Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 123 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
29.11.2013 - 13:31
: 336
Механик-т40 пишет:
Artur-sao пишет:
MrDionis116 пишет:

А кто в курсе, гур на мтз можно переделать, как и наш?

А вот как он устроен, мтз гур

У соседа цилиндр висит, подключен к штатному гуру. И нш 16 поставил а то тормознутый стал

у моего знакомого тоже такая система, штатная система плюс цилиндр

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Artur-sao пишет:
Механик-т40 пишет:
Artur-sao пишет:
MrDionis116 пишет:

А кто в курсе, гур на мтз можно переделать, как и наш?

А вот как он устроен, мтз гур

У соседа цилиндр висит, подключен к штатному гуру. И нш 16 поставил а то тормознутый стал

у моего знакомого тоже такая система, штатная система плюс цилиндр

Угумс, у знакомого тоже. Мтз под куном.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
seranov пишет:
Владимир Николаенко пишет:
MrDionis116 пишет:

seranov пишет:

Фото,сильно не пенайте blush2

И мне интересно, что это за штука на делителе потока? На перепускной клапан похоже))

Это я так понял предохранительный клапан. Для тех дозаторов у которых его нет.Такой я недавно советовал знакомому поставить . Он на МТЗ переделывает и этот клапан как раз на гуре МТЗ и ЮМЗ стоит

Да именно перепускной клапан из двигателя т-40,проблема появилась когда поставил дозатор орста 100 ,когда поворачиваеш руль до упора то трактор чють не глохнет мысля приходит что может лопнуть нш,вот и решил поставить перепускной клапан из движка а сброс сделать в рулевую колонку где стоит пробка для проверки давления гура,позже сделаю видео. mail

Хе , оказалось всё на многопроще чем я думал . Мысля то была , что делитель не работает толком ... Вся беда из за этого делителя , ГУР то сам по себе нормальный .

29.11.2013 - 13:31
: 336
Механик-т40 пишет:
Artur-sao пишет:
Механик-т40 пишет:
Artur-sao пишет:
MrDionis116 пишет:

А кто в курсе, гур на мтз можно переделать, как и наш?

А вот как он устроен, мтз гур

У соседа цилиндр висит, подключен к штатному гуру. И нш 16 поставил а то тормознутый стал

у моего знакомого тоже такая система, штатная система плюс цилиндр

Угумс, у знакомого тоже. Мтз под куном.

тоже с куном beer

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Жора- пишет:
seranov пишет:
Владимир Николаенко пишет:
MrDionis116 пишет:

seranov пишет:

Фото,сильно не пенайте blush2

И мне интересно, что это за штука на делителе потока? На перепускной клапан похоже))

Это я так понял предохранительный клапан. Для тех дозаторов у которых его нет.Такой я недавно советовал знакомому поставить . Он на МТЗ переделывает и этот клапан как раз на гуре МТЗ и ЮМЗ стоит

Да именно перепускной клапан из двигателя т-40,проблема появилась когда поставил дозатор орста 100 ,когда поворачиваеш руль до упора то трактор чють не глохнет мысля приходит что может лопнуть нш,вот и решил поставить перепускной клапан из движка а сброс сделать в рулевую колонку где стоит пробка для проверки давления гура,позже сделаю видео. mail

Хе , оказалось всё на многопроще чем я думал . Мысля то была , что делитель не работает толком ... Вся беда из за этого делителя , ГУР то сам по себе нормальный .

Да здесь не идёт речь о делителей потока. Не путайте грешное с праведным.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Правильно , я то думал что усовершенствие идёт делителя - из за этого поршнька . Подумал что клапан поставили для уменьшения давления как на нш 10 .

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
sincos пишет:
MrDionis116 пишет:

Насос поставить бы примерно вот сюда

А если вот сюда - вдруг получиться? Себе хочу именно сюда. А если еще воздухан перенести к кабине и забор воздуха с крыши то бачок с маслом для ГУРа как раз вместо воздухана встанет.

Я ошибался, направление вращения можно поменять оказывается))

были такие варианты

Вложение
123.jpg
izobrazhenie0091.jpg
izobrazhenie0080.jpg
photo-0089.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
MrDionis116 пишет:
sincos пишет:
MrDionis116 пишет:

Насос поставить бы примерно вот сюда

А если вот сюда - вдруг получиться? Себе хочу именно сюда. А если еще воздухан перенести к кабине и забор воздуха с крыши то бачок с маслом для ГУРа как раз вместо воздухана встанет.

