Вы здесь

Адаптация и укоренение городских жителей в деревне. Экожизнь в Белгородской области.. Страница 6 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1778 сообщений
Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Dimongik пишет:

По этой ссылке посмотрел http://rus-atlas.ru/355529.html и увидел этот магазин как будто рядом с ним стоишь.Кто не знает в верху где плюс и минус приближение карты есть желтый человечек ,его ставьте на синию линию там где нужно посмотреть, как будто стоишь на улице и смотришь.

Тоже сходил по этой карте в Сибирь, посмотрел свой бывший дом , и то что там изменилось после меня . Как будто съездил , еще к брату в гости зашел. ya По дороге к его дому супругу его встретил , потом решил посмотреть ей в лицо , обошел ее спереди , а она исчезла. Плохо в дом не зайти , чаю не попить.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Sergei- пишет:

посмотрел свой бывший дом , и то что там изменилось после меня

Да что там могло измениться? Гугловские спутниковые карты, а предложенные в ссылке они как раз и есть, были в последний раз обновлены 1 марта 2012года. Вы там еще на крылечке стоите или картошку копаете hi Вот у Яндекса поновее, но тоже уже устарели(

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Veterok пишет:
Sergei- пишет:

посмотрел свой бывший дом , и то что там изменилось после меня

Да что там могло измениться? Гугловские спутниковые карты, а предложенные в ссылке они как раз и есть, были в последний раз обновлены 1 марта 2012года. Вы там еще на крылечке стоите или картошку копаете hi Вот у Яндекса поновее, но тоже уже устарели(

А вот тут Вы не правы . Съемка моего бывшего села и дома осень прошлого года , изменений после продаже много. Я увидел все то чего не было при мне, то есть все сделали новые хозяева. И изменения не только моего дома , так же другие дома по улице увидел , кто что нового построил и дорогу отсыпали щебнем . А на яндексе там все старое , там я раньше видел но не не в панораме и там гдето 2006 - 2007 год. А здесь панорама , вся фото видео съемка свежая и после моего отъезда.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Поэтому Ваша местность может быть и 2012 года , но всю россию еще не сняли на видео панораму и у кого то раньше сьемка , а у кого то позже. Вот здесь в Борисовке снимали до того как я купил. а купил я в апреле 2013 года .

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Sergei- пишет:

изменений после продаже много. Я увидел все то чего не было при мне, то есть все сделали новые хозяева. И изменения не только моего дома , так же другие дома по улице увидел , кто что нового построил и дорогу отсыпали щебнем .

Да я рада за вас, Сергей! Да, в гугловских картах нашего дома еще нет в онлайн картах, а в яндексе есть. Кому что и где, как говорится.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Veterok пишет:
Sergei- пишет:

изменений после продаже много. Я увидел все то чего не было при мне, то есть все сделали новые хозяева. И изменения не только моего дома , так же другие дома по улице увидел , кто что нового построил и дорогу отсыпали щебнем .

Да я рада за вас, Сергей! Да, в гугловских картах нашего дома еще нет в онлайн картах, а в яндексе есть. Кому что и где, как говорится.

Вот моего села Головчино в панораме вообще еще нет , только главная трасса проходящая через все село .

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

На гугл картах когда панораму открываешь нужного места , то внизу написана дата съемки . И везде она разная , вот мое бывшее село дата сентябрь 2014 года.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Недавно, несколько дней подряд дули сильные ветра; до22 м/сек. Интересно, у кого дымоходные котлы, пламя задувало?

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754



Холодная нынче весна, солнышка мало, а пролески цветут. В дубраве синий ковер.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Иван Золотарь пишет:

Ну и выступлю в теме.

clap clap clap

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Немного о том как Савченко "нагибает" малый бизнес.
Вчера септик качали и ассенизатор наш жаловался, что Евгений Степанович житья не дает, заставляет на все ассенизаторские машины ставить гланас," а почему мы за свой счет должные его ставить?"-вопрошает золотарь.Как оказалось, из зарегестрированых 200 машин, в день сливаться ездят только 5.А остальные куда? Правильно в поля, где мы с вами потом гуляем, собираем землянику. Менталитет, однако. dntknw

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Viktorr пишет:

У нас за костями охотиться надо.

