Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 159 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6105 сообщений
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

wacko2 это сколько сливных шлангов с рулевого.аж 2,и ещё один с гидравлики..очуметь.а с мтз.он где стоит? И куда его цеплять надо? Как цепь соединить последовательно? Можно чертежь?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Василий 55 пишет:

wacko2 это сколько сливных шлангов с рулевого.аж 2,и ещё один с гидравлики..очуметь.а с мтз.он где стоит? И куда его цеплять надо? Как цепь соединить последовательно? Можно чертежь?

Ну да. Такова цена отсутствия предохранительного клапана в дозаторе. Схему вечером нарисую. У МТЗ клапан стоит на гуре.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Некоторые у кого нету предохранительного клапана на дозаторе ставят насос от ЗИЛа ,у него есть предохранительный клапан+и от клапана потока избавитесь

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Петр Чебан пишет:

Некоторые у кого нету предохранительного клапана на дозаторе ставят насос от ЗИЛа ,у него есть предохранительный клапан+и от клапана потока избавитесь

Не , это ЗИЛ колонку купи,переделай, сново затраты.лучше уж с мтз или нивы клапан воткну.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kostomar пишет:
Василий 55 пишет:

wacko2 это сколько сливных шлангов с рулевого.аж 2,и ещё один с гидравлики..очуметь.а с мтз.он где стоит? И куда его цеплять надо? Как цепь соединить последовательно? Можно чертежь?

Ну да. Такова цена отсутствия предохранительного клапана в дозаторе. Схему вечером нарисую. У МТЗ клапан стоит на гуре. [изображение]

Благодарю за ответ,буду ждать!

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Василий 55 пишет:

И shok как выйти из положения? Что можно придумать?

Эх, Василий, Василий! blush2 что ж ты на Авито не спросил про клапан? blush2 взял короче я себе Д-100 новый, и клапан сразу в нёМ. Дороже, но меньше городить. У меня НШ-10 от ремня, я проверял выдает 140 атмосфер без пробуксовки, больше не стал поднимать давление, этого хватит. На собственном опыте научился что глушить выход с клапана потока не выкинув потраХа НЕЛЬЗЯ! Правда Всё чело, порвать ни чего не успел.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:
Василий 55 пишет:

И shok как выйти из положения? Что можно придумать?

Эх, Василий, Василий! blush2 что ж ты на Авито не спросил про клапан? blush2 взял короче я себе Д-100 новый, и клапан сразу в нёМ. Дороже, но меньше городить. У меня НШ-10 от ремня, я проверял выдает 140 атмосфер без пробуксовки, больше не стал поднимать давление, этого хватит. На собственном опыте научился что глушить выход с клапана потока не выкинув потраХа НЕЛЬЗЯ! Правда Всё чело, порвать ни чего не успел.

За дишивизной гонимся, huh но что поделать? Буду выживать в цепь этот клапан, не велика беда как выяснилось. Сейчас сизон начнётся .ни знаешь,толи строится,толи трактор шаманить,толи соляры купить.да не канистрами,а бочками...вот и кручусь как мозу Михаил

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Василий 55 пишет:

Не , это ЗИЛ колонку купи,переделай, сново затраты.лучше уж с мтз или нивы клапан воткну.

Речь про насос от ЗИЛа,а не про рулевую колонку

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Петр Чебан пишет:
Василий 55 пишет:

Не , это ЗИЛ колонку купи,переделай, сново затраты.лучше уж с мтз или нивы клапан воткну.

Речь про насос от ЗИЛа,а не про рулевую колонку

А маркировку можно?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342

Только сегодня добрался до компа. Нарисовал пару схем.
Так будет с предохранительным клапаном.

На днях доберусь до гура, посмотрю можно ли в нем заглушить отверстие внутри. Если получится, то можно будет такую схему замутить.

А вы как планируете делать? С родной "головой" гура? Или с цилиндром на мосту?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kostomar пишет:

Только сегодня добрался до компа. Нарисовал пару схем.
Так будет с предохранительным клапаном.
[изображение]
На днях доберусь до гура, посмотрю можно ли в нем заглушить отверстие внутри. Если получится, то можно будет такую схему замутить.
[изображение]
А вы как планируете делать? С родной "головой" гура? Или с цилиндром на мосту?

С родной головой гура.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kostomar пишет:

Только сегодня добрался до компа. Нарисовал пару схем.
Так будет с предохранительным клапаном.
[изображение]
На днях доберусь до гура, посмотрю можно ли в нем заглушить отверстие внутри. Если получится, то можно будет такую схему замутить.
[изображение]
А вы как планируете делать? С родной "головой" гура? Или с цилиндром на мосту?

А за схему благодарю костомар yes3

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

wink Всё! Установил дозатор и опробовал по грязи!

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

wink Всё! Установил дозатор и опробовал по грязи!

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

wink Всё! Установил дозатор и опробовал по грязи!

А где отчёт? sad

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Василий 55 пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

wink Всё! Установил дозатор и опробовал по грязи!

А где отчёт? sad

Сниму! СвеДу и покажу! У меня схема с отдельным цилиндром. Ещё тестирую! На месте good а на ходу будто чуть тяжеловат, и крутить больше! Влево 3 вправо 4 оборота даже с какими-то копейками. НШ-10 через ремень

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Василий 55 пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

wink Всё! Установил дозатор и опробовал по грязи!

