Вы здесь

Адаптация и укоренение городских жителей в деревне. Экожизнь в Белгородской области.. Страница 39 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1779 сообщений
Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Viktorr пишет:

Та же Бессоновка мне совершенно не нравится, хоть и работы там валом и к городу близко.

Ну как бы саму Корочу и Бессоновку сравнивать не совсем правильно, Короча -город, Бессоновка село.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Привет всем. hi
Татьяна посмотрите Мелихово. Но школа там ужасная. Возить в Белгород в школу. Автобусы без проблем. Если заинтерисует, спрашивайте, раскажу.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
TatianaL пишет:

Про Корочу ничего не знаю. Чем привлекательнее?

Корочанский р-н ничем не лучше и не хуже того же Прохоровского или Яковлевского. Имхо. Ситуация по домам такая же как везде - чем дальше от Белгорода и от райцентра, тем дешевле (и старее)дома и больше участки. Для развития ЛПХ лучшего не найти. Но всё упирается в наличие качественного образования для детей, особенно дополнительного, поэтому приходиться выбирать приоритеты
.

TatianaL пишет:

Не думаю что цены на недвижимость буду продолжать там расти в таком же темпе. Неохота покупать на пике цен. Честно говоря не думаю, что недвижимость в строителе действительно стоит этих денег

Цены на недвижимость давно уже не растут. Пик прошёл несколько лет назад . Сейчас можно купить двушку с евроремонтом за те же деньги, что и хрущевку три года назад. Цены на квартиры такие же как и в Белгороде, поэтому если нужна работа, то лучше брать жилье в городе, в Строителе с неё не густо, полгорода ездит в Белгород. В Строитель переезжает очень много военных пенсионеров, поэтому и цены не падают. Зато для детей здесь рай. Есть всё для полноценного развития. Дома дешевле, чем в Белгороде, но и выбор меньше.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Lu-na пишет:

Но всё упирается в наличие качественного образования для детей, особенно дополнительного, поэтому приходиться выбирать приоритеты

Дополниьельное образование ,по крайней мере в нашем селе нормально. И репетитора можно найти и кружков в КСЦ много. Спортивные,танцы, рукоделие. И детей много ходит. Но на весь Корочанский район два педиатора. Если что то типа гриппа вызываем скорую. Без проблем приезжают.Вообще с педиаторами в пригороде беда. Не знаю что с ними случилось. Это не толбко в Корочанском такая ситуация.

19.11.2016 - 01:14
: 20

Всем огромное спасибо за информацию. Что-то подобное я и подозревала. Думаю, может купить квартиру и дом попроще? поблизости с квартирой. Но с большим участком? Возить детей в город в школу одозначно не вариант для меня. Я сейчас этим занимаюсь, времени и нервов уходит огромное количество. У детей школа, когда у людей работа. В пробках теряю очень много времени. Приблема в том, что муж категорически не хочет в город. А я боюсь, что не найду адекватный вариант, чтобы и ЛПХ можно было вести, и детей выучить. Буду искать сначала школу, потом жилье.
Смотрю квартиры, действительно, цены такие же как и в Белгороде, но аренда гораздо дешевле в Строителе. Я это имела в виду, не самое выгодное вложение. Тем более 1-2 комнатой квартирой нам не обойтись.

19.11.2016 - 01:14
: 20
Юлия q пишет:

Привет всем. hi
Татьяна посмотрите Мелихово. Но школа там ужасная. Возить в Белгород в школу. Автобусы без проблем. Если заинтерисует, спрашивайте, раскажу.

Прочитала о вашей ситуации в школе в старой теме. Это кошмар какой-то. Очень боюсь подобной ситуации. :(

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
TatianaL пишет:

Думаю, может купить квартиру и дом попроще? поблизости с квартирой.

И будут потом уплывать деньги и на содержание квартиры и на содержание дома... Мы тоже так хотели вначале, потом передумали, но нам проще - детей здесь нет... Татьяна, вы когда приедете сюда, тогда все сами и увидите, не торопитесь принимать решения! Вокруг Белгорода много поселков, дороги хорошие, многие дети живут там, а учатся в Белгороде. У нас даже в Октябрьском таких много! Ну о студентах вообще молчу :)))

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Вчера по дороге на Бессоновку:))

Вложение
983.jpg
552.jpg
651.jpg
Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Аллея в Бессоновке, возле ФОКа

Вложение
img20161125141823929.jpg
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
TatianaL пишет:
Юлия q пишет:

Привет всем. hi
Татьяна посмотрите Мелихово. Но школа там ужасная. Возить в Белгород в школу. Автобусы без проблем. Если заинтерисует, спрашивайте, раскажу.

