Вы здесь

Адаптация и укоренение городских жителей в деревне. Экожизнь в Белгородской области.. Страница 2 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1778 сообщений
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

"Двухэтажный дом 2011 года постройки в поселке Борисовка, Белгородской области. Дом из газосиликатных блоков, утеплен, общей площадью 100 метров квадратных. В доме на первом этаже имеется три комнаты, кухня – 12 кв.м., второй этаж под самоотделку. Газовое отопление – двухконтурный котел (горячая и холодная вода), водопровод центральный, канализация – септик. Высота потолков 2.5 метра, окна ПВХ, теплый пол. Участок 15 соток. Имеется молодой сад. В шаговой доступности магазины, школа, больница Цена -2 млн.450 тыс. ".

Объявление на Авито.
Это о менталитете.. или маркетинге по болонской системе.
На самом деле дом одноэтажный с плохо утеплённой мансардой, комната одна, мансарда не отделана. Вода летом только ночью из-за полива. Канализация - стандартная выгребная яма. Тёплый пол греет полосами, сильно сэкономили на трубах. Молодой сад - полтора кустика непонятно чего. ( Я свои двадцать двух-трёхлетних принявшихся саженцев стесняюсь назвать молодым садом)
В шаговой доступности - ну минут двадцать до больницы, до школы дальше.
Дом построен из блоков на ребро и небрежно. Огрехи закрыты плитами ПСБС и штукатуркой. При сильном ветре продувается насквозь, а при дожде в стыках окон подтекает. Участок расположен крайне неудачно. Цена от риэлтора, хозяин отдаст за 2 млн, но дом на мой взгляд покупать нельзя вообще. Дом пытаются продать уже больше года и цена всё время растёт. И таких объявлений довольно много, можно сказать "визитная карточка" части риэлторов.
Для сравнения: мои знакомые купили этим летом полностью кирпичный дом 80 м., тёплый, грамотно построенный; гараж, летняя кухня, все хозпостройки, со зрелым садиком, в тихом удобном месте в той же удалённости от центра за 2,2млн.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Cтанислав пишет:

Доброго времени,
Хочу купить домик на Белгородчине,пока по инету остановился на с.Потудань.
Хотелось бы узнать как дела с работой обстоят в сельской местности и легко ли реализовать продукт со своего ЛПХ.
Ну и уж совсем сильно буду благодарен,если кто подскажет -где домишко продаётся?

Это рядом с нами, в 15 км, если вы имели в виду Старооскольский район. Там есть совхоз, насколько я знаю. Рядом Авида - ферма. Многие работают в городе, автобусы ходят несколько раз в день. На счет домиков, то проще узнавать в самом селе. Обычно соседи, продавцы в курсе. Село не очень большое. Там есть святой источник. А всю свою продукцию выгодно реализовывать в городе на сельхозрынках. Овощами у нас не занимаются, только для себя. А вот молочка очень хорошо уходит. Если что-то конкретно интересует спрашивайте, я попробую узнать

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Dimongik пишет:

Интересно есть форумчане кто вахтой работает из Белгородской обл. ездит куда либо на работу? адреском не поделитесь?

У меня сын работает вахтами в Москве охранником в общежитии. В общежитии, на сколько я поняла, живут как раз вахтовики. Сын говорил, что женщинам есть работа в аэропорту Домодедово. А на счет мужчин я могу узнать.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

В частном доме с электричеством гораздо сложнее. Во-первых в Черноземье с весны до осени грозоопасный период и грозы бывают короткие, но сильные и внезапные.
Не буду цитировать ПУЭ ( правила устройства электроустановок), СНиПы и прочее. Все частные дома запитаны от воздушных линий, подверженных грозовым перенапряжениям и также импульсным индустриальным помехам. Поэтому после вводного выключателя очень желательна установка УЗИП ( устройство защиты от импульсных перенапряжений), правда не стоит делать этого самостоятельно. Вопрос применения подобной защиты сложен даже для специалистов, здесь я его касаться не буду
За два года я слышал от своих личных знакомых две истории о полностью выгоревшем оборудовании во время грозы. У первого ущерб составил более 50000 руб. О том, что существуют УЗИП, он узнал от меня и уже на следующий день поехал купил, и поставил. У второго сгорели только телевизор и компьютер; он сказал, у меня теперь тёща сразу при приближении грозы всё выключает.
Теперь просьба ко всем форумчанам: расскажите пожалуйста о подобных случаях, в первую очередь в Черноземье, ну и вообще везде..

