Вы здесь

Адаптация и укоренение городских жителей в деревне. Экожизнь в Белгородской области.. Страница 30 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1779 сообщений
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Юля, я ж писал.. коровка у детей была, полтора года, продали весной. Сейчас три козы с козлом, зааненцы. Молока должно быть чуть меньше, а хлопот и кормов так раза в три. У нас только птица. Козы в перспективе. Впрочем времени всё-равно не хватает.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Читаю, у кого козы, птицы, еще какое нибудь мясо подрастающее, а мы, блин, лодыри - у нас никого, кроме кошки и собаки и та домашняя) Ну вот курочек несушек бы хотела штук 7, но, видимо, еще не острое желание. sad

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Veterok пишет:

Читаю, у кого козы, птицы, еще какое нибудь мясо подрастающее, а мы, блин, лодыри - у нас никого, кроме кошки и собаки и та домашняя) Ну вот курочек несушек бы хотела штук 7, но, видимо, еще не острое желание. sad

Вы не одни такие :))))

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Dmitro1968 пишет:

Вы не одни такие :))))

А так то мы тоже адаптировались и укоренились hi

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Veterok пишет:

Читаю, у кого козы, птицы, еще какое нибудь мясо подрастающее, а мы, блин, лодыри

У нас и корова, и телята, и куры, гусята с индюшатами подрастают, кролики и свиньи вьетнамские (многа!)... И козульку снова завели. И всё равно я как почитаю форум - ну мы и лодыри, думаю.... laugh Так что не волнуйтесь, потихоньку и у вас поднакопится животинка. И это.. ничего, что я в гости захожу, из другого региона? Интересно у вас тут))

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

hi подскажите пожалуйста где есть в Белгороде, хороший магазин ткани, чтоб и от пуговицы, и на платье и шторы пошить ткань была. Желательно все в одном месте и как добраться. Наверно есть рукодельницы девчата, кто признавайтесь. smile3

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Veterok пишет:

Читаю, у кого козы, птицы, еще какое нибудь мясо подрастающее, а мы, блин, лодыри

Ну, это стоит только начать, а потом сами будете просить чтоб вас по рукам били, когда они за очередной животинкой потянуться laugh

вдохновение пишет:

подскажите пожалуйста где есть в Белгороде, хороший магазин ткани,

В районе центрального рынка по ул. Народный бульвар в сторону Б.Хмельницкого есть несколько магазинов тканей.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Lu-na пишет:

Ну, это стоит только начать, а потом сами будете просить чтоб вас по рукам били, когда они за очередной животинкой потянуться laugh

Вот. Может поэтому и не стоит даже и начинать. laugh

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Люся Козявкина пишет:

свиньи вьетнамские (многа!).

Как по вашему, мясо обычной свиньи по вкусу от вьета отличается? Домашнего конечно,
и сало?
Мне как-то вьет больше по вкусу, хоть и отвыкли мы от свинины, но когда угощают.. надо есть, пусть утроба лопнет, чем добру пропадать.

вдохновение пишет:

чтоб и от пуговицы

А я не могу найти как бы их назвать,.. ну кнопки такие нажимаешь, щёлкает и застёгивается, липучку и молнии.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Вспомнилось за энергоинформационный обмен. Двумя неделями раньше дети собрались колоть кабанчика. Мне то Заратустра не позволяет. Ждали знакомого с опытом, обещавшего позвонить заранее.
С вечера боровок загрустил, плохо кушал, а утром сел в необычном месте и вовсе пятачок повесил, а звонка то не было ни вечером ни утром. И тут внезапно, этот знакомый приезжает, у него телефон сломался. Вот как он догадался, если даже хозяева не знали?

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Viktorr пишет:

С вечера боровок загрустил, плохо кушал, а утром сел в необычном месте и вовсе пятачок повесил

С детства помню, когда бабушка с дедушкой били скотину, я убегала куда подальше, чтоб не видеть и не слышать, так жалко было. Вот ведь противоречие: завести птицу, скот, с детенышей их вырастить, как то с ними общаться, гладить, чесать за ухом, смотреть в прекрасные коровьи глаза, любоваться и умиляться малышами, а потом убить и съесть. Может поэтому держать скотину не для меня. Мясо ем да, и люблю. Но, покупая мясо, это для меня уже не живое существо, а просто мясо, сало. Просто продукт.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Для индусов. которые не мусульмане, до сих пор противоречий нет и для многих вегетарианство - норма.
Ссылка на обоснование. Спорить не будем, каждому-своё.

http://yandex.ru/video/search?filmId=PuCzGlv4UXI&text=%D0%BF%D0%BE%D1%87...

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Veterok пишет:
Viktorr пишет:

С вечера боровок загрустил, плохо кушал, а утром сел в необычном месте и вовсе пятачок повесил

С детства помню, когда бабушка с дедушкой били скотину, я убегала куда подальше, чтоб не видеть и не слышать, так жалко было. Вот ведь противоречие: завести птицу, скот, с детенышей их вырастить, как то с ними общаться, гладить, чесать за ухом, смотреть в прекрасные коровьи глаза, любоваться и умиляться малышами, а потом убить и съесть. Может поэтому держать скотину не для меня. Мясо ем да, и люблю. Но, покупая мясо, это для меня уже не живое существо, а просто мясо, сало. Просто продукт.

good Вот и я точно такой же...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Заметил, что после переезда, с изменением режима и качества питания ( в лучшую сторону, овощи, фрукты, ягоды) плавно перестали возникать хотелки; колбаса, жареная свинина, какие-то похожие изделия. Раньше при взгляде или представлении обычно появлялось острое желание купить, нажарить и сожрать, часто под стопочку. Сейчас равнодушен.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Viktorr пишет:

Ссылка на обоснование. Спорить не будем, каждому-своё.