Прочитала о вашей ситуации в школе в старой теме. Это кошмар какой-то. Очень боюсь подобной ситуации. :(

Сейчас дети учаться в 32 лицее. Как многодетным, часть проезда компенсируют. Утром возит муж, со школы сами. Средняя учиться в художке,которая в здании музея художественного. Старшая на дополнительных курсах в БГТУ. Перемещений много. Но отношение в лицен нормальное. Мы очень довольны, что перевели детей. Здесь привычная практика, жить в селе детей учить в Белгороде. Я поэтому Мелихово вам и подсказала. Там участки большие. И автобус хорошо ходит. Администрация, амбулатория в селе. Не надо как нам ехать. И направление от Белгорода в сторону Корочи практически без пробок. Мы от Д. Игуменки до лицея за 20мин. доезжаем.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

продается теплый уютный домик в хорошем состоянии (заходи и живи ) по ул Величко д 63 в доме 3 комнаты , окна пвх , вода в доме и на улице , отапливается котлом ,есть огородик ,сарай . Все остальные вопросы по телефону 89103224479 . цена 800 т Торг при осмотре ( можно с участием материнским капиталом ) в Новом Осколе, как я понял https://www.ok.ru/group52129684521034/topic/66072160802122

19.11.2016 - 01:14
: 20

Юлия, спасибо вам большое за информацию... Размышляю. Сам переезд в деревню задумывался, чтобы избежать загазованных вечных дорог, плохого воздуха, асфальта. Кмк, чтобы обеспечить детям образвание, спорт, кружки, мы жертвуем базовыми потребностями детей, отказывая им в чистом воздухе и качественном питании. Сейчас я проезжаю около 30 км в день, иногда больше, иногда меньше. Это просто отвезти в школу и на кружки, и по магазинам. Но в итоге получается я по два часа в день минимум, иногда больше в машине. И дорогa конкретно выматывает. Понимаю, на двух стульях не усидишь. Надо выбирать, либо базовые потребности, воздух, продукты, либо секции и образование детей. Мы многое можем дать своим детям сами в плане образования, но, хотелось чтобы школа все-таки нормальная была поблизости.

Дмитрий спасибо за фото... Красиво у вас там, что и говорить! Если бы не дети, все было бы гораздо проще для нас.

Еще вопрос. Иногда попадаются очень симпатичные старые дома. Но для нашей семьи однозначно маленькие. Но, если, допустим, пристроить кухню/столовую плюс большую веранду, как думаете это реально? К примеру оставить дом только под спальни, а общие комнаты пристроить? Кто-нибудь делал так?

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
TatianaL пишет:

Дмитрий спасибо за фото... Красиво у вас там, что и говорить! Если бы не дети, все было бы гораздо проще для нас.

Еще вопрос. Иногда попадаются очень симпатичные старые дома. Но для нашей семьи однозначно маленькие. Но, если, допустим, пристроить кухню/столовую плюс большую веранду, как думаете это реально? К примеру оставить дом только под спальни, а общие комнаты пристроить? Кто-нибудь делал так?

То не у нас, а в соседнем селе, в Бессоновке :))) Насчет обучения, так в ином ПГТ учителя получше, чем в городе будут... Тут как повезет. А насчет пристроек - все возможно, были б деньги.

Россия
: Белгородская область, Старый Оскол
25.06.2014 - 10:52
: 265

Добрый день, Татьяна посмотрите Старый Оскол и его окрестности. Достоинства 1. маленький город население около 250-300 тыс жителей. 2. Я живу на окраине города, а работаю на другой окраине дорога по объездной 20-25 мин.,3. Хорошие дороги, развитая инфраструктура. Школы, садики, магазины, кружки, секции как и в большом городе.4. Есть очень крупные предприятия и есть работа, а Заработная плата то тут кто как найдет.5.Город в кольце коттеджей (развивается ИЖС участки под строительство от 250 тыс. за 15 соток), или деревни рядом с большим участком (Федосеевка, Лопыгино, Незнамово) от туда тоже ездят и в школы и на работу.Недостатки - 2 открытых карьера, и Электро металлургический комбинат.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Ну и я еще встряну blush2 и похвалю ,,свое болото". TatianaL, обратите внимание на Шебекено и ближайшие села. Белгород в 35 км по отличной трассе. В Шебекено прекрасный бассейн, хорошая школа и не одна. Прекрасные стадионы и очень хорошие спортшколы и для девочек и для мальчиков. И великолепная природа!
Добавлю: еще Ледовый дворец, Центр культурного развития и пр.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Немного позитивчика...отличный подарок к новому году для фермера. smile3
Есть месячные щенки алабая от здоровых, неагрессивных к людям родителей. Вязка была некоммерческой, для здоровья. Интересующимся в личку.