Россия
: скоро Ракитное,Белгородской обл.
09.01.2013 - 21:08
: 153
irina v пишет:
Dimongik пишет:

Интересно есть форумчане кто вахтой работает из Белгородской обл. ездит куда либо на работу? адреском не поделитесь?

У меня сын работает вахтами в Москве охранником в общежитии. В общежитии, на сколько я поняла, живут как раз вахтовики. Сын говорил, что женщинам есть работа в аэропорту Домодедово. А на счет мужчин я могу узнать.

Здравствуйте! Ирина,как Вы считаете,а не имея пенсии можно-ли все-же работая по месту жительства и имея свое хозяйство жить не как нищие.Мы не лодыри не алкоголики,но многодетные.Запросы,я считаю незначительные имеем-еда,одежда,обучение,иногда недальние и недолгие путешествия простенькие развлечения типа аттракционов.

РОССИЯ
: свердловская область
27.02.2010 - 08:42
: 6

Здравствуйте, мы живем на Урале, приехали сюда из Сибири. Но тянет всё-таки куда-нибудь поюжнее. Рассматриваем Белгородскую область, там есть родственники, под Шебекино. НО факт, что живя там, люди ездят на Урал работать, останавливает. Мы не фермеры- муж водитель, я работаю в страховании, трое детей. Скажите, те кто переехал-,совсем тяжело с работой?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

У нас, к сожалению,, не стоит никаких защитных устройств от грозы. Был случай, что сгорели блоки питания на ресивере от антенны и мониторе. Но тогда было прямое попадание молнии в эл. столб возле нашего дома. Но жизнь меня ничему не учит. Так что телек я смотрю и во время грозы.. Если совсем уже конец света, то отключаю. Но при сильной грозе триколоровская антенна сама теряет сигнал.
Работу найти можно. Другой вопрос, что не всех она устраивает в плане зарплаты и условий. Особенно переезжающих с города. Беконы, обеспечивают рабой. Точных зарплат я не знаю, но где-то от 16 т.р. На птичниках выше. У нас под Осколом теплицы. Там 12-17 т.р. от выполненного плана. Периодически набирает работников Славянка. На пекарню постоянно требуются люди. Не все выдерживают жару.
Нужно искать по области места которые вам подходят. Где-то более красиво, но встает вопрос с работой. У нас на форуме ругают экологию в нашем районе, но большой город обеспечивает работой и дает возможность сбыта сельхоз продукции.
У меня знакомые живут только за счет своего хозяйства. Держат 5 коров и продают молочку.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
irina v пишет:

У меня знакомые живут только за счет своего хозяйства. Держат 5 коров и продают молочку.

Да, у нас тоже хороший спрос на домашнюю молочку, но чтобы нормально зарабатывать, нужно иметь не меньше 3-х коров со стабильным удоем и источник дешёвых кормов.
С другой стороны даже одна корова себя окупает, не говорю о качестве питания.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Во-вторых, в нашей деревне нередки случаи отключения электроэнергии, причём диспетчер обычно не может толком объяснить почему отключали.
Но самое неприятное - это перекос фаз. Т.е. когда разница напряжений между фазами увеличивается свыше допустимой. У меня в доме разница доходила до 70 Вольт. Правда это было в один сезон весной и раза три, четыре. Холодильники и стиралки перестают нормально включаться и плохо как повышенное так и пониженное напряжение. Меньший перекос заметить не всегда возможно. Мы же не стоим с прибором в руке у щитка. Защититься от этого можно и даже легко. Для однофазной сети цена вопроса около 1500 руб, для трёхфазной от 2000 до 3500.
Мне когда РЭСовцы вводной щиток подключали, померили напряжение и сказали: -"садись вот на эту фазу, она лучше". Правда потом лучшей стала другая. Поэтому я просто поставил реле контроля фаз и оно само выбирает лучшую и всегда сидит на ней, а если все плохие, просто отключает электроэнергию до восстановления нужных параметров. Плохо то, что за этими устройствами нужно ездить в Белгород, да и там они только в паре, тройке специализированных магазинов.
Нужно вам это или нет, каждый решает сам. Многие говорят: да я всю жизнь живу с одним автоматом в щитке и ничего не случалось. Может быть..

