Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 119 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Механик-т40 пишет:

Ну мне двадцать тыров жаба давит выкинуть. Все с магазина брать надо.

чёрт знает какие цены у вас, я у нас последний раз видел дозатор в магазине 6000тр, а остальное всё есть на тракторе, в принципе можно раззориться один раз на дозер, я так думаю scratch_one-s_head

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
т-400 пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну мне двадцать тыров жаба давит выкинуть. Все с магазина брать надо.

чёрт знает какие цены у вас, я у нас последний раз видел дозатор в магазине 6000тр, а остальное всё есть на тракторе, в принципе можно раззориться один раз на дозер, я так думаю scratch_one-s_head

Ну и у нас в Казахстане токая цена если перевести на рубли yes3 мажет чуток дороже

24.10.2015 - 09:57
: 94
MrDionis116 пишет:
Курдюм пишет:

Всем доброго дня!Мужики подскажите как и чем промыть гидросистему или все узлы снимать надо?Занимаясь сексом с этой системой взял у мужика г.ц а он на отработке был в общем грязи попало в гидру а это мне не нравится,

Фильтра нет чтоли? Слей масло с гидробака, сними его, прополоскай ставь на место и заново заливай чистое масло.

Фильтр есть но сразу после эксперемента с чужим цилиндром начал клевать мозг распред.Вчера нашёл б у нш поставил и о чудо гур проснулся навеска заработала(это после 5ти вечерних плясок вокруг тр-ра) а то собрался всё по гидравлике покупать.Сразу попробовал снег растолкать у дома пару раз зависал клапан в делителе из-за чего испросил кто как промывает систему,а то часто лазить к этому клапану нет желания.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:

Б/у нечего негде нет, все в метале давным-давно уже. А в магазине цены апупеть

Есть ,есть. Думал тоже нет а потом у мужиков поспрашивал и все нашлось. На работе снимают и тащат. И дозатор и гидромотор и резину заднюю вместе с дисками новую. Сейчас жду когда трубу на 1200 притащут. Бочку канализационную надо поменять.

Уже все опросил и знакомых и знакомых знакомых

Печально. Зашел как то на пункт приема м.лома лежат гусянки и кабина бульдозера. У приемщика спросил, говорит что в куче все остальное есть и бульдозер можно собрать целиком. Ну бульдозер не нужен поэтому забрали сорокет за 16 тысячь. Братан сейчас перебирает, потратился только на регулировку тнвд и форсунок остальное все вполне рабочее.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
т-400 пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну мне двадцать тыров жаба давит выкинуть. Все с магазина брать надо.

чёрт знает какие цены у вас, я у нас последний раз видел дозатор в магазине 6000тр, а остальное всё есть на тракторе, в принципе можно раззориться один раз на дозер, я так думаю scratch_one-s_head

За шесть дозатор у нас не найти. Почти 8 смотрел осенью. Плюс цилиндр не меньше 5 тыров стоит и шланги с фмтингами.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:

Б/у нечего негде нет, все в метале давным-давно уже. А в магазине цены апупеть

Есть ,есть. Думал тоже нет а потом у мужиков поспрашивал и все нашлось. На работе снимают и тащат. И дозатор и гидромотор и резину заднюю вместе с дисками новую. Сейчас жду когда трубу на 1200 притащут. Бочку канализационную надо поменять.

Уже все опросил и знакомых и знакомых знакомых

Печально. Зашел как то на пункт приема м.лома лежат гусянки и кабина бульдозера. У приемщика спросил, говорит что в куче все остальное есть и бульдозер можно собрать целиком. Ну бульдозер не нужен поэтому забрали сорокет за 16 тысячь. Братан сейчас перебирает, потратился только на регулировку тнвд и форсунок остальное все вполне рабочее.

У нас нечего целиком не берут. Только порезанное, цилиндры, карданы и подобное все покромсать надо

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

как варится сошка рулевая которая к бортовой прикручена? инвертор обычный возьмёт или там чугун?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Механик-т40 пишет:

. А в гуре ипет мозг клапанок что в поршне, надо его заставить работать как положено а то он как хочет так и распределяет масло.

С тобой тёзка согласен ,есть такой опыт.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Механик-т40 пишет:

За шесть дозатор у нас не найти. Почти 8 смотрел осенью. Плюс цилиндр не меньше 5 тыров стоит и шланги с фмтингами.

сейчас ездил по делам, заехал в три магазина и на удивление ни водном дозаторов не стало, а новые пока не везут цены говорят большие, вот дела shok можно же и без цилиндра как большинство делает из родного гура.

alexrus500 пишет:

как варится сошка рулевая которая к бортовой прикручена? инвертор обычный возьмёт или там чугун?

