Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 121 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
Жора- пишет:

надо снять

Можете не беспокоиться за него, он там плотненько сидит и без тисов хороших его от туда вряд ли получится вытащить.

29.11.2013 - 13:31
: 336
Курдюм пишет:

Добрый вечер,мужики,сегодня раздобыл рулевой вал вместе с крестовинами в отл состоянии,сейчас поставлю yes2 но не тут-то было он оказался короче на 5см.Валы эти тоже разные по длине как на привод ПВМ?

Может длина рулевых валов разная в зависимости от кабины...т-40 и лтз

29.02.2016 - 22:13
: 20

Снял блок клапанов с дозатора, поставил - вообще не работает. Вправо повернул, влево не работает и вал вращается так же туго. Может всё таки нужен перепускной клапан на выходе. Кто знает принцип работы дозатора, подскажите пожалуйста. Или дозатор все таки нерабочий попался.

24.10.2015 - 09:57
: 94
Artur-sao пишет:
Курдюм пишет:

Добрый вечер,мужики,сегодня раздобыл рулевой вал вместе с крестовинами в отл состоянии,сейчас поставлю yes2 но не тут-то было он оказался короче на 5см.Валы эти тоже разные по длине как на привод ПВМ?

Может длина рулевых валов разная в зависимости от кабины...т-40 и лтз

Интересно что вал с т40АМ и у мну т40АМ так я даже длину от кабины до бруса промерил=одинаковое dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Курдюм пишет:
Artur-sao пишет:
Курдюм пишет:

Добрый вечер,мужики,сегодня раздобыл рулевой вал вместе с крестовинами в отл состоянии,сейчас поставлю yes2 но не тут-то было он оказался короче на 5см.Валы эти тоже разные по длине как на привод ПВМ?

Может длина рулевых валов разная в зависимости от кабины...т-40 и лтз

Интересно что вал с т40АМ и у мну т40АМ так я даже длину от кабины до бруса промерил=одинаковое dntknw

Мдя чудная система

29.02.2016 - 22:13
: 20

Теперь газуешь - без изменений, а на холостых вроде как полегче вал дозатора вращается. Может насос дозатору строго определённое давление нужно. Регулировать на входе.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

Мужики помогите разобраться ,поставил на т-40ам новый насос дозатор орста 100,при повороте колёс до упора движок глохнет а от крайнего до крайнего положения 2,5 оборота одним пальцем кручу рулевое колесо, может какой-то предохранительный клапан поставить ? bang

28.09.2009 - 23:30
: 16406
seranov пишет:

Мужики помогите разобраться ,поставил на т-40ам новый насос дозатор орста 100,при повороте колёс до упора движок глохнет а от крайнего до крайнего положения 2,5 оборота одним пальцем кручу рулевое колесо, может какой-то предохранительный клапан поставить ? bang

тут же не раз писали ему нужен перепускной, так что ещё легко отделались

seranov пишет:

,при повороте колёс до упора движок глохнет

могло и нш располовинить

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
seranov пишет:

Мужики помогите разобраться ,поставил на т-40ам новый насос дозатор орста 100,при повороте колёс до упора движок глохнет а от крайнего до крайнего положения 2,5 оборота одним пальцем кручу рулевое колесо, может какой-то предохранительный клапан поставить ? bang

Надо или на насосе или на дозаторе иметь перепускной клапан, у меня в дозаторе (тоже орста на 80 литров) его нет, поэтому поставил насос гура газ-66, в нем есть перепускной клапан. Когда подключил дозатор через делитель потока тоже двигатель чуть не глох при крайних положениях руля

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Zharov пишет:

Теперь газуешь - без изменений, а на холостых вроде как полегче вал дозатора вращается. Может насос дозатору строго определённое давление нужно. Регулировать на входе.

Попробуй-ка порулить поставив любой рычаг гидрораспределителя в положение подъема или опускания, изменится или нет рулежка. Если не изменится в лучшую сторону, то я умываю руки

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Kostomar пишет:
"dorofei" пишет:

Собирался поставить насос 50 а тут прочитал что нужно регулировать какой то клапан в распределителе а то порвёт .

