Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Часть 2. Страница 33 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1101 сообщение
РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
Хантейка пишет:

Делитесь, Надежда, историей.

Когда искала свой домик, ориентировалась на внутреннее ощущения, что где то рядом, когда посещали Корочанский район ( 3 раза были) но все не то и не время видимо. И перед тем как найти именно его посмотрела , поговорила с хозяином, поехали смотреть в Заячье и при повороте (есть там такой почти под 90 градусов) откуда взялся (мы так и не поняли) с правой стороны перед машиной спланировал, как бы перерезал дорогу орел какая порода не знаю ( но реально большой), и сел с лева на обочину и шагает на дорогу, я подумала его зацепила бампером.Заехали в Заячье посмотрели домик по объявлению не понравился, и на обратном пути смотрим идет молодая пара, я возьми да остановись , и спросила о продаже домиков в селе , а мужчина оказался батюшкой Владимиром, очень любезный человек. Вот в кратции такая история.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
вдохновение пишет:

Нет, не знаю Вашего имени

laugh андрей остапенко, а домик в том районе продавали Богдановы -молодая пара ,у них 2 деток(девочка в 5 классе и мальчик в 3 классе -я учитель и в школе здесь работаю. Но может и другой кто-дома есть.Просто мне нужен был хороший огород и удобный заезд с 2 сторон.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183

Привет, читаю давно форум. Заинтересовался почему люди едут в Центральную часть с Дальнего востока, Хабаровск, Владивосток. По взгляду с интернета, природа там шикарная, сопки,сам Владивосток отличный развитый город, океан. Чем там плохо, чтобы столько тратить на переезд?

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Я с Якутии

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Fenlks пишет:

Чем там плохо, чтобы столько тратить на переезд?

А вы сами там поживите , узнаете, каково это жить на краю страны..........

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
батамай пишет:

Я с Якутии

Дааа, для вас такая перемена жесть. Поди солнышка зимой не хватает и стыло, а летом влажно и душно.
Вам наверное больше наш климат подходит, и таких морозов как в Якутии нет и солнца много и воздух суше, чем в центральной России , до Якутии конечно далеко, но зато морозов таких нет.
Снег белый зимой искрится))

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248
Радмила-П пишет:
батамай пишет:

Я с Якутии

Дааа, для вас такая перемена жесть. Поди солнышка зимой не хватает и стыло, а летом влажно и душно.
Вам наверное больше наш климат подходит, и таких морозов как в Якутии нет и солнца много и воздух суше, чем в центральной России , до Якутии конечно далеко, но зато морозов таких нет.
Снег белый зимой искрится))

Там зима как зима. Лето как лето. Зимой за минус сорок. Летом плюс тридцать.
А знаете что в Якутии пчел разводят. И мед с улья добывают не меньше чем в центральной части России. Только потому что, день летом длинный. И из за этого пчелы добывают в день больше нектара чем в обычных местах России.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Цыпа пишет:
Fenlks пишет:

Чем там плохо, чтобы столько тратить на переезд?

А вы сами там поживите , узнаете, каково это жить на краю страны..........

А что это даёт, в ценах или ещё в чём. Что даёт жить в 100 - 1000км от столицы

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

ну да, неконструктивный ответ. Я вот тоже рассматривала ДВ - вроде как климат там должен быть мягче Сибири, так в чем загвоздка? А еще гектар выделяют)))

Россия
: Северодвинск
05.08.2016 - 00:22
: 6

Здравствуйте! Планируем купить участок под строительство в БО. Попалось неплохое предложение в п. Ломово (Корочанский район). Что можете рассказать про этот поселок и район.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

Хороший район, неплохое село -до города 20 минут машиной по федералке. Да и автобусом добираться не проблема -и рейсовых много и проходящих тоже. Я живу в соседнем селе -Заячье.

