Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 126 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Жора- пишет:
Володя 61rus Т пишет:

В общем все сделал по инструкции--- Гайку подложил, отверстие чистое. Изменений нет.
Единственное заметил - Включаю подьем навески и кручу руль, руль легко, но чуть в обратную сразу отбивает навеску (хотя навеска еще не поднялась)
По поводу поршенька - Мне он показался подозрительным - там где трется еще гладкий но выроботка не равномерна, а те пазы (углубления) как будто его токорь точил.
Еще (только мысль в голову пришла) Вот на горячую на холостых включаю подьем -- а навеска фрезу и сажалку не подымает пока не газну. Может НШ хана уже. Завтра еще попробую на больших оборотах руль покрутить

Не парься , НШ ещё живой и по работает ещё . Делитель потока , поршень мозги тебе парит . Вот его бы и поменять следовало бы . Или же НШ - 10 отдельно надо ставить , конечно 32 -10 лучше было бы . С установкой меньше проблем . Манометр пока не нужен , зачем тебе лишние расходы . Купи лучше делитель потока новый и радуися . От него больше толка буде ...

Естественно легче купить делитель потока , но и манометр не помешает

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Зачем он нужен , ещё и покупной . laugh Надётся сам , на халяву ... laugh laugh laugh Деньги только на ветер . На один раз жирно буде .

24.10.2015 - 09:57
: 94
MrDionis116 пишет:
Курдюм пишет:
MrDionis116 пишет:
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

В общем все сделал по инструкции--- Гайку подложил, отверстие чистое. Изменений нет.
Единственное заметил - Включаю подьем навески и кручу руль, руль легко, но чуть в обратную сразу отбивает навеску (хотя навеска еще не поднялась)
По поводу поршенька - Мне он показался подозрительным - там где трется еще гладкий но выроботка не равномерна, а те пазы (углубления) как будто его токорь точил.
Еще (только мысль в голову пришла) Вот на горячую на холостых включаю подьем -- а навеска фрезу и сажалку не подымает пока не газну. Может НШ хана уже. Завтра еще попробую на больших оборотах руль покрутить

Манометр в помощь. Хоть видно давление есть или нет. А так методом тыка самотыка можно пол трактора сменить

раз рычаги выбивает значит нш еще живой. Да и гур временами работает нормально. клапан потока менять надо.

Все равно замерить не помешает

Согласен, манометр всеравно пригодится и стоит 600 рублей

У тебя Друг по ходу НШ lol симтомы похожи как у меня

Не понял прикола? Или это просто не мне?

Прошу прощения был вчера в ударе beer и промазал писал Володе 61

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Ок Сейчас чуть будет просвет между шабашками. Сразу мотнусь возьму делитель.
А манометр -- попадется где возьму. Только мне он пока как мортышке очки--- всеравно пользоваться не умею. Это как буду знать где какое давление должно быть--- вот тогда и пригодится.

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 171

Народ скоро должно быть оборотов от одной стороны до другой dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Володя 61rus Т пишет:

Ок Сейчас чуть будет просвет между шабашками. Сразу мотнусь возьму делитель.
А манометр -- попадется где возьму. Только мне он пока как мортышке очки--- всеравно пользоваться не умею. Это как буду знать где какое давление должно быть--- вот тогда и пригодится.

Рулевое 7-8 мпа. Гидравлика 14-15мпа. У меня 16

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 171

Нашли дозатор от немца

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 171

Пробовал рулевым цылиндром как домкрат под морду у т 40 преподымал на малых хватит этой силы рулить я просто навечек в этом

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
alpenist пишет:

Пробовал рулевым цылиндром как домкрат под морду у т 40 преподымал на малых хватит этой силы рулить я просто навечек в этом

Хватит у меня как раз от немецкой косилки. Дозатор на 80 литров, с переделанным гуром 3 оборота руля от края до края

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Володя 61rus Т пишет:

Ок Сейчас чуть будет просвет между шабашками. Сразу мотнусь возьму делитель.
А манометр -- попадется где возьму. Только мне он пока как мортышке очки--- всеравно пользоваться не умею. Это как буду знать где какое давление должно быть--- вот тогда и пригодится.

Вот видео про регулировку давления в гидравлике. Давление в ГУРе измеряется подключив в штуцер под предохранительным клапаном

Вложение
dsc1691.jpg
dsc1692.jpg
dsc1694.jpg
i-bbi7ckp0s.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

А

Володя 61rus Т пишет:

Ок Сейчас чуть будет просвет между шабашками. Сразу мотнусь возьму делитель.
А манометр -- попадется где возьму. Только мне он пока как мортышке очки--- всеравно пользоваться не умею. Это как буду знать где какое давление должно быть--- вот тогда и пригодится.

