Вы здесь

Адаптация и укоренение городских жителей в деревне. Экожизнь в Белгородской области.. Страница 36 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1779 сообщений
нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Sergei- пишет:

Прям как в глухом телефоне.

good
Точно что-то выращивают, что без негативного воздействия lol

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
SergLG пишет:

В данном случае это как раз к Вам относится :)

Я то как раз всё до конца прочёл, включая положительные судебные решения по искам автора и вообще предысторию строительства крупных свинокомплексов. Позицию автора разделяю, хоть и не полностью.
Дело в том, что никаких научных исследований по проблеме утилизации свиностоков не проводилось за исключением пары диссертаций с выводами, что дескать вреда не зафиксировано, но и пользы особой нет, как от того козла. А будут другие выводы, то соискатель степень не получит.
В настоящее время даже рекомендованное время отстоя свиностоков, определённое в 6 месяцев не соблюдается с тенденцией к дальнейшему сокращению до 2-х месяцев. Сразу на почвах это не отразится, а как потом - молчит наука.. Свиней даже на существующих мощностях стали выращивать больше.
Плохо не то, что свинокомплексы строят, а то что их слишком много на маленькую область, потому что это кому-то выгодно. Сейчас в нашем районе возле Цаповки строится ещё два свинокомплекса.
В той же Воронежской или Саратовской я проезжая от Саратова через Борисоглебск ни одного не увидел, ( Нет, есть наверное, в глаза не бросилось), а у нас куда бы не поехал, обязательно через 15-20 минут на очередной наткнёшься. Сейчас, правда начали что-то строить.. https://riavrn.ru/news/nemetskiy-investor-nachal-stroitelstvo-vtorogo-sv...
http://agrobk.ru/v-voronezhskoy-oblasti-zarabotayut-rossiysko-nemetskie-...
Поздравляю воронежцев! Область большая, есть где развернуться.

"Не читал, но осуждаю.." - Это вообще-то цитата из критики солженицынского "Архипелага".. , довольно популярная..

А Вам в подписи больше подошло бы определение не Планетолюбитель, а Планетопользователь. С таким отношением к природе.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Viktorr пишет:

"Не читал, но осуждаю.." - Это вообще-то цитата из критики солженицынского "Архипелага".. , довольно популярная.

Вот Вы её влепили, повинуясь рефлексу, так не поняв (=не читав весь пост, ухватившись за одну фразу, проигнорировав всё остальное, даже то, к чему эта фраза относилась) чего я говорил.
(даю подсказку: кого я "осуждаю"? О чем я говорил?)

Viktorr пишет:

А Вам в подписи больше подошло бы определение не Планетолюбитель, а Планетопользователь. С таким отношением к природе.

Жесть.. Это уже не просто фантазии. Это отказ мозга даже немного думать.. Это "вижу что хочу" (а не то что на самом деле). Это навешивание ярлыков без малейших попыток понять смысл слов (хотя вроде и не сложным же языком я писал..) :(

ЗЫ. Зри свою подпись :)

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Опана, кухонная баталия!

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Dmitro1968 пишет:

Опана, кухонная баталия!

lol

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Viktorr пишет:
SergLG пишет:

ЗЫ. прочитал выборочно не больше пары предложений.

"Не читал, но осуждаю.."

Объясняю проще. Вы сами написали, что прочли пару предложений и кривую (согласен) таблицу. В таком разе обсуждать по статье нечего соответственно нечего и постить.
В данном случае Вы уподобляетесь доярке из колхозной партячейки по заданию парторга и написавшей цитируемую фразу.. или слесарю с завода, неважно. А согласны Вы или нет в Вашем посте после подобного высказывания уже неважно. Слесаря можно понять, партия сказала - надо! А вот Вам лично это зачем? Живёте Вы совершенно в другом месте sad И будьте так любезны не тыкать! Мы с Вами лично не знакомы и не будем.
И что интересно, никто по существу и не высказался, хотя проблема запахов от этих комплексов обсасывается всегда и люди делают вывод - переезжать или нет, если рядом комплекс.
Напоминаю тему ветки ..экожизнь в Белгородской области.
А похихикать можно в другом месте. В обезьяннике например. Нечего писать - не пишите вообще, интернет-хомячки водятся в изобилии в соцсетях. Если скучно- вам туда.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Viktorr пишет:

Напоминаю тему ветки ..экожизнь в Белгородской области.
А похихикать можно в другом месте. В обезьяннике например. Нечего писать - не пишите вообще, интернет-хомячки водятся в изобилии в соцсетях. Если скучно- вам туда.