А где отчёт? sad

Сниму! СвеДу и покажу! У меня схема с отдельным цилиндром. Ещё тестирую! На месте good а на ходу будто чуть тяжеловат, и крутить больше! Влево 3 вправо 4 оборота даже с какими-то копейками. НШ-10 через ремень

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:
Василий 55 пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

wink Всё! Установил дозатор и опробовал по грязи!

А где отчёт? sad

Сниму! СвеДу и покажу! У меня схема с отдельным цилиндром. Ещё тестирую! На месте good а на ходу будто чуть тяжеловат, и крутить больше! Влево 3 вправо 4 оборота даже с какими-то копейками. НШ-10 через ремень

Смущает меня этот нш на ремне. Много запчастей лишних... Я 50 поставлю...все запчасти собрал,приготовил..шланги остались...и грязь сойдёт сделаю! scratch_one-s_head

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Василий 55 пишет:

Смущает меня этот нш на ремне. Много запчастей лишних... Я 50 поставлю...

Зато нету делителя потока

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Самое главное , что уходишь от него ...

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Жора- пишет:

Самое главное , что уходишь от него ...

Низнаю, чем он вам помешал...мне не чем пока

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Каждый................. как он хочет.Тут Миша и не только проблемы в гуре но и цапфах поворотных.Поверь есть на это возможность.Свернул только ломом при завесе на домкрате и освобождении от тяги..Не ленись.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

laugh Верно Дорофей . Бывает такое , всё это от обильной смазки . Солидолу деватся некуда и начинает всё клинить из за него ... laugh laugh

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Тебе видней ,Жора.Есть хорошая русская пословица ,кашу маслом не испортишь.Ну восток дело тонкое,а у вас клинит laugh Посмотрим до какой степени lol

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
dorofei пишет:

Каждый................. как он хочет.Тут Миша и не только проблемы в гуре но и цапфах поворотных.Поверь есть на это возможность.Свернул только ломом при завесе на домкрате и освобождении от тяги..Не ленись.

Да вроде смазал, втулка Шкворень подшипник новые. Смущает в цилиндре отверстие совсем маленькое 6 мм dntknw маловато?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Василий 55 пишет:

Низнаю, чем он вам помешал...мне не чем пока

А вы зачем нш-50 городите если вас все устраивает?явно скорость поднятия навески не устраивает?.У меня чтобы поднять навеску нужно газ в палас давить. я там предохранительный клапан на распреде кручю верчу резултата никакого,отключяю подачу на гур вынимаю кишки из делителя потока и о чюдо гидравлика ожила на холостых навеска взлетает и рычяг выпивает,буду тоже наверное калхозить нш 10 на ремне или 32-10 воткну,чтобы избавиться от клапана потока

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Василий 55 пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:
Василий 55 пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

wink Всё! Установил дозатор и опробовал по грязи!

А где отчёт? sad

Сниму! СвеДу и покажу! У меня схема с отдельным цилиндром. Ещё тестирую! На месте good а на ходу будто чуть тяжеловат, и крутить больше! Влево 3 вправо 4 оборота даже с какими-то копейками. НШ-10 через ремень

Смущает меня этот нш на ремне. Много запчастей лишних... Я 50 поставлю...все запчасти собрал,приготовил..шланги остались...и грязь сойдёт сделаю! scratch_one-s_head

У меня 32 насос живой ещё, из расходов: купил 10, закрытый подшипник в привод от А-41, один шкив мне за красивые глаза сделали, второй 500 рублей обошелся, ремни в запас в колхозноМ Кировце взял. А! blush2 тавотницу за восемь рублей взял!

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Не знаю,родной гур работает.Не спорю ,если поставить отдельный насос на него будет лучше.Сергей(механик т-40)подсказал выход.Подать вращение на нш10 от шкива через кардан.Думаю,не плохой вариант.Многие не стыковки этим удалить можно.

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
dorofei пишет:

Не знаю,родной гур работает.Не спорю ,если поставить отдельный насос на него будет лучше.Сергей(механик т-40)подсказал выход.Подать вращение на нш10 от шкива через кардан.Думаю,не плохой вариант.Многие не стыковки этим удалить можно.

Я изначально думал что обойдусь лишь установкой НШ-10 со штатным ГУРом! А Хрен там! От 10 слишком большой поток масла для ГУР. если просто на погрузке крутиться вроде неплохо, конечно на месте сложно вывернуть колеса, а так легче работать. Вот стоит проехать километров 5 как ГУР вообще перестает работать! Масло нагревается похоже на максимальных оборотах, руль даже на ходу не повернеш! А по месту часа 2-2,5 непрерывной работы(погрузка-разгрузка рулонов) вроде не заметно ухудшений. Если отдельно то на родной ГУР совсем нужен маленький НШ 8или меньше, с 10 ГУР в нейтральном положении давление в магистрали 40 атмосфер, считай постоянная нагрузка вот и греется масло!

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
dorofei пишет:

Не знаю,родной гур работает.Не спорю ,если поставить отдельный насос на него будет лучше.Сергей(механик т-40)подсказал выход.Подать вращение на нш10 от шкива через кардан.Думаю,не плохой вариант.Многие не стыковки этим удалить можно.

Про НШ через кардан это возможно! Я на самоделки видел на Д-21 так НШ-10 стоит, а хозяин говорит что и на 66ом так был насос запитан. Простой маленький кардан, ни каких гранат от ОКИ или ВОЛГИ!