17.12.2013 - 20:39
: 400
Viktorr пишет:

Защититься от этого можно и даже легко.

Раньше это называлось просто.Стабилизатор.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Скажите может кто участвовал в программе родовые усадьбы,действительно можно гектар земли получить?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

На счет родовых поместий нужно внимательно читать условия. Я пыталась разобраться, но еще больше запуталась. У нас среди местных таких примеров нет. Может я неправильно поняла, но перепродаже родовые поместья не подлежат. Это нужно чтобы нашелся умный и не ленивый доброволец, который бы все эти документы прочел и на пальцах рассказал остальным.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Донор пишет:

Раньше это называлось просто.Стабилизатор

Хороший однофазный стабилизатор стоит как вся проводка вместе со щитком и работой. Если почитать внимательно отзывы по недорогой китайской "Ресанте", то вам это тоже не понравится.
Все современные телевизоры и компьютеры имеют стабилизированные блоки питания и нечувствительны к небольшим суточным изменениям напряжения в отличие от старых ламповых и транзисторных у которых изменение напряжения сильно влияло на все параметры кинескопа и настройку каналов. Стабильное напряжение нужно для холодильников, стиралок, сварочных трансформаторов, инверторов и т.п.. а это уже предполагает изрядную мощность и соответственно стоимость. Не знаю как в других районах, а у нас энергопотребление ограничено 5-ю киловаттами на домохозяйство.
Установка стабилизатора требуется в местах, где напряжение большую часть времени суток или завышено или занижено, хотя лично я написал бы сначала претензию в РЭС.
Кроме того в стабилизаторах защита от превышения напряжения входа скорее дополнительная функция, а не основная как в реле контроля. Защиты от перегрузки самого аппарата тоже может не быть. При понижении напряжения сети ниже 200 вольт мощность стабилизатора снижается почти вполовину. Это главным образом о "Ресанте". К примеру в результате обрыва нейтрали напряжение повысилось до 270 вольт или выше. Работоспособность "Ресанты" ограничена порогом в 260. Реле. настроенное соответствующим образом отключит щиток, а как поведёт себя стабилизатор неизвестно.
В нашем районе напряжение всё-таки обычно в пределах нормы и приобретение стабилизатора неоправдано
Ну и установка любого стабилизатора не решает проблемы защиты от аварийных изменений напряжения.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Я в своё время немного читал по родовым поместьям. Ниже копия закона по области с сайта без картинок. Да. верно эти усадьбы в сделках не участвуют. Текст даёт исчерпывающую информацию.

Современное состояние России диктует необходимость серьезных перемен в ключевом для государства отношении – отношении к земле, как к основе жизни и деятельности народов РФ. Недооценка важности и комплексности в решении этого вопроса на сегодняшний день чревата прямым сокращением и утратой жизненного потенциала страны.

Правовой основой создания родовой усадьбы и родовых поселений являются Конституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы и иные нормативные правовые акты.

Закон Белгородской области от 15 марта 2010 г. №331 «О родовых усадьбах в Белгородской области» определяет:

усадьба - комплекс жилых, хозяйственных, парковых и других построек, составляющих единое хозяйственное и архитектурное целое;
родовая усадьба - земельный участок (земельные участки), с находящимися на нём зданиями, сооружениями, иным имуществом, на котором организуется ведение усадебного хозяйства;
усадебное хозяйство - форма жизненного уклада, при которой приоритет отдаётся использованию земли как природному объекту, охраняемому в качестве важнейшей составной части природы, внедряются экологические системы земледелия, осуществляется гармоничное взаимодействие с природой и минимальное негативное влияние на неё, возрождаются исконные народные обряды, праздники и ремёсла, популяризируется здоровый образ жизни;
родовое поселение - объединение граждан, ведущих усадебное хозяйство в родовых усадьбах, компактно расположенных между собой.

