Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 271 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
Callisto пишет:

Тогда информация такая
Отдел восточного МРП г. Чусовой:
Усольский район, Березовский район, Александровский район, Соликамский район, Чердынский район, Красновишерский район, Горнозаводский район, Лысьвенский район, Чусовской район, Губахинский район, Гремячинский район, Кизеловский район, г. Березники

тел. (34256) 4-88-54

Центр межрайонного пункта: г. Чусовой, ул. Сивковова

И. о. Начальника отдела: Козгова Анна Петровна

Или по этому телефону 8 -(3422) 97-93-44 позвоните и спросите кто у вас районный специалист и как получить карантинный сертификат

Большое Спасибо!!!!!!

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

У нас опять ночью -1 Только начали нормально торговать и всё-лето кончилось. Сегодня приехали, товар разгрузили в киоск и поехали домой.Народу никого.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У нас петуний с питомника на каждом углу,скоро жабы в лужах с петуний во рту сидеть будут. 6 штук 100-120 рублей, расчветочка в основном лососево- розово лиловая,тошнотворная и звезды. И с Питера,и с Юга и Востока всяких!!!
Один плюс, проехался по торговым площадкам, за пять маленьких шоколадок набрал черенков калибрахое всяких разных. Ну и ампелей мелкоцветковых и махровых. Посадил три ящика,типа на маточники.

Россия
: Новосибирск
05.04.2015 - 15:14
: 173

Мучают сомнения, как садить виолу. Прошлым летом садила в грядку, перезимовала отлично, в грунте красавица, а которые пересадили в горшочки, менее красивые, кустики как будто затормозили.
Теперь не знаю, летом садить или зимой в теплице.
Может её грунт не устроил после пересадки? В грядке чернозем, а рассаживала в чернозем с опилками по рецепту Копатыча и торф нейтрализованный.
Какой грунт она любит?
Или может на зиму её в горшочки рассаживать и на грядку под снег? Только переживаю, что так она замерзнет.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Sветлан@ пишет:

Или может на зиму её в горшочки рассаживать и на грядку под снег? Только переживаю, что так она замерзнет.

У меня вымокла... а потом замерзла. Больше под открытым небом не зимуем.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Жека-фермер пишет:

Где ж его взять районный росссельхознадор? До Области 300 км. Но они пиезжают-бензин за счет государства,че не ездить.

а вот и нет. самим привезти их компанию на огород нужно и обратно увезти...и пофигу километраж им,это их не касается...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

У нас тоже увозили и привозили. Да так и спокойнее. Не ждать их и нервничать.зато теперь там они постоянные покупатели и берут нормально.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Сегодня у зятя моего на рынке случай такой произошел. думаем как отреагировать. Показалось,что что -то не так ,кто-то что-то берет,когда он уходит в магазин или туалет. Сегодня поставил видеокамеру и ушел на 15 минут. Пришел когда на место ,этот самый сосед протянул деньги за одну хосту,отсутствие ее было бы заметно в ящике. Зять посмотрел видео,а он там ..... петунию продает ( 3 продажи сделал ) !!! Его никто не просил продавать они почти не знакомы,там обычно продает мать или др. брат. Зять подошел и спросил продал ли тот еще что-то,сосед ответил,что только хосту. Тогда наш говорит что-то петунии не хватает,тот растерялся и сказал что да 5 штук продал и забыл об этом .А на видео слышно и видно на сколько он продал. Причем видно как он волнуется и смотрит по сторонам.Зять показал видео.... тот сник совсем давай извиняться...
Вот такой случай!! Как-то надо отреагировать правильно.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Ну ни фига себе коллега по цеху! По мордасам за такое! У нас такого нет и быть не может. Уходят куда то соседи-я их товар продаю и деньги к ним в банку кладу, я ухожу-за меня торгуют. Всё честно и открыто, давно друг друга знаем.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Татьана74 пишет:

Как-то надо отреагировать правильно.

shok huh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

А как правильно реагировать...Не покидать рабочее место...А если уж нужда прижала,то что делать...Надо чем то жертвовать.Или чистыми штанами или тремя петуньками...Считайте это десятиной... smile3 С этими петуньками сосед какие то ваши болячки себе забрал...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Немного похожая ситуация. И тоже был вопрос, как правильно среагировать?
На рынок овощную рассаду не беру, а тут перцев дома осталось прилично, появился риск не продать. Взяла с собой ящичек. Но у нас если стоишь с цветами, ботву не продашь- в это место за ней не идут. Спросила у давней знакомой, мол поставлю к ней, не продаст? Та согласилась. Гляжу, в конце дня- стоит мой ящик пустым, и ни слова, ни полслова, ни 5 копеек. А там на 900 рублей было, однако. Она ходит, как ни в чем ни бывало, а я себя чувствую дура дурой. Правильно было бы сразу поговорить на эту тему, но у меня в голове как то не укладывается. Всегда знаю, что было так, продал чужой товар- деньги сразу отдал до копья. Иначе как то непорядочно, гадко- украл ведь у соседа. Даже с клубникой когда стояли, бывает, убежит кто на час, конкурент-сосед его товар продаст и под клееночку сразу складывает. Чтоб кассы смешать, или рублик перекинуть- ни-ни. Какая-то этика присутствует.