Хотелось бы Вам напомнить Виктор , когда вы ветку эту создавали то писали что здесь можно все и на законных основаниях , писать можно обо всем и в том числе можно флудить без проблем . Вот что писали ( Приглашаю всех старожилов ветки и всех интересующихся в новую тему, где флудить можно на законных основаниях и со вкусом. ) . А уж смеятся тем более надо и причем не только здесь , а вообще везде где смешно . Пять минут смеха увеличивают на год жизнь. А вот ругаться это вредно для здоровья и вообще вредно . А быть злым хозяином ветки это уж совсем вредно и не только для здоровья .
И для тех кому еще интересна старая ветка по переезду в Белгородскую область , ветка существует и жива и в ней хозяина нет и там хоть и не написано , но я думаю можно все и флудить и смееятся и даже не читать и осуждать , и осуждать не читая , а также иметь свою точку зрения и вообще там всем рады кто интересуется Белгородской областью. Вот ссылка https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Не ссортесь, мальчики! hi Мир, дружба, жвачка) Я пишу и там и тут. Ну да, хозяин ветки пишет тут больше всех, предлагая к обсуждению различные, в основном негативные вопросы, ссылки. Его право. Но, как мы видим, мало кто обсуждает и связывается. Потому что, видимо, это не интересно. Интересно то, что позитивно, красиво, жизнерадостно. Вот фоточки он простит же красивые и труженик наш Виктор) . А запахи? Ну запахи есть, но сотрясать этот вопрос просто, чтобы обсудить? Не интересно это никому. Живите, да радуйтесь. Я вот вечерами, как только роса упадет надышаться не могу, такой воздух вкусный, влажный, густой, хоть пей его, хоть ешь. Обалденные вечера, вкусные. И утром росы столько, что идешь по траве, аж брызги летят!

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Viktorr пишет:

В данном случае Вы уподобляетесь доярке из колхозной партячейки по заданию парторга и написавшей цитируемую фразу.. или слесарю с завода, неважно

Натальевич, бл cen

Viktorr пишет:

И будьте так любезны не тыкать!

Ваша больная фантазия уже рождает не только откровенную ложь, но и сильно смахивает на желание посраться. Однако этого не будет.
Беда в том, что Вы нихрена не поняли, что мы "на одной стороне баррикад". Только вот мне неуютно что-то с такими безголовыми попутчиками.

Viktorr пишет:

Живёте Вы совершенно в другом месте

А 3 года назад я жил ещё в другом. И был уверен, что до конца жизни там и останусь. А теперь я совсем не исключаю (и даже хочу), что со след. сезона я буду в РФ.
Это-то хоть Ваш мозг способен осилить?

Viktorr пишет:

А похихикать можно в другом месте.

Человек без ЧЮ - потерянный для общества.

Viktorr пишет:

В обезьяннике например.

Вам виднее. Я там никогда не был.

И да, тут форум, а не Ваша частная лавочка. Впрочем, Вас я теперь игнорирую.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Sergei- пишет:

Хотелось бы Вам напомнить Виктор , когда вы ветку эту создавали то писали что здесь можно все и на законных основаниях , писать можно обо всем и в том числе можно флудить без проблем . Вот что писали ( Приглашаю всех старожилов ветки и всех интересующихся в новую тему, где флудить можно на законных основаниях и со вкусом. )

Флудить но не стебаться и тем более насмехаться.

а Вдохновение читает сообщение , да мозг временно видать отключен и не видит кому адресовано и пишет что она не писала что осуждает . Прям как в глухом телефоне.

