Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 124 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Вопрос - сколько масла нужно дозатору д-100? Хватит ли производительости насоса гура зил /газ66?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Zharov пишет:

И ещё меня терзают смутные сомнения насчет самой схемы исполнения. Получается поршень в ГУРе вал сошки сектором будет прижимать к корпусу и зеркало будет шлифовать поршнем, не помогут ни пластиковые кольца, ни резинки. В штатном ГУРе вроде как винт с гайками удерживают поршень. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Интересно есть на форуме народ который пользовался ГОРу достаточно долго, год например. Как часто придется менять резинки и кольца на поршне. Или может быть сразу уже переделывать под гидроцилиндр на мост?

Они есть в заводском исполнении.

К тому же поршень работает в масле. Тобиш очень хорошо смазан. Соответственно и трение там минимальное.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Салем мужыктар . Сегодня завёл трактор с НШ 32 10 . Изменеия сразу ощутимые , руль как с дозатором стал . Пока далеко не ездил , как прокачусь , то сразу и отпишусь . А так с отдельным или спареным насосом надо делать - делитель выкинуть к чёрту . С отдельным насосом родной ГУР и так буде работать , если конечно последний не убит совсем . Короче переделываите и не пожалеете .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Жора- пишет:

Салем мужыктар . Сегодня завёл трактор с НШ 32 10 . Изменеия сразу ощутимые , руль как с дозатором стал . Пока далеко не ездил , как прокачусь , то сразу и отпишусь . А так с отдельным или спареным насосом надо делать - делитель выкинуть к чёрту . С отдельным насосом родной ГУР и так буде работать , если конечно последний не убит совсем . Короче переделываите и не пожалеете .

good

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Жора- пишет:

отдельным или спареным насосом надо делать - делитель выкинуть к чёрту

Золотые слова yes3

Россия
: г. Рязань
29.05.2012 - 20:25
: 17

Доброе время суток! Рулевое я переделал на НШ32-10, работает нормально, фотки выкладывал. Извините вопрос не по теме( у меня два двигателя . На одном стоят поршня с проточкой под клапона, а на моем тракторе без проточки. Взаимозаменяемые ли головки на цилиндрах или есть разница? Трактор Т-40) Прошу консультации sos

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Юрийkn пишет:

Доброе время суток! Рулевое я переделал на НШ32-10, работает нормально, фотки выкладывал. Извините вопрос не по теме( у меня два двигателя . На одном стоят поршня с проточкой под клапона, а на моем тракторе без проточки. Взаимозаменяемые ли головки на цилиндрах или есть разница? Трактор Т-40) Прошу консультации sos

Нет не какой разницы,всё подойдет.

29.02.2016 - 22:13
: 20

Что то затихла тема, нужно расшевелить :)
Переделал немного крепление дозатора, вилку МТЗ вставил в подшипник, сделал корпус и вал рулевой переделал. На месте поворачивает, но ожидалось, что легче будет. На ходу вроде как ещё тяжелее. Зато исчезло рысканье и люфт у меня был на родном гуре. Ну и на месте поворачивать одно удовольствие.

Вложение
img-20160327-wa0005.jpeg
img20160401170254.jpg
img20160401193802.jpg
img20160401193816.jpg
img-20160402-wa0002.jpeg
img-20160402-wa0004.jpeg
29.02.2016 - 22:13
: 20

Ещё измерил усилие на рулевом колесе простыми пружинными весами. Чтобы вращать на месте необходимо усилие 2.5 кг. Но чтобы стронуть с места рулевое колесо необходимо 4 кг. Т.е. сначала идет туговато, потом легко. Интересно какое усилие должно быть на дозаторе МТЗ. Еще гидравлика вроде бодрее стала, с плугом не проверял и грел только до 40 примерно, может на горячую легче будет.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Владимир казах пишет:
Юрийkn пишет:

Доброе время суток! Рулевое я переделал на НШ32-10, работает нормально, фотки выкладывал. Извините вопрос не по теме( у меня два двигателя . На одном стоят поршня с проточкой под клапона, а на моем тракторе без проточки. Взаимозаменяемые ли головки на цилиндрах или есть разница? Трактор Т-40) Прошу консультации sos

Нет не какой разницы,всё подойдет.