Родовая усадьба и родовые поселения

Родовая усадьба представляет собой неделимый земельный участок, площадью от одного до полутора гектаров в зависимости от рельефа местности, предоставляемый гражданам РФ бесплатно, в пожизненное наследуемое пользование и владение, без права продажи, для строительства усадьбы, создания и ведения приусадебного хозяйства, без налогообложения земли, строений, урожая и произведенной в усадьбе продукции.

Усадьба, возведенная на земельном участке, приобретает статус жилища.

Родовое поселение - населенный пункт, организованный по принципу местного самоуправления, состоящий из десяти-ста родовых усадеб и объектов социально-культурного, общественного назначения, расположенных на компактной территории.

Площадь предоставляемого земельного участка, необходимого для организации инфраструктуры поселения и создания административных, образовательных, медицинских, культурных, спортивных, подсобных и иных объектов соцкультбыта, не должна превышать 7-10% от общей площади родового поселения.

В создаваемых родовых поселениях предусматривается резервирование нескольких земельных участков под родовые усадьбы для детей - воспитанников детских домов, не достигших совершеннолетнего возраста.

Экономический статус родовой усадьбы – это один неделимый надел земли размером в 1 га, безвозмездно выделенный каждому желающему российскому гражданину в пожизненное пользование с правом передачи по наследству, для его обустройства с целью создания необходимых условий, обеспечивающих жизнедеятельность человека, гарантирующих его самообеспечение, безопасность и защиту, а также сохранение и укрепление природного потенциала.

Социальный статус родовой усадьбы – индивидуальная и семейная форма бытия, планируемая в целях продолжения рода, ведения здорового образа жизни, физического и духовного совершенствования, базирующаяся на принципах взаимосвязи с природой, натурального ведения хозяйства, формировании самодостаточных граждан, ответственных хозяев своей земли.

Юридический статус родовой усадьбы – гарантируемое государством и закрепленное в Конституции право на жизненное пространство в форме частной собственности граждан Российской Федерации на землю, как основы жизнедеятельности.

Экологический статус родовой усадьбы – пространство природного равновесия, обеспечиваемого неистощительным землепользованием, бережным отношением к окружающему миру в интересах приращения жизненного потенциала территории.

Концепция создания родовой усадьбы и родовых поселений

1. Родовая усадьба

Это модель идеального сочетания природной среды и хозяйственной деятельности человека, где на одном участке земли находятся:

1) Базис самовосстанавливающейся биосистемы усадьбы - его лесопарковая часть. Это живая изгородь - полоса леса вдоль периметра поместья, а также участок леса или парка внутри поместья.

2) Экологические дом и хозяйственные постройки, в идеале – с минимальным энергопотреблением.

3) Участки хозяйственного земледелия для максимально возможного самообеспечения семьи продуктами питания.

4) Системы для биологической переработки и утилизации всех жидких и твердых органических отходов (компостные ямы, биореакторные установки).

5) Экологические системы энергетики, необходимые для частичного или полного самообеспечения электроэнергией, газом, теплом, водообеспечением.

2. Родовое поселение

Это группа близко расположенных родовых усадеб, владельцы которых объединены в общее партнерство для совместного обустройства родового поселения, создания соответствующей инфраструктуры: административных, образовательных, медицинских, культурных, спортивных и иных общественных объектов и учреждений.

Силами всего поселения строятся дороги, школа, магазин, здравница, обустраиваются общие территории для спорта, отдыха, встреч.

Организовывается образование детей (при отсутствии школы в данном поселении, организовывается подвоз детей к школе в близлежащем поселении).

Родовое поселение с указанием его местонахождения может иметь свое название, эмблему, герб и прочие символы с учетом требований законодательства об использовании атрибутов и символов РФ, а также вправе устанавливать официальные символы, отражающие исторические, культурные, национальные и иные местные традиции и особенности.

Родовое поселение создается гражданами РФ, будущими владельцами родовых усадеб, на добровольных началах, как единомышленниками, объединенными общими целями жизнедеятельности, для совместного обустройства родовых усадеб, а также родового поселения в целом.

Владельцы родовых усадеб самостоятельно определяют правовую форму объединения в родовом поселении.