Россия
: Северодвинск
05.08.2016 - 00:22
: 6
andostapenko пишет:

Хороший район, неплохое село -до города 20 минут машиной по федералке. Да и автобусом добираться не проблема -и рейсовых много и проходящих тоже. Я живу в соседнем селе -Заячье.

Когда искал участок, обратил внимание, что в продаже много домов. Сложилось впечатление, что народ от туда уезжает, а жить то хочется в бодреньком поселке. Может знаете в чем причина? Еще сейчас увидел, что что рядом есть свинокомплекс. Как там запах стоит?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
Эдуард Северный пишет:

рядом есть свинокомплекс. Как там запах стоит?

свинокомплексы мираторга по всей белгородский области начинаются за каждым селом в 20 км от города. До села обычно 3-5 км и не часто,но запах бывает.Не сильно. Село хорошее.но многих тянет в город -так как в селах работа в основном на тех же свинокомплексах. Но зарплаты там говорят неплохие.А сейчас и в городе не сильно зарплаты и вакансии.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Эдуард Северный пишет:

Здравствуйте! Планируем купить участок под строительство в БО. Попалось неплохое предложение в п. Ломово (Корочанский район). Что можете рассказать про этот поселок и район.

Вставлю свои 5 копеек)) Вчера проезжали мимо. Порядок, чистота, красота. Понравилось.

Ну, и общие впечатления от поездки из Воронежской в Белгородскую (один день, правда, в гости).
Сравнение не в пользу Воронежской. Дороги чище, совсем убогих нет. Много участков(на трассе Павловск-Белгород даже слишком cry ) ремонтируется, причем не ямочный ремонт, а серьезный.
Населенные пункты вдоль трассы выглядят очень ухоженными. Много новых построек, как частных, так и школ(например, в Гарбузовке, не в каждом райцентре такую встретишь), церквей. Порадовали тротуары вдоль проезжей части. На обочинах пасется много коров(почему-то именно коров, бычков, коз мало, овец только парочку видели).
Часто дорога обособлена от села - проходит рядом или выше, установлены ограждения, освещение, пешеходные переходы четко выражены. Нарядные остановки, часто из кирпича.
А красоты какие! good Поля, леса, пригорки, даже горы.
Почва вот только не везде, наверное, подходит для земледелия. Очень много меловых островков, песчаных, глиняных. Но есть и чернозем. Всё очень хорошо видно на участках ремонта дороги. laugh
Очень чисто. Хотя не встретили ни одного мусорного бака. А в Воронежской есть площадки для сбора мусора, но вдоль дорог много пластиковых бутылок и выкинутых мусорных пакетов. blush2
Ну, про сам Белгород, можно только стихами в восторженных тонах. super

Краткий вывод: если бы сейчас стоял вопрос о смене места жительства, рассматривали бы только Белгородскую область.
Удачи будущим и нынешним жителям Белогорья victory

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
ольгака пишет:

Удачи будущим и нынешним жителям Белогорья victory

Спасибо большое! Все так. Переехали сюда три года назад, ни разу не пожалели. И сейчас считаю, что Белгородчина самая красивая и благоустроенная. Так устроен человек , что нам всегда чего нибудь да не хватает или мало или много. Жить здесь весьма приятно во многих отношениях.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Холмов очень много. Горы не в широком понимании, конечно, но есть hi Белые, меловые.

Вложение
sam2896.jpg
sam2917.jpg
sam2918.jpg
sam2926.jpg
sam2923.jpg
: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

***

Россия
21.08.2016 - 15:50
: 2

Здравствуйте! Всем доброго здоровья! Планирую переезд в БО или ВО. Взгляд пока остановился на Алексеевском районе БО, можете подсказать что то, по данному району. Есть желание уйти от суеты городов и заняться ЛПХ.
Буду благодарен за любые высказывания.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Олег из СССР пишет:

Здравствуйте! Всем доброго здоровья! Планирую переезд в БО или ВО. Взгляд пока остановился на Алексеевском районе БО, можете подсказать что то, по данному району. Есть желание уйти от суеты городов и заняться ЛПХ.
Буду благодарен за любые высказывания.

