Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 164 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6105 сообщений
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Минаич пишет:
Саня сороканога пишет:

Через зубчатый я для себя хочу попробовать. Он во много мягче клиноременного и дольше в эксплуатации,так как отсутствует проскальзывание. То что он мягче-это плюс зимнему запуску.

мое мнение что вы врятли поймаете соосность и ремень будет стремиться сполсти у меня была 15 ка так на сервисе поменял помпу микро перекос и он меня затрахал 150 км и от него половинка оставалась

А вот об этом я не подумал.... huh спасибо огромное за совет.тогда зубчатка отпадает. Остаётся или клин,или поликлин. Как пахота закончится пойду друга раскулачивать beer

РФ
: Кубань
14.05.2018 - 12:58
: 12
Саня сороканога пишет:

Юрий,а не подскажите для чего его на т-25 установили? Для дозатора?

Вот все что вычитал:

solo207 пишет:

нш 10 стоит на месте счетчика моточасов,лет 5 уж наверное,вся остальная приблуда взята от комбайна.Крутиться баранка натурально одним пальцем.А сделал гур,после того как повыворачивал себе пальцы в лесу при наезде на пеньки....Ну и если интересно,переделок на моей 25-ке куча,ну типа второй гидроцилиндр на навеске,гидроцилиндры вместо тяг на рычагах,передний ведущий мост от военного уазика,задние колеса от т-150 на зиму ставлю,ток с одноосным прицепом нельзя,бортовые моно порвать.Ну вот так как то......

Про зубчатый ремень:бывают шкивы под него с бортиком скраю,чтоб ремень не сползал.Правда с каких машин,я не знаю.

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Саня сороканога пишет:

или поликлин

вот на счёт поликлина стоит задуматся, я бы все шкивы переделал под него. На фермере кстати есть тема такого т-40, с поликлиновым ремнем привода гены и турбины

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Юрий Р. пишет:
Саня сороканога пишет:

Юрий,а не подскажите для чего его на т-25 установили? Для дозатора?

Вот все что вычитал:

solo207 пишет:

нш 10 стоит на месте счетчика моточасов,лет 5 уж наверное,вся остальная приблуда взята от комбайна.Крутиться баранка натурально одним пальцем.А сделал гур,после того как повыворачивал себе пальцы в лесу при наезде на пеньки....Ну и если интересно,переделок на моей 25-ке куча,ну типа второй гидроцилиндр на навеске,гидроцилиндры вместо тяг на рычагах,передний ведущий мост от военного уазика,задние колеса от т-150 на зиму ставлю,ток с одноосным прицепом нельзя,бортовые моно порвать.Ну вот так как то......

Про зубчатый ремень:бывают шкивы под него с бортиком скраю,чтоб ремень не сползал.Правда с каких машин,я не знаю.

Ну на т-25 нагрузка на передние колёса намного меньше....там я думаю и зиловско насоса хватит. А на т-40 с полным ковшом наверное около 2тонн на колесо. Да ещё у кого-то он как и у меня в лапти обут. Думаю на батин поставить от ЗИЛа насос. На турбину. У него колёса родные и спереди веса нет.может хватит силенок для гура.
Буртики можно на токарке выточить и полуавтоматом прихватить. Но может об них ремень и будет стачивать???

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Вадім Панасюк пишет:
Саня сороканога пишет:

или поликлин

вот на счёт поликлина стоит задуматся, я бы все шкивы переделал под него. На фермере кстати есть тема такого т-40, с поликлиновым ремнем привода гены и турбины

А чем родной плох?????))))) очень интересно)))))

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

А то похоже придётся ещё и электрика на шкивы от генератора раскулачивать )))))

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Саня сороканога пишет:

А чем родной плох?????))))) очень интересно)))))

ресурс маловат, поликлин на авто по 100 тис ходят, у знакомого не давно менял, 110 тис с завода, 10 лет жизни и я бы не сказал что он в плохом состоянии был. А вообще это расматривался вариант механического нагнетателя, там нужно повышение оборотов 3:1 и больше никакой ремень с этим не справится)) потому что установка на один ремень с остальными агрегатами и его можно взять длинным и перекрутить как удобно с натяжными роликами и т.д. Короче говоря возможностей манипуляция появляется масса))

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Вадім Панасюк пишет:
Саня сороканога пишет:

А чем родной плох?????))))) очень интересно)))))

ресурс маловат, поликлин на авто по 100 тис ходят, у знакомого не давно менял, 110 тис с завода, 10 лет жизни и я бы не сказал что он в плохом состоянии был. А вообще это расматривался вариант механического нагнетателя, там нужно повышение оборотов 3:1 и больше никакой ремень с этим не справится)) потому что установка на один ремень с остальными агрегатами и его можно взять длинным и перекрутить как удобно с натяжными роликами и т.д. Короче говоря возможностей манипуляция появляется масса))

Вы меня затнтриговали.и гену можно мертво закрепить а натяжение роликом...... Эврика!!!!!! Колымы закончатся буду мудрить!

