Вы здесь

Адаптация и укоренение городских жителей в деревне. Экожизнь в Белгородской области.. Страница 26 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1779 сообщений
Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Viktorr пишет:

Вот кое-как оформили этот несчастный и никому до сих пор ненужный "дальневосточный гектар" bang ...............

http://oko-planet.su/politik/newsday/323000-dalniy-vostok-bezvozmezdno-t...

Валить надо с ДВ, да пошустрее! Там и так все под китайцами, а скоро так и вообще все русские в рабах у них будут! Китаезы те еще "братья"!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Fenlks пишет:

Фотки есть мои, но большинство фоткал в 2008 году весна-лето, а свежих мало, есть 2014 и 2015 лето, осень, фоток десять. Они в конце, начало это 2008

good Очень красиво)

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817

Fenlks, огромное спасибо за такой рассказ и фотки. thank_you
Есть вопросики, но наверное потом.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Ольчик2 пишет:
Fenlks пишет:

Фотки есть мои, но большинство фоткал в 2008 году весна-лето, а свежих мало, есть 2014 и 2015 лето, осень, фоток десять. Они в конце, начало это 2008

good Очень красиво)

Спасибо, свежих фоток мало за прошедшие пару лет, с этой ситуацией с Украиной, вся красота и наш дом как раз в приграничной зоне, не любят пограничники фотографирующих, а в 2014 когда ученья были наших военных вдоль границ, офицерчик один говорил, убери телефон а то разобью!

SergLG пишет:

Fenlks, огромное спасибо за такой рассказ и фотки. thank_you
Есть вопросики, но наверное потом.

Спрашивайте что интересно, что знаю расскажу

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
Люся Козявкина пишет:

Safoks пишет:

Ну вот я поначалу искала рациональные объяснения, но они были малоубедительны - потому что яйца не куриные, место удаленное от курятников и т.п. А про порчу все вокруг говорят...

У меня в прошлом году находились яйца, по большей части гусиные, были и утиные. В опилках для коров, в грядках, просто в траве перед домом. Правда я на порчу не думала, даже в голову не пришло. Потом случайно увидела, как моя же шелти выходит с гусиным яйцом из гусятника и деловой походочкой идет прятать, где ей в голову взбредет. Разгрызть то ли не смогла, то ли не захотела. Причем довольно далеко от дома уносила, потом соседки рассказали. Может и у вас небольшая собачка нычки делала?

Думала о том, что какое-то животное зарывает, это основной версией было. Потом позволила себя переубедить "знающим" людям )) Если же животное - это очень хорошо. Я вообще спокойно отношусь к этим вещам (порча там или подобное), скорее не верю в то, что оно "прилепится", да и кого-то конкретно из людей не подозревала, то есть большого отпечатка это возможное "наведение порчи" на меня не отложило. Однако неприятно думать, что кто-то из соседей мог подобное делать. Поэтому я охотно принимаю вашу версию :)

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Всех приветствую. Опять я с просьбой. Подскажите, где можно сейчас купить солому по разумным ценам,а не авитовским? Я стружку брала на подстилку,а цех сейчас не работает. А покупать стружку по 90р за мешок это по весу сопостовимо с ценой цемента. shok

07.07.2015 - 22:00
: 22

Всем добрый день!
А подскажите, как происходит процесс покупки дома в деревне? Какие есть тонкости? Сколько по времени регистрируют сделку и вообще регистрируют ли чего? У нас есть только опыт покупки квартиры в ипотеку в мегаполисе, по идее в деревне должно быть и проще и быстрее, а как на самом деле?

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Юлия Б. пишет:

А подскажите, как происходит процесс покупки дома в деревне?