Я лично там еще не разу не был и даже рядом не проезжал и не могу нечего рассказать.
Вот по Борисовскому и Грайворонскому району езжу много по разным селам . Один раз ездил само далеко от Головчино это до Бирюча . По дороге увидил что Новый Оскол это как село , а не город. Я правда по краю проехал , поэтому может и ошибаюсь , хотя наврядли . Еще вот по Белгородским новостям часто упоминают про Старый Оскол и все связано с криминалом , то ограбят , то убьют , то еще что . А вот про Алексеевку слышал только то что там сильно воняет и все больше нечего не знаю. Мне кажется это надо спросить у Юлии , она как то упоминала что супруг часто ездит мимо Алексеевки . Может и не часто , но то что был там это точно помню. Так что рекомендую найти Юлию , здесь на сайте раньше она часто была и написать ей в личку и так тоже .

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

В этом году наелись своих арбузов , фото правда нет . Посадили их рано вместе с картошкой 24 апреля и их было много ( для себя много ) , еще и сейчас едим . Теперь будем всегда садить .

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Sergei- пишет:

Теперь будем всегда садить .

А у нас, наоборот, не получилось, два года подряд пытались, завяжутся, начнут расти и алесс, ботва пропадает и тыпы. В общем, забили. Теперь покупаем. И вообще, как то с огородными делами у меня тут не очень. Надо учиться новой агротехнике видимо. Почва то другая. Весной запал есть на орогодные работы, потом че то пропадает. blush2

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Veterok пишет:
Sergei- пишет:

Теперь будем всегда садить .

А у нас, наоборот, не получилось, два года подряд пытались, завяжутся, начнут расти и алесс, ботва пропадает и тыпы. В общем, забили. Теперь покупаем. И вообще, как то с огородными делами у меня тут не очень. Надо учиться новой агротехнике видимо. Почва то другая. Весной запал есть на огородные работы, потом че то пропадает. blush2

У нас с огородом все отлично . Растет все хорошо и много всего и так все три года . Мы с огорода вырашиваем свое помидоры , огурцы , картошка , перцы разные и сладкие и горькие , тыквы , кабачки , арбузы двух видов , лук белый , красный и обычный , чеснок , капуста , морковка , свекла . Все растет отлично и обеспечиваем себя этими овощами на круглый год . А так еще растут две груши больших и яблоня , шпанка . В этом году еще посадили сельдерей коневой и листовой пока еще растет. Арбузы мы и в прошлом году садили , но было мало потому что слушали и смотрели на соседей и посадили поздно и их было мало и поздно были. Соседи с обоих сторон одни и те же семена арбузов садят и попозже и где нибудь в луке или еще где , чтоб потом когда вырвут и место не пустовало и их соответственно у них мало и поздно вырастают , да и семена тысячелетней давности и сорт видно маленькие какие то. А мы купили в прошлом году разные семена и посадили и которые понравились арбузы те семена и оставили и в этом году их посадили и рано 24 апреля и место им отдельное побольше , чтоб плестись по земле и остались довольны урожаем и с середины июля едим свои вкусные и большие красные и сладкие арбузы , но были и не очень сладкие , а также и невкусные попадались арбузы.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

В этом году еще прикупил себе для облегчения небольшой мотокультиватор , так мне теперь полегче . Картошку под него садил и огород сам весь перепахал им . Долго читал что купить и после перечитанного определился что мне мотоблок не нужен , а достаточно просто мотокультиватора и после прочитанной информации и отзывов остановился на модели Hyndai T850 , у него преимущества в том что крутящий момент до 95 % и кованые лопасти . Но в чем разнице я особе не понимал , чем отличается металлические штампованные и кованные лопасти . Заказал с Москвы нашел интернет магазин с наименьшей ценой на него и купил. А вот когда купил , собрал и вспахал огород , вот тогда понял почему кованные лучше и плюс посмотрел на соседский мотоблок с простыми металлическими лопастями. Ну и важно конечно и причем очень сильно важен крутящий момент . За счет этого лопасти все перемалывают в пух и земля мягкая и пушистая становится и без камков. И садить на ней просто одно удовольствие.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Оленёнок пишет:
Sergei- пишет:

