Вы здесь

Разведение цесарок.. Страница 33 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1015 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Да цесарки примерно так же несутся до 15-16. Я тоже так выпускаю как снесутся, но у меня 2-3 цесарки и цесарь как правило, легко понять дома несутся они все или нет

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Olga Vladimirivovna пишет:

Да цесарки примерно так же несутся до 15-16. Я тоже так выпускаю как снесутся, но у меня 2-3 цесарки и цесарь как правило, легко понять дома несутся они все или нет

Это хорошо)

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

У нас оказалось очень много мальчишек цесарей и всего две девочки, но они так кричат эти девочки, просто ужас(((((. Посмотрела на ютубе как рубят цесарок, это просто ужас по сравнению с курами, они так долго бьются, что есть ощущение, что они продолжают страдать даже после того как потеряли голову(.

Россия
: Казань
05.06.2018 - 15:44
: 24

Добрый день. К вопросу о сборе яиц цесарок. Только свой опыт. Когда в одном вольере с цесарками ( у меня волжские белые) некоторое время сидели несколько кур доминантов, которые несли яйцо исключительно в одно место,цесарки большинство яиц несли рядом. Было удобно. Потом доминантов подарил и цесарки стали нестись где попало. Возможно кому то пригодится. Ещё. Куры были старше,более матёрые. Кур сверстниц выращенных вместе цесарки гоняют. Исключение может быть Московская черная. Они такие же сумасшедшие и наглые. У товарища только эта порода кур мирно сосуществует с цесарками одного возраста.

Россия
: Московская область
18.04.2020 - 22:44
: 27

Доброго всем дня!!! Приобрела цесарят и спустя 2 недели пошла чёрная полоса cry
Уже 3 день подряд по одному по утрам выкидываю. Условия не поменялись. Один видела с явными проблемами с опущенными крыльями и миленький, но остальные то все здоровые бегают, прыгают в брударе.... Сегодня заметила, что поносит кто то..... Подскажите что может быть и что делать. Температура 26С. Корм пурина

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Инна 2020 пишет:

Корм пурина

Цесарка вообще-то птица неубиваемая... в прошлом году на одном мешке пурины старт похоронила три выводка цыплят. Пока не дошло, что дело в корме. Смените корм. И пропоите малышей йодинолом или монклавитом.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Совет выше в том случае, если первые две недели был другой мешок. Если нет, то антибиотик широкого спектра — энрофлоксоцин или кепроцерил...
Я бы так сделала, если нет возможности отвезти на анализ с подтитровкой

Россия
: Московская область
18.04.2020 - 22:44
: 27

А чем их лучше кормить? Сегодня ещё один сидел с опущенными крыльями, думаю до утра не дотянет(((. Пока водичку с марганцом на вечер им положила.... Кушают хорошо, но не тот что вялый... А эритромицином можно, ? а то с самоизоляции нет возможности ни где купить(((. Вот узнала недавно, что муж их подкармливал из другого мешка, там комбикорм для брокеров с 4 недель. А из-за этого могло случиться?

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Если комбикорм просроченный, или осеменненный какой-то гадостью , то могло. Просто купить в другом месте ту же стартовую пурину и срок проверьте. По поводу человеческих лекарств не подскажу. У нас ветаптеки работают. Можно еще пропоить вместо воды настоем ромашки. И активированный уголь в корм потолочь. Но первым делом я бы корм сменила.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Да, еще, больных и поносящих отсадите.

Россия
: Московская область
18.04.2020 - 22:44
: 27

Спасибо! Попробую!

15.10.2019 - 16:35
: 44
natatu22 пишет:

Теперь, самый важный для меня вопрос. У нас большой огороженный участок 30 соток. Мне бы хотелось что бы мои цесарки гуляли, но при этом по кустам яйцо собирать не хочется, вопрос в чем, после которого часа дня их можно выпустить гулять что бы они успели снести яйцо в курятнике? С курами у меня все легко, после трёх все яйцо снесено и они у меня выходят на свободу, а к ужину вкусному возвращаются в курятник. А цесарки сольются в этот график?

