Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 60 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227

Если я правильно понял, там тройник стоит между обраткой и тливом из гура. И через него масло заполнит полость где сектор.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150
Kostomar пишет:

Если я правильно понял, там тройник стоит между обраткой и тливом из гура. И через него масло заполнит полость где сектор.

Да, тройник. А старый подвод заглушил.
Чегой то как нагреется не очень... Насос вроде новый.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Ну вот наконец и у меня ,,дошли,, руки..... установил наконец дозатор , смог выкинуть руль от ,, стописятседьмого,, lol поставил маленький от опеля. 2 с половиной оборота от края в край. всё ништяк, но вот клапан потока иногда всё-же глючит, а 32-10 у нас нету в продаже...... в том году были, так не купил bang думал раз появились так никуда не денутся........

"Kostomar" пишет:

Если я

Костя,приветствую......если я на днях надумаю ставить второй распред по одной из твоих схем и будут какие-нибудь заморочки, то буду ,,поспрашать,,. пока не придумал куда его воткнуть- чтоб и удобно и не мешал и трубко-шлангов поменьше по кабине тянуть scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"mihcelov" пишет:

нарезал сам из отрезка винта

Неужели болгаркой ?

Ляхко!
На Москвичевских полуосях нарезал.

И тут те что справа тоже болгариной.

И вот эту штуку...

Поди угадай что за штучка такая? laugh laugh laugh

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
zwn_71 пишет:

Ну вот наконец и у меня ,,дошли,, руки..... установил наконец дозатор , смог выкинуть руль от ,, стописятседьмого,, lol поставил маленький от опеля. 2 с половиной оборота от края в край. всё ништяк, но вот клапан потока иногда всё-же глючит, а 32-10 у нас нету в продаже...... в том году были, так не купил bang думал раз появились так никуда не денутся........

"Kostomar" пишет:

Если я

Костя,приветствую......если я на днях надумаю ставить второй распред по одной из твоих схем и будут какие-нибудь заморочки, то буду ,,поспрашать,,. пока не придумал куда его воткнуть- чтоб и удобно и не мешал и трубко-шлангов поменьше по кабине тянуть scratch_one-s_head

я так сделал

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
zwn_71 пишет:

Ну вот наконец и у меня ,,дошли,, руки..... установил наконец дозатор , смог выкинуть руль от ,, стописятседьмого,, lol поставил маленький от опеля. 2 с половиной оборота от края в край. всё ништяк, но вот клапан потока иногда всё-же глючит, а 32-10 у нас нету в продаже...... в том году были, так не купил bang думал раз появились так никуда не денутся........

"Kostomar" пишет:

Если я

Костя,приветствую......если я на днях надумаю ставить второй распред по одной из твоих схем и будут какие-нибудь заморочки, то буду ,,поспрашать,,. пока не придумал куда его воткнуть- чтоб и удобно и не мешал и трубко-шлангов поменьше по кабине тянуть scratch_one-s_head

Упс! blush2 Пардоньте. Несколько дней заходил исключительно с мобильного, прозевал этот пост. Конечно, обращайтесь если что. Чем смогу помогу!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"aleksandr-ltz" пишет:

я так сделал

как... lol

"Kostomar" пишет:

Ляхко!

Костя, подача на второй распред комбайновским , а слив \ обратка\ дтовским нормально или маловато будет. и ещё вопрос .... scratch_one-s_head короче на первом где мелкая заглушка соеденяю с предохранительным клапаном \всё выкинул- штуцер вкрутил\, так вот сам вопрос------какое там будет давление. есть тонкий гидр. шланг с мтз концами\ подходит идеально \

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"zwn_71" пишет:

Костя, подача на второй распред комбайновским , а слив \ обратка\ дт-овским нормально или маловато будет.

Должно пойти. Вполне должно ДТовского на обратку хватить.

"zwn_71" пишет:

так вот сам вопрос------какое там будет давление. есть тонкий гидр. шланг с мтз концами\ подходит идеально \

Там будет давление такое же как и во всей гидравлике. Тобишь на сколько настроен предохранительный клапан. Тонкий РВД какраз хорошо подойдёт для соединения канала управления.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Kostomar" пишет:

Там будет давление такое же как и во всей гидравлике.

спасибо. Костя, клапан я мелкую дырдочку гвоздём заклепал, а вот со сквозным болтом не получилось, дрелькой рассверлить не смог..... у токаря завал, коросе вставил болт,обварил, обточил,подогнал, клапан ,,угробил,, бесповоротно lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
zwn_71 пишет:
"Kostomar" пишет:

Там будет давление такое же как и во всей гидравлике.

спасибо. Костя, клапан я мелкую дырдочку гвоздём заклепал, а вот со сквозным болтом не получилось, дрелькой рассверлить не смог..... у токаря завал, коросе вставил болт,обварил, обточил,подогнал, клапан ,,угробил,, бесповоротно lol

Пойдёть.
Кстати, раз есть токарка, то в принципе можно было выточить заглушку вместо клапана.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Kostomar" пишет:

Кстати, раз есть токарка, то в принципе можно было выточить

осталось полтора токаря....... а сейчас сезон, поэтому лишний раз стараюсь не ,,напрягать,,, хотя мне точит без очереди\ почти\ потому что расчёт сразу и т.д. и т. п. lol

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Kostomar" пишет:

Ляхко!

good lol

"Kostomar" пишет:

Поди угадай что за штучка такая

Случаем не развёртка? Я что-то похожее делал из шлицев зиловской полуоси чтоб убрать эллипс у четвертушного гидро бака,потом сняв правое колесо всем домом крутили по очереди-прокрутил lol ...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

"Kostomar" пишет:
Поди угадай что за штучка такая
Случаем не развёртка? Я что-то похожее делал из шлицев зиловской полуоси чтоб убрать эллипс у четвертушного гидро бака,потом сняв правое колесо всем домом крутили по очереди-прокрутил ...