У человека нет скорости в глухой деревне, она не может откорректировать пост и комп глючит а Вы насмехаетесь. Вам в обезьянник, однозначно.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Сначала нежелание читать длинные и сложные тексты, потом неумение. Деградация, обезьянник. Обезьяна произошла от ленивого человека.
Деградация во всём. Гражданское общество - это то что было в СССР. Сейчас электорат. Когда электорат перестаёт обращать внимание на то, что происходит у него под носом, он превращается в быдло. Дорога открыта. Построим свинарник в каждой отдельно взятой деревне. Всё труднее продавать нефть и газ, а мясо всегда в спросе. Создавать новое трудно и затратно, а выращивать свиней легко.
Моя острая реакция на отсутствие гражданской позиции воспринимается как личная обида.
"Тварь я жрущая свинину дрожащая или право имею?" Видимо нужно пояснить - это из Достоевского.
Эти два новых свинокомплекса, каждый из которых как минимум в два раза больше существующих ( действующие среднем на 10-15 тысяч голов)
Хочется надеяться, что там всё будет сделано с учётом существующих норм природопользования. а старые закроют и снесут.

Ветка общая. С чего это меня тут хозяином обзывать? Я - это противное слово - топикстартер.
Вчера было ровно четыре года как мы приехали в Белгород. Адаптационный период завершён успешно.
Тема в основном исчерпана, а учитывая желание от пишущих здесь позитивчика и юморения, я буду заходить сюда изредка, чтобы постебаться и показать картинки. Или не буду.
Сократил пост до предела. А то ведь прочтут как обычно два предложения.. laugh Позитивчика то нет.

http://oko-planet.su/politik/society/334311-degradaciya-mozga.html

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Viktorr пишет:

Сначала нежелание читать длинные и сложные тексты

Многа букафф это зло.. :))) Это шутка :) Просто насчет вони и свинарников я еще помню обсуждения только собирающихся переезжать и которые дружно говорили - "ну а что делать, зато мясо дешево и рядом свежее", так же не понимали местных, которые кляли Савченко и свино-куро-комплексы и, не редко, из за этого бывали баталии в сети... А теперь, после периода адаптации, сами стали походить на тех местных ребят :)) Я вообще купил дом рядом со полигоном ТБО, по незнанию и отсутствию опыта выбирать жилье :))) Ну да, воняло иногда, когда ветер в нашу сторону, ну неприятно было знать, что рядом мусорка... Зато вот теперь ее закрыли и облагородили! Уже ура! :))) Рядом есть бройлерный комплекс, но вони нет! Еще сахарный завод тоже пыхтит вонью, но сезонно и пофиг, зато люди при деле! А вот Бессоновке жуть по весне и осени от вони навоза прочих животных отходов, но ничего, народ не жалуется, говорят - это наш хлеб! Ну а я, как и раньше говорил так и сейчас - после ежесуточной вони сероводородом (пусть и легкой) от нашего вулкана, после постоянных легких осадков в виде пепла, мне никакие сезонные свинозапахи нипочем:)))) Виктор, без обид!

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

А еще, нам, северянам, кто переехал сюда с северно пенсией и в, относительно молодом, возрасте грех жаловаться на эту область! Ну а если ценник задрал губернатор(как почему то все считают) то надо было переезжать в Курскую, Тамбовскую или другую более бедную область... Опять же это ИМХО! Без обид!

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
Viktorr пишет:

У человека нет скорости в глухой деревне, она не может откорректировать пост и комп глючит а Вы насмехаетесь. Вам в обезьянник, однозначно.

Виктор вы джентльмен, спасибо. Право слово не стоит, на каждый роток не накинешь платок. Видно мама так воспитала данную личность. hi
А в общении надо быть толерантным, корректным даже если мне не нравится чье то высказывание, это не дает вам право опускаться до оскорблений Sergei.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
вдохновение пишет:
Viktorr пишет:

У человека нет скорости в глухой деревне, она не может откорректировать пост и комп глючит а Вы насмехаетесь. Вам в обезьянник, однозначно.

