Вы здесь

Адаптация и укоренение городских жителей в деревне. Экожизнь в Белгородской области.. Страница 38 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1779 сообщений
Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Цыпа пишет:

спрашивали вот про это....

"И сколько денег надо накопить, чтобы купить хорошее жилье..." цитата от Татьяны! Мой ответ - на хорошее от трех лямов! Где я не прав? И не надо к словам придираться...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Dmitro1968 пишет:

Мой ответ - на хорошее от трех лямов! Где я не прав? И не надо к словам придираться...

Я не придираюсь, только покажите мне, кто тут купил дом от трех лямов??? В основном о 500 тыс. до миллиона..........и нормально живут.....

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Цыпа пишет:

Я не придираюсь, только покажите мне, кто тут купил дом от трех лямов??? В основном о 500 тыс. до миллиона..........и нормально живут.....

Понятие "нормально живут" весьма разнообразно... на форуме может никто и не купил от 3х. Но советовать что вам, мол, и 500 тысяч хватит, я тоже не буду. в отличии от вас.. Люди спросили про приличный дом, а приличный дом с приличным участком, в БО минимум 2500000-3000000, это если повезет... Но вам с Воронежа видно виднее :)))

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Цыпа пишет:

Я не придираюсь, только покажите мне, кто тут купил дом от трех лямов??? В основном о 500 тыс. до миллиона..........и нормально живут.....

Кстати, мне дом обошёлся в 1700, плюс ремонт(и дом и двор) и жилые пристройки еще на миллион 200 примерно, вот и считайте сколько мой, чисто деревенский домик, мне обошелся для ПРИЛИЧНОГО проживания семье из трех человек и плюс постоянные гости :)))

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

Я не придираюсь, только покажите мне, кто тут купил дом от трех лямов??? В основном о 500 тыс. до миллиона..........и нормально живут.....

Все хотели бы лучший дом и лучше жить,но не у всех такие возможности которые есть чуть лучше у других.А кто живет еще лучше то вовсе почти не бывает на форуме так как у них другие заботы,а о тех заботах,о чем мы разговариваем то у них разговаривает обслуживающий персонал.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Мдя... Надо было у Татьяны сначала спросить все таки, что в ее понимании хорошее жилье и отсюда уже начинать советы давать :))))

19.11.2016 - 01:14
: 20
Dmitro1968 пишет:

Мдя... Надо было у Татьяны сначала спросить все таки, что в ее понимании хорошее жилье и отсюда уже начинать советы давать :))))

Мы не богатые, нам придется подкопить, возможно брать ссуду. Но хочется понять, сколько надо. Понятно, что денег надо много будет, переезд глобальный, придется машину покупать, хозяйством обзаводится... Переезд дорого будет стоить, все-таки нас шесть человек. Поэтому и спрашиваю про финансы, надо понять, сможем ли мы себе позволить такой шаг. Если надо, будем откладывать пока не заработаем, хотя откладывать становится все труднее, жизнь дорожает ужасно, и очень устали от городской бешенной жизни вдали от родных Если ли бы были мы вдвоем, даже не заморачивалась бы, купили небольшой домик с большим участком, и было б нам счастье. Но у нас дети, и такое переезд и так будет для них огромным стрессом, совсем в спартанские условия я не могу их привезти. Планирую приехать летом в следующем году, сначала перевезти родителей. Пожить там пару месяцев. Если получится найти дом, куплю дом. У меня родня в Строителе, они, конечно, будут уговаривать нас селиться там. Но, мы не хотим город, а в деревнях рядом я ничего вообще не вижу. Да и цены там просто космические в интернете, поэтому интересуюсь по всей области. Понравился ивнянский район тоже, но мне сказали, что там беспредел и беззаконие? Говорят, не надо вам туда.

Дмитрий, спасибо за совет, именно такое село я и ищу. Чтобы можно было заниматься своим хозяйством, но и чтобы не совсем глухомань, и чтобы было чем заняться детям. Посмотрела дома

http://www.domofond.ru/dom-na-prodazhu-bessonovka-61806254

Примерно такой дом ищем, но дороговато, конечно. Как считаете, он стОит таких денег? или дешевле будет взять участок и самим построить?
Проблема такая, нет средней ценновой категории. Либо дорогие дома, от 4-5 миллионов, либо совсем старенькие. Что говорит, в России долго не было среднего класса. Нам бы обычный дом, для семьи.
Да, и приветствую любое мнение, особенно семей с детьми.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
TatianaL пишет:

Примерно такой дом ищем, но дороговато, конечно. Как считаете, он стОит таких денег?