Я после 17 00 выпускаю, успевают снестись)

15.10.2019 - 16:35
: 44
Инна 2020 пишет:

Доброго всем дня!!! Приобрела цесарят и спустя 2 недели пошла чёрная полоса [изображение]

Уже 3 день подряд по одному по утрам выкидываю. Условия не поменялись. Один видела с явными проблемами с опущенными крыльями и миленький, но остальные то все здоровые бегают, прыгают в брударе.... Сегодня заметила, что поносит кто то..... Подскажите что может быть и что делать. Температура 26С. Корм пурина

Я бы пропоил ЭНРОФЛОНОМ, потом ЧИКТОНИКОМ

15.10.2019 - 16:35
: 44

smile3

Россия
: Коверино
14.05.2020 - 10:03
: 1

Добрый день.А подскажите,пожалуйста,у меня яйца цесарок в инкубаторе,уже 30 день. Яйца пищат,есть проклев,но птенцы до сих пор не вылупились,помогать им,как вообще следует действовать?

15.06.2018 - 14:13
: 14
Татаринова Ирина Юрьевна пишет:

Добрый день.А подскажите,пожалуйста,у меня яйца цесарок в инкубаторе,уже 30 день. Яйца пищат,есть проклев,но птенцы до сих пор не вылупились,помогать им,как вообще следует действовать?

Зачем?!
Сами выпрыгнут.
Сколько инкубировал, ни когда не помогал.

: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126
Татаринова Ирина Юрьевна пишет:

Добрый день.А подскажите,пожалуйста,у меня яйца цесарок в инкубаторе,уже 30 день. Яйца пищат,есть проклев,но птенцы до сих пор не вылупились,помогать им,как вообще следует действовать?

как дела? вывелись? что-то неправильно было, не должны они столько сидеть в яйце... какой инкубатор? какой был режим?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Елена СМ пишет:

не должны они столько сидеть в яйце... какой инкубатор? какой был режим?

И какой вес яиц?
У цесарок есть один подводный камешек…
Нельзя закладывать яйцо меньше 35 г
Скорлупа-то каменная. Часто крупный цесаренок как в капкане в том яйце — он уже растет не по дням, а по часам, а выбраться силушек не хватает из проклюнутого яйца. Выколупаешь такого — зрелый, готовенький, 20 минут отлежался — побежал…

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Добрый день , расскажите пожалуйста про хранение цесариных яиц. Сколько месяцев и при какой температуре хранить без потери качества и консистенции?

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66
natatu22 пишет:

Добрый день , расскажите пожалуйста про хранение цесариных яиц. Сколько месяцев и при какой температуре хранить без потери качества и консистенции?

Добрый день яйца если на инкубацию то не больше 7 дней можно хранить и при температуре от 8 до 12 градусов, а если на еду то как обычное яйцо

Россия
: Куйвози
03.11.2018 - 08:24
: 13
M_A_K пишет:

natatu22 пишет:

Добрый день , расскажите пожалуйста про хранение цесариных яиц. Сколько месяцев и при какой температуре хранить без потери качества и консистенции?

Добрый день яйца если на инкубацию то не больше 7 дней можно хранить и при температуре от 8 до 12 градусов, а если на еду то как обычное яйцо

Ради интереса положил в инкубатор 15 яиц
каторым было 45 дней вывелось 13 цесарят у одрого ноги разьежались.
Все вырасли и дали уже потомство.
Яйца были при температуре 10градусов
и переворачивал их каждые 3 дня.

25.07.2021 - 07:35
: 1

Добрый день. Подскажите пожалуйста знающие люди. Моим цесаркам 19- ть дней, Кормлю уже ростом для них специально купленным. Неделю уже держу на улице в вольере. Температура колеблется днём от +32- до 40 временами. А ночью от 21 до 18- ти. Утром нахожу вяленьких. Вчера один умер, сегодня ещё один. Двоих забрала под лампу в дом. Повеселели, начинают бегать, но молчат, не пищат как обычно. Наверное рано ещё на ночь оставлять на улице, или может быть другие причины? Что то никого на этой теме нет. cry Мдя.....У меня так все цесарки перемрут. bang

