Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 118 из 205

Перейти к полной версии/Вернуться
6133 сообщения
Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

здравствуйте, хочу установить дозатор на т-40 . вот собираюсь покупать комплект. как я понял нужен дозатор , шланги ,штуцера и руки. вот обязательно ли ставить нш 32-10?

Необязательно, будет работать и от делителя потока. Просто если в гидробаке отработка, то проживет он не слишком долго

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Жора- пишет:

Мужыктар салем . У меня процес установки НШ 32-10 , вроде всё нормально подходит - как и задумывал . Но , подача с бака на 10 у меня встало - пол дня прикидовал как сделать эту подачу - но не хрена не подходит . Не могу подобрать конфигурацию трубки . Кран как задумывал отпадает , а хотя хотелось - еслив что перекрыть хоть один насос . Места маловато там получается . Скиньте пожалуйста фото , кто как сделал подачу с бака на НШ 10 . Головняк одним словом у меня . Задолбался возле него плясать , идея нужна . Может у вас что черпну , как сделать ... Помогаите ...

Фото сделать не могу,трактор далековато,у меня просто штуцер вварен рядом со стойкой на которой крепится ГУР,и шланг идет вокруг этой стойки под воздушным фильтром на НШ10.Единственное у меня не удобно снимать теперь поддон с фильтра.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291
РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

здравствуйте, хочу установить дозатор на т-40 . вот собираюсь покупать комплект. как я понял нужен дозатор , шланги ,штуцера и руки. вот обязательно ли ставить нш 32-10?

Плоского НШ 50 хватает, это если с КУНом, а если без, то и НШ 32 хватит. Если же всё таки захочешь ставить НШ 50, обязательно перевари трубку от бака на большую.

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53

спасибо за ответы. у меня без куна, масло нормальное заливаем. просто родной гур помер. из-за этого к т-40 подходить неохото, все на мтз делаю.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Ан2 пишет:
Жора- пишет:

Мужыктар салем . У меня процес установки НШ 32-10 , вроде всё нормально подходит - как и задумывал . Но , подача с бака на 10 у меня встало - пол дня прикидовал как сделать эту подачу - но не хрена не подходит . Не могу подобрать конфигурацию трубки . Кран как задумывал отпадает , а хотя хотелось - еслив что перекрыть хоть один насос . Места маловато там получается . Скиньте пожалуйста фото , кто как сделал подачу с бака на НШ 10 . Головняк одним словом у меня . Задолбался возле него плясать , идея нужна . Может у вас что черпну , как сделать ... Помогаите ...

Фото сделать не могу,трактор далековато,у меня просто штуцер вварен рядом со стойкой на которой крепится ГУР,и шланг идет вокруг этой стойки под воздушным фильтром на НШ10.Единственное у меня не удобно снимать теперь поддон с фильтра.

Нашёл решение , полдня провозился . Завтра может фотки скину .

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Собрал сегодня всё воедино, оказалось и со второй стороны непровар поршня был, теперь все нормально работает. Проехал километров 5, непривычно, ехал, как будто пьяный, не мог ровно ехать на большой скорости, на обратном пути вроде приноровился)) От края до края ровно 3 оборота, меня очень даже устраивает. Руль не как в сказке конечно, но если пальцы натренерованные, то одним пальцем можно рулить))) На новых мтз руль в точности с таким усилием поворачивается. Завтра попробую куном поднять что-то потяжелее и порулить, надеюсь усилие на руле не изменится - чего и хотел добиться))
К насосу подключился вот так

Вложение
dsc2302.jpg
dsc2303.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
MrDionis116 пишет:

Собрал сегодня всё воедино, оказалось и со второй стороны непровар поршня был, теперь все нормально работает. Проехал километров 5, непривычно, ехал, как будто пьяный, не мог ровно ехать на большой скорости, на обратном пути вроде приноровился)) От края до края ровно 3 оборота, меня очень даже устраивает. Руль не как в сказке конечно, но если пальцы натренерованные, то одним пальцем можно рулить))) На новых мтз руль в точности с таким усилием поворачивается. Завтра попробую куном поднять что-то потяжелее и порулить, надеюсь усилие на руле не изменится - чего и хотел добиться))
К насосу подключился вот так

Приятно будет работать,я тоже привыкал.К хорошему быстро привыкаешь good

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Владимир казах пишет:

Приятно будет работать,я тоже привыкал.К хорошему быстро привыкаешь

И я так думаю))

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
MrDionis116 пишет:
Владимир казах пишет:

Приятно будет работать,я тоже привыкал.К хорошему быстро привыкаешь

И я так думаю))

dri

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вот еще вам некоторые детальки. Усиленный рычаг и проушина под цилиндр. Технология сварки рычага и конуса проведена полуавтоматом с предыдущей прихваткой и прогревом в горне. Усилитель вварен так же подуавтоматом с 5 мм металла. Но уже без нагрева.