Если головки под поршня с проточками то там ещё стоит свеча накала и клапана по моему сидят за подлицо. На поршня без проточки эти головки не прокатят. Вот головки под простые поршня должны без проблем работать с поршнями с проточкой.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Владимир Николаенко пишет:
Владимир казах пишет:
Юрийkn пишет:

Доброе время суток! Рулевое я переделал на НШ32-10, работает нормально, фотки выкладывал. Извините вопрос не по теме( у меня два двигателя . На одном стоят поршня с проточкой под клапона, а на моем тракторе без проточки. Взаимозаменяемые ли головки на цилиндрах или есть разница? Трактор Т-40) Прошу консультации sos

Нет не какой разницы,всё подойдет.

Если головки под поршня с проточками то там ещё стоит свеча накала и клапана по моему сидят за подлицо. На поршня без проточки эти головки не прокатят. Вот головки под простые поршня должны без проблем работать с поршнями с проточкой.

У меня старый поршень стоял - без проточки , с клапаном встречался . Даже место набил .И заводится очень плохо . Без свечи .

Россия
: г. Рязань
29.05.2012 - 20:25
: 17

Добрый день! Я как бы обзвонил магазины, продавцы говорят , что головки бывают только одного вида. Но лучше посоветоваться, вот и задал вопрос smile3

Приднестровье
: Григориополь
15.09.2014 - 14:03
: 35

Здравствуйте. Скиньте информацию по переделке гура на почту misha_b_1989@mail.ru - что нужно для переделке его и как. Отец хочет переделать рулевую, тяжело ему купить руль - возраст уже не тот. Заранее благодарю за помощь. yes3

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Zharov пишет:

Переделал немного крепление дозатора, вилку МТЗ вставил в подшипник,

Вместо подшипника горлышко пластиковой бутылки.

Вложение
dozatorsprava.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужыктар салем . После установки НШ 32 10 и переделки кардана на рулевое убрал вроде люфты .Но оказывается в самом ГУРе тож имеется люфт , как убрать его . Вернее минимизировать , что бы как с завода . Что тянуть ? Кстати ЗИЛовский рулевой кардан после небольшой переделки влёт ставится - рекомендую .

24.10.2015 - 09:57
: 94

Подтянуть вал сошки вывесив передок и в передней крышке ГУРа гайку.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Всё понял , спасибо . Сегодня весь день чистил одному фермеру базы .От установки наоса кайфую просто . ГУР просто не узнать , отвал висел на задней навеске , крутился одним словом как белка в колесе . Раньше у него тоже не раз чистил , между стоек проезжать с подклинивающем ГУРом бфыло не удобно . Но зато сейчас , миллиметрую просто . Только вот на асфальте люфт заметен , тепереча буду регулировать , как Курдюм сказал ... 32 10 рулит ...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Жора- пишет:

Всё понял , спасибо . Сегодня весь день чистил одному фермеру базы .От установки наоса кайфую просто . ГУР просто не узнать , отвал висел на задней навеске , крутился одним словом как белка в колесе . Раньше у него тоже не раз чистил , между стоек проезжать с подклинивающем ГУРом бфыло не удобно . Но зато сейчас , миллиметрую просто . Только вот на асфальте люфт заметен , тепереча буду регулировать , как Курдюм сказал ... 32 10 рулит ...

