Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 163 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Василий 55 пишет:

А с другой стороны,на т40 ещё и компрессор ставится.плюс топливная.нагрузка присутствует, а нш 10 не сильно думаю нагрузит шестерни ГРМ.можно попробовать scratch_one-s_head

если перепускной будет где то на 100 бар стоять, то ещё +- равносильно компрессору и то не факт. А 140 и движок обороты теряет, я бы не расматривал эту схему впринципе, она тупиковая

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Вадім Панасюк пишет:
Василий 55 пишет:

А с другой стороны,на т40 ещё и компрессор ставится.плюс топливная.нагрузка присутствует, а нш 10 не сильно думаю нагрузит шестерни ГРМ.можно попробовать scratch_one-s_head

если перепускной будет где то на 100 бар стоять, то ещё +- равносильно компрессору и то не факт. А 140 и движок обороты теряет, я бы не расматривал эту схему впринципе, она тупиковая

Возможно вы и правы scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Да,я если честно не помню тнвд с коленвалом с одной скоростью вращается или медленнее? Если медленнее то нш просто не хватит оборотов.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Михаил Сычиков пишет:
Саня сороканога пишет:

Да,я если честно не помню тнвд с коленвалом с одной скоростью вращается или медленнее? Если медленнее то нш просто не хватит оборотов.

ТНВД в 2 раза медленнее.

Вот тогда и колдовать насос вместо моточасов нет смысла. Не маслопотока необходимого,ни давления не будет.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Значит либо нш32-10,либо через ремень,либо нш50

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Василий 55 пишет:

Значит либо нш32-10,либо через ремень,либо нш50

Нш 50 не сильно лучше. Вся проблемма
в клапане потока. От него надо избавляться.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Устанавливал нш-46. Конечно получше,но не так хорошо как с отдельным нш.гидравлика гораздо бодрее. А вот руль все ровно туговат.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

А если привод нш-10 сделать не клиновым ремнем,а зубчатым? Например с ГРМ восьмёрки или десятки?

РФ
: Кубань
14.05.2018 - 12:58
: 12

А 32-10 разве не дает дополнительную нагрузку на шестерни грм?Или там слабая только одна шестерня,та которая тнвд крутит?
Шпильки можно 8ки вкрутить,если тела крышки лобовины хватить,чтоб резьбу перенарезать.

РФ
: Кубань
14.05.2018 - 12:58
: 12
Саня сороканога пишет:

Да,я если честно не помню тнвд с коленвалом с одной скоростью вращается или медленнее? Если медленнее то нш просто не хватит оборотов.

Что-то мне подсказывает,что надо не со скоростью коленвала сравнивать,а со скоростью привода родного 32 насоса.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Юрий Р. пишет:

Что-то мне подсказывает,что надо не со скоростью коленвала сравнивать,а со скоростью привода родного 32 насоса.

У Юры больше тямы ,чем у вас сер Санёк laugh

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Надо не сравнивать с нш-32,а смотреть на насосе номинальные обороты,при которых он будет выдавать 10л/мин. Вы его можете и рукой крутить минуту,но не накачаете 10 литров. И заметьте,те кто установил нш-10 на ремне в основном выбирают отношение шкивов 1:1. Или на коленвал чуть больше. Сколько страниц просмотрел но не видел чтобы на коленвале стоял шкив на 100мм,а на насосе на 200мм.Не кажется странным?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Зять устанавливал сначала шкивы одинаковые,но руль с ковшом щебня хоть и крутился но туже. Уменьшил шкив на насосе и вуаля! Полный ковш,задние колёса в воздухе а руль одной рукой. Вот вам практическое доказательство

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

А так человек порежет крышку моточасов,разберет старый нш-10,отдаст 1500 за аргон. Плюс щлицевая. И ещё много мелочей и времени. Соберёт на основе теории,а оно шёлк и не работает как надо. Вот человеку радости будет

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

И ещё один факт для раздумий: когда поднимает стрелы куна,(насос нш-32) вы добавляеете оборотов двигателя. Так сказать подгазовываете. А если одновременно подъём стрел и ковша? То тут уж приходится на педальку надавить. Чтобы движение пошло быстрее,даже на МТЗ.Если конечно вы не засмотрелись на мимо проходящуу юбочку. Так не значит ли это что и нш-32 на стандартном месте оборотов маловато.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Саня сороканога пишет:

Надо не сравнивать с нш-32,а смотреть на насосе номинальные обороты,при которых он будет выдавать 10л/мин.

НШ-10 при 1200 об/мин будет выдавать 10 л/мин.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ну ,Саша,я б твои доводы одним словом уложу.Насос.На долго собаке блин.Обижайся не обижайся.,и куча жоп в зади крадётся.

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Kostomar пишет:

НШ-10 при 1200 об/мин будет выдавать 10 л/мин.

для этого двигатель должен крутится 2200, прелесть. Я ж говорю схема тупиковая. Просто она настолько не целесообразна что даже доказывать это не хочется)))

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
dorofei пишет:

Ну ,Саша,я б твои доводы одним словом уложу.Насос.На долго собаке блин.Обижайся не обижайся.,и куча жоп в зади крадётся.

Это сейчас к чему? Если у вас уважаемый нечем обосновать теорию не надо переходить к словесному поносу. Я не любитель спорить. Я лишь делюсь опытом. Может где-то и печальным но опытом. Да как и в принципе все в этой теме. Почитайте на досуге тему с самого начала. Тут очень много людей поделились опытом. Кстати,СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ! Прочитал,осмыслил,сделал выводы.если что не так сказал-поправьте. Ошибки признавать умею

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Вадім Панасюк пишет:
Kostomar пишет:

НШ-10 при 1200 об/мин будет выдавать 10 л/мин.