Вложение
img20160308152850921.jpg
img20160308152837947.jpg
img20160308141229237.jpg
img20160308095123828.jpg
img20160308095108901.jpg
img20160308095016690.jpg
img20160306104656464.jpg
Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Алексей vehxfkrf пишет:

вот еще вам некоторые детальки. Усиленный рычаг и проушина под цилиндр. Технология сварки рычага и конуса проведена полуавтоматом с предыдущей прихваткой и прогревом в горне. Усилитель вварен так же подуавтоматом с 5 мм металла. Но уже без нагрева.

Отказались от варианта с переделанным гуром? Кстати, спасибо за схемы и фотки , очень помогли ))

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей vehxfkrf пишет:

вот еще вам некоторые детальки. Усиленный рычаг и проушина под цилиндр. Технология сварки рычага и конуса проведена полуавтоматом с предыдущей прихваткой и прогревом в горне. Усилитель вварен так же подуавтоматом с 5 мм металла. Но уже без нагрева.

Точно так и у меня ломала,тоже усиливал.К мосту также крепил пластину, только крепление цилиндра сквозной болт и две шайбы под конус.Цилиндр был с яблочком в проушине

07.01.2010 - 17:08
: 4060

да на цилиндре стоит подшипник скольжения. А на рычагу стандартный палец тока с выточенными с бронзы вкладыши. Да ушол от гура начал водить по грунтовке и слабо сошка на валу. Короче как то так.

24.10.2015 - 09:57
: 94

Всем доброго дня!Мужики подскажите как и чем промыть гидросистему или все узлы снимать надо?Занимаясь сексом с этой системой взял у мужика г.ц а он на отработке был в общем грязи попало в гидру а это мне не нравится,

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Курдюм пишет:

Всем доброго дня!Мужики подскажите как и чем промыть гидросистему или все узлы снимать надо?Занимаясь сексом с этой системой взял у мужика г.ц а он на отработке был в общем грязи попало в гидру а это мне не нравится,

Фильтра нет чтоли? Слей масло с гидробака, сними его, прополоскай ставь на место и заново заливай чистое масло.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Happy end, как говорится))

Вложение
dsc2315.jpg
dsc2316.jpg
dsc2317.jpg
dsc2319.jpg
dsc2318.jpg
dsc2328.jpg
dsc2327.jpg
dsc2326.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
MrDionis116 пишет:

Happy end, как говорится))

Хорошие видио,мне тоже интересно был. super Удачи .

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Владимир казах пишет:
MrDionis116 пишет:

Happy end, как говорится))

Хорошие видио,мне тоже интересно был. super Удачи .

Спасибо! И тебе удачи)))

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Механик-т40 пишет:

Подогнали хреновины от фиговинок. Надо ставить буит не пропадать же добру. А гуры в запасе для переделки есть

выкинь их нах cen сразу , два года стояла такая система толком так и не заработала хотя поменял со временем всё новое , бери новый МТЗзевский дозатор и ГЦ (можно и нивовский б\у) самый дешёвый и надёжный вариант

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Лёха Каючина пишет:
Механик-т40 пишет:

Подогнали хреновины от фиговинок. Надо ставить буит не пропадать же добру. А гуры в запасе для переделки есть

выкинь их нах cen сразу , два года стояла такая система толком так и не заработала хотя поменял со временем всё новое , бери новый МТЗзевский дозатор и ГЦ (можно и нивовский б\у) самый дешёвый и надёжный вариант

Я сперва попытаюсь штатный гур реанимировать. Не получится тады эти хреновины в ход, не пойдут ну и ладно, нечего не теряю, а лишние шланги в хозяйстве потом пригодятся

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
Механик-т40 пишет:
Лёха Каючина пишет:
Механик-т40 пишет:

Подогнали хреновины от фиговинок. Надо ставить буит не пропадать же добру. А гуры в запасе для переделки есть

выкинь их нах cen сразу , два года стояла такая система толком так и не заработала хотя поменял со временем всё новое , бери новый МТЗзевский дозатор и ГЦ (можно и нивовский б\у) самый дешёвый и надёжный вариант

