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У нас сейчас"дачник" северный косяком пошёл. У многих мурманчан тут дома и квартиры. Деньги есть,а для них и одуванчик цветок, хорошую петуньку в 0.5 по стольнику хорошо берут. И питерские,бывшие местные, к мамкам ребятишек на лето везут. Эти жадные, торговыми центрами избалованные, но делать то не чего, всех явок не знают. А мамке балкончик или палисадник украсить надо в подарок!
Я что-то эту категорию и не учел,по хорошей весне мне бы и торговать было бы не чем. Неделю еще продержусь, а там и огурец пойдет, в том году уже торговал.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

В этом году лучше раскупалась рассада овощная чем цветочная.а я как всегда только с цветочками больше увлеклась.Теперь на следующий сезон хочу гибриды набрать капусты Мегатон классная а вот что посоветуете из ранней и цветной Гудман или что то новенькое ,брокколи и поздней надо.Из огурцов Артист,Маша какие еще вкусненькие Герман ,Кураж?А из перцев что заказать?Будем и рассаду овощей выращивать ,а то аж завидки брали ,когда видела как у соседок раскупали рассаду .Но они говорят ,что со своих растений берут семена те же томаты,перцы,а я хочу сразу с хороших семян начать,чтоб люди и на следующий год шли ко мне.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1915

Не факт что им нужны будут ваши гибриды, привыкли люди просто к сортовым , доказать бесполезно что лучше.Это я про томаты, всё остальное только гибриды.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1695
Лаурентия пишет:

В этом году лучше раскупалась рассада овощная чем цветочная.а я как всегда только с цветочками больше увлеклась.Теперь на следующий сезон хочу гибриды набрать капусты Мегатон классная а вот что посоветуете из ранней и цветной Гудман или что то новенькое ,брокколи и поздней надо.Из огурцов Артист,Маша какие еще вкусненькие Герман ,Кураж?А из перцев что заказать?Будем и рассаду овощей выращивать ,а то аж завидки брали ,когда видела как у соседок раскупали рассаду .Но они говорят ,что со своих растений берут семена те же томаты,перцы,а я хочу сразу с хороших семян начать,чтоб люди и на следующий год шли ко мне.

Мегатон сажу уже лет10 люди уже привыкли и другую уже не надо ,раннюю сажу Реактор,сажу весь ассортимент капуст ,на хранение Колю (Азан).Перцы Беладонна,Турбин,Стенли.Бакложаны Эпик,Бибо,Клоринда, Валентина.Томаты (сингента,Бейо,).Огурцы Маринда(семена дешевле).В общем сажу только гибриды.У нас в отличии от южан лето короткое,а гибриды в основном более скороспелые. И у нас более дорогая рассада,на югах по такой цене не купят,но все равно садите больше цветов берут всегда.Правильно только хорошие семена.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451
lexxa пишет:

Не факт что им нужны будут ваши гибриды, привыкли люди просто к сортовым , доказать бесполезно что лучше.Это я про томаты, всё остальное только гибриды.

А уж это как к чему приучишь. Малиновые звоны и розовые гиганты конечно вкусны, но по степени болявости им конкурентов нет. И по этой простой причине люди теперь покупают гибриды проверенных производителей. А не сорта.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ага. тут уж кто что хочет. хорошо, стабильно и много или традиционно и как свезет.
я не особо-то распинаюсь. хотитедёшево- пожалста, москвич-изящные. а эти-голландские, да. это если хотите качественно. эти подороже.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Всех благодарю за общение.Спасибо за подсказку по сортам.Посмотрела прайсы ассортимента пока мало,но кое что есть.Будем заказывать.Правда по овощам получается в Казахстане фирма бийо дешевле в Алма Ате.но не все в наличии есть Мегатон..Парел и огурцы Артист

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А у нас нет у рассады названий))) Есть капуста раняя и поздняя, помидоры низкие и высокие, огурцы тепличные,самоопыляемые и для открытого грунта.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А у нас нет у рассады названий))

И это очень правильно!У меня теперь тоже всё под номерами будет,и только под номерами,что реально даёт вкусный гарантированный урожай.Простую дешёвую рассаду овощей,урожай которой очень зависит от внешних условий,названия буду озвучивать.А супер пупер заверну интрижку,только по блату,и избранным. smile3

Ну соскучились люди по прошлым временам,когда надо было что то где то достать лучше,чем у соседа.С этой глобализацией никакого дефицита...Жить скучно...Развеселим маленько...

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А у нас нет у рассады названий))) Есть капуста раняя и поздняя, помидоры низкие и высокие, огурцы тепличные,самоопыляемые и для открытого грунта.

У нас тоже нету) я изголялась, каждый стакан подписывала. А им фиолетово. Крупные и на засолку. Тепличные и на улицу. Перец красный, толстостенный.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Кто на огороде повернуты,сами семена покупают и выращивают. Я питерских и мурманских дачников люблю, багажник рассады купят, потом всё лето овощи покупают, а когда в тундру к себе уезжают,еще багажник наберут и всегда довольны))).

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Похоже на всех рынках одну и туже киношку крутят....