Правильно . А у меня вот посля установки 32 10 пошли проблемы . bang Масло начало гнать из соеденений распредки , трубок ... Перетягиваю всё . Насос мощный оказался ... laugh Масло потехоньку доливаю . Вовка , поищи паралельно привод от 500 МАЗа на 10 насос . Может сразу его внедрить , делитель то денег то стоит поди зараза . Прикинь по деньгам ... Экономно всё должно быть , хотя что мне тя учить то ..

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Жора- пишет:

начало гнать из соеденений распредки , трубок ... Перетягиваю всё

На моем половина шлангов полопалось. кун собиравл в свое время из того что было. рвд подбирал на свалке в совхозе но даже с новым нш они работали. а поставил 32-10 полопались.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:

начало гнать из соеденений распредки , трубок ... Перетягиваю всё

На моем половина шлангов полопалось. кун собиравл в свое время из того что было. рвд подбирал на свалке в совхозе но даже с новым нш они работали. а поставил 32-10 полопались.

У меня также было после установки нового нш-50 после старой 32. Оказалось давление в системе зашкаливает, отрегулировал по манометру.
Снова давление скакнуло после того, как убрал внутренности делителя потока и оставил нш только на гидравлику

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Жора- пишет:

А

Володя 61rus Т пишет:

Окя.

... Экономно всё должно быть , хотя что мне тя учить то ..

А кто будет учить Если не Вы. Ведь совет то дельный. thank_you

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Володя 61rus Т пишет:
Жора- пишет:

А

Володя 61rus Т пишет:

Окя.

... Экономно всё должно быть , хотя что мне тя учить то ..

А кто будет учить Если не Вы. Ведь совет то дельный. thank_you

Вот и правильно Вовка . Погляди привод , може оно по цене как новый делитель потока стоит . Сдаётся мне и с новым делителем потока буде гемморой ... Уже сталкивались , а с 10 любой ГУР оживёт . В любом случае ...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Жора- пишет:
Володя 61rus Т пишет:
Жора- пишет:

А

Володя 61rus Т пишет:

Окя.

... Экономно всё должно быть , хотя что мне тя учить то ..

А кто будет учить Если не Вы. Ведь совет то дельный. thank_you

Вот и правильно Вовка . Погляди привод , може оно по цене как новый делитель потока стоит . Сдаётся мне и с новым делителем потока буде гемморой ... Уже сталкивались , а с 10 любой ГУР оживёт . В любом случае ...

Новый делитель три года назад стоил 8000 т тенге(1600руб) сейчас не знаю с учетом поднятия цен scratch_one-s_head Жора дело глаголет yes3

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Жора- пишет:
Володя 61rus Т пишет:
Жора- пишет:

А

Володя 61rus Т пишет:

Окя.

... Экономно всё должно быть , хотя что мне тя учить то ..

А кто будет учить Если не Вы. Ведь совет то дельный. thank_you

Вот и правильно Вовка . Погляди привод , може оно по цене как новый делитель потока стоит . Сдаётся мне и с новым делителем потока буде гемморой ... Уже сталкивались , а с 10 любой ГУР оживёт . В любом случае ...

Ой тяжело будет найти мазовский привод, я всё перерыл в моих окрестностях, но так и не нашёл, а новый привод отдельно не продаётся, только вместе с насосом. И стоит это добро уже 8 тысяч кровно нажитых. Вот я и поставил насос гура газ-66, нашёл за 2 тысячи )) правда на дозатор.
Если охота дёшево, то можно сделать привод самому. Только шлицевую втулку надо найти и иметь доступ в токарку

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
MrDionis116 пишет:

Если охота дёшево, то можно сделать привод самому. Только шлицевую втулку надо найти и иметь доступ в токарку

берёте привод нш10 с мтз и тулите к нему шкив.он гораздо дешевлее и распостранённее чем мазовский.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
FinФИН пишет:

берёте привод нш10 с мтз и тулите к нему шкив.он гораздо дешевлее и распостранённее чем мазовский.[/quote]
Я так сделал good И дёшево и сердито smile3

24.10.2015 - 09:57
: 94
Владимир казах пишет:
Жора- пишет:
Володя 61rus Т пишет:
Жора- пишет:

А

Володя 61rus Т пишет:

Окя.

... Экономно всё должно быть , хотя что мне тя учить то ..

А кто будет учить Если не Вы. Ведь совет то дельный. thank_you

Вот и правильно Вовка . Погляди привод , може оно по цене как новый делитель потока стоит . Сдаётся мне и с новым делителем потока буде гемморой ... Уже сталкивались , а с 10 любой ГУР оживёт . В любом случае ...