для этого двигатель должен крутится 2200, прелесть. Я ж говорю схема тупиковая. Просто она настолько не целесообразна что даже доказывать это не хочется)))

Согласен на все 100!

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Василий 55 пишет:

Значит либо нш32-10,либо через ремень,либо нш50

По поводу 32-10 я уже выше писал. В принципе насос неплохой.Только дорогой зараза,и непонравилась работа нш-10. Руль легчал только на оборотах выше средних. Но гидравлика работала отлично.может с дозатором дела обстоят по-другому. В этой теме есть у кого проблем с 32-10 не возникало.(но повторюсь трактор работает с куном,и пока ещё с родным ГУРом) Поэтому я склоняюсь к установке через ремень. Если получится то через зубчатый. Ну и передаточное такое чтобы оборотов на насосе было чуть больше чем на коленвале

РФ
: Кубань
14.05.2018 - 12:58
: 12

А зачем зубчатый ремень?Чет я не вижу в этом никакого смысла.

Саня сороканога пишет:

А так человек порежет крышку моточасов,разберет старый нш-10,отдаст 1500 за аргон. Плюс щлицевая. И ещё много мелочей и времени. Соберёт на основе теории,а оно шёлк и не работает как надо. Вот человеку радости будет

Вот потому надо все разузнать как следует,прежде чем начинать делать.Было бы не плохо если б какой-нибудь практик отозвался,типо:я установил нш вместо часов и все стало плохо:руль не работал,шестерни высыпались в поддон.Или наоборот сказал что все хорошо.А так это тоже теория.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Через зубчатый я для себя хочу попробовать. Он во много мягче клиноременного и дольше в эксплуатации,так как отсутствует проскальзывание. То что он мягче-это плюс зимнему запуску.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Юрий Р. пишет:

А зачем зубчатый ремень?Чет я не вижу в этом никакого смысла.

Саня сороканога пишет:

А так человек порежет крышку моточасов,разберет старый нш-10,отдаст 1500 за аргон. Плюс щлицевая. И ещё много мелочей и времени. Соберёт на основе теории,а оно шёлк и не работает как надо. Вот человеку радости будет

Вот потому надо все разузнать как следует,прежде чем начинать делать.Было бы не плохо если б какой-нибудь практик отозвался,типо:я установил нш вместо часов и все стало плохо:руль не работал,шестерни высыпались в поддон.Или наоборот сказал что все хорошо.А так это тоже теория.

Так оно ладно собрать и попробовать,а последствия если что-то не пойдёт потом в копеечку вылетят. Посреди сезона пахоты у вас вывалится шестеренка. Ну или ещё чего. И заработок потеряешь,и на ремонт вбухаешь. А у нас за день можно около 15000 р напахать(грязными). Ну а через ремень что? Ремень порвался-другой одел.со шкивом что-то? Ну воткнул обратно через блинский клапан потока,но все ровно трактор на ходу и едет. А ГРМ крякнет-тащи на галстуке и плуг на спине.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

По-моему где-то в этой теме было что кто-то ставил через крышку моточасов,но по отзывам не помню. Там было совсем чуть чуть. dntknw

РФ
: Кубань
14.05.2018 - 12:58
: 12

В этой теме я не увидел отзывов,только фотки,мож пропустил где.В теме про т-25 один товарищ написал,что мол уже 5 лет и все хорошо,только как там у него соединение произведено - непонятно.
Ремень тогда уж лучше поликлиновый использовать:мягче,шире обычного клинового, зацеп лучше.Зубья не срежет при нагрузке,просто буксанет и все.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Юрий Р. пишет:

В этой теме я не увидел отзывов,только фотки,мож пропустил где.В теме про т-25 один товарищ написал,что мол уже 5 лет и все хорошо,только как там у него соединение произведено - непонятно.
Ремень тогда уж лучше поликлиновый использовать:мягче,шире, зацеп лучше.Зубья не срежет при нагрузке,просто буксанет и все.

Про поликлин думал,но ему вроде натяжение надо дикое. Хотя может и ошибаюсь. На газелях обычно натягивают как струну

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Юрий,а не подскажите для чего его на т-25 установили? Для дозатора?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Саня сороканога пишет:
Юрий Р. пишет:

В этой теме я не увидел отзывов,только фотки,мож пропустил где.В теме про т-25 один товарищ написал,что мол уже 5 лет и все хорошо,только как там у него соединение произведено - непонятно.
Ремень тогда уж лучше поликлиновый использовать:мягче,шире, зацеп лучше.Зубья не срежет при нагрузке,просто буксанет и все.

Про поликлин думал,но ему вроде натяжение надо дикое. Хотя может и ошибаюсь. На газелях обычно натягивают как струну

Ну а по ширине они вроде одинаковы. Мне шестерни для зубчатки да и сам ремень проще достать. У друга автосервис,такого добра хватает,а поликлиновые шкивы в разбросаном состоянии не видел. Хотя спрошу) в хозяйстве все сгодится) scratch_one-s_head

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Саня сороканога пишет:

Через зубчатый я для себя хочу попробовать. Он во много мягче клиноременного и дольше в эксплуатации,так как отсутствует проскальзывание. То что он мягче-это плюс зимнему запуску.

мое мнение что вы врятли поймаете соосность и ремень будет стремиться сполсти у меня была 15 ка так на сервисе поменял помпу микро перекос и он меня затрахал 150 км и от него половинка оставалась