Родовое поселение с численностью населения более 1000 человек является сельским поселением с правом обретения статуса муниципального образования.

3. Владельцы родовой усадьбы - гражданине РФ, получившие земельный участок для обустройства родовой усадьбы, добровольно принимающие на себя в полной мере все права, обязанности и ответственность за пользование, владение, обустройство и проживание в родовой усадьбе в соответствии с установленными требованиями.

Допускается совместное владение и пользование одной родовой усадьбой без его разделения на части нескольким семьям – ближайшим родственникам владельца родовой усадьбы.

Основные принципы создания и функционирования родовой усадьбы и родовых поселений

Основными принципами создания и функционирования родовой усадьбы являются:

1) Создание условий для реализации всеми гражданами РФ права на землю, как основное национальное богатство.

2) Безвозмездность, безусловность, бессрочность владения и пользования земельным участком, предоставленным для создания родовой усадьбы.

3) Освобождение владельцев родовых усадеб от уплаты налогов за пользование земельным участком, а также от налогов на строения, от продажи продукции, выращенной и произведенной в родовой усадьбе.

4) Однократное, бесплатное выделение государством для создания родовой усадьбы земельного участка, площадью не менее одного гектара.

5) Неделимость земельного участка и находящейся на нем усадьбы.

6) Наследование земельного участка и усадьбы по закону и завещанию.

7) Право владения и пользования родовой усадьбой принадлежит только гражданам РФ.

8) Родовая усадьба, строения на её территории не отчуждаемы и не могут использоваться для обеспечения исполнения обязательств его владельца. Сделки, связанные с передачей вещных прав на земельный участок и строения на его территории ничтожны.

9) Деятельность граждан по ведению личного подсобного хозяйства на территории родовой усадьбы не относится к предпринимательской деятельности.

Общая схема организации родового поселения

Общая схема организации родового поселения:

1) Поиск единомышленников, которые хотят объединиться для создания родового поселения.

2) Совместный поиск места для создания поселения.

3) Формирование инициативной группы по конкретному земельному участку или обсуждение предлагаемых вариантов земельных участков.

4) Сбор необходимой информации о земельном участке в районной и местной администрациях.

5) Создание объединения граждан в какой-либо форме, которая позволяет получить землю для создания поселения.

6) Оформление акта выбора земельного участка.

7) Согласование акта выбора.

8) Получение на основании акта выбора участка постановления об отводе земельного участка.

9) Начало работ по проектированию и строительству поселения. Получение в администрации архитектурно-планировочного задания и технических условий на подключение коммуникаций (в случае необходимости) для разработки проекта.

10) Разработка и утверждение проекта планировки поселения.

11) Вынос проекта поселения в натуру, разбивка участков и их распределение между членами поселения.

12) Оформление документов на участок на каждого конкретного члена поселения.

Генеральный план поселения

min_shema_organizacii

min_planshet

Требования к земельным участкам для создания родовой усадьбы

1) Земельные участки, предназначенные для родовых усадеб, предоставляются в границах муниципального образования в размере не менее 1 га, а в случаях использования неудобиц, с учетом рационального использования земель – не менее 1,5-2 га.

2) Прилегающие живые изгороди соседних участков, объектов инфраструктуры, лесополос должны создавать сплошные защитные зоны от внешних неблагоприятных воздействий для всего поселения в целом.

3) Расположение участков относительно друг друга должно предотвращать постоянные, сквозные воздушные продувы, что способствует созданию своего микроклимата в поселении (например, круговая организация общей формы поселения).

4) Для минимизации затрат по прокладке коммуникаций и дорог, сокращения длины дорог, необходимо геометрически правильно расположить участки: форма участков внутри поселения должна быть близка к прямоугольной.

Современные требования к жилищу в родовой усадьбе

1) Жилой дом необходимо возводить из доступных и экологически чистых материалов:

- использование местных строительных материалов, малозатратных по способу добычи, переработке, перевозке, позволяет применять технологии строительства дома без тяжелой техники, значительно сокращать себестоимость строительства и делать доступным малообеспеченным слоям населения;

- применение конструкций из дерева.