Вчера была в линии, кости по 39 руб.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Юлия q пишет:

Вчера была в линии, кости по 39 руб.

У нас по 20, свежие и мяса так прилично...сам бы поглодал. laugh Да и Линия, то где? В Белгороде?

Юлия q пишет:

Как оказалось, из зарегестрированых 200 машин, в день сливаться ездят только 5.

У нас видел, сливаются в накопитель, но вообще интересно, надо внимание обратить. Впрочем, свиностоки из лагун после наполнения тоже на поля льют. Говорят, знаменитый стригуновский лук стал хуже расти после этого.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Viktorr пишет:

знаменитый стригуновский лук стал хуже расти после этого.

У меня мама на курсы огородников ходит, так там рассказывали, что стригуновский почти весь исчез,именно тот что до революции был. Надыбали где то немного семян, и делянку под охраной возделывают, пытаются воссоздать сорт. А то что сейчас продают как стригуновский и близко к сорту не подходит.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Может быть. Местные тоже по разному говорят, но в основном почему-то на свинокомплексы кивают. Тут по ссылке есть описание сорта, но оно или нет.. Климат то до революции совсем другой был. Сорт мог и выродиться.

Юлия q пишет:

А то что сейчас продают как стригуновский и близко к сорту не подходит.

http://www.prasemena.ru/articles/ovoschi/lyk_sorta_strigynovskyi_mestnyi

А описание сорта им дали, на курсах?

Кстати, посеянная, то ли 1-го, то-ли 2-го апреля фацелия, перенесла занос снегом, похолодание и начинает вылазить.
О переселении. Мне по участку курские звонили. Так что люди помаленьку едут.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Viktorr пишет:

О переселении. Мне по участку курские звонили. Так что люди помаленьку едут.

У меня в Головчино соседи новые из Курска приехали .

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Viktorr пишет:

Кстати, посеянная, то ли 1-го, то-ли 2-го апреля фацелия, перенесла занос снегом, похолодание и начинает вылазить.

Я читала она до -8 легко переносит, вообще как пишут классный сидерат. Виктор, а какая на неё цена, мне что то нигде в продаже не попалась, Везде стандартно, горчица, рожь,люпин.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Чтой-то я тут отвлёкся на посевы да на форумы по технике. .. Плуг ищу, активную фрезу для своего мотоблока, б/у, подешевле. А то уж так цены задрали.. Китай то санкций не вводил, и расчёты в паре рубль-юань. Может не для всех?
Юля, у нас фацелия по 170, в Белгороде чуть ниже, обычно на червонец. Белый клевер там тоже дешевле. Купил ещё люпин и донник. В ближайшем плане эспарцет и люцерна.
Фацелию густовато посеял, взошла щёткой, но растёт медленно. Впрочем у соседа тоже так же. Зато клевер после дождей попёр как на дрожжах.

Вложение
img4546.jpg
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Вот фацелия.

Вложение
img4544.jpg
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Viktorr пишет:

Вот фацелия.

Какой классный коврик, и пырей забьет по моему good Я на багданке в "лукошке" по 200 видела, а на рынок никак не съезжу . Сейчас усилино огород засаживаю, а потом в саду буду сидераты высаживать. У меня там один пырей с колючкой какой то cen

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Не забьёт. Это уже четвёртая высадка. Белый клевер тоже пырей побеждает в молодом садике, бодяк изредка вырываю. Первый год правда, активно помогал, через день вырывал всё что мог. Оставляю немного ромашки, полыни и одуванчика, но размножаться и осеменяться не даю. Одну сотку фацелии хочу на семена оставить.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Юлия q пишет:

Какой классный коврик, и пырей забьет по моему

Не понял сразу..
Конечно, фацелия пырей забивает, главное вовремя посадить и не загущать.
В другом месте у меня озимая рожь. Тоже кроме вялой и редкой пастушьей сумки никаких сорняков. Скоро под укос.
А клевер и бодяк даже душит. И курам уже готовая еда.