Я ошибался, направление вращения можно поменять оказывается))

были такие варианты

Вот чётка сделано во уму good

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
MrDionis116 пишет:

Я ошибался, направление вращения можно поменять оказывается))

всё ничего но гайка шкива может откручиваться.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
MrDionis116 пишет:

Я ошибался, направление вращения можно поменять оказывается))

Да, действительно нет пределу совершенства. Вы оставьте как сделали - работает-же. Пни или другие препятствия скорее всего до насоса не достанут. А для других кулибиных отличная идея использовать ГУР ЗИЛ 130 в сороковке.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
т-400 пишет:
MrDionis116 пишет:

Я ошибался, направление вращения можно поменять оказывается))

всё ничего но гайка шкива может откручиваться.

Думаю там не такая большая нагрузка

sincos пишет:
MrDionis116 пишет:

Я ошибался, направление вращения можно поменять оказывается))

Да, действительно нет пределу совершенства. Вы оставьте как сделали - работает-же. Пни или другие препятствия скорее всего до насоса не достанут. А для других кулибиных отличная идея использовать ГУР ЗИЛ 130 в сороковке.

Так точно, переделывать не буду уже, я в лес не езжу почти, думаю ещё долго проживет

29.02.2016 - 22:13
: 20

Попался на авито дозатор МТЗ, долго сомневался, приобрёл, поставил - всё работает. Оказывается ХУ-85 был нерабочий, работал но плохо. Я уже думал насос качает плохо или клапан потока барахлит. Теперь осталось вал переделать под шлиц и немного переварить крепление насоса. На болгарском дозаторе всё просто было, крестовину зиловскую поставил и всё. Ещё необходимо придумать фиксатор какой нибудь, чтобы крестовина не выскакивала из дозатора. И втулку или подшипник, чтобы шлиц на дозаторе не разбивался.

29.02.2016 - 22:13
: 20

Ещё не пробовал греть трактор, проверить как дозатор на горячую работать будет. И ещё вопрос возник один. Клапан потока на ГУР перепускает 10-12 литров, дозатор на МТЗ питает НШ-10 и подает немного больше. Так может быть рассверлить отверстие в поршеньке клапана потока, чтобы больше шло на дозатор?

29.11.2013 - 13:31
: 336
Zharov пишет:

Ещё не пробовал греть трактор, проверить как дозатор на горячую работать будет. И ещё вопрос возник один. Клапан потока на ГУР перепускает 10-12 литров, дозатор на МТЗ питает НШ-10 и подает немного больше. Так может быть рассверлить отверстие в поршеньке клапана потока, чтобы больше шло на дозатор?

Рассверливай! Если навеска тебе не нужна быстрая)) сначала попробуй в деле, если покажется что медленно или туго, тогда подумаем о прочем))

29.11.2013 - 13:31
: 336

Ааа, и ещё, этих 12 литров хватило на 250 дозатор...а тут сотка, всего должно хватать!

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Zharov пишет:

Ещё не пробовал греть трактор, проверить как дозатор на горячую работать будет. И ещё вопрос возник один. Клапан потока на ГУР перепускает 10-12 литров, дозатор на МТЗ питает НШ-10 и подает немного больше. Так может быть рассверлить отверстие в поршеньке клапана потока, чтобы больше шло на дозатор?

Сначала попробуй поработать, если не хватит, потом посмотрим. Да и рассверлить не так то просто, победитовым сверлом люди сверлили, обычные сверла не берут. Если при нагреве масла руль будет становиться тугим, то я бы сразу уже второй насос поставил, чтобы раз и навсегда избавиться от делителя потока.
И прямо перед делителем закрепи подшипник, он тебе и упором и фиксатором валика дозатора послужит

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
MrDionis116 пишет:
Zharov пишет:

Ещё не пробовал греть трактор, проверить как дозатор на горячую работать будет. И ещё вопрос возник один. Клапан потока на ГУР перепускает 10-12 литров, дозатор на МТЗ питает НШ-10 и подает немного больше. Так может быть рассверлить отверстие в поршеньке клапана потока, чтобы больше шло на дозатор?