Ни чего там регулировать не надо.

Вынужден не согласиться, у меня пришлось регулировать два раза, сначала было большое давление после замены старого 32го на новый 50ый, а потом после того, как я оставил 50ку только на гидравлику вынув потроха из клапана потока. В обоих случаях давление переваливало за 200 кГс/см

29.02.2016 - 22:13
: 20
MrDionis116 пишет:
Zharov пишет:

Теперь газуешь - без изменений, а на холостых вроде как полегче вал дозатора вращается. Может насос дозатору строго определённое давление нужно. Регулировать на входе.

Попробуй-ка порулить поставив любой рычаг гидрораспределителя в положение подъема или опускания, изменится или нет рулежка. Если не изменится в лучшую сторону, то я умываю руки

Пробовал, изменений нет. Слив с дозатора делал в гур, потом в гур с клапаном, потом просто в бак - без изменений. Вытащил поршень из делителя потока, навеска вообще слабо работает на оборотах только, ставил рычаг в положение подъем и крутил дозатор - без результата. Затем заглушил выход на распределитель и с дозатора сделал слив на вход распределителя (видел так сделано с дозатором с немки), при положении распределителя на подъем вал вроде легче стал, затем вырвало крышку заднюю. Дальше дозатор расхотелось ставить. Буду искать родной гур и ставить.

29.02.2016 - 22:13
: 20

Ещё посмотрю может поршень заклинил, но он вроде двигался немного. Или закусывает в определенном положении. Но скорее всего дозатор неисправен. Конечно можно новый дозатор купить с мтз на 100 кубиков и крышку найти, но где гарантия что такого больше не случится. Я так понимаю дозатор - вещь в себе он или работает или не работает.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

во вы "химики" lol это сколько же работы надо сделать и денег потратить wacko2
на следующий год выточу поршенёк самодельный и пружинки подберу или родные в углероде закалю ,с час пока нормально работает лень ковыряться.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Zharov пишет:
MrDionis116 пишет:
Zharov пишет:

Теперь газуешь - без изменений, а на холостых вроде как полегче вал дозатора вращается. Может насос дозатору строго определённое давление нужно. Регулировать на входе.

Попробуй-ка порулить поставив любой рычаг гидрораспределителя в положение подъема или опускания, изменится или нет рулежка. Если не изменится в лучшую сторону, то я умываю руки

Пробовал, изменений нет. Слив с дозатора делал в гур, потом в гур с клапаном, потом просто в бак - без изменений. Вытащил поршень из делителя потока, навеска вообще слабо работает на оборотах только, ставил рычаг в положение подъем и крутил дозатор - без результата. Затем заглушил выход на распределитель и с дозатора сделал слив на вход распределителя (видел так сделано с дозатором с немки), при положении распределителя на подъем вал вроде легче стал, затем вырвало крышку заднюю. Дальше дозатор расхотелось ставить. Буду искать родной гур и ставить.

Я бы тоже расхотел ставить после такой серии неудач... Видимо всё таки дозатор неисправен. У меня не было таких танцев с бубном. Единственное колеса сначала не крутились из-за плохо проваренных заглушек. Сам уж смотри, родной гур так родной гур, хотя можно у кого-то одолжить, если у знакомых заведомо рабочий дозатор имеется

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
MrDionis116 пишет:

Я бы тоже расхотел ставить после такой серии неудач... Видимо всё таки дозатор неисправен. У меня не было таких танцев с бубном. Единственное колеса сначала не крутились из-за плохо проваренных заглушек. Сам уж смотри, родной гур так родной гур, хотя можно у кого-то одолжить, если у знакомых заведомо рабочий дозатор имеется

да ребята bang .Слава тебе Господи что направил меня на правильный путь.
Вы все должны понять простую вещь : тот кто придумал гур ,клапан потока, и насоса нш 32 достаточно и.т.д он его испытал в этой комплектации и у него всё замечательно работало и усилие на руле было ну примерно 0.5кг ,а возможно и меньше и поэтому на старых гурах стояла дополнительная пружина чтоб руль от лёгкости не болтался. blush2