2) Система отопления, в дополнение к обычному, использует преобразование солнечной энергии при обогреве дома и нагревания воды для бытовых нужд.

3) Значительной экономии тепла в доме способствует рациональное архитектурно-строительное проектирование и использование эффективных утеплителей.

4) Эксплуатацию дома осуществлять с применением естественных биоинтенсивных технологий для переработки и утилизации органических отходов (твердых, жидких), используемых для увеличения урожайности сельскохозяйственных культур и повышения плодородия почвы.

Архитектура дома

Требования к архитектурным решениям, конструкциям и материалам дома:

1) Минимизация отапливаемой (зимней) части дома с возможным ее зонированием на постоянно отапливаемую и периодически отапливаемую части (при меняющемся составе семьи).

2) Оптимизация взаимного расположения отапливаемой части дома и элементов подворья для уменьшения потерь тепла зимой в отапливаемой части и при переходах из одной части в другую, и максимального удобства летом при ведении подсобного хозяйства.

3) Обеспечение достаточного освещения основного (зимнего) помещения при условии большого количества буферных зон; предусмотреть разумную достаточность площади оконных проемов.

4) Обеспечение возможности поэтапного строительства и оснащения дома инженерным оборудованием, в том числе строительства первого отапливаемого блока за один строительный сезон, чтобы застройщик, начав строительство весной, осенью мог вселиться в дом.

5) Предусмотреть возможности будущего расширения (блокирования) дома без его существенной реконструкции (растущий дом).

6) Установка инженерного оборудования дома без дополнительной реконструкции, для удобной его эксплуатации.

7) Обеспечение естественной вентиляцией в связи с повышенной герметичностью дома.

8) Оптимальное расположение дома на участке с учетом особенностей ландшафта и методов ведения работ на участке.

9) Применение оптимальных материалов стен для конкретных природно-климатических условий.

10) Обеспечение легкости конструкции дома в целях сокращения затрат на фундаменты.

Рис. Внешний вид, планировка, основные элементы внешнего устройства дома: теплица с южной стороны, пристроенные с северной стороны технические помещения (гараж, мастерская), выполняющие дополнительную функцию тепловых буферных зон, остекленные веранды (с запада или востока). Дом ориентирован на юг, с тем, чтобы максимально использовать пассивный солнечный обогрев. На крыше (или вне дома, в зависимости от конкретных условий) располагаются солнечные батареи, солнечные коллекторы (воздушные и водяные)

11) Проектирование систем инженерного обеспечения необходимо проводить руководствуясь принципами автономности, функциональности и простоты, возможности самостоятельного изготовления большей их части, простоты и удобства при проведении профилактических и ремонтных работ, возможности замены без реконструкции дома.

Заключение

Реализация нового образа жизни поможет решить многие социальные, экологические, экономические, проблемы государства и человеческого общества, таких как:

1) Социальные проблемы общества

1. Безработица, бедность.

Создание родовых поселений позволит решить проблему занятости для тех, кто будет работать в своей родовой усадьбе.

2. Бездомность.

Наличие участка земли в частной собственности, где можно построить дом, взаимопомощь в родовом поселении будут объективно способствовать решению этой проблемы. Для будущих поколений владельцев родовых усадеб, к которым дома перейдут по наследству, эта проблема будет уже решена.

3. Недостаточное, неполноценное питание больших слоёв населения.

Самый очевидный и естественный путь решения этой проблемы – это самообеспечение себя продуктами питания.

4. Здоровье.

Проблему здоровья можно решить только путём создания нового, здорового образа жизни, чему будет способствовать уклад и идеология жизни в родовой усадьбе.

5. Внедрение новой системы образования.

Это один из естественных и необходимых видов деятельности жителей родовых поселений, который должен обеспечить реализацию целей, обуславливающих создание родовых усадеб и родовых поселений.

6. Обеспеченная старость.

Для человека, обеспечивающего себя продуктами питания, не тратящего половину пенсии на квартплату, низкий размер пенсии не становится причиной нищеты, недоедания, как это сейчас происходит в городах. Создавая систему самообеспечения родовой усадьбы, человек сам обеспечивает себе спокойную старость.

7. Возрождение заброшенных деревень и хуторов.