Сначала попробуй поработать, если не хватит, потом посмотрим. Да и рассверлить не так то просто, победитовым сверлом люди сверлили, обычные сверла не берут. Если при нагреве масла руль будет становиться тугим, то я бы сразу уже второй насос поставил, чтобы раз и навсегда избавиться от делителя потока

yes3

29.02.2016 - 22:13
: 20
MrDionis116 пишет:
Zharov пишет:

Ещё не пробовал греть трактор, проверить как дозатор на горячую работать будет. И ещё вопрос возник один. Клапан потока на ГУР перепускает 10-12 литров, дозатор на МТЗ питает НШ-10 и подает немного больше. Так может быть рассверлить отверстие в поршеньке клапана потока, чтобы больше шло на дозатор?

Сначала попробуй поработать, если не хватит, потом посмотрим. Да и рассверлить не так то просто, победитовым сверлом люди сверлили, обычные сверла не берут. Если при нагреве масла руль будет становиться тугим, то я бы сразу уже второй насос поставил, чтобы раз и навсегда избавиться от делителя потока.
И прямо перед делителем закрепи подшипник, он тебе и упором и фиксатором валика дозатора послужит

Поработать пока не получается, вал не сделал ещё. Подшипник не подберу под родную вилку МТЗ, там размер 20.5мм. А втулкой делать не хочется. И крепление немного переделать. Дозатор МТЗ намного меньше, сдвинуть его вперед немного и шланги поприличней уложить. Ещё раздумываю может дозатор к кабине переставить, но смущают РВД через весь двигатель. Через двигатель желательно сделать трубками. И идея со вторым насосом мне нравится всё больше и больше.

Вложение
img-20160327-wa007.jpg
img-20160327-wa0009.jpeg
29.02.2016 - 22:13
: 20

И ещё меня терзают смутные сомнения насчет самой схемы исполнения. Получается поршень в ГУРе вал сошки сектором будет прижимать к корпусу и зеркало будет шлифовать поршнем, не помогут ни пластиковые кольца, ни резинки. В штатном ГУРе вроде как винт с гайками удерживают поршень. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Интересно есть на форуме народ который пользовался ГОРу достаточно долго, год например. Как часто придется менять резинки и кольца на поршне. Или может быть сразу уже переделывать под гидроцилиндр на мост?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zharov пишет:

Интересно есть на форуме народ который пользовался ГОРу достаточно долго, год например.

посмотри начало темы,когда она началась увидишь.а переделывать начали ещё раньше-задай вопросы в личку.народ добрый,ответят.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Zharov пишет:

И ещё меня терзают смутные сомнения насчет самой схемы исполнения. Получается поршень в ГУРе вал сошки сектором будет прижимать к корпусу и зеркало будет шлифовать поршнем, не помогут ни пластиковые кольца, ни резинки. В штатном ГУРе вроде как винт с гайками удерживают поршень. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Интересно есть на форуме народ который пользовался ГОРу достаточно долго, год например. Как часто придется менять резинки и кольца на поршне. Или может быть сразу уже переделывать под гидроцилиндр на мост?

Есть люди у которых уже 4 года работает эта система и не жалуются. На гидроцилинр никогда не поздно переделать

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Zharov пишет:
MrDionis116 пишет:
Zharov пишет:

Ещё не пробовал греть трактор, проверить как дозатор на горячую работать будет. И ещё вопрос возник один. Клапан потока на ГУР перепускает 10-12 литров, дозатор на МТЗ питает НШ-10 и подает немного больше. Так может быть рассверлить отверстие в поршеньке клапана потока, чтобы больше шло на дозатор?

Сначала попробуй поработать, если не хватит, потом посмотрим. Да и рассверлить не так то просто, победитовым сверлом люди сверлили, обычные сверла не берут. Если при нагреве масла руль будет становиться тугим, то я бы сразу уже второй насос поставил, чтобы раз и навсегда избавиться от делителя потока.
И прямо перед делителем закрепи подшипник, он тебе и упором и фиксатором валика дозатора послужит

Поработать пока не получается, вал не сделал ещё. Подшипник не подберу под родную вилку МТЗ, там размер 20.5мм. А втулкой делать не хочется. И крепление немного переделать. Дозатор МТЗ намного меньше, сдвинуть его вперед немного и шланги поприличней уложить. Ещё раздумываю может дозатор к кабине переставить, но смущают РВД через весь двигатель. Через двигатель желательно сделать трубками. И идея со вторым насосом мне нравится всё больше и больше.