в принципе должна вариться нормально чугун должен ковкий быть, а он варится простым электродом, ну можно наверно и уони варить, я простой серый чугун варю уони электродом.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:
Механик-т40 пишет:

. А в гуре ипет мозг клапанок что в поршне, надо его заставить работать как положено а то он как хочет так и распределяет масло.

С тобой тёзка согласен ,есть такой опыт.

С делами разберусь тогда займусь

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
т-400 пишет:
Механик-т40 пишет:

За шесть дозатор у нас не найти. Почти 8 смотрел осенью. Плюс цилиндр не меньше 5 тыров стоит и шланги с фмтингами.

сейчас ездил по делам, заехал в три магазина и на удивление ни водном дозаторов не стало, а новые пока не везут цены говорят большие, вот дела shok можно же и без цилиндра как большинство делает из родного гура.

alexrus500 пишет:

как варится сошка рулевая которая к бортовой прикручена? инвертор обычный возьмёт или там чугун?

в принципе должна вариться нормально чугун должен ковкий быть, а он варится простым электродом, ну можно наверно и уони варить, я простой серый чугун варю уони электродом.

Делают ага, тока бяда, вал мошки сношен. Три штуки и всё люфтят в соеденение с поршнем, не по феншую. А новый вал брать страшно, ломаются как спички

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
alexrus500 пишет:

как варится сошка рулевая которая к бортовой прикручена? инвертор обычный возьмёт или там чугун?

Вроде не чугун, нормально она варится.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Механик-т40 пишет:

Делают ага, тока бяда, вал мошки сношен. Три штуки и всё люфтят в соеденение с поршнем, не по феншую. А новый вал брать страшно, ломаются как спички

сваркой умеешь пользоваться? я реставрирую спокойно и ходят так же как сремонта и как новый, зуб навариваю по сношеному месту и потом протачиваю как должно быть, ремонтные точно так же наваривают и протачивают, на одном своём тракторе два раза реставрировал на втором ещё пока один раз, и знакомым делал, всё ходит без проблем, был бы ты рядом и тебе сделал.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
alexrus500 пишет:

как варится сошка рулевая которая к бортовой прикручена? инвертор обычный возьмёт или там чугун?

Без проблем варится

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
т-400 пишет:
Механик-т40 пишет:

Делают ага, тока бяда, вал мошки сношен. Три штуки и всё люфтят в соеденение с поршнем, не по феншую. А новый вал брать страшно, ломаются как спички

сваркой умеешь пользоваться? я реставрирую спокойно и ходят так же как сремонта и как новый, зуб навариваю по сношеному месту и потом протачиваю как должно быть, ремонтные точно так же наваривают и протачивают, на одном своём тракторе два раза реставрировал на втором ещё пока один раз, и знакомым делал, всё ходит без проблем, был бы ты рядом и тебе сделал.

Да тоже думаю наварить зубья, лишнее убрать, должно ходить. Сварки две. Пллуавтомат и двухфазная трансформаторная переменного тока. А полуавтомат инвентор, и проволокой и электродами варит

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Механик-т40 пишет:

полуавтомат инвентор, и проволокой и электродами варит

у нас в рмм, куда трактора колхозы с давали на капиталку, наваривают провлокой, а я электродом наваривал, и шейку заматывал мокрой тряпкой чтобы не забрызгать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
т-400 пишет:
Механик-т40 пишет:

полуавтомат инвентор, и проволокой и электродами варит

у нас в рмм, куда трактора колхозы с давали на капиталку, наваривают провлокой, а я электродом наваривал, и шейку заматывал мокрой тряпкой чтобы не забрызгать.

Могу и так и так, тока электродами поварить надо балванку какую нить. А то каждый день полуавтоматом, от электродов отвыкаю

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

сделал сегодня себе дозатор! отличная вещь! правда сцилиндром немного закасячил угол поворота большой а так ништяк как на иномарке!

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
alexrus500 пишет:

сделал сегодня себе дозатор! отличная вещь! правда сцилиндром немного закасячил угол поворота большой а так ништяк как на иномарке!

Рад за вас!)) только гц желательно сделать, чтобы на полный ход работал, а то выломает что нибудь. Я считаю надо или ограничитель поставить на шток гц или переварить место крепления на сошке ближе к кончику

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

я не на сошку варил а на родную тягу! у меня он выходит на полную! я же говорю слабо поворачивает! на 70 где то процентов от родного

29.02.2016 - 22:13
: 20

Уговорили! Прочитал тему, поставил дозатор, заварил поршень, но работает туго. Дозатор ХУ-85 с клапаном, и клапан крутил ничего не меняется. При вращении вал дозатора немного возвращается назад примерно на половину оборота. И давление вроде есть - передний РВД даже приподнимает немного. Колеса поворачиваются до упора, но вал дозатора приходится вращать с большим усилием. Газуешь, вроде легче, но ненамного. Старый ГУР работал намного легче. Подскажите в чем может быть причина. Дозатор подключен правильно, клапан на ГУРе убрал, даже делал слив просто в бак, картина не меняется. Может воздух ещё не вышел?