Россия
: c.Гостищево
15.01.2013 - 10:11
: 37

Виктор, а вы рожь где покупали? Мы в прошлом году сеяли овес когда копали картошку, в этом году земля очень мягкая и рыхлая, пахали мотоблоком, садить -одно удовольствие. А прошлой весной, когда садили приходилось комки разбивать, чтобы картошка на белый свет вылезла, а когда копали сломали все вилы. В этом году хочу рожь посеять, чтобы забила сорняки. И говорят, что после ржи земля очень хорошая. А участки, где рожь посеяна вы осенью перепахиваете или уже весной перед посадкой? У меня просто с соседских необработанных огородов летят семена, поэтому весной неделю дергаю пастушью сумку с корнями, а она как ковер. Потом можно культивировать. Уже не знаю, что придумать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176

Привет Виктор.С праздником !!! Отмечусь в твоей интересной темке.Надеюсь ты помнишь меня.Правда пришлось по некоторым причинам перерегистрироваться,но ник сохранен.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
lubov-26 пишет:

Виктор, а вы рожь где покупали? Мы в прошлом году сеяли овес когда копали картошку, в этом году земля очень мягкая и рыхлая, пахали мотоблоком, садить -одно удовольствие. А прошлой весной, когда садили приходилось комки разбивать, чтобы картошка на белый свет вылезла, а когда копали сломали все вилы. В этом году хочу рожь посеять, чтобы забила сорняки. И говорят, что после ржи земля очень хорошая. А участки, где рожь посеяна вы осенью перепахиваете или уже весной перед посадкой? У меня просто с соседских необработанных огородов летят семена, поэтому весной неделю дергаю пастушью сумку с корнями, а она как ковер. Потом можно культивировать. Уже не знаю, что придумать.

Рожь,а еще лучше тритикале.Тритикале это гибрид пшеницы и ржи.Существует кормового и хлебопекарного направления.Тритикале еще чем хорошо как и рожь -лечит землю от фитофтороза который очень распостанен и очень поражает картофель.Рожь и тем более тритикале не нужно протравливать от болезней и используется как корм для животных.Еще неплохой результат после посева гречихи,но более затратный так как гречиха стоит подороже,а норма высева почти одинакова.От бурьяна самое лучшее средство это гербициды.Погуглите или если есть по ним вопросы то задавайте.Немного могу помочь подсказками не только из практики.

Россия
: c.Гостищево
15.01.2013 - 10:11
: 37

А где взять этот тритикале? Я даже про него ничего не слышала. И когда перепахивать осенью или весной? Гербициды пробовали только по меже где ничего не садим. Бурьян все равно растет как сумасшедший. А на огороде я боюсь, неизвестно, что там в земле после них останется. Выращиваем все для себя, поэтому с сорняками боремся тяпочкой и ручками.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
lubov-26 пишет:

Виктор, а вы рожь где покупали?

В Белгороде на Центральном рынке, кажется по 25 р. Я её перед тем как в трубку пойдёт, скошу и посажу другой сидерат. Земля убитая. Распахал сотки четыре целины и часть посадок перенёс туда. Старые участки восстанавливаются помаленьку. Ещё навоза приволок чуть меньше тонны.

lubov-26 пишет:

Гербициды пробовали только по меже где ничего не садим.

Я бы их не применял. Сосед раундапом всё залил, а через год все сорняки попёрли ещё сильней.
Я сторонник биотехнологий.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ясень пишет:

Привет Виктор.С праздником !!! Отмечусь в твоей интересной темке.Надеюсь ты помнишь меня.Правда пришлось по некоторым причинам перерегистрироваться,но ник сохранен.

Конечно помню! Взаимно! Давай, поделись своим богатым опытом. Я кстати тоже про тритикале не слышал. Надо почитать.
Эпизодически к вам тоже захожу.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Ребята! Забудьте про химию на личном огороде. Это грязно, вредно и противно! В земле сотни разновидностей семян сорняков готовых взойти в любой благоприятный для них момент. Щирица например может ждать своего часа лет 20! Поэтому в огороде только севооборот и тяпка!

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Всех с праздником!!!

lubov-26 пишет:

Выращиваем все для себя,

.И для нас,Люба картошка очень вкусная.Спасибо good