Я сперва попытаюсь штатный гур реанимировать. Не получится тады эти хреновины в ход, не пойдут ну и ладно, нечего не теряю, а лишние шланги в хозяйстве потом пригодятся

Теряете время и нервы. Тобиш самое дорогое.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Лёха Каючина пишет:
Механик-т40 пишет:

Подогнали хреновины от фиговинок. Надо ставить буит не пропадать же добру. А гуры в запасе для переделки есть

выкинь их нах cen сразу , два года стояла такая система толком так и не заработала хотя поменял со временем всё новое , бери новый МТЗзевский дозатор и ГЦ (можно и нивовский б\у) самый дешёвый и надёжный вариант

Я сперва попытаюсь штатный гур реанимировать. Не получится тады эти хреновины в ход, не пойдут ну и ладно, нечего не теряю, а лишние шланги в хозяйстве потом пригодятся

Теряете время и нервы. Тобиш самое дорогое.

Это понятно. Тока трактор теперь столько не работает как раньше и смысла не вижу бабло в него всаживать. Все работает, вот тока гур мозг ипет, и то тока на трелевке мозго.. во. Что очень редко бывает. Лес уже весь вырезали

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Лёха Каючина пишет:
Механик-т40 пишет:

Подогнали хреновины от фиговинок. Надо ставить буит не пропадать же добру. А гуры в запасе для переделки есть

выкинь их нах cen сразу , два года стояла такая система толком так и не заработала хотя поменял со временем всё новое , бери новый МТЗзевский дозатор и ГЦ (можно и нивовский б\у) самый дешёвый и надёжный вариант

Я сперва попытаюсь штатный гур реанимировать. Не получится тады эти хреновины в ход, не пойдут ну и ладно, нечего не теряю, а лишние шланги в хозяйстве потом пригодятся

Теряете время и нервы. Тобиш самое дорогое.

Это понятно. Тока трактор теперь столько не работает как раньше и смысла не вижу бабло в него всаживать. Все работает, вот тока гур мозг ипет, и то тока на трелевке мозго.. во. Что очень редко бывает. Лес уже весь вырезали

На штатном если механических повреждений и задиров на поршне нет ,то заменить ремкомлект в зборе и делитель потока новый поставить и будет норм. (цена вопроса около 1000 р) при условии что НШ не дохлый . Делитель даже не пробуй ремонтировать так как износ его на глаз не определишь он выглядит всегда как новый в этом частая ошибка при ремонте ГУРа делитель не меняют на новый.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Механик-т40 пишет:

Тока трактор теперь столько не работает как раньше и смысла не вижу бабло в него всаживать.

у меня тоже сейчас трактор зимой вообще не заводится делать нечего, но дозатор сделал по нормальному и ни сколько не жалею. good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Лёха Каючина пишет:
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Лёха Каючина пишет:
Механик-т40 пишет:

Подогнали хреновины от фиговинок. Надо ставить буит не пропадать же добру. А гуры в запасе для переделки есть

выкинь их нах cen сразу , два года стояла такая система толком так и не заработала хотя поменял со временем всё новое , бери новый МТЗзевский дозатор и ГЦ (можно и нивовский б\у) самый дешёвый и надёжный вариант

Я сперва попытаюсь штатный гур реанимировать. Не получится тады эти хреновины в ход, не пойдут ну и ладно, нечего не теряю, а лишние шланги в хозяйстве потом пригодятся

Теряете время и нервы. Тобиш самое дорогое.

Это понятно. Тока трактор теперь столько не работает как раньше и смысла не вижу бабло в него всаживать. Все работает, вот тока гур мозг ипет, и то тока на трелевке мозго.. во. Что очень редко бывает. Лес уже весь вырезали

На штатном если механических повреждений и задиров на поршне нет ,то заменить ремкомлект в зборе и делитель потока новый поставить и будет норм. (цена вопроса около 1000 р) при условии что НШ не дохлый . Делитель даже не пробуй ремонтировать так как износ его на глаз не определишь он выглядит всегда как новый в этом частая ошибка при ремонте ГУРа делитель не меняют на новый.

Нш 50 стоит. Делитель не причем, ремкомплект до одного места там. Там другое ипет мозг.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
т-400 пишет:
Механик-т40 пишет:

Тока трактор теперь столько не работает как раньше и смысла не вижу бабло в него всаживать.