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
Dmitro1968 пишет:

Мдя... Надо было у Татьяны сначала спросить все таки, что в ее понимании хорошее жилье и отсюда уже начинать советы давать :))))

все правильно сделал)))так и стоят нормальные дома от 2,5 ляма и до бесконечности)))

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Viktorr пишет:

Есть месячные щенки алабая от здоровых, неагрессивных к людям родителей.

Мечта моя:(( Но пока держать негде. тем более зимой :( А то бы взял пацана...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Осталось две девочки из девяти, думаю и их скоро заберут, одного кобелька может себе оставим, больно нравится.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dmitro1968 пишет:
Viktorr пишет:

Есть месячные щенки алабая от здоровых, неагрессивных к людям родителей.

Мечта моя:(( Но пока держать негде. тем более зимой :( А то бы взял пацана...

Так же чуть не готов,хотя мне с армии нравятся в основном немецкая и кавказская овчарки.Однако и Алабай рядом.А пол без разницы кто любит собак.

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

Ребята немного выскажусь (так как занимаюсь собами более 15 лет в основном молосы, мопс, боксер сейчас французский мастиф), не судите строго. Если Вы решили приобрести щена то не имеет значение какой пол, надо свои приоритеты знать для чего? Охрана, компаньон, друг, или просто на диван для красоты, разведение. Если охрана надо знать от кого охранять и воспитывать должным уровнем, а не просто на цепь и пусть брешет. Компаньон соба воспитывается так что все члены семьи имеют на должном уровне общаться с собакой, но лидер для нее все равно один. (который при случае может и в пасть залезть, если понадобится), и наказать за провинность. На диван для красоты и разведение это выставки вязки, выставочные прения, щенки, подбор пары. И надо всегда помнить что это разумное существо со своим характером свойственным породе, и веками заложеным навыком.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

Виктор, с профессиональным праздником вас. Вы тоже такое проходили? wink

Вложение
img14.jpg
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

laugh Благодарю! Ммм..правда вывешивая плакат предупреждающий именно во искушение вводишь.. smile3 Утащил к себе.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

С наступающим!

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

С Новым Годом поздравляю Виктор И Александра! Желаю реализации задуманного, конечно Здравия и Благополучия!!!
Белгородцы с Новым Годом!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Грустный какой-то новый год..

Вложение
tolko-rossii.jpg
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Всех всех с новым годом!

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
Viktorr пишет:
TatianaL пишет:

Про Корочу ничего не знаю. Чем привлекательнее?

Про Корочу лучше Юлю спрашивать. Она там уже давно живёт.
Экология лучше, близко к Белгороду, сам райцентр компактнее и меньше, чем например Борисовка. Последнее время там активно пищевая промышленность развивается. Лично я его ставлю на 3-4-е место по привлекательности в области.
Та же Бессоновка мне совершенно не нравится, хоть и работы там валом и к городу близко.

Приветствую.А какие же ,по вашему, районы привлекательнее? И каковы ваши критерии?

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Rom@n пишет:

Приветствую.А какие же ,по вашему, районы привлекательнее? И каковы ваши критерии?

Те которые недалеко от города. :)

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Rom@n пишет:

А какие же ,по вашему, районы привлекательнее? И каковы ваши критерии?

Для меня Шебекинский, Белгородский(кроме Бессоновки. блин, распахано всё вокруг)) Яковлевский.
Критерии у меня свои. Можно вот здесь посмотреть:https://fermer.ru/forum/archived/55216?page=83
И в этой теме много об этом говорилось, читайте. Борисовский, понятно, вне рейтинга. smile3

Те которые недалеко от города. :)[/quote]
Да, лучше ближе, если нет особых причин на подальше. smile3