Не торопитесь, если планируете пожить тут пару месяцев, то тогда и покатаетесь по районам, посмотрите воочию, так сказать. У меня земляки с Камчатки тоже все мучились вопросами приобретения участка, а приехали, я их покатал и они за пару дней нашли, то что надо:))) А перед приездом интересные объявления запишите...

07.07.2015 - 22:00
: 22

Татьяна, по своему опыту могу сказать, что скорее всего взять участок и строиться будет дешевле, но дольше.
Мы же купили маленький жилой дом с новой банькой за 800 т.р., участок 50 соток по документам и строиться будем постепенно, но у нас детей пока двое. А вшестером даже не представляю. У нас в Прелестном хорошая школа, все хвалят. А бассейн в Прохоровке в 10 км.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Вот куда ехать надо, а здесь тесно.
вот может кому пригодиться, но это не моё(нашла на просторах инета):
Продается большой, светлый дом на 14 комнат, бывшая сельская школа (бревно в кирпиче).
В каждой комнате своя печка, потолки в доме высокие, между комнатами широкие коридоры, трехфазное электричество.
В доме устроенна банька, проведен частичный ремонт, но до многого руки так и не дошли.
При доме земли 1 гектар с яблоневым садом и каркасом большой теплицы.
Дом расположен на краю большой деревни с двумя магазинами и домом культуры.
Народ рядом живет хороший, в доме культуры часто проходят праздники, есть кружок рукоделья и даже музей ткацкого мастерства.
Действующая школа находится в соседней деревне, ходит специальный автобус для школьников.
Подъезд к дому хороший круглый год.
Дом готов принять жильцов, в нем тепло и уютно.
Цена: 1000000
Регион: Псковская область
Адрес: Красногородск
Контакты: 8-921-112-47-27

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Viktorr пишет:

Вот куда ехать надо, а здесь тесно.

У меня сестры в Псковской области. Сами хотят сваливать оттуда, там же сыро и не жарко, лето через раз бывает...

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
TatianaL пишет:

Посмотрела дома
http://www.domofond.ru/dom-na-prodazhu-bessonovka-61806254
Примерно такой дом ищем, но дороговато, конечно.

Вот примерно такой же дом продается в Быковке, рядом со Строителем. https://www.avito.ru/belgorodskaya_oblast_stroitel/doma_dachi_kottedzhi/... Дом новый, ещё не доделан до конца, поэтому и цена почти в 2 раза ниже. Школа рядом, хорошая, с бассейном 25 метров. Для учеников школы бесплатное безлимитное посещение бассейна. Мои дети там учатся. Сын в восторге от бассейна, ходит 3 раза в неделю и по выходным. Есть кружок танцев - ведет профессиональный хореограф. Ну и плюс куча всяких кружков и секций в самом Строителе.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Lu-na пишет:

Вот примерно такой же дом продается в Быковке, рядом со Строителем.

C кладбищем рядом. Пеноблоки на ребро? Ещё не начал рассыпаться?

А вот ссылка по этому дому в Псковской: http://on60.ru/item/244891

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Viktorr пишет:

А вот ссылка по этому дому в Псковской: http://on60.ru/item/244891

Псковская отстой! Ни в какое сравнение с нашей!

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Dmitro1968 пишет:
Viktorr пишет:

А вот ссылка по этому дому в Псковской: http://on60.ru/item/244891

Псковская отстой! Ни в какое сравнение с нашей!

Согласна на 100%. В Белгородской в 100 раз лучше.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

[quote=Viktorr]А вот ссылка по этому дому в Псковской: http://on60.ru/item/244891

Люди хотят комфортное и уютное жильё, а Вы предлагаете сарай.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Viktorr пишет:

C кладбищем рядом.

Виктор, в объявлении написано, что местоположение дома на карте указано не верно. Это карта г.Строитель, а дом находится в Быковке.

Viktorr пишет:

Пеноблоки на ребро?

Почему на ребро? Тогда высота потолков получается 3,5 м, не похоже...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Lu-na пишет:
Viktorr пишет:

C кладбищем рядом.

Виктор, в объявлении написано, что местоположение дома на карте указано не верно. Это карта г.Строитель, а дом находится в Быковке.

Viktorr пишет:

Пеноблоки на ребро?

Почему на ребро? Тогда высота потолков получается 3,5 м, не похоже...

Ммм.. возможно, не заметил, что ошибка. У меня там вопрос про на ребро, не могу по фото определить.
Люди хотят комфортное и уютное жильё, а Вы предлагаете сарай.
Насчёт сарая Вы сильно неправы. Сарай - как раз тот, что в Быковке, только с газом и водой. По сравнению с тем, что в Псковской конечно.
Да, там нет пока газа, но всё меняется. Климат в Псковской не так плох как кажется и заметно лучше, чем в Ленинградской,особенно на её юге.
И вообще это в качестве примера. Почуствуйте разницу.
На форуме есть ветка про переселение в Псковскую область.

19.11.2016 - 01:14
: 20
Viktorr пишет:
Lu-na пишет:
Viktorr пишет:

C кладбищем рядом.

Виктор, в объявлении написано, что местоположение дома на карте указано не верно. Это карта г.Строитель, а дом находится в Быковке.

Viktorr пишет:

Пеноблоки на ребро?

Почему на ребро? Тогда высота потолков получается 3,5 м, не похоже...

Ммм.. возможно, не заметил, что ошибка. У меня там вопрос про на ребро, не могу по фото определить.
Люди хотят комфортное и уютное жильё, а Вы предлагаете сарай.
Насчёт сарая Вы сильно неправы. Сарай - как раз тот, что в Быковке, только с газом и водой. По сравнению с тем, что в Псковской конечно.
Да, там нет пока газа, но всё меняется. Климат в Псковской не так плох как кажется и заметно лучше, чем в Ленинградской,особенно на её юге.
И вообще это в качестве примера. Почуствуйте разницу.
На форуме есть ветка про переселение в Псковскую область.

Меня не интересуют другие области. Смысл в том, чтобы быть ближе к родным, близким. Белгородская обл. мне не чужая. если бы рассматривала бы другую обл., то только Курскую, там тоже родня живет. Но в плане инфраструктуры, и что лучше для детей, БО лучше.

19.11.2016 - 01:14
: 20
Lu-na пишет:
TatianaL пишет:

Посмотрела дома
http://www.domofond.ru/dom-na-prodazhu-bessonovka-61806254
Примерно такой дом ищем, но дороговато, конечно.

Вот примерно такой же дом продается в Быковке, рядом со Строителем. https://www.avito.ru/belgorodskaya_oblast_stroitel/doma_dachi_kottedzhi/... Дом новый, ещё не доделан до конца, поэтому и цена почти в 2 раза ниже. Школа рядом, хорошая, с бассейном 25 метров. Для учеников школы бесплатное безлимитное посещение бассейна. Мои дети там учатся. Сын в восторге от бассейна, ходит 3 раза в неделю и по выходным. Есть кружок танцев - ведет профессиональный хореограф. Ну и плюс куча всяких кружков и секций в самом Строителе.

Знаю те места очень хорошо. Там искать дом будем в первую очередь. Кмк, найти большой участок проблемно найти будет. Быковка уже поселок, с ума сойти. Я помню те места, когда Строитель был захудалым поселком, Быковка деревней. Вокруг заброшенные дома и сады, где мы рвали сливы. А на месте пруда у Крапивного, луг, где пасли коз и корову, и куда ходили за водой из колодца. Там родники были.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
TatianaL пишет:

Я помню те места, когда Строитель был захудалым поселком

Сейчас Строитель, уже который год подряд, является самым благоустроенным городом России (с населением до 100 тыс.) Когда я сюда приехала первый раз, для меня было очень необычно, что по всему городу растут розы, и что самое поразительное - их никто не срывает.

TatianaL пишет:

А на месте пруда у Крапивного, луг, где пасли коз и корову, и куда ходили за водой из колодца. Там родники были.

Сейчас на этом месте шикарный пруд с городским пляжем и волейбольной площадкой. Летом машины стоят в 5 рядов, даже из Белгорода приезжают купаться. Сейчас Быковку и Строитель разделяет только Быковский пруд и поле, шириной метров 500, которое в перспективе тоже будет переведено под ИЖС.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Цена то приемлема, а расстояние 60 км до Труда. А до Быковки 15 км от Белгорода. Чувствуете разницу. Татьяна ищет поближе к цивилизации...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

По сравнению с Псковской, у нас цивилизация везде. smile3 На мой взгляд окрестности Корочи намного привлекательнее окрестностей Строителя, а цены там ниже.