29.02.2016 - 22:13
: 20

Есть ещё на 250 дозатор, рабочий вроде, но он греет масло и самопроизвольно работает. Крышку надо и пробовать опять. Но в запасе иметь родной гур на случай таких эксцессов. Хочется конечно дозатор.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

дозатор это вещь! приладил я цилиндр нормально колёса поворачивает! руль кручу одним пальцем и разницы нет что с полным ковшом что с пустым! правда чуть не перевернулся с непривычки )))))) цилиндр был с ск-5 вроде дозатор бу 3000 шланги 1000 вот во что обошлась переделка!

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
--саша-- пишет:

и поэтому на старых гурах стояла дополнительная пружина чтоб руль от лёгкости не болтался

Да точно помню где-то читал в старых книжках, пружинный механизм стоял на валу вместе с крышкой ГУРа - типа чтобы тракторист чувствовал положение руля и сопротивление вращению так сказать чувствовал дорогу. Я так понимаю вы Саша разгадали секрет разработчиков первых ГУРов... Если мне не изменяет память вы вытачивали новый поршенек из передней стойки амортизатора легковых авто, подбирали длиньше и жестче пружины или что-то под них подкладывали. То-же считаю что родной ГУР можно довести до работы "пальцеп", но думаю что без доп насоса нш10 или нш16 на ремне не обойтись.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

[ То-же считаю что родной ГУР можно довести до работы "пальцеп", но думаю что без доп насоса нш10 или нш16 на ремне не обойтись.[/quote]
И я так считаю

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

32 10 должен помочь с ГУРом .

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
alexrus500 пишет:

дозатор бу 3000 шланги 1000 вот во что обошлась переделка!

А мне дозатор достался бесплатно, насос гура за 2000, шланги уже были, переходники, маслостойкий шланг и всякая мелочь пусть будет ещё 1000

sincos пишет:

без доп насоса нш10 или нш16 на ремне не обойтись.

Полностью согласен, что надо поставить отдельный насос, должен помочь

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
sincos пишет:

То-же считаю что родной ГУР можно довести до работы "пальцеп", но думаю что без доп насоса нш10 или нш16 на ремне не обойтись.

У меня НШ32-10 если масло холодное то одной рукой можно рулить,когда нагревается становится тяжелее,пробовал НШ50 и клапан потока,тоже рулить как то можно пока холодное масло,а как только нагревалось ГУР не работал,это проблема клапана в ГУРе.С НШ50 масло греется быстрее,и сильнее чем со спаренным насосом.Думаю что будет нормально работать родной ГУР с раздельной гидравликой.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Вообще родной гур это такая капризная вещь scratch_one-s_head

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Владимир казах пишет:

Вообще родной гур это такая капризная вещь

никаких капризов нет всё работает без проблем , уже давно.
а пальцем руль крутить я не хочу мне нравится чтоб было маленькое сопротивление мне от этого приятно ,я лучше чувствую трактор и чувствую что рулю мне это приятно .
у меня рулевая колонка регулируется по высоте и несколько карданов сильно разбито так по полю работаю без проблем трактор курс хорошо держит , а по дорогам мне не надо .
просто как и на ВОМ там есть заводской брак у всех гур нового образца . поэтому в лоб этот вопрос не решить.
по поводу дозаторов это хорошо если на халяву достался , но это всё равно огород , по сути вы дозатором выполняете роль клапанов ,это если использовать родную рулевую колонку ,а не дополнительный цилиндр , но выносной цилиндр болтается в низу и на пне его можно оторвать ,по дороги да по полю это не важно .
новый поршень надо мне потому что он мой криво выточен и не совсем правильно в том числе и с точки зрения качества пружин ( в этом смысле если подложить шайбы это немного поможет но руль лёгким я сомневаюсь что будет ,но если всё остальное в идеале то это возможно это как кому повезёт ) , сталь какая там я пока не проверял, а пружины надо потому что родные со временем обминаются (теряют форму из за мало углеродистый металл и растяжкой их только испортить можно так как равномерно одинаково не растянешь и будет в одну рулить легче чем в другую,а потом снова станет как было ( вот этот каприз и происходит у многих часто- я предполагаю) ,поэтому лучше подложить шайбы для компенсации утери упругости пружин если всё остальное нормально то улучшение должно наступить ,но не гарантирую .
по старому гуру говорил с человеком так он сказал что на старых тракторах гур был реально очень лёгкий,а сейчас у него по новее он тяжелее, если сравнивать как у меня ,то у меня легче ,но у него легче чем у меня до ремонта.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
--саша-- пишет:
Владимир казах пишет:

Вообще родной гур это такая капризная вещь

никаких капризов нет всё работает без проблем , уже давно.
а пальцем руль крутить я не хочу мне нравится чтоб было маленькое сопротивление мне от этого приятно ,я лучше чувствую трактор и чувствую что рулю мне это приятно .
у меня рулевая колонка регулируется по высоте и несколько карданов сильно разбито так по полю работаю без проблем трактор курс хорошо держит , а по дорогам мне не надо .
просто как и на ВОМ там есть заводской брак у всех гур нового образца . поэтому в лоб этот вопрос не решить.
по поводу дозаторов это хорошо если на халяву достался , но это всё равно огород , по сути вы дозатором выполняете роль клапанов ,это если использовать родную рулевую колонку ,а не дополнительный цилиндр , но выносной цилиндр болтается в низу и на пне его можно оторвать ,по дороги да по полю это не важно .
новый поршень надо мне потому что он мой криво выточен и не совсем правильно с точки зрения качества пружин ( в этом смысле если подложить шайбы это немного поможет но руль лёгким я сомневаюсь что будет ,но если всё остальное в идеале то это возможно это как кому повезёт ) , сталь какая там я пока не проверял, а пружины надо потому что родные со временем обминаются (теряют форму из за мало углеродистый металл ) .
по старому гуру говорил с человеком так он сказал что на старых тракторах гур был реально очень лёгкий,а сейчас у него по новее он тяжелее, если сравнивать как у меня ,то у меня легче ,но у него легче чем у меня до ремонта.


И по пням гонял lol

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Владимир казах пишет:

И по пням гонял

ну зачет не по тем пням и не в том состоянии blush2 когда устанешь назад сдавать будешь пень между пойдёт и .... может случится не приятность blush2 к том уже лишние шланги и.т.д.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
--саша-- пишет:
Владимир казах пишет:

И по пням гонял

ну зачет не по тем пням и не в том состоянии blush2 когда устанешь назад сдавать будешь пень между пойдёт и .... может случится не приятность blush2 к том уже лишние шланги и.т.д.

Ну если так по пням гонять то половину МТЗ, те у которых ГОРУ можно так же забраковать.... А потом и тяги рулевые поотрывать... И мост расколотить к едрени фени.. laugh А в "состоянии" вообще лучше за штурвал не садиться. laugh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Kostomar пишет:
--саша-- пишет:
Владимир казах пишет:

И по пням гонял

ну зачет не по тем пням и не в том состоянии blush2 когда устанешь назад сдавать будешь пень между пойдёт и .... может случится не приятность blush2 к том уже лишние шланги и.т.д.

Ну если так по пням гонять то половину МТЗ, те у которых ГОРУ можно так же забраковать.... А потом и тяги рулевые поотрывать... И мост расколотить к едрени фени.. laugh А в "состоянии" вообще лучше за штурвал не садиться. laugh

lol yes3

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Владимир казах пишет:
Kostomar пишет:
--саша-- пишет:
Владимир казах пишет:

И по пням гонял

ну зачет не по тем пням и не в том состоянии blush2 когда устанешь назад сдавать будешь пень между пойдёт и .... может случится не приятность blush2 к том уже лишние шланги и.т.д.

Ну если так по пням гонять то половину МТЗ, те у которых ГОРУ можно так же забраковать.... А потом и тяги рулевые поотрывать... И мост расколотить к едрени фени.. laugh А в "состоянии" вообще лучше за штурвал не садиться. laugh

lol yes3

состояние усталости ,а не состояние пьяности dread lol