Она самая. laugh Забабахал сегодня на скорую руку... для Планетовского дрыгателя. Во "Всякой всячине" видос выложил.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Kostomar" пишет:

Она самая

А хитрый,моя то во сколько раз толще... lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Kostomar" пишет:

Она самая

А хитрый,моя то во сколько раз толще... lol

Ну так какую техника потребовала, такую и смастерил. smile3 dntknw

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706

Я сделал ЭТО
Выкинул делитель потока. Его надо именно снять.
Просто заглушить не получится. Дозатор 100 литровый Могилёв.
Теперь схема НШ-дозатор-распред-слив. Схема позаимствована с Е-280.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Иvан" пишет:

Просто заглушить не получится.

Почему-поршень вынул,верх заглушил и всё,на моём 50 так работает,правда на дозатор 10 ка отдельно....

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706

В спешке просто заглушил выход на ГУР в итоге разорвало насос.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Костя, всё....замутил второй распред. сразу немного заглючила ,,система,, то основной то дополнительный, но заработало. только кажется насос и масло быстрее нагреваться столи, хотя сегодня 32 в тени - не определишь lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
zwn_71 пишет:

Костя, всё....замутил второй распред. сразу немного заглючила ,,система,, то основной то дополнительный, но заработало. только кажется насос и масло быстрее нагреваться столи, хотя сегодня 32 в тени - не определишь lol

beer Поздравляю. А что за глюки были и как с ними боролись?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Kostomar" пишет:

А что за глюки были и как с ними боролись?

навеска \от основного\ пару раз быстро поднялась, а силовой куна \от дополнительного\ медленно поднимал и опускал, потом всё наоборот - кун нормально, а навеска еле-еле......как боролся scratch_one-s_head да впринципе как обычно lol ,,пообещал,, сдать в утиль и т.д. , ну и погазовал - вверх, вниз. блин варил все трубки простой сваркой, нигде даже не помокрело, а вот резьбовые достали, то там потёк, то в другом месте. терпеть не могу когда где-то маслит. короче в этом году свой тыртоган я конкретно ,,модернизировал,, - дозатор, доп распред, отремонтировал и поставил вед. передок, поднял пол \у меня кабина юмз\, удлинил педали соответственно, сделал реверс на крыле, новый капот, новый кун сварил , сиденье с камаза воткнул...... осталось покрасить, и люстру спереди на крыше lol

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Фотки кинь посмотрим как модарнизировал.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
zwn_71 пишет:
"Kostomar" пишет:

А что за глюки были и как с ними боролись?

навеска \от основного\ пару раз быстро поднялась, а силовой куна \от дополнительного\ медленно поднимал и опускал, потом всё наоборот - кун нормально, а навеска еле-еле......как боролся scratch_one-s_head да впринципе как обычно lol ,,пообещал,, сдать в утиль и т.д. , ну и погазовал - вверх, вниз. блин варил все трубки простой сваркой, нигде даже не помокрело, а вот резьбовые достали, то там потёк, то в другом месте. терпеть не могу когда где-то маслит. короче в этом году свой тыртоган я конкретно ,,модернизировал,, - дозатор, доп распред, отремонтировал и поставил вед. передок, поднял пол \у меня кабина юмз\, удлинил педали соответственно, сделал реверс на крыле, новый капот, новый кун сварил , сиденье с камаза воткнул...... осталось покрасить, и люстру спереди на крыше lol

Ништяк! good

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Иван Жданкин" пишет:

Фотки кинь посмотрим как модарнизировал.

Иван, вот покрашу и.....покажу lol сегодня краску прикупил, завтра пацанов заставлю зачищать, ,,болгарить,,- ,,шкурить,, Сейчас вот новая ,,мысля,, роторку купить..... или самодел сделать dntknw

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"zwn_71" пишет:

, Сейчас вот новая ,,мысля,, роторку купить..... или самодел сделать

Ну ты разашолся clap

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

ещё до ревалюции писали Русские специ : кто возмёт галицию тот потеряет империю (галиция - это бендеровщина )

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

я родной настроил пока нормально но конечно не идеал но если сделать слишком лёгкий то боюсь по трассе может трактор кидать поэтому наследующий год ещё немного подстрою. время ремонта 3 часа и запчасти покупать ненадо :) дёшиво сердито -но не дозаторное качество конечно :)

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Я тоже ,,родной,, настраивал..... каждый год, а дозатор 2 года лежал- всё никак руки не доходили. а вот сделал и не жалею, на месте сказка, на ,,трассе,, едешь -отдыхаешь. вот ещё сделаю крепления под цилиндр\ на всякий пожарный, если вдруг поршень рул. колонки накроется, шланги перекинул на цилиндр и поливай\.

15.06.2014 - 23:51
: 4

Добрый вечер, вышлите пожалуйста мне схему переделки гура на дозатор.Особенно то что нужно переделывать в самом гуре!МОЙ адрес Skiff_1982@spaces.ru

15.06.2014 - 23:51
: 4

Прошу ище раз, вышлите пожалуйста мне схему переделки гура на дозатор.