Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 127 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
August_82 пишет:
tambovskij пишет:

Алексей есть только 2 буквы внутри куда вворачиваются штуцера- 1 U. от неё по диогонали-2 G. больше не чего не написано, кроме даты изготовления. Вот получается в диогональ из него выходят 2 отверстия по больше и в диогональ 2 по меньше "уже". Где тонкие я думаю выходы на цилиндр. Так как были бы они входом с насоса или сливом рвало бы шланги. Так пологаю.

tambovskij пишет:

Редукционный клапан скзали в нём стоит, действительно посмотрел отвернул пробку есть какой то шарик но не подпружиненный пружину думаю своровали пружину до меня! Так вот клапан сообщается с полостью одного из штуцеров- это видимо вход, открываясь без нагрузки он пнреливает масло в слив. Рассуждая логически можно рассудить и всё понять.

Таки пружину сперли до вас. там она есть!(ну по крайней мере в моем стоит ) это "доновский" дозатор НД-80К-12. вот только не знаю,хватит ли его на 40овку чтоб без цилиндра, через гур!!?? на "доне" стоит усилитель потока, там понятно!!! и еще не пойму как его подключать,в моем по диагонале стоят буква "О" а во втором цифра "5"(??????????)

Подойдёт, люди уже ставили, на этом форуме было несколько примеров. Надо налить во все штуцера дозатора или масло или солярку и покрутить за вал. 2 штуцера, из которых начнет выливаться солярка - это выходы на гц для поворота направо и налево. Штуцер, в котором уровень солярки останется неподвижным - будет входом с насоса. А последний штуцер - слив в гидробак.

україна38
23.01.2016 - 00:30
: 76

мужыки нужен совет знающих людей. поставил себе дозатор орста 80 .все работает.руль ,ладошкой без усилий,но есть один нюанс.после поворота доупора колес ,руль крутится еще легшэ без остановки. отдельный насос пока не ставил. укого какое мнение на этот счет.

Вложение
img226.jpg
img228.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

У меня тоже крутится правда упирается и двигатель с нагрузкой работать начинает. Никаких неудобств по этому поводу не испытываю.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

У меня тоже так было,в одну сторону упирался а в другую при повороте колес крутился дальше.Поставил патом цилиндр стало нормально.Возможно пери пускало масло в гуре yes3

україна38
23.01.2016 - 00:30
: 76

спасибо !яуж начал думать что шото нетак сделал или какаято поломка вдозаторе или еще в чем.просто много всего я переделал на свой ум.

: Иркутск
06.02.2016 - 10:33
: 23

Может кому пригодится. Год назад прикупил лтз 55. Поставили самодельный погрузчик. Рулевое не работало, в самоваре задрало цилиндр. поставил новый нш 50, дозатор, гидроцилиндр. Руль легкий, а кун - "пешком ходит". Зимой еще вроде ничего, а весной совсем медленно стал работать.... До запчастей- 400 км. подключили без клапана потока- заработал раза в три быстрее. Что сделали: обрезали пружину в клапане потока прим на 1 см. Руль остался прежним, погрузчик заработал раза в два быстрее. Но на транспорте(видимо из-за того что масло нагревается) руль становится тугим, перегоняли прим 4 км. На погрузке-все ок!!! И еще перестал дымить, при повороте руля в крайнее положение.

Вложение
img2684-001.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229


laugh beer

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Kostomar пишет:

[изображение]
laugh beer

super

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Владимир казах пишет:
Kostomar пишет:

[изображение]
laugh beer

super

lol lol lol clap super

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Тут така фигня.Половил дорогу малёхо.Плюнул.Собрал штатный гур .Во было удивление ....гур заработал как здрасти.Крутит даже наместе,чего раньше не было.Резинки не менял.Можа труханул laugh

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
dorofei пишет:

Тут така фигня.Половил дорогу малёхо.Плюнул.Собрал штатный гур .Во было удивление ....гур заработал как здрасти.Крутит даже наместе,чего раньше не было.Резинки не менял.Можа труханул laugh

Дорофеика салем . Если ты читаешь все тексты в этой теме , то так и ДОЛЖНО БЫТЬ . Изначально надо пробивать с отдельным НШ-10 на ГУР . А потом ежелив не поидёт , то уж переделовать под дозаторы и т.п. 100 % сначала подводит делитель , а уж потом не исправности вылазиют ГУРа . Вот себе поставил 32 -10 и забыл про дозатор , кой лежит в запасе . И цилиндр тоже имеется ... laugh laugh laugh Всех с наступающим ...

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Жора- пишет:
dorofei пишет:

Тут така фигня.Половил дорогу малёхо.Плюнул.Собрал штатный гур .Во было удивление ....гур заработал как здрасти.Крутит даже наместе,чего раньше не было.Резинки не менял.Можа труханул laugh

Дорофеика салем . Если ты читаешь все тексты в этой теме , то так и ДОЛЖНО БЫТЬ . Изначально надо пробивать с отдельным НШ-10 на ГУР . А потом ежелив не поидёт , то уж переделовать под дозаторы и т.п. 100 % сначала подводит делитель , а уж потом не исправности вылазиют ГУРа . Вот себе поставил 32 -10 и забыл про дозатор , кой лежит в запасе . И цилиндр тоже имеется ... laugh laugh laugh Всех с наступающим ...

