Вы здесь

Адаптация и укоренение городских жителей в деревне. Экожизнь в Белгородской области.. Страница 31 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1779 сообщений
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Юлия q пишет:

В Мегагрине -1 этаж. Возле уютеры. Там большой хобимаркет.

Сколько новых для меня словей!? smile3 Спасибо, Юля, теперь найду. В том мегамагазине самое интересное, это аквариум.
Вообще узнать бы кто названия такие даёт и оштрафовать за нарушение политики импортозамещения и уничтожение русского языка. sad

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Юлия q пишет:

Это не культ еды. Просто что есть, тоже оказывается нужно выбирать.

Юля, согласна на 100%. У меня родственница работала на тепличном комплексе бригадиром, для себя можно было любых овощей в любое время года бесплатно набрать, но при этом для своей семьи всё выращивала на своём огороде, из теплиц, говорит, даже даром ничего не нужно.

Viktorr пишет:

В том мегамагазине самое интересное, это аквариум.

Для моих самым интересным был стеклянный лифт smile3

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Оленёнок пишет:

домашние броллеры за 45 суток, мне не нужны.... Пусть это будут кученки, не такие большие по весу..., но откормленные с добавкой комбикорма, а не на чистом КК...

А я своих кормлю зерносмесью. И за 45 дней их конечно не выкормлю до забоя.Но похоже это был первый и последний опыт. Уж сильно они хлопотные. Но по сравнению с петухами взятыми мной по 10р, они уже корабли.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Viktorr пишет:

у. В том мегамагазине самое интересное, это аквариум.

Там много чего интересного. Мы вот боулинг полюбили(еще одно новое слово wink ) идем в будни с утра, или когда акции. И что меня удивило очень много возрастных пар играют. Муж жена,явно уже серебряную свадьбу отметили.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Юлия q пишет:

правильное пищиварение очень влияет на характер и умственные способности.

Это сильно! agree Я на пути к изменению характера и улучшению умственных способностей yes3

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Оленёнок пишет:

домашние броллеры за 45 суток, мне не нужны.

про бройлеров, не знаю, не держали ни разу,( все ни как не соберусь попробовать), а адлеров держали, очень понравились, и несутся хорошо, и мяска в них огого... держали с выгулом и добавляли зерносмесь, без кк вообще. *поросята* были классные, конечно не в 45 дней.

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
Veterok пишет:

а черешня местная уже пошла?

Да сегодня взяла на рынке в Короче у женщины что молоком и молочкой торгует, сказала что из ее сада, сладенькая, по сравнению с покупной мелковатая, но по 100 р банка литровая.

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
Viktorr пишет:

Вообще узнать бы кто названия такие даёт и оштрафовать за нарушение политики импортозамещения и уничтожение русского языка.

yes3

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Viktorr пишет:

Сколько новых для меня словей!?

Viktorr пишет:

Вообще узнать бы кто названия такие даёт и оштрафовать за нарушение политики импортозамещения и уничтожение русского языка

В том магазине ещё есть всё для квиллинга, скрапбукинга и декупажа laugh

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Lu-na пишет:
Viktorr пишет:

Сколько новых для меня словей!?

Viktorr пишет:

Вообще узнать бы кто названия такие даёт и оштрафовать за нарушение политики импортозамещения и уничтожение русского языка

В том магазине ещё есть всё для квиллинга, скрапбукинга и декупажа laugh

В Крыму предложили приравнять иностранные слова к мату
Подробнее: http://www.moe-belgorod.ru/news/view/343362.html

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Sergei- пишет:

В Крыму предложили приравнять иностранные слова к мату
Подробнее: http://www.moe-belgorod.ru/news/view/343362.html

Крымчане -молодцы. Они эту опасность на своей шкуре ощутили.

