Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 250 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Lилия пишет:

...

спасибо!

а такое кто сеял - Тисато Splendid семена лаватеры (Kitano Seeds) . что за зверь?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Так и есть. Теперь я уже знаю, что в июне надо сеять и под кондёрами выращивать... Но только под заказ оптом. В розницу плохо берут, в этом году жаловались продавцы, много остатков. Боятся люди сажать в зиму, да и экономят. Бывало вымерзала.
А вот в феврале, говорят, хорошо и по 40р. берут с голодухи. Проверю спрос, если пойдёт, то буду в сентябре-октябре сеять.

РФ
: Волгоградская область
18.01.2017 - 13:22
: 30

Доброго вечера всем цветоводам!
Усиленно (и увлеченно) читаю тему, но поскольку время идет, а информации - море, то спрошу старожилов: что вы скажете о скабиозе? Пользуется этот цветок спросом или не стОит заморачиваться? Так получилось, что у меня в остатке много упаковок (фантиков) этого растения, хотела попробовать продать рассадой, чтоб не пропали зря семена.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
MarinaK пишет:

Доброго вечера всем цветоводам!
Усиленно (и увлеченно) читаю тему, но поскольку время идет, а информации - море, то спрошу старожилов: что вы скажете о скабиозе? Пользуется этот цветок спросом или не стОит заморачиваться? Так получилось, что у меня в остатке много упаковок (фантиков) этого растения, хотела попробовать продать рассадой, чтоб не пропали зря семена.

Когда только начинал рассадой заниматься тоже позарился на скабиозу, цветочек красивый-оригинальный, но в продаже никакой, если только на десятки продавать, с картинкой естественно. Раз семена есть, значит надо сеять.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
MarinaK пишет:

Так получилось, что у меня в остатке много упаковок (фантиков) этого растения, хотела попробовать продать рассадой, чтоб не пропали зря семена.

жадность- двигатель прогресса... вот что б я что то выкинула - это надо оооочень меня достать... laugh Вы сейте - потом нам расскажете что получилось...

РФ
: Волгоградская область
18.01.2017 - 13:22
: 30
Antonio1 пишет:

Раз семена есть, значит надо сеять.

Черемуха пишет:

Вы сейте - потом нам расскажете что получилось...

roma спасибо! попробую, пожалуй

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
Черемуха пишет:

Вы сейте - потом нам расскажете что получилось...

Вот такая скабиоза из фантиков в рассаде. А с цветом вообще жуть- в машину не запихать, длинные тонкие цветоносы. Я больше пас, если только многолетнюю низкорослую.

Вложение
img20170121000027.jpg
РФ
: Волгоградская область
18.01.2017 - 13:22
: 30
oli пишет:

Я больше пас, если только многолетнюю низкорослую.

а в продаже как? наверное, тоже, из рук не выхватывали...?
многолетняя - это вы имеете в виду, С. японскую?

РФ
: Волгоградская область
18.01.2017 - 13:22
: 30

А вот еще, посоветоваться!
Имеются семена циннии мариландской 'Захара Старлайт Роуз', в неограниченном количестве (свои семена). Есть опыт продаж этого цветочка рассадой? На клумбе смотрится прекрасно, куст пышный, усыпанный цветами, для нашей жары - идеальное растение. Вот фоточки из сада:

Вложение
dsc0934.jpg
dsc0984.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
MarinaK пишет:

Имеются семена циннии мариландской 'Захара Старлайт Роуз', в неограниченном количестве (свои семена).

я продаю каждый год,очень нравятся низкие новые сорта...НО...семена всегда покупаю...они же гибридные...Собрала в этом году ,но сеять побаиваюсь на продажу...Себе только на посмотреть.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Циния такая продалась хорошо,было 2 расцветки.В этом году для ассортимента купила Исполин разных расцветок высокие,тоже покупатели спрашивали.Скабиозу сеяла,продавала очень сильно расхваливая,больше не покупаю.Но так как семена у Вас уже имеются то сейте!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лаурентия пишет:

Но так как семена у Вас уже имеются

очень весомый аргумент laugh Галя ты покупными сеяла или своими? я именно про Захару...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Девочки алиссум Вондерленд когда сеют для средней полосы? Ещё говорят-его слизни очень любят. как бороться?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
smolga пишет:

Девочки алиссум Вондерленд когда сеют для средней полосы? Ещё говорят-его слизни очень любят. как бороться?

как и все алиссумы низкие...кто когда-кому как ...с цветком .без цветка...смотря когда продажи и т д..Слизней не видела ,а вот эти мошки жрущие все крестоцветные, могут спороть все в дым....