29.02.2016 - 22:13
: 20

Как проверить насос-дозатор?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Zharov пишет:

Как проверить насос-дозатор?

Вот так проверь

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Zharov пишет:

Как проверить насос-дозатор?

Надо бы ещё в делитель потока заглянуть, возможно отверстие в поршеньке забилось и масло в дозатор не поступает

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Zharov пишет:

Уговорили! Прочитал тему, поставил дозатор, заварил поршень, но работает туго. Дозатор ХУ-85 с клапаном, и клапан крутил ничего не меняется. При вращении вал дозатора немного возвращается назад примерно на половину оборота. И давление вроде есть - передний РВД даже приподнимает немного. Колеса поворачиваются до упора, но вал дозатора приходится вращать с большим усилием. Газуешь, вроде легче, но ненамного. Старый ГУР работал намного легче. Подскажите в чем может быть причина. Дозатор подключен правильно, клапан на ГУРе убрал, даже делал слив просто в бак, картина не меняется. Может воздух ещё не вышел?

Раз на оборотах легче,то скорей всего проблема в НШ.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Zharov пишет:

Уговорили! Прочитал тему, поставил дозатор, заварил поршень, но работает туго. Дозатор ХУ-85 с клапаном, и клапан крутил ничего не меняется. При вращении вал дозатора немного возвращается назад примерно на половину оборота. И давление вроде есть - передний РВД даже приподнимает немного. Колеса поворачиваются до упора, но вал дозатора приходится вращать с большим усилием. Газуешь, вроде легче, но ненамного. Старый ГУР работал намного легче. Подскажите в чем может быть причина. Дозатор подключен правильно, клапан на ГУРе убрал, даже делал слив просто в бак, картина не меняется. Может воздух ещё не вышел?

у меня также было, в делитель потока под пружинку подложил трубочки кусочек, примерно 0,8-10мм даже не мерял на глазок отрезал и всё заработало и руль легко и гидравлика так же.

29.02.2016 - 22:13
: 20

Попробовал с утра на холодном масле, поперло масло через сальник дозатора. Разбирал менял сальник, дозатор стал работать ещё туже и такое впечатление, что не реагирует на клапан, на всю закрутил никаких изменений. Может с клапаном что? Ещё пробовал ставил другой дозатор 80У250, рулевое - ураган. Вращается легко, руль очень острый, всего 3/4 оборота от упора до упора. Как на формуле 1. И масло греется и слышно что давление жмет, иногда самопроизвольно поворачивает. Клапана на дозаторе нет. Как регулируется неизвестно. Поставил назад болгарский дозатор, буду копать в сторону перепускного клапана. Он хоть туго но работает адекватно. Может он так и должен работать туго. Дозатор болгарский ХУ-85.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Zharov пишет:

Может он так и должен работать туго. Дозатор болгарский ХУ-85.

Туго не должен. Производительность маловата много крутить придется но туго не должно. А 250 может попробовать запитать через тройник и с тройника сделать сброс на штатный предохранительный клапан гура. Может даже получится клапаном остроту руля отрегулировать. Сброс с дозатора у вас как сделан?

29.02.2016 - 22:13
: 20
andrej 73 пишет:
Zharov пишет:

Может он так и должен работать туго. Дозатор болгарский ХУ-85.

Туго не должен. Производительность маловата много крутить придется но туго не должно. А 250 может попробовать запитать через тройник и с тройника сделать сброс на штатный предохранительный клапан гура. Может даже получится клапаном остроту руля отрегулировать. Сброс с дозатора у вас как сделан?

Сброс с 250 делал и просто в бак и в гур без клапана и в гур с клапаном. И вот когда клапан начинаешь поджимать дозатор начинает самопроизвольно работать. А на болгарском сделал сброс через гур, клапан убрал. И в бак пробовал делал, картина не меняется. Скорее всего дозатор подношен он б/у, не новый. А через тройник это идея, спасибо.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Алексей vehxfkrf пишет:

кто спрашивал и хотел переделать вот он реальный выход с положения . кому надо консультация звоните только украина 0983786200 гидроруль можно применять от мтз . кск-100 херсонец-200

добрый вечер не подскажите по поводу дозатора орста 160, смотрю ставили такой же себе, он с клапаном идет или нет?