Lu-na пишет:

В том магазине ещё есть всё для квиллинга, скрапбукинга и декупажа

Первые два слова даже не слышал! Нет, ладно. традиционно сложилась техническая и компьютерная терминология. А вот перенос царапающих слух английских выражений в обиходную речь и житейские понятия дико раздражает; к тому же обычно ими любят "блеснуть" представители офисного планктона не владеющие даже базовым уровнем языка.
Хотя на самом деле корни английского и других индоевропейских языков и в грамматике и в орфографии происходят из русского.

Оленёнок пишет:

домашние броллеры за 45 суток, мне не нужны.... Пусть это будут кученки, не такие большие по весу..., но откормленные с добавкой комбикорма, а не на чистом КК...

Мне тоже больше нравятся обычные куры, кучинки, например. Бройлер слишком жирён, хоть и выгоден для откорма

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Viktorr пишет:

Крымчане -молодцы.

Тут главное не путать "крымчан" с политиканами, преследующих свои цели.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Ну у кого еще спросить, как не у опытных местных селян. Так каких же мне курочек несушек брать? Имеется в виду порода там, то, се. Сразу скажу: опыта ноль, всю жизнь прожили в благоустроенной квартире, это тут приобщаемся к сельской жизни на своей земле) Что хочу: курочек несушек, естественно продуктивных, думаю на первых порах штук 5-7. Но уже взрослых, чтобы яйца уже несли. Нам много не нужно, только для себя, чтобы были яйца. Полагаю, что сначала нужно оборудовать им место,( тоже много вопросов), а вот какой уход и какой корм для меня это темный лес. Что то мне уже страшно huh
Посему буду благодарна за любые советы.
ЗЫ: в интернет не посылайте, хочу четких рекомендаций от реальных держателей несушек.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Veterok пишет:

Ну у кого еще спросить, как не у опытных местных селян. Так каких же мне курочек несушек брать? Имеется в виду порода там, то, се. Сразу скажу: опыта ноль, всю жизнь прожили в благоустроенной квартире, это тут приобщаемся к сельской жизни на своей земле) Что хочу: курочек несушек, естественно продуктивных, думаю на первых порах штук 5-7. Но уже взрослых, чтобы яйца уже несли. Нам много не нужно, только для себя, чтобы были яйца. Полагаю, что сначала нужно оборудовать им место,( тоже много вопросов), а вот какой уход и какой корм для меня это темный лес. Что то мне уже страшно huh
Посему буду благодарна за любые советы.
ЗЫ: в интернет не посылайте, хочу четких рекомендаций от реальных держателей несушек.

Если Вы хотите от курицы получить только яйцо и постоянно и зимой тоже , то покупайте кроссы , они разные есть хайсекс и много других. Мне нравятся белые забыл название их , вроде белый леггорн . На рынках они продаются , 4 месячных берите через месяц или 2 примерно они занесутся и будут нестись до 2 лет почти непереставая. Даже в мороз и в холодном сарае и питаясь одной целой пшеницей и мелом ( мел для скорлупы ). Только не покупайте которым год или скажут 10 месяцев и что угодно будут говорить не верти им , это кто много продает . Это старые и негодные куры и яиц вы от них не дождетесь или отбраковка по той же причине ни мяса ни яиц. И их будут дешевле намного продавать и говорить что отличная курка. Поэтому лучше месяц или два подождать и потом будут регулярно нести яйца , но с перерывами конечно . У меня всю зиму неслись с августа и до конца мая не переставая , а сейчас мало отдыхают . Из 27 кур в день 22-24 яйца ежедневно это хорошо , а когда мало то 15 - 17 в день , а плохо это когда 7 яиц в день это летом бывает и когда совсем мороз - 25 , спал мороз и они занеслись снова хорошо. От кросов мяса вы не получите они маленькие курки , а яйца несут некоторые почти как индюшиное встречается . Но в основном нормальные крупные яйца . Пока молодые будут маленькие яйца нести. Так что я рекомендую для яиц брать белых белый леггорн и держать их до двух лет , а потом рубить и сьедать. После двух лет они несутся очень плохо и не советуют их дальше держать . А если нужна мясояйчная порода то рекомендуют Адлеровские или кучинские .