Новый делитель три года назад стоил 8000 т тенге(1600руб) сейчас не знаю с учетом поднятия цен scratch_one-s_head Жора дело глаголет yes3

Делитель в феврале стоил 1580тыр

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Курдюм пишет:
Владимир казах пишет:
Жора- пишет:
Володя 61rus Т пишет:
Жора- пишет:

А

Володя 61rus Т пишет:

Окя.

... Экономно всё должно быть , хотя что мне тя учить то ..

А кто будет учить Если не Вы. Ведь совет то дельный. thank_you

Вот и правильно Вовка . Погляди привод , може оно по цене как новый делитель потока стоит . Сдаётся мне и с новым делителем потока буде гемморой ... Уже сталкивались , а с 10 любой ГУР оживёт . В любом случае ...

Новый делитель три года назад стоил 8000 т тенге(1600руб) сейчас не знаю с учетом поднятия цен scratch_one-s_head Жора дело глаголет yes3

Делитель в феврале стоил 1580тыр

Я за 1200 брал пару лет назад. Это что то, хорошо заглянул внутрь перед установкой, там все забито стружкой было, разбирал, вычищал.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Короче вариантов море .

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
FinФИН пишет:
MrDionis116 пишет:

Если охота дёшево, то можно сделать привод самому. Только шлицевую втулку надо найти и иметь доступ в токарку

берёте привод нш10 с мтз и тулите к нему шкив.он гораздо дешевлее и распостранённее чем мазовский.

Согласен, что распространеннее. Шестерня съемная или надо выточить на токарном? В руках его не держал, интересно

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
MrDionis116 пишет:

. Шестерня съемная или надо выточить на токарном? В руках его не держал, интересно

забейте в поисковик привод нш10 мтз посмотрите картинки.стоит в пределах 1000р или около того.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
FinФИН пишет:
MrDionis116 пишет:

. Шестерня съемная или надо выточить на токарном? В руках его не держал, интересно

забейте в поисковик привод нш10 мтз посмотрите картинки.стоит в пределах 1000р или около того.

Судя по фотографиям, шестерня несъемная, а образует единое целое со шлицевой втулки. Но есть такой выход из положения

Вложение
img20160412173608.jpg
24.10.2015 - 09:57
: 94
Жора- пишет:

Короче вариантов море .

Вариантов-то море лишь бы денег на все хватило

Россия
: Ульяновская область
09.01.2016 - 21:26
: 20

Друзья, добрый день. Хелп ми. проблемы с гидравликой на рулевом управлении на тракторе ЛТЗ-60.
При выравнивании рулевого колеса рвет гидрошланг на левом отсеке рулевого цилиндра. Предполагаю, что не срабатывает обратный клапан на дозаторе. только где он находится я не знаю. Как его проверить?

08.04.2016 - 17:30
: 1

Алексей заинтерисовала ваша схема переработки гура! Сбросте на мой емейл пожалуйста схему подключения спасибо!!! otuk8@rambler.ru

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Рустик 73 пишет:

Друзья, добрый день. Хелп ми. проблемы с гидравликой на рулевом управлении на тракторе ЛТЗ-60.
При выравнивании рулевого колеса рвет гидрошланг на левом отсеке рулевого цилиндра. Предполагаю, что не срабатывает обратный клапан на дозаторе. только где он находится я не знаю. Как его проверить?

Не корректно работает перепускной клапан в дозаторе, надо разобрать помыть, возможно засорены необходимые отверстия

Украина
: Гадяч
22.04.2016 - 23:16
: 3
tambovskij пишет:

Алексей есть только 2 буквы внутри куда вворачиваются штуцера- 1 U. от неё по диогонали-2 G. больше не чего не написано, кроме даты изготовления. Вот получается в диогональ из него выходят 2 отверстия по больше и в диогональ 2 по меньше "уже". Где тонкие я думаю выходы на цилиндр. Так как были бы они входом с насоса или сливом рвало бы шланги. Так пологаю.

tambovskij пишет:

Редукционный клапан скзали в нём стоит, действительно посмотрел отвернул пробку есть какой то шарик но не подпружиненный пружину думаю своровали пружину до меня! Так вот клапан сообщается с полостью одного из штуцеров- это видимо вход, открываясь без нагрузки он пнреливает масло в слив. Рассуждая логически можно рассудить и всё понять.

Таки пружину сперли до вас. там она есть!(ну по крайней мере в моем стоит ) это "доновский" дозатор НД-80К-12. вот только не знаю,хватит ли его на 40овку чтоб без цилиндра, через гур!!?? на "доне" стоит усилитель потока, там понятно!!! и еще не пойму как его подключать,в моем по диагонале стоят буква "О" а во втором цифра "5"(??????????)