Вы здесь

Адаптация и укоренение городских жителей в деревне. Экожизнь в Белгородской области.. Страница 9 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1779 сообщений
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Нууу., начинать нужно с того, что я сделал со щитком smile3 Вернее как.
У Вас там, никаких электронных переключателей в схеме щитка нет? Все стандартно?
Посмотрите тип компрессора; если СТВ87Н (цифры могут отличаться). то это именно особоэнергоэффективный, и по моим наблюдениям, он соответственно, особо чувствителен к перепадам напряжения. Время запуска агрегата составляет порядка 0.2 сек или менее. Если в этот момент напряжение ниже 198 Вольт запуск может не состояться и начнутся пресловутые гудения. Как он реагирует на повышенное, ещё не выяснил.
Если у Вас в щитке ничего из защитных устройств, кроме стандартных автоматов не стоит, то могу порекомендовать защитное устройство "DeVolt", имеющее встроенный цифровой вольтметр, достаточно точный для бытовых нужд. Довольно примитивное, но зато универсальное и простое устройство донецкого завода. Я например издалека через прозрачную крышку щитка вижу какое у меня напряжение на фазе питания холодильников. На нём можно настроить задержку включения в случае скачков напруги. для холодильников не менее минуты. Есть и другие. Собственно, я просто пересадил холодильники и морозильники на другую фазу и увеличил выдержку времени на защите.
Это что касается электрочасти. Да, и предполагается, что весь электромонтаж от розетки до ввода в полном порядке. Плохих контактов быть не должно.
Авторизованный сервисный центр на Сумской и на Гражданском 32. От Вас вроде рукой подать.

Россия
: Норильск
27.03.2010 - 13:50
: 13

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, какие села Белгородской области в радиусе 25 км от Белгорода можно рассмотреть для ПМЖ, что бы там была школа 11 летка, продовольственный магазин, ДК, минимум амбулатория, хорошее транспортное сообщение с Белгородом.
В этом году планируем приехать присмотреться к местности. Везде не наездишься, прошу вашей помощи,в части выбора села. На какие села есть смысл обратить внимание в первую очередь.
За ранее большое спасибо за отклики.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Меланья пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, какие села Белгородской области в радиусе 25 км от Белгорода можно рассмотреть для ПМЖ, что бы там была школа 11 летка, продовольственный магазин, ДК, минимум амбулатория, хорошее транспортное сообщение с Белгородом.
В этом году планируем приехать присмотреться к местности. Везде не наездишься, прошу вашей помощи,в части выбора села. На какие села есть смысл обратить внимание в первую очередь.
За ранее большое спасибо за отклики.

Наш Октябрьский.... все перечисленное есть...

Россия
: Норильск
27.03.2010 - 13:50
: 13

Благодарю, нашла фото по Октябрьскому http://foto-planeta.com/photo/642230.html может кому еще пригодится.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Меланья пишет:

в радиусе 25 км от Белгорода можно рассмотреть для ПМЖ, что бы там была школа 11 летка, продовольственный магазин, ДК, минимум амбулатория, хорошее транспортное сообщение с Белгородом.

Бессоновка, Томаровка

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Новая Таволжанка. 2 км до Шебекено. На 10 км дальше вашего заявленного радиуса, но по отличной дороге до Белгорода, и остальное тоже все есть. А еще здесь бесподобная природа!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Veterok пишет:

Новая Таволжанка. 2 км до Шебекено. На 10 км дальше вашего заявленного радиуса, но по отличной дороге до Белгорода, и остальное тоже все есть. А еще здесь бесподобная природа!

Да, так я и не доехал до Таволжанки... На тот момент не было там домиков интересных в продаже. Прособирались всё лето, да ещё один человек сильно не хотел нас отпускать, все домики расхватали жадные понаехавшие laugh
Пожалуй всё-таки съезжу в отпуске, дуб этот знаменитый поищу, сравню со своей деревней. Турбаза или мотель там имеется? Есть местные на ветке?

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Veterok пишет:

Новая Таволжанка. 2 км до Шебекено. На 10 км дальше вашего заявленного радиуса, но по отличной дороге до Белгорода, и остальное тоже все есть. А еще здесь бесподобная природа!

Места там красивые, а вот сама Таволжанка не впечатлила... Бессоновка круче!

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Viktorr пишет:

Турбаза или мотель там имеется? Есть местные на ветке?