ага...и каждый год повторы laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

когда в тундру к себе

Ну,ну...С тундрой то...того,не обижайте...И здесь мы выращиваем и продаём... smile3

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
jell пишет:

.А супер пупер заверну интрижку,только по блату,и избранным.

Ну соскучились люди по прошлым временам,когда надо было что то где то достать лучше,чем у соседа.

Ну да... У нас в соцсетях было такое объявление: "Продам рассаду огурцов. Высокоурожайные, бла-бла-бла... Название сорта - коммерческая тайна". Повторялось недолго, похоже, что интрига сработала и загадочную суперассаду раскупили.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

А как по другому?Я трачу своё время,узнаю про новинки,достаю семена,сажаю себе,оцениваю на наши климатические условия,теряю ГОД!Привожу рассаду на рынок,людям рассказываю,показываю,а на следующий сезон у всех товарищей по профсоюзу такие же сорта и гибриды в продаже.Мне обидно.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:

у всех товарищей по профсоюзу такие же сорта и гибриды в продаже.

а у некоторых одновременно с тобой. насеют огуречного самосбора, а что не спроси- вот есть всё буквально, даже которого сорта нет.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Почитала и прям неловко .Наши то ,гады,сорта спрашивают ,и разбираются ,и знают как выглядят .В теплице все на картинках и подписях.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
leoflora пишет:
jell пишет:

у всех товарищей по профсоюзу такие же сорта и гибриды в продаже.

а у некоторых одновременно с тобой. насеют огуречного самосбора, а что не спроси- вот есть всё буквально, даже которого сорта нет.

Вот и у нас такая же фигня на рынке. Я Герман насеяла прошу 30р., а рядом Герман по 25. Мне его по 30 дёшево, хотелось бы подороже. А у них уже по 20 - и море. Знаю, что семена не купят, только свои. А покупатели глаза вытращили и гребут ПОДЕШЕВЛЕ. И в том году у меня был Герман, думаю оценят на следующий год купят задорого. Ничего подобного - там говорят тоже Герман,но по 25, 20. Это эдиницы будут думать, где купить, запоминать место. Они у меня брали уже в прошлом году и были с урожаем, запомнили название. Видят у соседа красивую картинку и недорогую рассаду. Потом будут говорить, что ваш этот Герман ерунда какая-то.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Кто-нибудь сеял семена геёйхеры. У меня отцвела вегетативная. Вот думаю - попробовать посеять, что из этого получится? Вроде созрели семена.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
elka11 пишет:
leoflora пишет:
jell пишет:

у всех товарищей по профсоюзу такие же сорта и гибриды в продаже.

а у некоторых одновременно с тобой. насеют огуречного самосбора, а что не спроси- вот есть всё буквально, даже которого сорта нет.

Вот и у нас такая же фигня на рынке. Я Герман насеяла прошу 30р., а рядом Герман по 25. Мне его по 30 дёшево, хотелось бы подороже. А у них уже по 20 - и море. Знаю, что семена не купят, только свои. А покупатели глаза вытращили и гребут ПОДЕШЕВЛЕ. И в том году у меня был Герман, думаю оценят на следующий год купят задорого. Ничего подобного - там говорят тоже Герман,но по 25, 20. Это эдиницы будут думать, где купить, запоминать место. Они у меня брали уже в прошлом году и были с урожаем, запомнили название. Видят у соседа красивую картинку и недорогую рассаду. Потом будут говорить, что ваш этот Герман ерунда какая-то.

я с рассадой даю визитку. есть визитка- поговорим о претензиях. нет- идите лесом.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Ага,у нас тоже все по сортам.Будут до посинения капусту Валентину искать и другое что-то бесполезно предлагать.
Про огурцы. Я только проверенные сею-типа Герман,Артист,Катя естественно из фирм. семян. Цена 25-30 и не снижаю.Одна дама решила сэкономить,купила 5 у меня,остальные 20 шт по 10р.Приходит через некоторое время возмущенная-твои все в завязях а остальные-цветочная клумба,хоть выпалывай!Сделает выводы или нет не знаю. Я еще про себя думаю,хоть претензии-то не ко мне.А то и такое бывает.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

А я своих каждый год предупреждаю: у бабушек рассаду огурцов не брать! И не у бабушек тоже. Только у нас, мы типа профессионалы.И знаете. народ прислушался.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А я когда самими огурцами торгую,если спросят сорт,обязательно навру))))
Голландский номерной,точно и не помню. У меня и рассаду огурцов покупают так, "твоя"? , да " моя". Как формировать подскажу, а номер сорта не помню.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А я когда самими огурцами торгую,если спросят сорт,обязательно навру))))
Голландский номерной,точно и не помню. У меня и рассаду огурцов покупают так, "твоя"? , да " моя". Как формировать подскажу, а номер сорта не помню.

Надо на следующий сезон взять на заметку! Заинтриговать покупателя, Ну есть немноги постоянных покупателей, которые понимают, что у нас только проф. семена. Самое смешное, ято соседка свои продавала по 40р Герман, а купила для себя у меня. Я по 30 продавала - 10 штук купила для себя - не на перепродажу., видела, как в машину ставила.. И другие рассадники покупали. И спокойно торгуют, совесть не мучает, и каждый год торгуют, и покупатели не запоминают никого и ничего.