Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 162 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Алексей-Новгород Великий пишет:

ну я делитель потока и хочу поменять. он две тысячи стоит, не великие деньги

А где гарантия что он будет нормально работать,?я бы нш-10 через ремень поставил

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Поставь круглый,правда он дороже.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Петр Чебан пишет:

hi

Отлично! Я о таком варианте даже не подумал. А как рулевая в работе?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Петр Чебан пишет:
Алексей-Новгород Великий пишет:

ну я делитель потока и хочу поменять. он две тысячи стоит, не великие деньги

А где гарантия что он будет нормально работать,?я бы нш-10 через ремень поставил

Обычно наоборот. С плугом или еще каким навесным руль крутится одни пальцем.Делитель потока менять-смысла нет.это огромный минус в т-40. Лучше отдельный нш-10. И гидравлика оживает. И рулевая намного лучше.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Саня сороканога пишет:

А как рулевая в работе?

Отлично!Одним пальцем крутится,лучше чем с делителем,но я поставил отдельный нш на гур из-за того что гидравлика дохлая была

Саня сороканога пишет:

Я о таком варианте даже не подумал

Многие тут крепят насос на раме,но мне такой вариант не нравится

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Саня сороканога пишет:

Обычно наоборот. С плугом или еще каким навесным руль крутится одни пальцем

Ну так это здоровенный рычаг,перед прилично так разгружает,у меня оборвало вал на моем самодельном приводе для нш-10 с зади был навешан культиватор,а он килограм 400 весит,так я сразу и не понял что у меня гур без уселителя работает

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Петр Чебан пишет:
Саня сороканога пишет:

А как рулевая в работе?

Отлично!Одним пальцем крутится,лучше чем с делителем,но я поставил отдельный нш на гур из-за того что гидравлика дохлая была

Саня сороканога пишет:

Я о таком варианте даже не подумал

Многие тут крепят насос на раме,но мне такой вариант не нравится

Тоже хотел на раму. Уже и шпильки прикрепил на брус удлинённые. Но увидев ваш вариант подзадумался.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Петр Чебан пишет:
Саня сороканога пишет:

Обычно наоборот. С плугом или еще каким навесным руль крутится одни пальцем

Ну так это здоровенный рычаг,перед прилично так разгружает,у меня оборвало вал на моем самодельном приводе для нш-10 с зади был навешан культиватор,а он килограм 400 весит,так я сразу и не понял что у меня гур без уселителя работает

У меня тоже дисковая борона была. Прицепная,переделана в навесную. Ее поднимаешь и где-то подрудивать тормозами проходится. Да и с культиватором так же. У меня с куном так ещё нормально. А батин в воздухе колесами верит. Зато руль одним пальцем))))))))

РФ
: Кубань
14.05.2018 - 12:58
: 12
Владимир Николаенко пишет:

Вот попалось фото.Продают.Известно лишь что стоит нш-16.

Всем здравствуйте!Тоже являюсь счастливым обладателем сорокана,на месте руль не свернешь,на ходу легко.Скурил уже полтемы и собираюсь переделывать на дозатор.Вот понравилась такая реализация установки рулевого насоса.
Кто нибудь знает как там внутри выполнено соединение шестерни и нш?

Вложение
vcli7l1t-wk1.jpg
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Юрий Р. пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Вот попалось фото.Продают.Известно лишь что стоит нш-16.

Всем здравствуйте!Тоже являюсь счастливым обладателем сорокана,на месте руль не свернешь,на ходу легко.Скурил уже полтемы и собираюсь переделывать на дозатор.Вот понравилась такая реализация установки рулевого насоса.
Кто нибудь знает как там внутри выполнено соединение шестерни и нш?

Тут почитайте,крышки одинаковы
https://fermer.ru/forum/t-25/48544

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Юрий Р. пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Вот попалось фото.Продают.Известно лишь что стоит нш-16.

Всем здравствуйте!Тоже являюсь счастливым обладателем сорокана,на месте руль не свернешь,на ходу легко.Скурил уже полтемы и собираюсь переделывать на дозатор.Вот понравилась такая реализация установки рулевого насоса.
Кто нибудь знает как там внутри выполнено соединение шестерни и нш?

Здравствуйте Юрий. Лучше через ремень....

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

На шестерни ГРМ и так нагрузка хорошая. А если ещё постоянно с гидравликой работать. Да плюс зимний запуск. А выход из строя шестерни ГРМ чреват последствиями для двигателя

РФ
: Кубань
14.05.2018 - 12:58
: 12

Логика мне подсказывает что насос должен быть на движке,а не на раме.
Но через ремень тоже как вариант.Только надо чтоб вбок не торчал.
[quote=Василий 55;1078669387
Тут почитайте,крышки одинаковы
https://fermer.ru/forum/t-25/48544[/quote]
Спасибо!

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Юрий Р. пишет:

Логика мне подсказывает что насос должен быть на движке,а не на раме.
Но через ремень тоже как вариант.Только надо чтоб вбок не торчал.
[quote=Василий 55;1078669387
Тут почитайте,крышки одинаковы
https://fermer.ru/forum/t-25/48544

Спасибо![/quote]
Вон выше вариант ,на турбине стоит нш, если ставить будете гидроцелиндр,то можно на лобовину трактора ,через кардан

РФ
: Кубань
14.05.2018 - 12:58
: 12

Буду гур переделывать,уже заказал токарю такие шайбы.
Осталось дозатор купить и шланги.
Пока от делителя запитаю.А насчет второго насоса эт я на будущее маракую.
Кстати вопрос знатокам:насос гур от легковой ино справиться с задачей или маловат?У нас на разборках за пару тыщ можно любой прикупить,сразу с кронштейном и шкивом.

