Вы здесь

Адаптация и укоренение городских жителей в деревне. Экожизнь в Белгородской области.. Страница 32 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1779 сообщений
: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Спасибо))), Сергей!

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Veterok пишет:

Спасибо))), Сергей!

Спрашивайте еще что нибудь , будем отвечать кто знает. Так наша ветка Белгородская будет продолжатся и привлекать вниманием других .

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Класс! Спасибо за информацию:))

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Россельхознадзор обнаружил польские яблоки, перевозимые под видом добавки для бетона.
https://news.rambler.ru/business/33920707/

Россия
: c.Гостищево
15.01.2013 - 10:11
: 37

У нас на рынке мужчина нерусский продавал кур, красивых таких, разноцветных. Бабки накупили, а тут дождь, курочки вмиг беленькими стали. Что тому мужику было описывать не буду, но больше он не приезжал.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
lubov-26 пишет:

У нас на рынке мужчина нерусский продавал кур, красивых таких, разноцветных. Бабки накупили, а тут дождь, курочки вмиг беленькими стали. Что тому мужику было описывать не буду, но больше он не приезжал.

И хотелось ему кур красить . Может он хотел с них павлинов сделать и не получилось и решил тогда продать.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Я начинала с фабричных кур. Родониты.Они полуторогодовалые по 100р продавались. А 4месячные по 370р. Лето от 10кур было по 6-8 яиц каждый день. Осенью порубили. Так их съесть нереально, а паштет шикарный получался. Я тушила просто в казане, а потом в блендер с маслом,жаренным луком и морковкой.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Юлия q пишет:

Лето от 10кур было по 6-8 яиц каждый день.

Хмм, у нас летом от 11-и несушек по 11-12, а зимой в среднем по 7-8 несли в холодном курятнике.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Viktorr пишет:
Юлия q пишет:

Лето от 10кур было по 6-8 яиц каждый день.

Хмм, у нас летом от 11-и несушек по 11-12, а зимой в среднем по 7-8 несли в холодном курятнике.

Двенадцатое петух несет , видать тяжелое у него детство было или хозяин так кур строго воспитывал , что они даже готовы по 2 несли , лиш бы он был доволен и не ворчал и не ругал их . smile3

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Sergei- пишет:

Двенадцатое петух несет , видать тяжелое у него детство было или хозяин так кур строго воспитывал , что они даже готовы по 2 несли , лиш бы он был доволен и не ворчал и не ругал их . smile3

lol

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

В опчем: несмотря на другую занятость мужа, курятник таки начал строить clap На всякий случай известила его, что у нас главным куроводом будет он))

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Veterok пишет:

В опчем: несмотря на другую занятость мужа, курятник таки начал строить clap На всякий случай известила его, что у нас главным куроводом будет он))

Могу вас поздравить , в ближайщем будущем будете есть полезные , домашнии куриные яйца.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Sergei- пишет:

Двенадцатое петух несет , видать тяжелое у него детство было или хозяин так кур строго воспитывал , что они даже готовы по 2 несли , лиш бы он был доволен и не ворчал и не ругал их .

Петуха нет. smile3 От кормёжки зависит, даём рыбу, обрезь мяса ( немного), молочку, сейчас клевер пошёл. Если кормить стандартно, то да, не больше 8 яиц в сутки

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Земляника началась, сегодня первые ягодки в лесу склевал. Крупненькие. В прошлом году мельче были, дожди сказались, видать. А грибы отошли. Шпанка созрела.

Нет среди форумчан юриста, можно пенсионера для поддержки в неравной борьбе с Межрегионгазом?

Вложение
img5673.jpg
img5678.jpg
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Спасибо, принял к сведению. Юрист желателен для растолковывания некоторых тривиальных понятий, сроков рассмотрения, правил подачи, требований по договору, в общем вопросы общей юрисдикции, на что самому просто времени не хватит.
И конечно в порядке взаимопомощи. Это принципиально. Если мы начнём брать друг с друга деньги, то так и вымрем в борьбе с чиновником.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Знатный пост! Видать накипело.. недаром канадцы говорят, первое дело - это хороший лоер. Нам за годы "перестройки" ( для меня это слова как матерщина) тоже втюхали это "правовое" государство.
Порядок подачи ладно, мне нужно ещё порядок оспаривания договоров, кучу разных постановлений, а это всё горы текста. Опытный юрист всё это за 5 минут разжуёт.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Viktorr пишет:
Sergei- пишет:

Двенадцатое петух несет , видать тяжелое у него детство было или хозяин так кур строго воспитывал , что они даже готовы по 2 несли , лиш бы он был доволен и не ворчал и не ругал их .

