Вы здесь

Адаптация и укоренение городских жителей в деревне. Экожизнь в Белгородской области.. Страница 4 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1778 сообщений
Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48
вдохновение пишет:

присмотрела домик в Сраро Оскольском районе в селе. Ждем полного переоформления документов. Если возможно поделитесь ссылкой на питомники smile3

Вот тут две ссылочки
http://asprus.ru/blog/obyavleniya/
http://nikpitomnik.ru/
но еще есть местные предприниматели , которые занимаются саженцами, вы когда переедите, сходите на рынок и поговорите там с теми кто продает саженцы, у них бывает сайтов нет, но можно приехать к ним в питомники и на месте уже купить саженцы, свеженькие, только что при вас выкопанные.

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
Оксана0803 пишет:
вдохновение пишет:

присмотрела домик в Сраро Оскольском районе в селе. Ждем полного переоформления документов. Если возможно поделитесь ссылкой на питомники smile3

Вот тут две ссылочки
http://asprus.ru/blog/obyavleniya/
http://nikpitomnik.ru/
но еще есть местные предприниматели , которые занимаются саженцами, вы когда переедите, сходите на рынок и поговорите там с теми кто продает саженцы, у них бывает сайтов нет, но можно приехать к ним в питомники и на месте уже купить саженцы, свеженьсибокие, только что при вас выкопанные.

[quote=Оксана0803][ Оксана спасибо

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
Оксана0803 пишет:

[ Оксана спасибо

Оксана0803 скажите как приживаются и плодоносят саженцы абрикоса, черешни персик?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Всех форумчан, с затяжными выходными! Все, кто не уехал в Курв-шевель могут кататься на лыжах здесь. Снег, слава русскому Богу, в наличии и даже скользкий.

Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48
вдохновение пишет:
Оксана0803 пишет:

[ Оксана спасибо

Оксана0803 скажите как приживаются и плодоносят саженцы абрикоса, черешни персик?

Абрикосы сама собирала на улице, очень много плодов. Персики видела у людей. Вишня и черешня тоже у очень многих людей есть, наверное у всех кого я видела. Делаю вывод, что приживаются не плохо. Мы посадили только вот, по осени, как примутся весна покажет. Т.к. у нас участок еще не огорожен, то надо саженцы закрывать от зайцев (посадки не далеко), чтобы кору не грызли. Ну первый год еще желательно укутать саженцы, особенно персик, но я не стала делать так в этом году, т.к. по -15 то +3, там просто все выпрет, буду надеяться на лучшее, а если , что, то весной будем покупать новый саженец и пересаживать, за лето и осень он немного окрепнет.

Поздравляю Вас С Новым годом. Хорошо Вам устроиться на новом месте, чтобы все росло и радовало Вас урожаем.

Россия
: скоро Ракитное,Белгородской обл.
09.01.2013 - 21:08
: 153

Здравствуйте! С Рождеством Христовым всех переселенцев!

Россия
: Роговатое
19.01.2015 - 14:38
: 1

Здравствуйте ! С праздником всех !

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Руссу Валерий пишет:

Здравствуйте ! С праздником всех !

Здрасти , спасибо. И Вас тоже с праздником.

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

Здравствуйте, С крещением Господним!

17.12.2013 - 20:39
: 400
Оленёнок пишет:

Похоже в Белгородской области все дома уже скупили.

Да нет!Просто, на фоне наплыва народа в БО,местные власти так стали наглеть!Кстати, по всем регионам России ,куда переезжают массово люди,идёт беспредел.Спрос порождает предложения,а там уже..... shok

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Оленёнок пишет:

Во сколько выходит отопление в месяц?
Согласна, что чем проще техника, тем лучше. Но сама склоняюсь к двухконтурным Вайлант или Электролюкс...., не знаю что мне скажут на это в горгазе..., но в эти агрегаты верю, проверены..., в городских условиях правда.

Сложно сказать, потому что одновременно поставил самую мощную в линейке газовую колонку. и пользуемся ей без экономии. Однако общий расход газа снизился на 10 -15%. Поэтому полагаю, что расход на отопление уменьшился процентов на сорок. Я уже писал, что котёл поставил на "вырост". Он пока работает не в оптимальном режиме, с недогревом. Должно соблюдаться соотношение теплоёмкости отопительных приборов по отношению к производительности. Летом планирую доработку. Т.е. в идеале котёл должен работать зимой с температурой 60 градусов в теплообменнике и с минимальным числом выключений, в диапазоне не превышающем 70-80% от максимальной мощности. Котёл на 10 кВт работал бы гораздо лучше и экономичнее.
В самые сильные ветра котёл действовал без перебоев. Ни одного срыва пламени. Так что местные газовщики правы. Запасной блок автоматики остался от старого котла, подходит к Кеберу и в случае отказа меняется самостоятельно в течение часа, а если вместе с горелками, то вообще за 10 минут.
Вэйлант, слов нет, хороший аппарат, сам приглядывался сначала. Попробуйте, поделитесь потом. опытом.
Расход электроэнергии тоже снизился, несмотря на добавление морозильника на 240 л. за счёт отказа от электробойлера. Электролампы с ноября использую почти исключительно светодиодные. Уменьшение мощности освещения в 8 раз.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

1500 рублей за газ в месяц, включая горячую воду и печку. Это без экономии и у меня сейчас пара дырок на чердак в потолке в ожидании систем вентиляции и щели в окнах. Считаю, что это много. После утепления дома и модернизации отопительной системы будет заметно меньше. Надеюсь в следующем году расскажу.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Стоимость газа и разнообразных ЖКХ - "услуг" будет расти, а зарплаты и пенсии добавить государство не сильно то разбежалось.
Заметьте, раньше государство заботилось о населении, а теперь оказывает услуги. Хочешь покупай, а не хочешь - выживай. Так что такая сумма - это многовато, учитывая, что и зима мягкая в этом году.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Объявление

Предлагается к продаже участок для ИЖС 15 соток в вновь застраиваемом квартале Борисовки. Тихое удобное место; 10 минут до районной поликлиники, больницы, 20 мин до школы, 30 мин до центра пешком Остановка маршрутки рядом. Недорого.