Юля, да практически ничем не отличается от покупки квартиры, только свидетельства у вас будет 2 – на дом и на землю. И у продавца должно быть два. Плюс план из БТИ на дом и кадастровый план участка. Срок регистрации – 2 недели. Договор купли-продажи можно оформить в «Едином окне» - они есть в каждом райцентре, стоит это удовольствие 2 тыс. Чтоб сэкономить можно скачать типовой договор из интернета, забить туда данные дома, продавца и покупателя и готово. Также советую проверить соответствуют ли границы участка на местности кадастровому плану. А то у нас люди любят прихватизировать пару-тройку соседских временно бесхозных метров.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Да, верно, всё в Одном окне. Нотариус и риэлтор не нужны, хотя пожилые люди по привычке хотят.
Ещё есть смысл пообщаться с соседями выяснить их позицию по межеванию.
У нас сейчас почти всем по улице кроме нас, разослали предписания по уточнению границ, переоформлению кадастрового паспорта. Желательно выяснить и предложить продавцам выполнить все новые требования перед сделкой.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

И не только межевания уточнить. Но и не оспаривалось право собственности. Почитайте мой блог "сказка про зайку..." Слава Богу у нас все кончилось нормально, после вмешательства администрации.

07.07.2015 - 22:00
: 22

Спасибо за ответы, а взаиморасчеты до регистрации происходят или после? Практикуется ли закладка денег в ячейку?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Вспомнились вылазки за грибами в доавтомобильную эпоху в городе: встать в 5 утра, собраться, бегом на первую электричку в темноте, два часа езды, 70 километров. Потом по перелескам с корзиной назад к станции километров 10-15, если не успел на правильную электричку, то следующая переполненная с дачниками. shok На авто тоже не очень.. пробки, жара, то же расстояние, топливо, заехать на дачу, дом, квартира, гараж, опять пешком домой, чистить грибы.. .
А тут с утречка, не спеша, сел на велик, 10 минут до лесочка, за полчаса нарезал маслят и рыжиков с полведра, надышался хвойным, вперемешку с цветущей акацией воздухом, заодно присмотрел, где земляника лучше цветёт. Грибы за ночь подрастут, завтра опять не спеша съезжу, лягу на полянке под акацией, подремлю..
В прошлом году на ставках, за речкой, поселилась пара лебедей. В этом году, говорят, уже восемь пар.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Юлия Б. пишет:

Практикуется ли закладка денег в ячейку?

Не сталкивался. Задаток, расписка, предварительный договор и окончательный расчёт.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Юлия q пишет:

Подскажите, где можно сейчас купить солому по разумным ценам,

Вообще в полях ещё остались огромные скирды, можно и так набрать. В нашем районе точно есть.

Ниже ссылка на фототчёт по Ивнянскому району. Есть там хорошее село - Верхопенье. Может понравится кому. Мне нравится. Ну и другие районы.

http://sdelanounas.ru/blogs/63459

http://sdelanounas.ru/blogs/63420/

http://sdelanounas.ru/blogs/63671/

http://www.sdelanounas.ru/blogs/77360/

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Viktorr пишет:

Ниже ссылка на фототчёт по Ивнянскому району. Есть там хорошее село - Верхопенье. Может понравится кому. Мне нравится. Ну и другие районы.

Красотишшшща-то какая. super

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Виктор спасибо. Но далековато. А у нас все вывозят еще в июле. Вал в "зеленой долине"продавали по 1200 и самовывоз.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Юлия q пишет:

Вал в "зеленой долине"продавали по 1200 и самовывоз.

Что такое вал и за что 1200?? Скирды видел и в Белгородском с нашей стороны.

Взял намедни в жару стеклянную бутылку Ессентуков, ( другое вообще страшно брать, типа Колы) с солёненькой водой.. пью, думаю, вроде похоже, разве чуть солоноватее. А тут пишут, что уже и её научились подделывать, да ещё и враги.
Вкус нашей воды "Красиво" и той, что привозят для диспенсеров тоже заметно отличается.

http://oko-planet.su/politik/society/323940-9-krupneyshih-kompaniy-na-ro...

Найдём наше! https://naidem-nashe.ru/

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

1200руб. Надо Диму подбить на автопрогулку с прицепом. Хорошо обочины скосили, а то моим уткам и гнезда не из чего было бы делать. А так сено собрали.

Вложение
skachannyefayly.jpg
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Попробуйте воду сары агаш казахскую. На Чичерина на рынке отдел, напротив комбикормов.Может мне просто привычный вкус, но мы когда попадаем с удовольствием покупаем и пьем. Еще там иногда пиво карагандинское продают. Тоже рекомендую попробовать.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Юлия q пишет:

Попробуйте воду сары агаш казахскую.

laugh У нас в Воронеже тоже есть казахстанский магазин.......муж у меня пищит от нее....я сама то не пью....