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Sergei- пишет:

Так что я рекомендую для яиц брать белых белый леггорн

ок, спасибо, Сергей hi Взяла на заметку.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Держать их можете в любом сарае или вообще из досок холодный . У меня из кирпича сарай холодный и лаз в стене и они живут там сами своей куриной жизнью и сами за собой ухаживают и сами едят и вообще дружная куриная семья во главе с петушком . Петух нужен только для того чтоб курей усмирять когда дерутся и чтоб стаей ходили . это конечно если цыплят выводить не будете . А так конечно и для цыплят для оплодотворения нужен еще. Ни зимой ни летом я их не закрываю они сами заходят и сами выходят в любую погоду . Едять все что движется по земле и на высоте не 50- 60 см что смогут поймать , а также любые корма , траву и всякую зелень. Я кормлю летом пшеница и ячмень целые всегда насыпано много , а также трава и мел всегда тоже. Когда они несутся корм им жалеть нельзя . Плюс варю им раз в три дня всякие отходы картошка очистки и т.д и т.п и все что сам не сьем . Зимой все тоже самое , только без травы и жучков , и паучков , и червячков. Кукурузу им не давайте ни в каком виде от нее они жиреют быстро и перестанут нестись. Я их проведываю раз в три дня только для того чтоб насыпать пшеницы и забрать яйца и дать им варенного . Варенное не обязательно это просто не пропадать же добру.
Еще если есть то сыпьте им песок крупнозернистый , им камешки нужны от него и блох погонять в нем купаются. Или сыпьте любые мелкие камушки для пищеварения , хоть уголь раздробите в мелкую крошку все пойдет все переварят они.
И сильно вкусно их тоже не кормите , а то они как люди быстро зажрутся и будут есть только вкусное , не вкусное перестанут. И любят мясо они сильно, хищники они .

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

У нас первый год родонит, 11 несушек. Неслись хорошо всю зиму, меньше 5-и яиц не было, с весны 10-ть или больше. Непугливые в отличие от кучинок. Кучинки универсальны, неслись чуть похуже, но мясо вкусное. Обе породы не болели, едят всё. Обеими породами довольны.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Veterok пишет:

думаю на первых порах штук 5-7. Но уже взрослых, чтобы яйца уже несли.

Если будете покупать молодых то рассчитывайте на то что некоторые могут не занестись и их придется отправить в суп. В основном покупают штук 10 курок . А могут и все нормальными быть. У меня в Новосибирске когда жили и там не знали еще и купили годовалых белых пять штук , так не одна не неслась , троих вроде зарубили через несколько месяцев , одна вроде сдохла , а пятая одно яйцо в неделю или в месяц несла и ее оставили пока , а потом через незнаю много времени прошло и что то у нее переклинило и она как занеслась и яйца крупнее чем она сама и ее никто не любил другие куры и все ее били . Она была маленькая , она и должна быть такой это кросс такой , а другие куры нормальные другой породы . И она всегда от всех пряталась , в сарай заходила уже совсем когда темно было , или вообще могла на улице остаться ночевать, забитая была , но зато яйца большие , на нее посмотриш и на яйцо и думаеш разве она могла такое яйцо снести .
И вспоминя ее я и здесь купил таких кур белых , сами маленькие а яйца большие и всякая погода для них благодать. А вот коричневые тоже кроссы хайсекс мне не понравились , они меньше несут яиц в год. Вы в интернете можете про них почитать побольше .

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Viktorr пишет:

У нас первый год родонит, 11 несушек. Неслись хорошо всю зиму, меньше 5-и яиц не было, с весны 10-ть или больше. Непугливые в отличие от кучинок. Кучинки универсальны, неслись чуть похуже, но мясо вкусное. Обе породы не болели, едят всё. Обеими породами довольны.