Россия
: Белореченск
18.12.2014 - 19:14
: 5

Здравствуйте! А не дорого-это сколько?И можно ли на время строительства снять не дорого жильё?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

За цену напишите в личку. В принципе заметно ниже. чем в действующих объявлениях на Авито. Снять жильё можно, но думать об этом нужно уже сейчас. Прошлым летом предлагали домик в Грузском за 2000. Можно поставить кунг, вагончик, биотуалет. В Борисовке жильё подороже будет.

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
Оленёнок пишет:

В наше село сильно не прибыло.

Здравствуйте, скажите в каком селе Вы проживаете, если не секрет?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

В свежем " Житье-бытье" статья; сгорел дом в селе, погибли двое детей. Причина - неисправность электропроводки. Пишут, что семья неблагополучная. Ладно, это усугубляющий фактор.
Ниже фото (если прикрепится) В моём доме тоже проводка была в стиле; что достал ( упёр, нашёл, за магарыч принесли) - то и припиндюрил. Прежние хозяева были непьющие, с приличной пенсией, новое авто, накопления, успешные дети, но вот как-то жалко лишние деньги потратить на свою же безопасность.
На фото видно, что в осветительной цепи стоит телефонный экранированный кабель. dntknw Скрутки меди с алюминием, кое-как замотанные пересохшей изолентой, уже со следами перегрева. Добавь чуть нагрузку и начнёт гореть везде по очереди. Спасали только сравнительно слабые автоматические пробки. И по моему так почти во всех старых домах. Мина. Когда рванёт, кто знает.
В советское время, в другой деревне энергетик делал обходы и под угрозой отключения заставлял устранить нарушения. Хозяева принимали меры. Не знаю, как в других местах, но это было в Сибири.
Недавно был в той деревне. За последние 50 лет там только две бани сгорели по синему делу.

Вложение
img4530.jpg
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

О, получилось! Понятное дело, сейчас у меня совсем другая проводка. Вот ещё из старой.

Вложение
img4535.jpg
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Середина зимы. За отчётный период с 15 января по 15 февраля (округлённо) платёж за комуслуги составил 2800 р. По сравнению с прошлым годом экономия по газу 58%, по электроэнергии, ровно в два раза. Зима мягкая, но и цены в прошлом году были ниже. Воду не считаю, мизер.
Получается, что установка нового котла (14000, плюс 4000 р. работа) окупается за три-четыре года.

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
Оленёнок пишет:

Не секрет.

Спасибо, обратила внимание только когда отправила, извините smile3

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Оленёнок пишет:

У меня здесь (в Туле), за этот период тоже побольше вышло, - морозы были сильнее, чем до этого. Это нормально

Родственник говорит: я под Москвой живу. Уточняю: а где?. Да между Тулой и Рязанью. smile3
Сколько всё-таки за квартиру под Москвой платите в месяц?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ну что, недорого совсем. Там ведь похолоднее. Интересно сколько за квартиру такой же площади?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ивану Золотарю главным образом: http://theins.ru/korrupciya/2810
Ну и всем конечно.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Оказывается в "нэзалежной", не знаю с каких пор, продают только те типы счётчиков, главным образом газовых, которые поддаются остановке магнитами ( и в комплекте с оными же). Какой простой способ оптимизации расходов. super А я то старый пень, котёл новый ставлю, дом утепляю, изобретаю сложные способы экономии..
Когда об этом в Гейропе узнали, сильно удивились. А Петя сказал: " А что, мы всегда так живём".

http://otmotka.pp.ua/

Вложение
imagebig73554.jpg
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Всем привет. Отмечусь, попозже почитаю. victory

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Всех форумчанок с праздником!

Вложение
s8-marta.jpg
: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Спасибо! angel

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

Продается дом в с.Лучки Прохоровский р-н, 40 км от Белгорода, 20 от Строителя, дуб, обложен кирпичом, 45 кв.м., 2 комнаты, кухня, гараж, баня, отопление итальянский газовый котел, горячая, холодная вода, душ, кирпичная летняя кухня 24 кв.м с газовой плитой и печкой, много хоз.построек, скважина 31 м, 3 подвала, участок 51 сотка, засеян кормовой травой, в собств. + 10 соток перед домом, рядом много свободной земли под выпас. Идеальное место для ЛПХ. Сад 12 соток – яблони, груша, слива, малина, абрикос, вишня, черешня, клубника, смородина. В подарок оставим много кроличьих клеток б/у 1 год. В округе много рыбных прудов и ягод. Документы готовы, в селе школа 11 кл., детсад, магазины, ФАП, автобус до райцентра каждый день. Срочная продажа. 1 млн. руб. 8-920-581-25-90(Мегафон), 8-915-573-8740 (МТС)

Вложение
domirr.jpg
domirr2.jpg
domirr3.jpg
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Эх, были б деньги свободные сам бы купил!

Кстати земельный участок в Борисовке всё ещё продаётся, очень недорого.