Виктор вы джентльмен, спасибо. Право слово не стоит, на каждый роток не накинешь платок. Видно мама так воспитала данную личность. hi
А в общении надо быть толерантным, корректным даже если мне не нравится чье то высказывание, это не дает вам право опускаться до оскорблений Sergei.

Ну вообще то я не оскорблял , если мои слова Вы приняли за оскорбление , то что будет когда Вас реально оскорбят. Я даже не одного плохого слова не написал , я просто описал всю ту кухонную баталию и а про вас написал что вы не прочитали кому и начали припиратся . А вот Виктору реально надо людей и их мнения уважать и не ставить из себя умного и не принимать только то что ему хочется и в обезьянник ему самому пора раз он неадекват и не имеет чувство юмора.
На все это можно нечего не писать , что я сейчас написал . Читать я не буду и отвечать тоже больше здесь не буду и ветку эту считаю для себя закрытой и удаляю из закладок . Перехожу обратно на старую ветку , там можно и пошутить , и подкорректировать , и в обезьянник тебя никто не отправит . Ушел совсем отсюда вот сюда https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
Sergei- пишет:

Ну вообще то я не оскорблял , если мои слова Вы приняли за оскорбление , то что будет когда Вас реально оскорбят.

Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение..... Промолчу и сделаю по своему!
Вы выбрали самый простой способ уйти, вот только от своих личностных качеств не изменив себя не получится. Благодарю за ответ.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Sergei- пишет:

и в обезьяник тебя никакая обезьяна не отправит

Это уже прямое оскорбление Вот такие подобные личности как вы конечно и оживляют темки превращая их всрач.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Ясень пишет:
Sergei- пишет:

и в обезьяник тебя никакая обезьяна не отправит

Это уже прямое оскорбление Вот такие подобные личности как вы конечно и оживляют темки превращая их всрач.

Изменил свое сообщение , чтоб не оскорблять . Но то что в обезьянник кто то кого то отправляет из того что тебе смешно , то это тоже оскорбление и причем такое же прямое. Я всего лишь поступил так же как и Виктор и оба мы не самые лучшии люди .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Sergei- пишет:

Я всего лишь поступил так же как и Виктор и оба мы не самые лучшии люди .

Если вам не понравилось высказывание то не следовало просто продолжать и было бы лучше.Надо сдерживаться.Иногда срач происходит из-за неправильно понятого слова.Сам иногда бывает не сдерживаюсь.Хорошо,что вы хотя бы это понимаете.Стоило бы простить человека и не продолжать.Ну как обычно это случается редко.Давайте замнем для ясности и не будем искать продолжение для ссоры.А участвовать в любой темке разрешено каждому если в этом не ограничит сам модератор.У него есть такие возможности.Думаю не следует до этого доводить .

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Viktorr пишет:
Sergei- пишет:

Кроссов Вы сами никогда не выведите

И не собирался.. хотелось отобрать кур, несущих по два яйца, обычной породы. А кроссов всегда купить можно, их полно. И инкуб для этого не нужен. И вообще сейчас не до изысков птицеводческих.

Sergei- пишет:
Viktorr пишет:

хотелось отобрать кур, несущих по два яйца, обычной породы.

lol cen lol cen cen good lol надо отбирать тех что по три несет!!! Надо на рынке ходить и кричать куплю кур обычных несущих по три яйца до обеда и после к вечеру еще парочку. Кроссы не предлагать. Куплю недорага.
Курица несущая по два яйца это аномалия , а не норма . На такое способна очень редкая курка и я думаю и правильно думаю только курка из кроссов и причем хороших кроссов , не бракованная. Из кроссов много брака бывает ( это мое мнение ) . И такая курка если и несет по два яйца то они будут маленькими и я думаю лучше одно и большое , чем два маленьких. И в третьих эта курка может всего у Вас одна такая и точно одна и сегодня она снесла два , а завтра снесет ли ? ?? и послезавтра ? Вопрос очень большой и еще больше своей нормы куриной за год куры не нанесут яйц , а норма в год само много вроде как 320 яйц. Так что курка несущая по два яйца я думаю не плюс , а наверное даже минус , она быстрее износится и потом от нее толку никакого. а может и вовсе издохнет , потому что она все отдасть для яйца. И еще если курка снесла сегодня два яйца , то потом она день или два не будет нести яйц вообще . Норма одно яйцо в сутки . Яйцо в курице растет 24 -48 часов.