у меня тоже сейчас трактор зимой вообще не заводится делать нечего, но дозатор сделал по нормальному и ни сколько не жалею. good

Ну мне двадцать тыров жаба давит выкинуть. Все с магазина брать надо. Б/у нечего негде нет, все в метале давным-давно уже. А в магазине цены апупеть

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Механик-т40 пишет:

Б/у нечего негде нет, все в метале давным-давно уже. А в магазине цены апупеть

Есть ,есть. Думал тоже нет а потом у мужиков поспрашивал и все нашлось. На работе снимают и тащат. И дозатор и гидромотор и резину заднюю вместе с дисками новую. Сейчас жду когда трубу на 1200 притащут. Бочку канализационную надо поменять.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Механик-т40 пишет:
Лёха Каючина пишет:
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Лёха Каючина пишет:
Механик-т40 пишет:

Подогнали хреновины от фиговинок. Надо ставить буит не пропадать же добру. А гуры в запасе для переделки есть

выкинь их нах cen сразу , два года стояла такая система толком так и не заработала хотя поменял со временем всё новое , бери новый МТЗзевский дозатор и ГЦ (можно и нивовский б\у) самый дешёвый и надёжный вариант

Я сперва попытаюсь штатный гур реанимировать. Не получится тады эти хреновины в ход, не пойдут ну и ладно, нечего не теряю, а лишние шланги в хозяйстве потом пригодятся

Теряете время и нервы. Тобиш самое дорогое.

Это понятно. Тока трактор теперь столько не работает как раньше и смысла не вижу бабло в него всаживать. Все работает, вот тока гур мозг ипет, и то тока на трелевке мозго.. во. Что очень редко бывает. Лес уже весь вырезали

На штатном если механических повреждений и задиров на поршне нет ,то заменить ремкомлект в зборе и делитель потока новый поставить и будет норм. (цена вопроса около 1000 р) при условии что НШ не дохлый . Делитель даже не пробуй ремонтировать так как износ его на глаз не определишь он выглядит всегда как новый в этом частая ошибка при ремонте ГУРа делитель не меняют на новый.

Нш 50 стоит. Делитель не причем, ремкомплект до одного места там. Там другое ипет мозг.

НШ-50 и штатный делитель толком работать не будут от него греется летом в жару масло в гидр.сист.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:

Б/у нечего негде нет, все в метале давным-давно уже. А в магазине цены апупеть

Есть ,есть. Думал тоже нет а потом у мужиков поспрашивал и все нашлось. На работе снимают и тащат. И дозатор и гидромотор и резину заднюю вместе с дисками новую. Сейчас жду когда трубу на 1200 притащут. Бочку канализационную надо поменять.

Уже все опросил и знакомых и знакомых знакомых

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Лёха Каючина пишет:
Механик-т40 пишет:
Лёха Каючина пишет:
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Лёха Каючина пишет:
Механик-т40 пишет:

Подогнали хреновины от фиговинок. Надо ставить буит не пропадать же добру. А гуры в запасе для переделки есть

выкинь их нах cen сразу , два года стояла такая система толком так и не заработала хотя поменял со временем всё новое , бери новый МТЗзевский дозатор и ГЦ (можно и нивовский б\у) самый дешёвый и надёжный вариант

Я сперва попытаюсь штатный гур реанимировать. Не получится тады эти хреновины в ход, не пойдут ну и ладно, нечего не теряю, а лишние шланги в хозяйстве потом пригодятся

Теряете время и нервы. Тобиш самое дорогое.

Это понятно. Тока трактор теперь столько не работает как раньше и смысла не вижу бабло в него всаживать. Все работает, вот тока гур мозг ипет, и то тока на трелевке мозго.. во. Что очень редко бывает. Лес уже весь вырезали

На штатном если механических повреждений и задиров на поршне нет ,то заменить ремкомлект в зборе и делитель потока новый поставить и будет норм. (цена вопроса около 1000 р) при условии что НШ не дохлый . Делитель даже не пробуй ремонтировать так как износ его на глаз не определишь он выглядит всегда как новый в этом частая ошибка при ремонте ГУРа делитель не меняют на новый.

Нш 50 стоит. Делитель не причем, ремкомплект до одного места там. Там другое ипет мозг.

НШ-50 и штатный делитель толком работать не будут от него греется летом в жару масло в гидр.сист.

Не каких с ним проблем, все нормуль. Один недостаток на оборотах надо ювелирно распредом работать, а то все летает, ну енто мелочь. А в гуре ипет мозг клапанок что в поршне, надо его заставить работать как положено а то он как хочет так и распределяет масло.