Один из подходов в создании родовых усадеб - на основе заброшенных деревень и хуторов, что уменьшает затраты на создание инфраструктуры, коммуникаций.

8. Создание условий для рождения и полноценного воспитания детей.

Жизнь молодых семей в достатке, на лоне природы, обеспеченных экологически чистой пищей, в атмосфере культуры и духовности, наличие новой системы образования – идеальные условия для рождения и воспитания нового поколения.

9. Духовное развитие человека, самореализации, счастливой жизни.

Объединение близких по духу людей в родовых поселениях, переоценка ценностей, реализация духовных потребностей, этических и нравственных идеалов, новые методы образования, новый уклад жизни – всё это работает на воспитание духовной личности.

10. Обкатка новых форм социально-экономических отношений.

На основе нового образа жизни, воспитании духовного человека складывается система новых взаимоотношений в человеческом обществе, утверждая новую общечеловеческую идею, в том числе и на государственном уровне.

2) Экологические проблемы

Увеличение лесных и садовых посадок деревьев, создание парковых зон, лесных зон вокруг них приведёт к резкому увеличению посадочных площадей, создаст условия обитания для диких животных, птиц, подпиткой водой рек, восстановлению экосистем.

Создание идеальной базы для развития зелёного туризма в государстве.

3) Энергетика

При доминированном использовании восстанавливаемых природных ресурсов, а именно предполагается широкое использование газа биореакторов, тепловых насосов, энергии биомассы, солнечных коллекторов, ветровых электростанций, использование экологически безвредной энергетики приведет к уменьшению потребности в тепловых и атомных электростанциях, которые оказывают негативное влияние окружающей среды.

Использование восстанавливаемых источников энергии обеспечит новый этап в решении проблем энергосбережения.

4) Земледелие

Земледелие в родовых усадьбах обеспечит развитие аграрных технологий в области восстановительного землепользования, создания природных биосистем.

5) Экономическая эффективность в масштабе государства

Создание родовых поселений способствует появлению нового здорового поколения, которые приведут к развитию новых научных и информационных направлений, поспособствуют развитию интеллектуальной индустрии в государстве в целом.

Создание стабильного сектора экономики, не зависящего от энергетических и финансовых кризисов на планете и не разрушающего экологию.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Viktorr пишет:

Все современные телевизоры и компьютеры имеют стабилизированные блоки питания и нечувствительны к небольшим суточным изменениям

Смею вас заверить,они не выдерживают таких перепадов напряжения, как в России.Свой пример,телек Фунай,обошёлся ремонт в 15 долларов....

17.12.2013 - 20:39
: 400
Viktorr пишет:

Современное состояние России диктует необходимость..............

а не лучше ль было б просто ссылку кинуть? lol

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Донор пишет:

Свой пример,телек Фунай,обошёлся ремонт в 15 долларов....

Фунаю - фунаево. Мои Самсунги что в городе, что в деревне работают годами.

Донор пишет:

а не лучше ль было б просто ссылку кинуть? lol

Ссылки нет, сохранил в htm и скорости нет. 60 кБит -праздник. Даже текстовый файл прикрепить, тоже время нужно. Деревня.. Не смешно, и весёлым троллям мы не рады. И не все могут грамотно пользоваться поиском, потому и спрашивают здесь.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я очень далека от электричества, поэтому рассуждаю как простой обыватель. Первые два года после переезда мы намучились со светом. Во время сильной грозы или ветра что-то выбивало в распределительном уличном шкафу (или как там он правильно называется) и отключался свет. Надо отдать должное электрики приезжали в течении часа восстанавливали. Либо им ездить надоело либо наша очередь на ремонт подошла. Но на нашей улице установили новый шкаф и теперь проблем нет. А весной в 2013 г поменяли и столбы и кабель, повесили фонари. И что мне особенно понравилось, что убрали старые не изолированные провода и даже от столбов к домам идет кабель в изоляции.

Донор, а на счет фуная вы не правы. раз на раз не приходится. Я родителям телек и видик купила более 20 лет назад. До сих пор работают. А в моем стареньком маленьком эленберге есть какая-то защитная функция. Во время скачка напряжения он отключается и минут 20 находится в отключке, даже принудительно нельзя включить

17.12.2013 - 20:39
: 400
Viktorr пишет:

Фунаю - фунаево. Мои Самсунги

Не тешь себя,это всё Китай. thank_you

17.12.2013 - 20:39
: 400
irina v пишет:

Донор, а на счет фуная вы не правы.