Такой чрезмерно эмоциональный пост в ответ на мой вялый, говорящий о нехватке времени на эту проблему, свидетельствует о психологической неуравновешенности постящего, надеюсь, что временной. Есть и другие, лениво искать. Именно такие люди и ищут отдушину в развлечениях
Так что всё закономерно и логично с отсылкой в зоопарк.И строго говоря, что уж тут такого обидного?
Т.е. человек себе разрешает стёб и вываливание кучи ненужной лично мне информации а на жёсткий ответ - обидки.. какие мы нежные. wub
По сути два хомячка развели срач из-за моего конкретного совета не писать, если нечего сказать по существу затронутой темы. А потом сами же и обиделись.

Повторяю ссылку на интересную статью, особенно важную для подрастающих детей и дающую чёткий ответ почему люди перестали воспринимать длинные и сложные тексты ( а учиться то как?) и чем это грозит.
http://econet.ru/articles/109152-degradatsiya-mozga-chitat-vsem

Для Дмитро: может помните, я пытался Вас отговорить от выбора этого района.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Хомячок-мутант. Пестня для рьяных потребителей продукции свинокомплексов.
Ни к кому персонально не относится! Это я просто стебусь. clap

https://www.youtube.com/watch?v=ncRjQLqqApw

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Viktorr пишет:

Для Дмитро: может помните, я пытался Вас отговорить от выбора этого района.

Не помню, если честно. А вы тот район откуда знаете так хорошо?

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Продолжение по теме кухонной баталии .

Вложение
423768be52bf7a89ed726a2e27e73413b1.jpg
Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

И тоже к теме , раз такие люди себе это позволяют , так почему простому смертному нельзя.

Вложение
mb78typfdno.jpg
Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Раз стебатся так всем . Без чувства юмора на карикатуры не смотреть.

Вложение
423768be52bf7a89ed726a2e27e73413b1.jpg
6924467.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Sergei- пишет:

Раз стебатся так всем . Без чувства юмора на карикатуры не смотреть.

Оно и видно.Показал себя на полную катушку.

07.07.2015 - 22:00
: 22

Всем привет. Мы приезжали в БО в 2015 - покатались, понравилось. В 2016 поехали снова, искали свое место, критерии были следующие:
-не далее 60 км от Белгорода
-не далее 10-15 км до райцентра
-наличие дороги
-наличие газа
-дом в жилом состоянии
-широкий участок не менее 50 соток, чтобы не видно было окон соседей
-река или пруд в пешей доступности, либо лес
-бюджет до 500 тр
Нашли практически идеальный вариант, село Прелестное, Прохоровский район, Атаманская станица. Село живое, очень приятное, есть школа, садик, магазины, почта, клуб, ФАП, библиотека, музей, пруд. За участком, на расстоянии около 1 км от дома, протекает река Псел. Напротив дома колхозый яблоневый сад. Ж/д станция в Прохоровке. Все сошлось, кроме цены. За дом просили 800, нас как сибиряков привлекла новая баня на участке, которая требует отделки, но париться в ней уже можно было. В общем уехали мы домой искать деньги. В итоге купили этот дом, весной планируем переезд.
Познакомились с ближайшими соседями, вроде все адекватные, крутят у виска, якобы все мечтают свалить с деревни, а мы наоборот приехали, плачут что работы нет.. Приезжих много.
На фото наш участок и вид с участка

Вложение
img0233.jpg
img0237.jpg
: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Юлия Б. пишет:

В итоге купили этот дом, весной планируем переезд.

Поздравляю! Пусть ваши ожидания оправдаются hi