Родонит это кросс тоже для яйц , а Кучинские это порода . А порода и кросс это разные вещи .

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Совершенно верно. У нас сейчас родониты для яиц, а кучинки на всё, но по преимуществу на мясо. А от бролей пожалуй откажемся, нам ими не торговать.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Сергей, Viktorr thank_you

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Источник:РИА "Новости"

Ранее издание «Фонтанка» опубликовало данные о продаже на одной из улиц Петербурга творожной пасты под видом творога. После поджигания продукт горел и плавился подобно пластмассе. Позднее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что эта творожная паста «не является пищевым продуктом, предназначенным для реализации населению» и работа торговой точки приостановлена.

Как сообщает Роспотребнадзор, при проведении внеплановой проверки изготовителя — Лев-Толстовского молочного завода, установлено, что закупаемое сырье не предполагало выпуска качественной продукции.
Видео
Покупатель продемонстрировал, как горит и плавится дешёвый творог

«Исследования отобранной на производстве продукции показало, что фактическое содержание в продукции растительных стеринов (немолочного жира) составило 100%, что является нарушением требований технических регламентов и не соответствует информации, заявленной на упаковке продукции. По состоянию на сегодняшний день деятельность завода приостановлена, материалы направлены в суд», — говорится в сообщении.

Ведомство также установило, что поставщиком сырья, заказчиком и оптовым реализатором продукции является ООО «Мегаторг» из Тульской области. По данным Роспотребнадзора, в результате внеплановой проверки организация не обнаружена по заявленному адресу, материалы направлены в правоохранительные органы.

Туляки е? Поразила фраза, что выпуск качественной продукции даже не предполагался! shok

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Сергей, а вы где покупали белых Леггорнов?

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Курей очень хорошо держать когда некогда косить траву у меня все загорожено , кроме огорода конечно и ни надо нечего косить ни рвать , куры все до травиночки сьедают . Я их называю санитарами двора . Нигде никакая травка не растет все сьели , еще только проклевыватся стала . Мне удобно пока не живем там , первый год пока курей небыло так все заросло травой с мой рост , приходилось косить. Это я про Борисовку . А так и куры сыты , и трава прополота и яйца есть.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Sergei- пишет:

Курей очень хорошо держать когда некогда косить траву

Нет, у нас газон, поэтому курам будет место строго ограничено и где попало им клевать нельзя будет) Какой нибудь домик укрытие и участок под сеткой небольшой планируется.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Я ездил в сторону Октябрского у людей где то там покупал с дома продавали. Но они больше не продают наверное , говорила что продаст и больше не будет. Да и я уже сам не помню где там покупал. Ищите на авито по обьявлениям или на рынке смотрите . Из белых кур есть еще хайсекс белый я их сначало собирался брать , но нашел белого леггорна и купил его. Вообще можно и хайсекс коричневый и радонит это все кроссы яйценоские их много на рынках продают . Но мне больше понравились белый леггорн по яйценоскости , а особенно зимой . В будущем буду брать их или белый хайсекс. Есть там нечего , но зато яйц несут много.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Veterok пишет:
Sergei- пишет:

Курей очень хорошо держать когда некогда косить траву

Нет, у нас газон, поэтому курам будет место строго ограничено и где попало им клевать нельзя будет) Какой нибудь домик укрытие и участок под сеткой небольшой планируется.

Ну да если их выпустить на газон , то они его в миг сожрут.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

кроссы то это что за куры? Гибриды пород?

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Veterok пишет:

кроссы то это что за куры? Гибриды пород?

Вот очень подробно скопировать всю строку вместе с Кроссы_домашней_птицы
и вставте в броузере , а так просто попадете на википедию

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кроссы_домашней_птицы

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Вот еще более понятно .
http://porodakur.ru/porody-kur/krossy