15.10.2019 - 16:35
: 44
Ирина Косова Воронина пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста знающие люди. Моим цесаркам 19- ть дней, Кормлю уже ростом для них специально купленным. Неделю уже держу на улице в вольере. Температура колеблется днём от +32- до 40 временами. А ночью от 21 до 18- ти. Утром нахожу вяленьких. Вчера один умер, сегодня ещё один. Двоих забрала под лампу в дом. Повеселели, начинают бегать, но молчат, не пищат как обычно. Наверное рано ещё на ночь оставлять на улице, или может быть другие причины? Что то никого на этой теме нет. [изображение] Мдя.....У меня так все цесарки перемрут. [изображение]

Добрый день, конечно рано ещё оставлять на улице, заносите их в ночь и пропоите ЭНРОФЛОНом 5 дней, затем ЧИКТОНИКом, тоже 5 дней

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Г П В пишет:

Ирина Косова Воронина пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста знающие люди. Моим цесаркам 19- ть дней, Кормлю уже ростом для них специально купленным. Неделю уже держу на улице в вольере. Температура колеблется днём от +32- до 40 временами. А ночью от 21 до 18- ти. Утром нахожу вяленьких. Вчера один умер, сегодня ещё один. Двоих забрала под лампу в дом. Повеселели, начинают бегать, но молчат, не пищат как обычно. Наверное рано ещё на ночь оставлять на улице, или может быть другие причины? Что то никого на этой теме нет. [изображение] Мдя.....У меня так все цесарки перемрут. [изображение]

Добрый день, конечно рано ещё оставлять на улице, заносите их в ночь и пропоите ЭНРОФЛОНом 5 дней, затем ЧИКТОНИКом, тоже 5 дней

Не пишите глупых советов!
Тем более советов о применении антибиотиков и пр лекарств - особенно если сами НЕ имеете медицинского образования- !
При высадке молодняка на улицу - на первое время - для аклиматизации всегда нужно устанавливать местный обогрев..и включать его на ночь в первую неделю после пересалки!..а на день затенять выгул от жары.....потому как 32-40 - это для них очень некомфортно....как и ниже + 20 гр ночью....
Птица страдает от стресса пересадки и колебаний температур......и ЭТО - НЕ антибиотиками надо "лечить".....и вообще НЕ надо лечить!
Сделать это несложно.....и никого никуда не надо заносить и прятать...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Уличный обогрев можно устроить так -

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 416

Конечно же, это дело частное-оставлять на улице с обогревом или просто занести в теплое место на ночь. Главное одно-для цесарят стресс такой огромный перепад температуры, да еще и в таком нежном возрасте. Им всего-то чуть более 2-х с половиной недель. Это взрослые цесарки крепки здоровьем и устойчивы к пониженным температурам, а вот над малышами экспериментов проводить не надо. Антибиотиком уж можно пропоить, если зачихали, а вот витаминчиков дать можно, особенно , если корм не очень... И совсем не обязательно Чиктоник - он лучше других только тем, что дорогой.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Цесарки не бройлеры, что бы их антибиотиками поить!
И Витамины - это не капли или порошки - а морковка с зеленью...особенно для птенцов младшего возраста....

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 416

Ну конечно же, морковка и зелень-дело первейшее, но я в экстремальных ситуациях бывает и витамины в виде "капель и порошков " даю. В остальном я с Вами согласна. Но у меня , Владислав Владимирович , к Вам будет такой вопрос:
-Имеете ли Вы опыт содержания цесарки Волжской белой? И что можете сказать о них?
Я с 2017 г. держу цесарок Загорских белогрудых, более 20 голов не держу, время от времени хочу их вывести, но потом понимаю, что без них уже не смогу. Очень захотелось попробовать аутосексную породу, но не знаю, как они будут по продуктивности .

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6630

Подскажите, пожалуйста-режете в каком возрасте? Тушка 1,5 кг?

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 416

Здравствуйте Татьяна! Не знаю, к кому был вопрос, но про свое хозяйство скажу так:
- рублю не раньше 8 месяцев, чтобы хоть как-то определиться с самочками (у меня Загорские белогрудые). Тушки больше 1500 не было. В основном- 1300-1400.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах