Вы здесь

Адаптация и укоренение городских жителей в деревне. Экожизнь в Белгородской области.. Страница 37 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1779 сообщений
Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Юлия Б. пишет:

На фото наш участок и вид с участка

Отличный выбор, Юля! good Мне тоже очень нравятся эти места. Когда жили в Прохоровском р-не, частенько ездили через Прелестное в хутор Кострому купаться - там отличный пляж, волейбольная площадка, детский городок и зоопарк. Детям очень нравится. Вообще Кострома в последние годы стала сильно развиваться, как один из туристических уголков Белгородской области. Летом там проходят различные фестивали, ярмарки, создана этнодеревня, зимой - лыжная трасса с подъёмником. По дороге от Прелестного до Костромы несколько зарыбленных прудов - приезжают рыбаки со всей области. Вообщем, поток туристов круглый год. И если заниматься своим хозяйством, то сбывать продукцию можно не выходя из дома. И в то же время, место достаточно тихое, просторы, вокруг много свободной земли, красота! Удачи вам на новом месте! hi

07.07.2015 - 22:00
: 22
Lu-na пишет:

Вообще Кострома в последние годы стала сильно развиваться

Были в Костроме - очень понравилось, красота, чисто, интересно, цивилизованно.
Очень надеюсь, что мы сделали верный выбор.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Юлия Б. пишет:

За участком, на расстоянии около 1 км от дома, протекает река Псел. Напротив дома колхозый яблоневый сад. Ж/д станция в Прохоровке.

Неплохое место, тихое, райцентр рядом, лесочки небольшие, луга, выпасы. Мои поздравления! А домик не покажете?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Ну вот,сделала шкоду и в любимую ветку за советом прибежала.
Всем доброго дня.
Я перемолола кукурузу, много. Сложила в мешки и радовалась пока она у меня комом не взялась и не стала гореть
Теперь что делать то. Растрясла ее как смогла. Мешки оставила открытыми
Будет толк? Или капец моим кормам?
Может ее с сечкой пщеницы смешать?

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Юлия q пишет:

Может ее с сечкой пщеницы смешать?

Это для того, чтобы сечку не так жалко было выбрасывать laugh
Привет, Юля. Попробуй рассыпать в теплом помещении и подсушить. Я кукурузу храню в зёрнах, даже влажную, в бочках на улице под навесом, ничего ей не бывает, размалываю по мере надобности - испортиться не успевает.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Lu-na пишет:

размалываю по мере надобности - испортиться не успевает.

Ну я то как всегда, сила есть нужен ум. Теперь то я знаю,что надо по мере надобности. Пойду рассыпать. Спасибо за науку.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Юлия q пишет:
Lu-na пишет:

размалываю по мере надобности - испортиться не успевает.

Ну я то как всегда, сила есть нужен ум. Теперь то я знаю,что надо по мере надобности. Пойду рассыпать. Спасибо за науку.

Лучше её хранить и сушит в початках,а зерно надо просушить рассыпав небольших количествах.Бочки бывают разные и влажность разная,а так же условия хранения.Хорошо когда морозы стоят то он влагу удаляет и не дает загореться.Можно зерно слегка поджарить если есть условия.Раньше вот как на фото сушили початки.

Вложение
image002.jpg
nek212109738l.jpg
Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Ясень пишет:

.Раньше вот как на фото сушили початки.

Согласна, что для кукурузы это хорошо, но в моём случае так хранить - только мышам на радость.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Не было у меня её в початках. Купила зерном. Помолола(хозяйственная cen )и в мешки сложила, еще и веревочкой завязала. Хорошо спохватилась почти вовремя. Пересыпала в бочку открытую и перемешиваю теперь каждый день. Сама себе развлекалочку, придумала. Мне ж делать нечего больше. Вот кукурузу перемешиваю huh huh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Lu-na пишет:

Согласна, что для кукурузы это хорошо, но в моём случае так хранить - только мышам на радость.

Ну в наше время современные есть рационы для мышей и крыс.Так,что после вкусного ужина или завтрака у них пропадает желание еще полакомиться кукурузой и прочими сладостями.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Юлия q пишет:

Не было у меня её в початках. Купила зерном. Помолола(хозяйственная cen )и в мешки сложила, еще и веревочкой завязала. Хорошо спохватилась почти вовремя. Пересыпала в бочку открытую и перемешиваю теперь каждый день. Сама себе развлекалочку, придумала. Мне ж делать нечего больше. Вот кукурузу перемешиваю huh huh

Следующий раз подготовьтесь её немного перед этим немного поджарить-это и полезно для животных и подсушка на хранение.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Юлия q пишет:

Не было у меня её в початках. Купила зерном.

Сейчас, наверное почти никто с початками не возится. А зерно в этом году продавали дёшево, но влажное. Наверное поэтому и молотое быстро испортилось. Мы сушим на чердаке, там мышей нет или они не знают о кукурузе.

16.11.2016 - 22:12
: 6

Всем кто помнит, привет. Я вернулась. Немного изменила ник. Пришлось перерегистрироваться. Что нового, интересного?

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
@ирина@ пишет:

Всем кто помнит, привет.

Иринка привет, hi очень рада тебя видеть (а где фото) roma

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
@ирина@ пишет:

Всем кто помнит, привет. Я вернулась. Немного изменила ник. Пришлось перерегистрироваться. Что нового, интересного?

Ирина из Роговатого? :) Так?

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Мы тут скоро все перезабудем друг друга( ворчливый смайлик) roma

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Dmitro1968 пишет:

Ирина из Роговатого? :) Так?

Наврятли..........

16.11.2016 - 22:12
: 6

Да, это я. Ирина из Роговатого. Снег выпал. Теперь можно и в интернет. Отдохнуть пора.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
@ирина@ пишет:

Да, это я. Ирина из Роговатого.

Привет, потеряшка, как у вас дела....внучков много уже? hi

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
@ирина@ пишет:

Да, это я. Ирина из Роговатого. Снег выпал. Теперь можно и в интернет. Отдохнуть пора.

Потеряла пароль иль почему по новой регилась?

19.11.2016 - 01:14
: 20

Уважаемые форумчане! Очень прошу совета! Хочу переехать в Белгородскую область на ПМЖ. У нас четверо детей, самый важный вопрос для меня образование. Белгородская обл. мне не совсем чужая, у меня там родня. Я там проводила лето детстве несколько лет подряд. Очень люблю и места, и людей. Мы с мужем хотим жить в сельской местности, хотим большой участок. Муж хочет выращивать овощи и фрукты, я хочу разводить птицу и коз. Посоветуйте, пожалуйста, какие райoны нам подойдут лучше? хочется, чтобы школа была хорошая. По образованию я учитель английского, имеется второе высшее по информационным системам. есть ли вакансии в сельских школах? И сколько денег надо накопить, чтобы купить хорошее жилье, и сколько должен быть доход в месяц, чтобы комфортно жить семье из 6 человек? Заранее спасибо за советы!

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
TatianaL пишет:

Уважаемые форумчане! Очень прошу совета! Хочу переехать в Белгородскую область на ПМЖ. ...

А откуда переехать хотите?

19.11.2016 - 01:14
: 20
Dmitro1968 пишет:
TatianaL пишет:

Уважаемые форумчане! Очень прошу совета! Хочу переехать в Белгородскую область на ПМЖ. ...

А откуда переехать хотите?

Из дальнего зарубежья. У нас нет ПМЖ, мы по разным странам живем. Хотим скоро осесть.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
TatianaL пишет:

Из дальнего зарубежья. У нас нет ПМЖ, мы по разным странам живем. Хотим скоро осесть.

Ну так денег много не бывает :))) но на 6 человек, да что б комфортно жить в хорошем жилье.... я думаю от 3 миллионов надо... а может и больше. за меньшее вы найдете конечно, но это будет далеко от центра и старье... Но то мое мнение. А белгородскую ветку уже всю прочитали?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Dmitro1968 пишет:

я думаю от 3 миллионов надо... а может и больше.

Это в год надо или в месяц??? huh Люди на сто тыс. в год живут, а вы про мильоны......

19.11.2016 - 01:14
: 20
Цыпа пишет:
Dmitro1968 пишет:

я думаю от 3 миллионов надо... а может и больше.

Это в год надо или в месяц??? huh Люди на сто тыс. в год живут, а вы про мильоны......

Я думаю, речь о цене за дом.. по-крайней мере надеюсь.

19.11.2016 - 01:14
: 20
Dmitro1968 пишет:
TatianaL пишет:

Из дальнего зарубежья. У нас нет ПМЖ, мы по разным странам живем. Хотим скоро осесть.

Ну так денег много не бывает :))) но на 6 человек, да что б комфортно жить в хорошем жилье.... я думаю от 3 миллионов надо... а может и больше. за меньшее вы найдете конечно, но это будет далеко от центра и старье... Но то мое мнение. А белгородскую ветку уже всю прочитали?

Да, ветку читаю с самого начала. В Белгородской обл. жила, людей местных люблю. Северян, впрочем, тоже, мое детство в Якутии прошло. В Курской и Белгородской обл имею много родни, но они либо городские, либо в глухих деревнях и у них нет детей. В основном интересует детская тема, возможности для обучения и развития детей. И возможности сочетания с жизнью в деревне. Муж у меня деревенский и категорически не хочет в город. Я тоже устала от города, но за детей переживаю. Старшие занимаются спортивным плаваньем, разряды имеют. И финансовый вопрос интересует тоже... смотрю по Авито. Коттеджи не устраивают, тк маленькие участки, хозяйство не заведешь. Дома в деревнях, маленькие в основном. Нет ничего в средней ценновой категории, или дворцы, или развалюхи. Вот и интересуюсь, реально ли найти такое, чтобы и большой участок, и дом приличный, и чтобы школы-спорт для детей на разумном расстоянии? И что выгоднее, покупать или строить?

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
TatianaL пишет:

Я думаю, речь о цене за дом.. по-крайней мере надеюсь.

Конечно о цене за ДОМ и УЧАСТОК речь! Спрашивали ведь про хороший дом... Про прожиточный минимум я даже не берусь судить, у каждого разный, тут вон есть и на 15 тысяч в месяц двоих детей как то вытягивают, а кому то на одного 50 мало...

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
TatianaL пишет:

Я тоже устала от города, но за детей переживаю. Старшие занимаются спортивным плаваньем, разряды имеют. И финансовый вопрос интересует тоже... смотрю по Авито. Коттеджи не устраивают, тк маленькие участки, хозяйство не заведешь. Дома в деревнях, маленькие в основном.

Присмотритесь к селу Бессоновка, плюсы - богатый колхоз(свой мясокомбинат, элеватор и т.д.), огромный ФОК(физкультурно-оздоровительный комплекс), большой дом молодежи, недалеко поселок Майский, в котором есть бассейн! Минус - по весне и осени в некоторых местах села запашок от навоза... Я это село всем своим гостям показываю:)) Сам туда в ФОК в тренажерку езжу :))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
TatianaL пишет:

и сколько должен быть доход в месяц, чтобы комфортно жить семье из 6 человек?

спрашивали вот про это....

Dmitro1968 пишет:

Конечно о цене за ДОМ и УЧАСТОК речь! Спрашивали ведь про хороший дом...

Нет....