Ссылки ваши не читаю. А кто спорить то собрался? Я просто написала свою точку зрения и никому ее не навязываю. И очень хорошо понимаю и принимаю и даже уважаю людей, которые трудятся на своей земле во имя разных целей, но трудятся и это доставляет им радость и удовлетворение. Кто то трудится чтобы есть, а кто то созидает и ест чтобы трудится. Это правда: каждому свое.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Veterok пишет:

Ссылки ваши не читаю.

По ссылкам ходят и там видео.. И писано для всех, кто читает. Спорить не будем - это для тех кто любит возразить по этой неоднозначной теме, что в ролике. И это не ответ на ваш пост, а ассоциированная информация.

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
Lu-na пишет:

есть несколько магазинов тканей.

Людмил спасибо, записала при случае обязательно заеду, ручки сотворить чего нибуть просят, а в Короче нет магазина ткани.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Viktorr пишет:

По ссылкам ходят

Не будьте занудой, Viktorr hi Ссылки так то открывают face

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Veterok пишет:

Не будьте занудой, Viktorr

Уже давно laugh

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
вдохновение пишет:

а в Короче нет магазина ткани.

На ЖД вокзале,в ряду домов где "таблеточка",есть магазин тканей.
ВИКТОР кнопки и люверсы и еще всякие штучки беру в "леонардо". Не копейки конечно все стоит. Но все в одном месте и в художку и для тканей. Мне удобно.

Veterok пишет:

Кто то трудится чтобы есть, а кто то созидает и ест чтобы трудится.

А кто то хочет детей и себя нармальной едой кормить. Я как купила вонючих кур в линии,захотела свою птичку. Но метания по поводу жалко,мне понятны. Как захожу в сарай всегда птичку приветствую"привет еда" за год себя уговорила. А вкус домашнего мяса и покупного очень отличается. Да и дороговато утку по 250-300 за кг. Покупать. А индоутки вообще лекарство, из их печени оцилококцинум делают.Главное начать и стараться не умиляться, а представлять себе вкусные котлетки или лапшичку. wiggle

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
федечка пишет:

посыпать нужно весь кустик и вокруг, у нас разбегаются от такого угощения.

Спасибо. Первая отака отбита. Пачка горчицы на готове.

Viktorr пишет:

коровка у детей была, полтора года, продали весной. Сейчас три козы с козлом, зааненцы.

Так и я о том, у них же еще и дети,кроме коз. good

Люся Козявкина пишет:

ничего, что я в гости захожу, из другого региона?

Добро пожаловать pie

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Юлия q пишет:

кнопки и люверсы и еще всякие штучки беру в "леонардо".

Эээ.. не вкурил, хде этот "леонардо"?

Юлия q пишет:

Так и я о том, у них же еще и дети,кроме коз.

Ну, старшая уже сама нянька, справляются.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Viktorr пишет:

А кто то хочет детей и себя нармальной едой кормить.

Да, Юлия q, полностью я с вами согласна. Тоже стараемся здорового питания придерживаться. Продукты стараюсь выбирать очень тщательно, но говорить что хороших и здоровых продуктов нет в торговле тоже не верно. И не всегда фермерская и рыночная продукция экологична и так уж здорова. Просто любую еду ставить в культ жизни я не стану никогда. Жизнь положить на то, чтобы работать и тратить все основное время во имя еды не буду, какой бы она полезной и натуральной ни была.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Вот у кого сад уже плодоносящий во всю, скажите, а черешня местная уже пошла? а то у нас молодой сад пока еще сигналит. А в продаже вижу только привозную. Сегодня потихоньку на рынке предложили по 190 кг)

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Veterok пишет:

Вот у кого сад уже плодоносящий во всю, скажите, а черешня местная уже пошла? а то у нас молодой сад пока еще сигналит. А в продаже вижу только привозную. Сегодня потихоньку на рынке предложили по 190 кг)

Рановато ещё местной черешне, разве у кого сорт ранний, а наша ещё зелёная. Хм, у нас на рынке по 300 была.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Viktorr пишет:

у нас на рынке по 300 была

неделю назад и у нас по 280, 270 с боем отдавали, привозная вся еще. Сегодня ценник на рынке по 250 был. Подозреваю, что "потихоньку" это от соседей провозят)

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817

Хм.. я думал у нас похожий климат. У нас черешня уже всё, отошла. Погнила, правда, прямо на дереве, из-за дождей, температур и отсутствия солнца :( А та что вызрела - не особо сладкая по той же причине.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
вдохновение пишет:

Людмил спасибо

yes3

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Veterok пишет:

Жизнь положить на то, чтобы работать и тратить все основное время во имя еды не буду, какой бы она полезной и натуральной ни была.

Это не культ еды. Просто что есть, тоже оказывается нужно выбирать. Виктор правильно написал, на колбасу жареную перестаешь смотреть со временем. И поверьте правильное пищиварение очень влияет на характер и умственные способности. Биохимию в человеке никто не отменял. Вы знаете как растут огурцы в белгородских теплицах? Они даже земли не видят. Растут на чем то похожем на стекловату пропитаную удобрениями. Никто не говорит о жизни во имя еды, тут я с вами обсолютно согласна, но и сравнивать фермерскую курицу и яйцо с фабричными я бы не стала. Просто попробуйте сломать кость у приготовленой фабричной и у домашней птицы.Только цена у фемеров дороговата. Оно и понятно. Зерно нынче не дешево,а птичку кормить нужно.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Viktorr пишет:

Эээ.. не вкурил, хде этот "леонардо"?

В Мегагрине -1 этаж. Возле уютеры. Там большой хобимаркет. Всякие всячины для рукоделия и живописи продают.