Ириша,я не сказал что это плохой телевизор.Разговор был о стабилизаторе,который там установлен.Кстати,у нас в деревне тоже был такой трансформатор.И как только перегруз,он отключается.И мы,за км. бегали, чтобы включить его...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Донор пишет:

Не тешь себя,это всё Китай.

Мои Самсунги собраны в Калининграде и потрудитесь не тыкать незнакомому собеседнику.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
irina v пишет:

А весной в 2013 г поменяли и столбы и кабель, повесили фонари. И что мне особенно понравилось, что убрали старые не изолированные провода и даже от столбов к домам идет кабель в изоляции.

А у нас по всей деревне заменили старые ртутные лампы на натриевые, жёлтенькие такие, более экономичные и дольше работающие. Светильники естественно тоже новые. Но линии всё ещё старые, без изоляции.
Ирина, а можно при случае фотку шкафа? Может пригодится своих РЭСовцев ткнуть носом.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Вообще именно у Самсунгов блок питания - слабое место. Поэтому я выбрал мягкий режим подсветки не пользуюсь вредным 3D, не форсирую громкость. Соответственно блок питания работает в щадящем режиме. Его кстати легко заменить самому, стоил раньше рублей 300-400. А вот сервиса нормального в Белгороде нет. В прошлом году мою простенькую акустику возили по гарантии в Воронеж и ждать пришлось полтора месяца. Купил ещё одну. Эта пока радует. А предыдущая теперь заменяет встроенные колонки телевизора, опять-таки нагрузка ниже.
О надёжности. 100- вольтовый японский дек ( кассетный) и усилитель, которым уже 40 лет скоро будет, до сих пор радуют меня прекрасным звуком. Вышеупомянутая современная близко не звучит.
А качество - как повезёт. Если сборщик был не с бодуна, может и ничего. Если телевизор заявленные 7 лет отработал - просто отлично!

17.12.2013 - 20:39
: 400
Viktorr пишет:

потрудитесь не тыкать незнакомому собеседнику.

Приношу пардоны..... scratch_one-s_head

17.12.2013 - 20:39
: 400
Viktorr пишет:

Мои Самсунги собраны в Калининграде

В Европе все Самсунги собраны в Китае.... dntknw

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Донор пишет:
Viktorr пишет:

Мои Самсунги собраны в Калининграде

В Европе все Самсунги собраны в Китае.... dntknw

Да и не только самсунги , а также процентов 50 все китайское , причем и в самой германии , а может и больше 50 процентов.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Донор пишет:

Приношу пардоны..... scratch_one-s_head

thank_you

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Продаваемые в России Самсунги собраны или в Калининграде или в Калуге. Если сборка Восточной Европы, это старая модель или случайная партия.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Я в своё время немного читал по родовым поместьям. Ниже копия закона по области с сайта без картинок. Да. верно эти усадьбы в сделках не участвуют. Текст даёт исчерпывающую информацию.

Спасибо ,многое прояснилось.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Sergei- пишет:

Да и не только самсунги , а также процентов 50 все китайское , причем и в самой германии , а может и больше 50 процентов.

Тут сложнее. Заводы поставляющие электронные компоненты разбросаны в основном по странам третьего мира ( "интеловский " почему-то в Израиле) к какому миру он относится.. :scratch_one-s_head:; таким как например: Гватемала, Мексика, Таиланд.. ну и главным образом Китай. На сборочное предприятие они попадают в разной пропорции. Самсунги почти на 100 процентов собраны из китайских компонентов, однако на качество влияет входной и выходной контроль и вот тут сказывается низменное желание заработать и компонент или изделие, предназначенное для доработки или брак, направляются на внутренний рынок или может в страны Восточной Европы и в Россию. Продукция высшего качества, соответственно более дорогая, идёт в страны Северной Америки и Западной Европы. Ну и культура сборки. В ширпотребе японцев никто не превзошёл.