Петуха нет. smile3 От кормёжки зависит, даём рыбу, обрезь мяса ( немного), молочку, сейчас клевер пошёл. Если кормить стандартно, то да, не больше 8 яиц в сутки

Я тут вспомнил по весне у моих кур было тоже такое , когда приезжали огородом заниматься каждый день и в день бывало по 29 -30 яйц при количестве кур 27 штук. Я еще шутил что куры по два несут некоторые , хотя знал что вчерашнии все забрал , да подумал что может вечером какая снесла . Пошутил , яйца забрал и забыл про это. А сегодня вот только вспомнил про это , так что бывает что куры некоторые и по два в день несут , но редко и мало таких кур . Есть двухжелтковые несут большие яйца. Тоже редко такая курица встречается , у моих была такая . Сейчас таких нет у меня.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Сергей, вот не могу пока Леггорнов найти, есть Хайсекс Браун. Как эти курочки, не в курсе?

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Veterok пишет:

Сергей, вот не могу пока Леггорнов найти, есть Хайсекс Браун. Как эти курочки, не в курсе?

Это коричневый кросс, как незнаю , но думаю нечем не хуже других кроссов в том числе леггорнов. Мне просто нравятся леггорны , потому что они у меня есть и есть коричневый хайсекс . Коричневый намного хуже несутся , чем белые . Но это у меня , а как у вас будут посмотрите и нам расскажите . Хайсекс и родонит особо наверное и не отличить , оба кросса коричневые. У Виктора вон по 2 яйца несут в день родонит коричневые . Так что может и у Вас нормально будут нести , а если хорошо отдресируете то и по 3 надо требовать до обеда чтоб снесли и к вечеру еще чтоб хотя бы одно или два каждая smile3

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

ага, ага.., не взяли еще, изучаем. Беленьких хотелось бы или рябых. Понимаю, что красота не главное в курице, а что делать? Надо чтобы глаза то тоже радовались smile3

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Для информации-В Воронежской области до 24 числа объявлено штормовое предупреждение и аномальная жара,ливни,град.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Россельхознадзор рассказал о фальсификации молока с помощью мела и гипса
https://news.mail.ru/society/26174870/?frommail=1

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Ясень пишет:

Для информации-В Воронежской области до 24 числа объявлено штормовое предупреждение и аномальная жара,ливни,град.

У нас такая же жара . Но за информацию спасибо , не забываете Вы про нашу соседскую Белгородскую область . С 25 июня вроде пишут как похолодает , всего + 27 будет.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Да, жаль, что нет на форуме юристов

Мы первых кур брали как просто кур. Оказались кучинки. Яйценоскость конечно низкая, особенно зимой, зато на мясо хороши. Мне думается неплохо держать стайку яйценоской породы и стайку на мясо по потребностям.
Забили вчера первого муларда на пробу, 2 мес., костяк крупный, но мяса ещё маловато. хотя уже вкусное и совершенно без запаха, следующий пойдёт в 3 мес.
Во время покоса спугнул дикую утку с гнезда, оставил островок нескошенным, думал вернётся. Нет, бросила. Было около 10-ка яиц. Вот тут бы пригодился инкубатор.
Да и по инкубатору. Если птицу держать только для себя, то заморачиваться с ним, как мне кажется, смысла особого нет, если только вам нравится этим заниматься или если в местности сложно с молодняком. У нас с этим даже переизбыток. Т.е. окупить его реализацией птенцов в нашей области вряд ли получится.
Но вообще, я бы приобрёл небольшой, недорогой или сделал сам с учётом опыта и потребностей, чтобы не зависеть от поставщиков или вывести для себя тех же леггорнов.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Спасибо, Виктор, за ваше мнение. Да, планируем пока только для себя и вообще в начале пути так сказать. Посмотрим, что да как. Почитала, и про хайсексов, тоже хорошие отзывы, а леггорнов в основном весной продают, сейчас видимо разобрали, т.к. пользуются спросом.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

О фальсификации вообще и сельхозпродуктов в частности. Тоже недавно выяснил, что наш бывший совхозный сад меньше чем 17 раз за сезон не опрыскивают. Хотя с импортом всё гораздо хуже.

http://news-front.info/2016/06/21/sovrashhennye-dlinnym-rublemТ-yurij-selivanov/

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Viktorr пишет:

не зависеть от поставщиков или вывести для себя тех же леггорнов.

Кроссов Вы сами никогда не выведите . С яйц которые несут кроссы , Вы если выведите цыплят , то они будут просто какой то породы , но не кросс и яйценоскость будет как обычной курки маленькая , а вот тушка будет побольше средняя такая . Проверено самолично несколькими годами жизни в Сибире.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Viktorr пишет:

Мне думается неплохо держать стайку яйценоской породы и стайку на мясо по потребностям.

А вот это правильно . Кроссов на яйца держать и менять каждые два года , а породу к примеру кучинские или адлеровские или адлерские не знаю как правильно на мясо и на вывод потомства .

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Sergei- пишет:

адлеровские

здравствуйте, извините. что вмешиваюсь, просто, хочу сказать про адлеров,- они очень хорошо несутся, мы их держали, ну и мяско конечно у них super

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Sergei- пишет:

Кроссов Вы сами никогда не выведите

И не собирался.. хотелось отобрать кур, несущих по два яйца, обычной породы. А кроссов всегда купить можно, их полно. И инкуб для этого не нужен. И вообще сейчас не до изысков птицеводческих.