19.11.2016 - 01:14
: 20
Viktorr пишет:

По сравнению с Псковской, у нас цивилизация везде. smile3 На мой взгляд окрестности Корочи намного привлекательнее окрестностей Строителя, а цены там ниже.

Про Корочу ничего не знаю. Чем привлекательнее? Действительно цены в Строителе очень завышены. Неохота переплачивать. Не думаю что цены на недвижимость буду продолжать там расти в таком же темпе. Неохота покупать на пике цен. Честно говоря не думаю, что недвижимость в строителе действительно стоит этих денег, поэтому и смотрю другие районы. Пока рассматриваю Белгородский, Прохоровский и Яковлевский районы. Если расскажите о других районах буду признательна. Особенно интересуют бассейны и школы для детей

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
TatianaL пишет:

Не думаю что цены на недвижимость буду продолжать там расти в таком же темпе. Неохота покупать на пике цен.

Сейчас цены не на пике, они сильно упали. И можно торговаться сколько сможешь. Спроса нет совсем. Дома продают по несколько месяцев или даже лет.

19.11.2016 - 01:14
: 20
Алла2015 пишет:
TatianaL пишет:

Не думаю что цены на недвижимость буду продолжать там расти в таком же темпе. Неохота покупать на пике цен.

Сейчас цены не на пике, они сильно упали. И можно торговаться сколько сможешь. Спроса нет совсем. Дома продают по несколько месяцев или даже лет.

Я может что-то неправильно расчитываю, но недвижимость ценой 40- 50.000 $, Которую потом можно сдать за 150 -200 $ в месяц это не самое удачное вложение. Потому мне кажется что цена немного завышена. Это я по квартирам сужу.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алла2015 пишет:

Сейчас цены не на пике, они сильно упали. И можно торговаться сколько сможешь. Спроса нет совсем. Дома продают по несколько месяцев или даже лет.

То,что дома продаются очень долго не показатель спроса,а показатель кошелька у граждан.Если у меня к примеру прекрасный дом то почему я обязан его дешевить( это просто так к слову-я не продаю свой дом)? На любой товар имеется только один покупатель и значит он еще не нашелся.Все конечно хотят продать подороже,а купить подешевле,но каждому дому есть своя цена и она от многого зависит.Попробуйте тогда купить пустой участок и построиться и сразу у вас возникнут большие вопросы к участку-как местоположение прежде всего,второе-коммуникации и потом уж цена.А дом еще попробуйте построить ведь материалы так дешево .... Конечно часто встречаются как завышенные цены,а чаще всего редко устраивает архитектура или расположение комнат,но не забывайте времена СССР-не всегда разрешалась свободная архитектура ,не всегда достаточно было финансов и не всегда были доступны материалы как сейчас.Если желаете что то новое так покупайте то,что возможно перестроить или построить свое если есть возможность .Еще много бы чего написал,но вы и так прекрасно понимаете о чем речь.Ищите свое и найдете или стройтесь сами.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
TatianaL пишет:

Я может что-то неправильно расчитываю, но недвижимость ценой 40- 50.000 $, Которую потом можно сдать за 150 -200 $ в месяц это не самое удачное вложение. Потому мне кажется что цена немного завышена. Это я по квартирам сужу.

Однокомн.кв. в Белгороде на ул.Есенина приблизительно стоит 2,0 млн руб. Сдать её Вы сможете за 10 или 11 тыс.руб. в месяц. Если Вы положите в Сбербанк 2 млн.руб. под 6% годовых то будет тоже самое - доход в месяц 10 тыс.руб.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
TatianaL пишет:

Про Корочу ничего не знаю. Чем привлекательнее?

Про Корочу лучше Юлю спрашивать. Она там уже давно живёт.
Экология лучше, близко к Белгороду, сам райцентр компактнее и меньше, чем например Борисовка. Последнее время там активно пищевая промышленность развивается. Лично я его ставлю на 3-4-е место по привлекательности в области.
Та же Бессоновка мне совершенно не нравится, хоть и работы там валом и к городу близко.