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
smolga пишет:

евочки алиссум Вондерленд когда сеют для средней полосы? Ещё говорят-его слизни очень любят. как бороться?

не девочка, но для средней полосы мы сеем март-апрель( в апреле для кассет), от всходов до цветения 40 дней вроде..

РФ
: Волгоградская область
18.01.2017 - 13:22
: 30
Черемуха пишет:

Собрала в этом году ,но сеять побаиваюсь на продажу...Себе только на посмотреть.

я в прошлом году сеяла эту циннию своими семенами - никакой разницы с покупными! Я так понимаю, если нет рядом других цинний, то нет и возможности переопылиться?! не?

Лаурентия пишет:

Скабиозу сеяла,продавала очень сильно расхваливая,больше не покупаю.Но так как семена у Вас уже имеются то сейте!

да, жаба давит выкинуть...
но чета я всё больше сомневаюсь - посадочные места-то не резиновые))
спасибо всем, кто откликнулся roma

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Antonio1 пишет:

от всходов до цветения 40 дней вроде

у меня алиссумы всегда немного брошены,даже не засекала сроки...сею в марте и апреле...когда рынки идут, такая суета, схватила что зацвело и бегом на загрузку.....

MarinaK пишет:

да, жаба давит выкинуть...
но чета я всё больше сомневаюсь - посадочные места-то не резиновые))

Я сейчас пакетов всяких насеяла.пока места есть.Обычно взошло ,растет ,а я смотрю...Если с самого начала не нравится что то ,то выкидываю...до массовых " караул места нету" многое уже на помойке...То тянется сразу,то оч.медленно растет, ну еще что нибудь...ну их....оно мне не надо...и совесть вроде не мучает wink

РФ
: Волгоградская область
18.01.2017 - 13:22
: 30

я на форуме недавно, еще не освоилась как следует, поэтому попрошу помощи здесь: есть тема, где обсуждалось (или обсуждается) пересылка многолетников почтой (ЗКС и ОКС, особенно ОКС)? Это вроде бы в тему ("...КАК мы всё это продаём")

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Я вообще алиссум раньше не сеяла.А тут смотрю у соседей берут и сеять. выходит поздно надо и семена дешёвые. можно посеять.Не то. что лобелию.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Цинию покупала в селсе.А тема многолеток же есть,зайдите туда.

15.02.2013 - 23:42
: 898
smolga пишет:

Я вообще алиссум раньше не сеяла.А тут смотрю у соседей берут и сеять. выходит поздно надо и семена дешёвые. можно посеять.Н

Чем раньше посеете тем красивее он будет!!мы его в кашпо литровом продаем в этом году уже не сеем проще черенком размножить

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Подскажите, когда сеять декоративную капусту?
И кто нибудь сеял сальпиглоссис, стоит ли его сеять?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Сальпиглоссис это ,так же ,как и скабиоза,первый год сеяла ,а 6 лет уже с такими не играюсь,декоративную сею в начале апреля и сразу по 3 шт в стаканы 0.2,не знаю .но всегда как то попозже продается у меня.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Спасибо, Галина. Я и предполагала, что он из себя представляет laugh
А как выглядит в рассаде? палкой? А на грядке его видели, может он в грунте и ничего? или ну его лесом..

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3390
алексей DRUGow пишет:
smolga пишет:

Я вообще алиссум раньше не сеяла.А тут смотрю у соседей берут и сеять. выходит поздно надо и семена дешёвые. можно посеять.Н

Чем раньше посеете тем красивее он будет!!мы его в кашпо литровом продаем в этом году уже не сеем проще черенком размножить

Чот как то не хотят маточники алиссума у меня зимовать. Стоят вместе с петунией вегетативкой....петунь в норме, а алисик.... cry

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ЧайкаЛ пишет:

Подскажите, когда сеять декоративную капусту?

вместе с ранней капустой сею...не раньше 15 марта

Ирам пишет:

петунь в норме, а алисик....

cry и мой....

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
ЧайкаЛ пишет:

А как выглядит в рассаде? палкой

ужос,

ЧайкаЛ пишет:

он в грунте и ничего? или ну его лесом..

и в грунте ничего ,лучше не связывайся.

15.02.2013 - 23:42
: 898
Ирам пишет:

Чот как то не хотят маточники алиссума у меня зимовать. Стоят вместе с петунией вегетативкой....петунь в норме, а алисик....

наверно солнца мало наш общипаный и тот цветет

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3390
алексей DRUGow пишет:

наверно солнца мало наш общипаный и тот цветет

shok какое солнце зимой??????? У нас и так то его не особо много.

15.02.2013 - 23:42
: 898
Ирам пишет:

какое солнце зимой?

у нас светит и сейчас краснодарский край lol 5 тепла на улице