андрей34
Анива пишет:

давней знакомой, мол поставлю к ней, не продаст? Та согласилась. Гляжу, в конце дня- стоит мой ящик пустым, и ни слова, ни полслова, ни 5 копеек. А там на 900 рублей было, однако. Она ходит, как ни в чем ни бывало, а я себя чувствую дура дурой.

Ну так продала же? face
Рядом две женщины шмотками торгуют. Остатки рассады в киоске. Отдал вчера им ключи от магазина, сегодня-завтра торгуют, выручку на троих. Остатки не считал, завтра к концу рынка приеду - останки на компост. Что наторгуют - мне по фиг. Я сегодня отдыхаю - посеял 1900 огурца по стаканам (брешу - 300 сем не хватило, завтра докуплю и вечером досею, стаканы набиты). А сейчас релакс.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

тема в траурную ленту превратилась

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

а вот я , рассадник начал готовить laugh пока 5х5м

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
наобеднаужин пишет:

тема в траурную ленту превратилась

Только я не поняла?
В принципе, отторговались. По плану еще суббота и вторник, но это уже мелочи. Сегодня как раз до дождя успели. И вид у него, как у затяжного.
Сижу, заявку на семки набрасываю.
Вот думаю, вербену Кварц остатки себе высадить и семки собрать. Никто не пробовал?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Анива пишет:

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!

Ударять так ударять smile3 неважно по какому месту , лишь бы не больно было laugh

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389
Анива пишет:

Вот думаю, вербену Кварц остатки себе высадить и семки собрать. Никто не пробовал?

В прошлом году осталась белая, семена собрала. Взошла и вся белая. Так что собирай.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Анива пишет:

Только я не поняла?

Так же...

андрей34
Анива пишет:

вербену Кварц остатки себе высадить и семки собрать. Никто не пробовал?

Пробовал 2 года. Высадил на третий. Цветок чуть мельче - почти не отличишь. Расцветки гуляют, новые появились. На мой рынок пойдёт.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Света так она может забыла просто? Я всем говорю: вы мне напоминайте, а то я скоро в зомби превращусь и ничё не помню...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
smolga пишет:

Света так она может забыла просто? Я всем говорю: вы мне напоминайте, а то я скоро в зомби превращусь и ничё не помню...

И напоминать как то неловко

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:
smolga пишет:

Света так она может забыла просто? Я всем говорю: вы мне напоминайте, а то я скоро в зомби превращусь и ничё не помню...

И напоминать как то неловко

в смысле неловко?!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
leoflora пишет:

в смысле неловко?

Не могу объяснить. Очучение просто.

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763

Я в таких случаях вспоминаю сколько труда вложено. Сколько нянчилась, переживала, лечила и кормила. Вся неловкость проходит.

андрей34
Анива пишет:
smolga пишет:

Света так она может забыла просто? Я всем говорю: вы мне напоминайте, а то я скоро в зомби превращусь и ничё не помню...

И напоминать как то неловко

Да ну. Спросить как продалось и на сколько. Протянуть руку за выручкой. Отблагодарить.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
андрей34 пишет:

Да ну. Спросить как продалось и на сколько. Протянуть руку за выручкой. Отблагодарить.

Наверное, ты прав. thank_you

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Рынок штука такая! Чужой товар - хрень полная. Свой всегда лучше! Даже если и хуже.
Я петунии до этого года не сажал,не продавал. В этом году уже только чего не наслушался про происхождение моей рассады,хотя предполагал,что так и будет.
Особенно бабки зловредные, все до одной. У одной под весами иконка, у другой под баночками по советской копейки, еще одна со святой водой ездит.
Вода в бутылке из-под водки, типа рассаду прыскать,чтобы не вяла. Но прыскает из другой, она под прилавком стоит, а святая вода на виду. Она ей только после покупателя впрыскивает. До 12 дня не одна деньги не поменяет,а то торговли не будет.
Разбившись на группировки, сидят шипят как змеи. Кто побольше чего возит,тот сразу "перекупщик", с базы покупает или у китайцев, у нас типа столько не растет.
Чай или кофе купишь сразу " видать с женкой разлаился,не кормит".
Кино!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Кино!

Билет на сеанс,в смысле место на рынке,сколько стоит?

Похоже на всех рынках одну и туже киношку крутят.... laugh

Россия
: Новосибирск
05.04.2015 - 15:14
: 173
jell пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Кино!

Билет на сеанс,в смысле место на рынке,сколько стоит?

Похоже на всех рынках одну и туже киношку крутят.... laugh

На нашем рынке для бабушек отдельно места на задворках, а в рассаднике очень крупные игроки, у всех огромные теплицы, зависти как таковой не заметили, очень много молодых.
Мы из начинающих, так даже подсказывают.

Цены все стараются держать.