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Viktorr пишет:
Юлия q пишет:

Вал в "зеленой долине"продавали по 1200 и самовывоз.

Что такое вал и за что 1200?? Скирды видел и в Белгородском с нашей стороны.

Взял намедни в жару стеклянную бутылку Ессентуков, ( другое вообще страшно брать, типа Колы) с солёненькой водой.. пью, думаю, вроде похоже, разве чуть солоноватее. А тут пишут, что уже и её научились подделывать, да ещё и враги.
Вкус нашей воды "Красиво" и той, что привозят для диспенсеров тоже заметно отличается.

http://oko-planet.su/politik/society/323940-9-krupneyshih-kompaniy-na-ro...

Найдём наше! https://naidem-nashe.ru/

Что ж тут искать?! Нашего то ничего и нету:((((
А водичка "Красиво" действительно супер! Да и сам санатроий мне понравился!

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

Мне солому дяденька из " Ясных зорей" привозит .... экспереминтирую с луком и чесноком под солому ... да и помидоры с капустой тоже в солому посадил . Тюк соломы за 600 рублей (где-то 400 кг) Товарищ мой , участок купил в Хотмыжске за 125 000 , правда уклон большой , зато природа вокруг .... КРАСОТИЩАААА ! Заезжали на источник воды набрали , в купели окунулись .... грибы поискали ;-) ... даже нашли маленько подосиновиков .....

07.07.2015 - 22:00
: 22
Серик Башкиров пишет:

Товарищ мой , участок купил в Хотмыжске за 125 000 , правда уклон большой , зато природа вокруг .... КРАСОТИЩАААА !

Сколько соток участок?

07.07.2015 - 22:00
: 22
Юлия q пишет:

Попробуйте воду сары агаш казахскую. На Чичерина на рынке отдел, напротив комбикормов.Может мне просто привычный вкус, но мы когда попадаем с удовольствием покупаем и пьем. Еще там иногда пиво карагандинское продают. Тоже рекомендую попробовать.

Юлия, вы с Казахстана?

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Юлия Б. пишет:
Серик Башкиров пишет:

Товарищ мой , участок купил в Хотмыжске за 125 000 , правда уклон большой , зато природа вокруг .... КРАСОТИЩАААА !

Сколько соток участок?

... 20 соток.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Юлия q пишет:

Попробуйте воду сары агаш казахскую. На Чичерина на рынке отдел, напротив комбикормов.Может мне просто привычный вкус, но мы когда попадаем с удовольствием покупаем и пьем. Еще там иногда пиво карагандинское продают. Тоже рекомендую попробовать.

Спасибо, учту. Брал там, кстати конфеты казахские, что-то мучное, нормально.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Dmitro1968 пишет:

Что ж тут искать?! Нашего то ничего и нету:((((

Ну что значит нету? То что в "Садах Придонья" сырьё импортное, а так всё ж наше производство. Да и у нас в Корочанском свой сок сейчас делают. в Борисовке консервы овощные, очень даже ничего, ещё и не купишь сразу.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

Чай хороший. Я всегда из Казахстана чай заказывают и конфеты рахатовские ;-)

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Утренняя вылазка за грибами. Правда дорога так раскисла, что и велосипед местами не ехал, только по траве. super В этот раз преобладали маслята. Позавчера, почему-то больше было рыжиков.
На фото: рыжик, маслёнок в земляничнике, акация, лес. Ну и сами грибы. ведро за 40 минут вдвоём.

Вложение
img5575.jpg
img5589.jpg
img5593.jpg
img5594.jpg
img5600.jpg
07.07.2015 - 22:00
: 22
Viktorr пишет:
Dmitro1968 пишет:

Что ж тут искать?! Нашего то ничего и нету:((((

Ну что значит нету? То что в "Садах Придонья" сырьё импортное, а так всё ж наше производство. Да и у нас в Корочанском свой сок сейчас делают. в Борисовке консервы овощные, очень даже ничего, ещё и не купишь сразу.

А я если и покупаю сок, то стараюсь брать Сады Придонья, была надежда, что из наших фруктов делают.