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

мае мнение если городить поликлиновый ремень то сразу все агрегаты нежели только нш! на маз 500 на нш-10 клинового ремня вполне хватает

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Минаич пишет:

мае мнение если городить поликлиновый ремень то сразу все агрегаты нежели только нш! на маз 500 на нш-10 клинового ремня вполне хватает

а это очень неплохая мысль!!!!!! good

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

Мужики, а если ставить НШ 32-10 то какой именно? просто их в магазинах очень много с разными обозначениями

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Алексей-Новгород Великий пишет:

Мужики, а если ставить НШ 32-10 то какой именно? просто их в магазинах очень много с разными обозначениями

Левый, по класу 3 можно 4. В идеале 32 что бы был "круглый", что там ещё может быть хрен его знает)) Самое главное, хотя продавцы врятли вкурсе но спросить стоит, это нш-10 обычный или с нестандартным валом

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

производства Украины не бояться?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Алексей-Новгород Великий пишет:

Мужики, а если ставить НШ 32-10 то какой именно? просто их в магазинах очень много с разными обозначениями

Все говорят круглый..... И я так же думаю. Берите круглый.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Алексей-Новгород Великий пишет:

производства Украины не бояться?

Ну а чем Украина хуже? Страшнее коперативный Китай.

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Алексей-Новгород Великий пишет:

производства Украины не бояться?

У себя не боюсь, а что возят вам хрен его знает)) но на ту же гидросилу отзывов негативных много. Хотя на самую дорогую серии "мастер" я даже из российских негативных не встречал

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Петр Чебан пишет:

hi

Петр скажите, а труба в которую запресованны подшипники, какого диаметра?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Василий 55 пишет:

Петр скажите, а труба в которую запресованны подшипники, какого диаметра?

Наружний диаметр 60 мм,внутренний 50 мм,но внутри трубу немного протачивали,диаметр подшипника если не ошибаюсь 52 мм

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Петр Чебан пишет:
Василий 55 пишет:

Петр скажите, а труба в которую запресованны подшипники, какого диаметра?

Наружний диаметр 60 мм,внутренний 50 мм,но внутри трубу немного протачивали,диаметр подшипника если не ошибаюсь 52 мм

Благодарю,и ещё вопрос.а нш,левый? Или правый?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Василий 55 пишет:

нш,левый

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Василий 55 пишет:

а нш,левый? Или правый?

Нш-10 правого вращения

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Саша ,ни кокого у меня словесного поноса нет.посмотри на ветку. laugh По пацански: кто обзывается тот и об ....ся.У меня есть мысль переделать на нш10.,есть опыт по переделки по Костомару.И эту тему я лопатил с первой странички,и у мужиков не спрашивал схемы в личку.Мне хороший человек подсказывал ,а здесь озвучивал,но ты Сашка не услышал,да Бог с тобой.Удачи.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Петр Чебан пишет:
Василий 55 пишет:

а нш,левый? Или правый?

Нш-10 правого вращения

Благодарю Пётр!

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
dorofei пишет:

Саша ,ни кокого у меня словесного поноса нет.посмотри на ветку. laugh По пацански: кто обзывается тот и об ....ся.У меня есть мысль переделать на нш10.,есть опыт по переделки по Костомару.И эту тему я лопатил с первой странички,и у мужиков не спрашивал схемы в личку.Мне хороший человек подсказывал ,а здесь озвучивал,но ты Сашка не услышал,да Бог с тобой.Удачи.

Ну так и я с первой страницы тут.немного собственного опыта. + 3 т-40 батин,мой и зятя. А на счёт схем я с тобой полностью согласен.тут разжевано все так,что не одна схема не нужна. Было бы желание прочесть.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Саня сороканога пишет:
dorofei пишет:

Саша ,ни кокого у меня словесного поноса нет.посмотри на ветку. laugh По пацански: кто обзывается тот и об ....ся.У меня есть мысль переделать на нш10.,есть опыт по переделки по Костомару.И эту тему я лопатил с первой странички,и у мужиков не спрашивал схемы в личку.Мне хороший человек подсказывал ,а здесь озвучивал,но ты Сашка не услышал,да Бог с тобой.Удачи.

Ну так и я с первой страницы тут.немного собственного опыта. + 3 т-40 батин,мой и зятя. А на счёт схем я с тобой полностью согласен.тут разжевано все так,что не одна схема не нужна. Было бы желание прочесть.

Ещё не переделывал????? А как планируешь нш поставить?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Сегодня разговаривал с мужичком,установил он дозер гидроцилиндр. Запитал через клапан потока. Говорит руль одним пальцем. Но трактор без навесного спереди.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Саша, специально по просьбам трудящихся,пересказываю предложение нашего с тобой товарища,, Механика Т-40,,Он предложил и видел у парня такое работает...с каленвала два кардана и на насос.Саша ,надеюсь понял...мыслю.Не сучи ногами а спрашивай конкретно. laugh

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291
Саня сороканога пишет:

Сегодня разговаривал с мужичком,установил он дозер гидроцилиндр. Запитал через клапан потока. Говорит руль одним пальцем. Но трактор без навесного спереди.

Переделан родной ГУР, насос-дозатор запитан от клапана потока, НШ-50 так как КУН навешан.Переделке около 5 лет, а руль крутится легко. Так что и с клапаном потока схема рабочая. Масло только чистое заливаю.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
alexkotov пишет:

Переделан родной ГУР, насос-дозатор запитан от клапана потока, НШ-50 так как КУН навешан.Переделке около 5 лет, а руль крутится легко. Так что и с клапаном потока схема рабочая. Масло только чистое заливаю.

Все то же самое только без куна и уже больше 6 лет.Даже еще РТИ не менял.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
dorofei пишет:

Саша, специально по просьбам трудящихся,пересказываю предложение нашего с тобой товарища,, Механика Т-40,,Он предложил и видел у парня такое работает...с каленвала два кардана и на насос.Саша ,надеюсь понял...мыслю.Не сучи ногами а спрашивай конкретно. laugh

т.е на поворот колёс будешь устанавливать г.ц?