Еще вот по Белгородским новостям часто упоминают про Старый Оскол и все связано с криминалом , то ограбят , то убьют , то еще что .

Вы, видимо, слышите, то, что хотите слышать.
Старый Оскол, большой и красивый город. С хорошими широкими дорогами. Разделительные полосы засажены аллеями роз. Подвесные кашпо, тоже аллеями развешаны... В Туле один раз подобное было - ждали президента Медведева.... Старый Оскол, готов принять, и не ударит в грязь лицом, кого угодно, в любую минуту.
Алексеевка, как и Н,Оскол ..., с "городом" в центре и "селом" вокруг.

Я про Старый Оскол встречаю только в новостях про http://www.moe-belgorod.ru/news/ , а тут только такие новости , то ограбили , то снова ограбили , то еще раз обманули и ограбили . Соответственно я и написал что узнаю по новостям , а так я им не интересовался и нечего не знаю . Поэтому на Ваши слова ( Вы, видимо, слышите, то, что хотите слышать. это написали вы ) отвечу что вы ошибаетесь в этом . Я написал что читал только в новостях , а в новостях можно только плохое слышать.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Sergei- пишет:

И садить на ней просто одно удовольствие.

Криворучка я видимо)))

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

По поводу Алексеевки. Знаю, что в этом году этот город или какой там статус у него, занял первое место по благоустройству в Белгородской области. Это значит, что там классно, т.к. в самой благоустроенной области еще и самый благоустроенной населенный пункт. Писать со смартфона это жесть...

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Veterok пишет:
Sergei- пишет:

И садить на ней просто одно удовольствие.

Криворучка я видимо)))

А как у Вас обстоят дела с курями ? Завели или нет еще ?

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Завели. Аж 6 куриц. Месяца два назад. Спустя три недели начали нестись. Красота, теперь яйца свои. Несутся хорошо по 5-6 яиц каждый день. Тьфу-тьфу. good

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Вах, точно ветка жива! clap

Россия
21.08.2016 - 15:50
: 2
Sergei- пишет:
Олег из СССР пишет:

Здравствуйте! Всем доброго здоровья! Планирую переезд в БО или ВО. Взгляд пока остановился на Алексеевском районе БО, можете подсказать что то, по данному району. Есть желание уйти от суеты городов и заняться ЛПХ.
Буду благодарен за любые высказывания.

Мне кажется это надо спросить у Юлии , она как то упоминала что супруг часто ездит мимо Алексеевки . Может и не часто , но то что был там это точно помню. Так что рекомендую найти Юлию , здесь на сайте раньше она часто была и написать ей в личку и так тоже .

Спасибо Сергей, большое за ответ!
Я думал Белгородская ветка умерла.

Оленёнок пишет:
Sergei- пишет:

Еще вот по Белгородским новостям часто упоминают про Старый Оскол и все связано с криминалом , то ограбят , то убьют , то еще что .

Вы, видимо, слышите, то, что хотите слышать.
Старый Оскол, большой и красивый город. С хорошими широкими дорогами.

Оля, а Вы можете что то сказать про местность между Старым и Новым Осколом, район Чернянки?
Я понимаю, что может быть пытаюсь совместить несовместимое. Хочу подобрать место и домик до миллиона, чтобы и ЛПХ можно было заниматься и не только для себя, и чтобы инет можно было выделенку подключить, так как жена сайтами занимается. Вот и вертишься как уж на сковородке, так как бюджет не большой.