Есть hi И вокруг Таволжанки есть базы, бываем в Прометее, например. И около Шебекено много баз отдыха, в Титовском бору Две реки и прочие.., Дуб имеете в виду, который в Яблочково? Были там уже дважды, сначала сами, потом гостей возили.

Россия
: Норильск
27.03.2010 - 13:50
: 13
Veterok пишет:

Новая Таволжанка. 2 км до Шебекено. На 10 км дальше вашего заявленного радиуса, но по отличной дороге до Белгорода, и остальное тоже все есть. А еще здесь бесподобная природа!

Елена, посмотрела фото Таволжанки-понравились. Но меня ОЧЕНЬ смущает близость границ(((( В Шебекинском районе есть, такое же достойное, но ближе к Белгороду?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Veterok пишет:

И вокруг Таволжанки есть базы, бываем в Прометее

Спасибо! Не затруднит ссылочку или телефончик? Дуб, да, он самый

.

Меланья пишет:

Но меня ОЧЕНЬ смущает близость границ((((

Не переживайте, всё наше будет. wink

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Dmitro1968 пишет:

Бессоновка круче!

Да, по части близости и работы хорошо. Всякие дворцы спорта и прочее.. Но совсем нет лесов. Всё под пашней.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Меланья пишет:

В Шебекинском районе есть, такое же достойное, но ближе к Белгороду?

Маслова пристань. Весьма достойный поселок, сейчас очень стремительно улучшается благоустройство, тем более есть какая то программа сделать из него поселок европейского типа), близко к Белгороду, возле водохранилища, бор, куча баз отдыха вокруг. Но, ценник на землю и дома вследствие всего этого выше. Вообще в области есть, как вы понимаете, разного типа села, поселки, и просто деревеньки, хутора. Чем благоустроеннее поселение и ближе к областному центру, тем естественнее повышение цены на жилье и землю. Все зависит от вашего бюджета. А предложений может быть очень много.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Меланья пишет:

Но меня ОЧЕНЬ смущает близость границ((((

Не смущайтесь). Если решаетесь ехать в Белгородскую область, то она вся возле границы:-)

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Viktorr пишет:

Не затруднит ссылочку или телефончик?

Вот ссылку не знаю, может погуглить.., телефон в личку отправлю, но хочу предупредить база в бору, связь там не очень может быть. Мы то ездим туда в баньке попариться иногда, своей нет пока, увы..., про отдых по ценам не могу сказать, но народу там бывает много. Посмотрите "Две реки", "Аркадию" в Масловой пристани, очень приличные базы отдыха в красивых местах, но там подороже.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Veterok пишет:

"Аркадию" в Масловой пристани, очень приличные базы отдыха в красивых местах, но там подороже.

Эти и подобные смотрел, там для выездного отдыха, шумно бывает, да и дороговато. А нам пару дней или одну ночь в тишине.
А нагуглить пока скорость не позволяет. Я в почту то не всегда могу зайти. Обычно только утром ну или иногда с работы.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Viktorr пишет:
Veterok пишет:

"Аркадию" в Масловой пристани, очень приличные базы отдыха в красивых местах, но там подороже.

А нагуглить пока скорость не позволяет. Я в почту то не всегда могу зайти. Обычно только утром ну или иногда с работы.

А у нас в поселке, я сам офигел, 4G связь уже пашет вовсю :))прикупил антену и вайфай роутер, теперь везде в доме есть быстрый инет :))))

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Dmitro1968 пишет:

А у нас в поселке, я сам офигел, 4G связь уже пашет вовсю :))прикупил антену и вайфай роутер, теперь везде в доме есть быстрый инет :))))

yes3 Аналогично. Только и без антенны один роутер справляется со всеми подключениями.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Dmitro1968 пишет:

А у нас в поселке, я сам офигел, 4G связь уже пашет вовсю :))прикупил антену и вайфай роутер, теперь везде в доме есть быстрый инет :))))

У меня сегодня тоже смонтировали 4G оборудование, тестирую. Сказали 3Мбит за положняк, если больше нужно антенну повертеть, ну и денег дать больше. Пока работает.. clap

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Veterok пишет:

yes3 Аналогично. Только и без антенны один роутер справляется со всеми подключениями.

у меня на веранде все норм, а в доме роутер не справляется...:(( Пришлось антену ставить и роутер в доме кидать :))

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Viktorr пишет:

У меня сегодня тоже смонтировали 4G оборудование, тестирую. Сказали 3Мбит за положняк, если больше нужно антенну повертеть, ну и денег дать больше. Пока работает.. clap

Пряздрямлям!!!