У меня точно так же уже лет 7,за это время два или три раза перебирал родной ГУР,в основном из-за того что текло с него масло,с отдельным насосом работает гораздо лучше чем с клапаном деления потока.И тоже лежит дозатор и цилиндр на всякий случай.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Ан2 пишет:
Жора- пишет:
dorofei пишет:

Тут така фигня.Половил дорогу малёхо.Плюнул.Собрал штатный гур .Во было удивление ....гур заработал как здрасти.Крутит даже наместе,чего раньше не было.Резинки не менял.Можа труханул laugh

Дорофеика салем . Если ты читаешь все тексты в этой теме , то так и ДОЛЖНО БЫТЬ . Изначально надо пробивать с отдельным НШ-10 на ГУР . А потом ежелив не поидёт , то уж переделовать под дозаторы и т.п. 100 % сначала подводит делитель , а уж потом не исправности вылазиют ГУРа . Вот себе поставил 32 -10 и забыл про дозатор , кой лежит в запасе . И цилиндр тоже имеется ... laugh laugh laugh Всех с наступающим ...

У меня точно так же уже лет 7,за это время два или три раза перебирал родной ГУР,в основном из-за того что текло с него масло,с отдельным насосом работает гораздо лучше чем с клапаном деления потока.И тоже лежит дозатор и цилиндр на всякий случай.

Это по ходу у всех лежит владельцев сороковок про запас и на всякий случай lol Аналогично super

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Думаю до этого случая ещё далеко , т.к. имеется ещё 1 ГУР перебратый .... laugh laugh laugh

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
валерий киев пишет:

нашол похожую коробочку от ск5 это перепускной клапан он ставица на вход и слив кода непользуешся дозатором он перепускает масло

Это перепускной клапан докрутил до упора руль, он жужжит чтобы мехвод шланги не изорвал 32м насосом..

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Приветствую. Скажите пожалуйста как побороть течь на родном гуре т 40. А то со всех щелей течет, брали новым уже 5 лет прошло. Работает без перебоев. Тьфу тьфу тьфу)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Приветствую. Скажите пожалуйста как побороть течь на родном гуре т 40. А то со всех щелей течет, брали новым уже 5 лет прошло. Работает без перебоев. Тьфу тьфу тьфу)

Идете в магазин покупаете рамкомплект и перебирает.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Владимир казах пишет:

Это по ходу у всех лежит владельцев сороковок про запас и на всякий случай

Да и не мтзюках тоже лежит два дозатора один орста 160 а другой снял с трактора ху 80 ,а перебрал родной гур и поставил шайбы ,лутше чем с дозатром good так что в запасе два дозёра и заводской цилиндор. scratch_one-s_head Пять лет с дозатром и немог привыкнуть вернулся к гуру.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Иван Жданкин пишет:
Владимир казах пишет:

Это по ходу у всех лежит владельцев сороковок про запас и на всякий случай

Да и не мтзюках тоже лежит два дозатора один орста 160 а другой снял с трактора ху 80 ,а перебрал родной гур и поставил шайбы ,лутше чем с дозатром good так что в запасе два дозёра и заводской цилиндор. scratch_one-s_head Пять лет с дозатром и немог привыкнуть вернулся к гуру.

good good super

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Жорка в том то и фокус.Отдельный нш 10 не ставил.Мож шарик перевернул на клапане, мож пласмассовыми кольцами зеркало набил? Короче один Бог знает.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
dorofei пишет:

Жорка в том то и фокус.Отдельный нш 10 не ставил.Мож шарик перевернул на клапане, мож пласмассовыми кольцами зеркало набил? Короче один Бог знает.

Родной гур это загадка scratch_one-s_head

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Парни всем привет кто имел дело с таким дозатором пропускает масло где вал рулевой стоит там чтото есть сальник например перебрать чтобы не текло просто дело не имел с ними вот на 1 фото пропускает масло где вал стоит рулевой. Дозатор стоит на лтз 60 аб

Вложение
dsc0726.jpg
dsc0724.jpg
Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Дмитрий 63 пишет:

там чтото есть сальник например перебрать чтобы не текло

Посмотрите это видео, думаю принцип такой же, как и у вашего дозатора

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
MrDionis116 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

там чтото есть сальник например перебрать чтобы не текло

Посмотрите это видео, думаю принцип такой же, как и у вашего дозатора

Спасибо за видео но там стоко мелочей и я так понял там ток колечко и все

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Дмитрий 63 пишет:

я так понял там ток колечко и все

Очень даже может быть

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Дмитрий 63 пишет:

я так понял там ток колечко и все

только колечко, а та кто два, я оба менял которое на вал у выхода лучше немного потолще поставь, у меня канавка большая сделана, а кольцо какое то тонкое стояло. вообщем смотри сам.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
т-400 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

я так понял там ток колечко и все

только колечко, а та кто два, я оба менял которое на вал у выхода лучше немного потолще поставь, у меня канавка большая сделана, а кольцо какое то тонкое стояло. вообщем смотри сам.

Спасибо еще не разбирал

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
Demon83 пишет:

Да геморрой ваша такая переделка я уже писал поставте вместо вашей рулевой обычный цилиндр и будет вам счастья!

Подскажите а на каком сайте есть данная переделка

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
V Михалыч пишет:
Demon83 пишет:

Да геморрой ваша такая переделка я уже писал поставте вместо вашей рулевой обычный цилиндр и будет вам счастья!

Подскажите а на каком сайте есть данная переделка

Demon огромное спасибо за фотки идея кон гениальная просто до не могу молодцы ребята!!!!!!!!

россия
20.02.2014 - 20:18
: 5

п