Можешь даже прямо вот так поставить, даже подшипник не пригодится. Но придётся тягу ручного газа перенести. Или же по старинке, как у большинства. А шлангам ничего не будет, там температуры большой нет

Вложение
dscf1681.jpg
19062012324.jpg
19062012316.jpg
dscf1685.jpg
dsc2326.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
MrDionis116 пишет:
Zharov пишет:
MrDionis116 пишет:
Zharov пишет:

Ещё не пробовал греть трактор, проверить как дозатор на горячую работать будет. И ещё вопрос возник один. Клапан потока на ГУР перепускает 10-12 литров, дозатор на МТЗ питает НШ-10 и подает немного больше. Так может быть рассверлить отверстие в поршеньке клапана потока, чтобы больше шло на дозатор?

Сначала попробуй поработать, если не хватит, потом посмотрим. Да и рассверлить не так то просто, победитовым сверлом люди сверлили, обычные сверла не берут. Если при нагреве масла руль будет становиться тугим, то я бы сразу уже второй насос поставил, чтобы раз и навсегда избавиться от делителя потока.
И прямо перед делителем закрепи подшипник, он тебе и упором и фиксатором валика дозатора послужит

Поработать пока не получается, вал не сделал ещё. Подшипник не подберу под родную вилку МТЗ, там размер 20.5мм. А втулкой делать не хочется. И крепление немного переделать. Дозатор МТЗ намного меньше, сдвинуть его вперед немного и шланги поприличней уложить. Ещё раздумываю может дозатор к кабине переставить, но смущают РВД через весь двигатель. Через двигатель желательно сделать трубками. И идея со вторым насосом мне нравится всё больше и больше.

Можешь даже прямо вот так поставить, даже подшипник не пригодится. Но придётся тягу ручного газа перенести. Или же по старинке, как у большинства. А шлангам ничего не будет, там температуры большой нет

У меня было сделана как на последнем фото.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
MrDionis116 пишет:

А шлангам ничего не будет, там температуры большой нет

я шланги все по размерам заказывал мне сделали, и пустил их по трубкам гидравлики, тоже жгутиками прикрепил, и ничего не мешается и доступ к форсункам и крышкам клапанов остался так же свободный.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Владимир казах пишет:

У меня было сделана как на последнем фото.

У тебя сороковка была?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
т-400 пишет:

шланги все по размерам заказывал мне сделали, и пустил их по трубкам гидравлики, тоже жгутиками прикрепил, и ничего не мешается и доступ к форсункам и крышкам клапанов остался так же свободный.

Сильно дороже стандартных шлангов? Согласен, шланги можно уложить покрасивше и чтобы не мешало ничему. Я собрал из того, что было под рукой, поэтому идеально не уложились, но нормально

Вложение
dsc2315.jpg
dsc2319.jpg
dsc2317.jpg
россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
MrDionis116 пишет:

Сильно дороже стандартных шлангов?

нет не дороже, даже дешевле обошлось чем в магазине покупать, делает частник любые рвд, можно и старые свои ремонтировать, я ремонтировал, ремонт всего 30 руб, если с его гайкой и штуцером то 60 руб.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
т-400 пишет:
MrDionis116 пишет:

Сильно дороже стандартных шлангов?

нет не дороже, даже дешевле обошлось чем в магазине покупать, делает частник любые рвд, можно и старые свои ремонтировать, я ремонтировал, ремонт всего 30 руб, если с его гайкой и штуцером то 60 руб.

Хорошо устроился))

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
MrDionis116 пишет:
Владимир казах пишет:

У меня было сделана как на последнем фото.

У тебя сороковка была?


Была продал купил ПБМ на этот трактор
Запчасти ещё от одного остались. lol

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Владимир казах пишет:
MrDionis116 пишет:
Владимир казах пишет:

У меня было сделана как на последнем фото.

У тебя сороковка была?

[изображение]
Была продал купил ПБМ на этот трактор[изображение]
Запчасти ещё от одного остались. lol

Хороший обмен)))