Россия
: Норильск
27.03.2010 - 13:50
: 13

Veterok-Елена, как в Таволжанке с клещами??? Напишите, пожалуйста, давно ли живете в Таволжанки. Плюсы и минусы села.

Из всех вышеперечисленных сел мне понравились Новая Таволжанка, Тамаровка, Шопино. Особенно Новая Таволжанка clap Думаю с нее и начну осмотр на месте. Маслова Пристань по фото ну вообще не понравилась wacko2 уж не знаю чего это село так нахваливают. Рядом есть Графовка, тоже на водохранилище на мой взгляд на много лучше.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Меланья пишет:

Veterok-Елена, как в Таволжанке с клещами??? Напишите, пожалуйста, давно ли живете в Таволжанки. Плюсы и минусы села.

Из всех вышеперечисленных сел мне понравились Новая Таволжанка, Тамаровка, Шопино. Особенно Новая Таволжанка clap Думаю с нее и начну осмотр на месте. Маслова Пристань по фото ну вообще не понравилась wacko2 уж не знаю чего это село так нахваливают. Рядом есть Графовка, тоже на водохранилище на мой взгляд на много лучше.

Добрый день, Меланья! Ответила вам в личку)

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Меланья пишет:

Маслова Пристань по фото ну вообще не понравилась wacko2 уж не знаю чего это село так нахваливают. Рядом есть Графовка, тоже на водохранилище на мой взгляд на много лучше.

Графовка уютная деревня, тихая, школа есть, вокруг леса. Удобный выезд на Белгород с двух направлений. Но! Пять автобусов в Белгород и десяток в Шебекино. ФАП и два магазинчика. Без личного авто вообще плохо. И автобус идёт долговато. Я всегда рассматриваю вариант -сломалась машина.. автосервис там тоже так себе.
Маслова удобна по расположению, но неудачная застройка. специально проехал по основным улицам и вдоль берега. Для ЛПХ тоже не очень.Разве пара мест?

Россия
: Норильск
27.03.2010 - 13:50
: 13

Здравствуйте, уважаемые форумчане, покритикуйте, пожалуйста, выбранные мною поселки:
1.Дальняя Игуменка
2.Томаровка
3. Головино, Белгородский район.
4. Политотдельский
5. Шопино

Критерии: наличие школы (11 классов), амбулатории, возможности добраться до Белгорода (частота автобусов), наличие запахов от производств, ферм, наличие лесов, лесопосадок, наличие водоемов.

Всех за ранее благодарю. yes3 air_kiss

: Борисовка
19.04.2011 - 09:15
: 24

Всем привет!) Меланья, в Томаровке запахи присутствуют, но правда не везде, за остальные не знаю. Томаровка районный центр - это огромный плюс. Кто-то из форумчан купил дом в Кустовом, не помню кто... потом возникала масса проблем. За каждой бумажкой, в больницу и прочее надо ехать в районный центр. Маршрутки из Томаровки в Белгород идут через полчаса или даже чаще. Лесов больше всего в Шебекинском районе, там красивейшие места, в нашем Борисовском, ну и дальше, в сторону Яруги.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Меланья пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане, покритикуйте, пожалуйста, выбранные мною поселки:
1.Дальняя Игуменка
2.Томаровка
3. Головино, Белгородский район.
4. Политотдельский
5. Шопино

Критерии: наличие школы (11 классов), амбулатории, возможности добраться до Белгорода (частота автобусов), наличие запахов от производств, ферм, наличие лесов, лесопосадок, наличие водоемов.

Всех за ранее благодарю. yes3 air_kiss

Томаровка постоянно чем то воняет , аж дышать иногда нечем и это просто когда проезжаешь мимо , а если там всегда жить , то наверное вообще ужас.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
nadij пишет:

Томаровка районный центр - это огромный плюс.

Томаровка - не районный центр, у нее статус поселка городского типа, и это Яковлевский район.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Меланья пишет:

4. Политотдельский

Если Вы смотрите на Политотдельский, то впору посмотреть и на Графовку и на Безлюдовку. и вообще, после Норильска везде хорошо. smile3

: Борисовка
19.04.2011 - 09:15
: 24
Veterok пишет:

Томаровка - не районный центр, у нее статус поселка городского типа, и это Яковлевский район.

Конечно, Томаровка - Яковлевский р-н))) Перепутала... Потому как знакомые из близлежащего села ездят туда в больницу постоянно.