А я лентяйку поставил с ней вообще классно. Даже на дороге ей рулю.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Доброго времени мастерам --- Сильно не пинайте.
Я ранее примерно в прошлом году листал эту тему и читал про эту проблему (но тогда ненужно было, а сейчас -- я думаю все понимают что особо некогда перелистывать тему)
Проблема такая- рулевая заводская. Руль не повернешь. Но при включеной навеске (на подьем) руль хоть пальцем крути. (включаю навеску поднимать и руль крутится-- как отбило рычаг так и колом становится даже и при движении еле -еле)
Помогите добрым советом. Я рулевую ни разу не разбирал-- если можно по полочкам.
Комплект резинок купил, но куда лезть не знаю.
заранее спасибо.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Володя 61rus Т пишет:

Доброго времени мастерам --- Сильно не пинайте.
Я ранее примерно в прошлом году листал эту тему и читал про эту проблему (но тогда ненужно было, а сейчас -- я думаю все понимают что особо некогда перелистывать тему)
Проблема такая- рулевая заводская. Руль не повернешь. Но при включеной навеске (на подьем) руль хоть пальцем крути. (включаю навеску поднимать и руль крутится-- как отбило рычаг так и колом становится даже и при движении еле -еле)
Помогите добрым советом. Я рулевую ни разу не разбирал-- если можно по полочкам.
Комплект резинок купил, но куда лезть не знаю.
заранее спасибо.

Тебе не в гур надо лезть, а в делитель потока, из-за его некорректной работы рулевая легче становится при работе распреда. Попробуй гайку под пружину делителя потока подложить, а если не поможет, то меняй его на новый. Или самый радикальный способ - ставь нш 32-10

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
MrDionis116 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Доброго времени мастерам --- Сильно не пинайте.
Я ранее примерно в прошлом году листал эту тему и читал про эту проблему (но тогда ненужно было, а сейчас -- я думаю все понимают что особо некогда перелистывать тему)
Проблема такая- рулевая заводская. Руль не повернешь. Но при включеной навеске (на подьем) руль хоть пальцем крути. (включаю навеску поднимать и руль крутится-- как отбило рычаг так и колом становится даже и при движении еле -еле)
Помогите добрым советом. Я рулевую ни разу не разбирал-- если можно по полочкам.
Комплект резинок купил, но куда лезть не знаю.
заранее спасибо.

Тебе не в гур надо лезть, а в делитель потока, из-за его некорректной работы рулевая легче становится при работе распреда. Попробуй гайку под пружину делителя потока подложить, а если не поможет, то меняй его на новый. Или самый радикальный способ - ставь нш 32-10

yes3 Все правильно.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Переборка гура мало что даст dread

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
MrDionis116 пишет:

самый радикальный способ - ставь нш 32-10

или 10 ку лепить дополнительно на гур.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
andrej 73 пишет:
MrDionis116 пишет:

самый радикальный способ - ставь нш 32-10

или 10 ку лепить дополнительно на гур.

Не спорю. Хотел донести основную мысль - надо отдельный насос на рулевое

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Еще раз извините -- но где стоит делитель? и куда там подлаживать гайку? и какую?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Володя 61rus Т пишет:

Еще раз извините -- но где стоит делитель? и куда там подлаживать гайку? и какую?

На насосе он стоит. Гаечку М-8 подкладывать под пружинку (в золотник). Но для начала попробуйте золотник достать. Бывает его заклинивает и эффект схож с вашим. Но ещё и гидравлика тогда реагирует на поворот руля. Тобишь когда включаешь на подъем и поворачиваешь руль, то навеска поднимается быстрее.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Володя 61rus Т пишет:

Еще раз извините -- но где стоит делитель? и куда там подлаживать гайку? и какую?

Делитель стоит сверху на насосе нш32,сверху делителя есть заглушка под ключ на 30,ее выкручиваете,вынимаете пружинку и под эту пружинку в поршенек ложите гайку на 8 под ключ на 13 помоему,и все собираете в обратном порядке.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

спасибо - утром попробую. Отпишусь

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Володя 61rus Т пишет:

спасибо - утром попробую. Отпишусь

Если уж будете крутить клапан потока то не поленитесь достать сам поршенек и посмотрите не забито ли в нем отверстие.

24.10.2015 - 09:57
: 94
Володя 61rus Т пишет:

спасибо - утром попробую. Отпишусь

Когда будите собирать ОБЯЗАТЕЛЬНО поменяйте резиновое колечко сверху на гайке