Вложение
dscn1788.jpg
Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Юрий Р. пишет:

Кто нибудь знает как там внутри выполнено соединение шестерни и нш?

Вложение
59286293431000x700dodatkoviy-privod-nsh-na-t-25-t-40-zapchasti-dlya-spets-sh-tehniki.jpg
РФ
: Кубань
14.05.2018 - 12:58
: 12

Аллюминиевый кронштейн самодел?Или продается?

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
Юрий Р. пишет:

Аллюминиевый кронштейн самодел?Или продается?

Присоединяюсь к вопросу smile3

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Юрий Р. пишет:

Аллюминиевый кронштейн самодел?Или продается?

Борисович. пишет:

Присоединяюсь к вопросу

Я думаю это крышка от нш-10

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Юрий Р. пишет:

Буду гур переделывать,уже заказал токарю такие шайбы.
Осталось дозатор купить и шланги.
Пока от делителя запитаю.А насчет второго насоса эт я на будущее маракую.
Кстати вопрос знатокам:насос гур от легковой ино справиться с задачей или маловат?У нас на разборках за пару тыщ можно любой прикупить,сразу с кронштейном и шкивом.

Гдето в теме есть вроде от мерса у кого-то установлен. Или даже сам гур.Можно хоть от токарного станка. Главное литраж и давление. Единственное:иномарки очень прихотливы к маслу. Даже от вмгз износ в разы быстрее

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Петр Чебан пишет:
Юрий Р. пишет:

Аллюминиевый кронштейн самодел?Или продается?

Борисович. пишет:

Присоединяюсь к вопросу

Я думаю это крышка от нш-10

Выдал результат-сельхоз запчасти Украины на OLX.1000 гривен. Получается заводская

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
Василий 55 пишет:

Выдал результат-сельхоз запчасти Украины на OLX.1000 гривен. Получается заводская

Только кроме этого обьявления нигде больше такого не нашел. Непонятно...

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Миколай пишет:
Василий 55 пишет:

Выдал результат-сельхоз запчасти Украины на OLX.1000 гривен. Получается заводская

Только кроме этого обьявления нигде больше такого не нашел. Непонятно...

Да в принципе можно и самому такое сделать. Вот очково только.за шестерни dntknw

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Миколай пишет:
Василий 55 пишет:

Выдал результат-сельхоз запчасти Украины на OLX.1000 гривен. Получается заводская

Только кроме этого обьявления нигде больше такого не нашел. Непонятно...

Да в принципе можно и самому такое сделать. Вот очково только.за шестерни dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17236
Василий 55 пишет:
Миколай пишет:
Василий 55 пишет:

Выдал результат-сельхоз запчасти Украины на OLX.1000 гривен. Получается заводская

Только кроме этого обьявления нигде больше такого не нашел. Непонятно...

Да в принципе можно и самому такое сделать. Вот очково только.за шестерни dntknw

Какой то полуподвал скорей всего производит. Не нужно еще забывать о том, что эта крышка держится на шпильках 6 мм толщины. Мало того, что на эти шпильки возрастает нагрузка из за веса самого НШ, так он еще в добавок к весу всё время пытается провернуться вокруг своей оси из за того что качает масло. То есть не только за шестерни нужно переживать, но и за то, не скрутит ли эту крышку.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Kostomar пишет:
Василий 55 пишет:
Миколай пишет:
Василий 55 пишет:

Выдал результат-сельхоз запчасти Украины на OLX.1000 гривен. Получается заводская

Только кроме этого обьявления нигде больше такого не нашел. Непонятно...

Да в принципе можно и самому такое сделать. Вот очково только.за шестерни dntknw

Какой то полуподвал скорей всего производит. Не нужно еще забывать о том, что эта крышка держится на шпильках 6 мм толщины. Мало того, что на эти шпильки возрастает нагрузка из за веса самого НШ, так он еще в добавок к весу всё время пытается провернуться вокруг своей оси из за того что качает масло. То есть не только за шестерни нужно переживать, но и за то, не скрутит ли эту крышку.

Присоединяюсь. Совсем ненадёжная конструкция. Если только на т-25. Там как-никак нагрузка намного меньше.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Василий 55 пишет:
Миколай пишет:
Василий 55 пишет:

Выдал результат-сельхоз запчасти Украины на OLX.1000 гривен. Получается заводская

Только кроме этого обьявления нигде больше такого не нашел. Непонятно...

Да в принципе можно и самому такое сделать. Вот очково только.за шестерни dntknw

Сейчас можно изготовить любой каприз за ваши деньги. А как оно будет работать, выдержит или нет-фирма ответственности не несёт. И самый весомый их довод-ставили где? Дома? А надо было в сервисе. Поставили неправильно. Гарантии снимаются. У нас на рабочей ГАЗеле так было. Привезли КПП после капиталки.мужик на яме ее установил. Проехал 10 км и две передачи пропали. Привезли на деффектовку. А они-где справка что в сервисе ставили? Нету? Так вы ее задом наперёд ставили. Вот она и сломалась. Платите-отремонтируем.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Есть ещё два вариантов, либо НШ-32,10.либо на шкив дополнительный ремень.и если ставить цилиндр, то можно через карданчик в отверстие лобовины scratch_one-s_head

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

А с другой стороны,на т40 ещё и компрессор ставится.плюс топливная.нагрузка присутствует, а нш 10 не сильно думаю нагрузит шестерни ГРМ.можно попробовать scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Вот вам давление сотня, вот вам подача масла 10 литров в минуту. Какая разница на каком тракторе стоит насос?? И какая там нагрузка? Буду расматриватиь этот вариат smile3 . На Т-25 о навеску подымает чтоли? Ломиком колёса повернёшь хоть где, попробуй ломиком поднять культиватор от Т-25... dntknw