Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 116 из 205

Перейти к полной версии/Вернуться
6130 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Жора- пишет:
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
Курдюм пишет:
Механик-т40 пишет:

Подогнали хреновины от фиговинок. Надо ставить буит не пропадать же добру. А гуры в запасе для переделки есть

Серёга от чего такие приблуды?

От комбайна нива. Схема по подключению на первой странице темы

Сергей сам дозатор как я понял просто масло может гонят в один или в другой штуцер да? А сколько он давить может. Я к тому если его использовать на пресс и избавится от распреда. Менять направление вращения двигателя и цилиндр будет подниматься или опускаться

Думаю будет работать , даже очень интереснная идея - много к чему можно приспособить ...

Нашол описание. При 60 оборотах в минуту дозатор выдаёт 15-20 кгс/ см2. маловато, и 123 см3 за оборот. Надо пробовать как будет работать от Эл.двигателя

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Курдюм пишет:

[quote=Владимир казах
Для информации дозатор 160 под цилиндр 63мм диаметр поршня,30мм диаметр штока.100 дозатор 50мм диаметр поршня,25 мм диаметр штока

За инфу спасибо,мне проще сделать сгуром как в начале темы[/quote]
Каждый выбирает оптимальный вариант dri

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Всем привет. Надписей на дозаторе не разобрать, мне говорили, что штуцер ближе к валу это слив, а штуцер ближе к задней части это вход с насоса. Когда проверял на работоспособность я так и подключал, но вал вращался туго. Щас вот хотел промыть дозатор, налил в штуцера соляры и покрутил вал, какого было моё удивление, когда дозатор всосал солярку с ближнего к валу штуцера (то есть со слива), а в штуцере, где должен был быть вход с насоса соляра даже не шелохнулась. Может меня дезинформировали? Что будет, если перепутать шланги на слив и вход? Ссыкотно проверять))

Вложение
dsc2291.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
MrDionis116 пишет:

Всем привет. Надписей на дозаторе не разобрать, мне говорили, что штуцер ближе к валу это слив, а штуцер ближе к задней части это вход с насоса. Когда проверял на работоспособность я так и подключал, но вал вращался туго. Щас вот хотел промыть дозатор, налил в штуцера соляры и покрутил вал, какого было моё удивление, когда дозатор всосал солярку с ближнего к валу штуцера (то есть со слива), а в штуцере, где должен был быть вход с насоса соляра даже не шелохнулась. Может меня дезинформировали? Что будет, если перепутать шланги на слив и вход? Ссыкотно проверять))

Буквы какие не будь есть возле штуцеров ?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Владимир казах пишет:

Буквы какие не будь есть возле штуцеров ?

Не разобрать буквы. Вот на видео хорошо видно откуда всасывает

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
MrDionis116 пишет:
Владимир казах пишет:

Буквы какие не будь есть возле штуцеров ?

Не разобрать буквы. Вот на видео хорошо видно откуда всасывает

scratch_one-s_head Вроде есть какие то буквы обозначение

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Это вообще с чего дазёр?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Владимир казах пишет:

Это вообще с чего дазёр?

Доперло, на входе клапан стоит наверно, он и не впускает масло, а под давлением все проходит. Это вот с этой техники. Форшридт вроде

Вложение
dsc0959.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Вот где клапан стоит там и подача,вроде,на дозаторх обычно есть буквы Р подача Т слив

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Владимир казах пишет:

Вот где клапан стоит там и подача,вроде,на дозаторх обычно есть буквы Р подача Т слив

Так точно.
Поставил сегодня гур на место, поставил насос гура от газ-66, бачок поставлю отдельно. Завтра надеюсь дособеру и проверю, руки чешутся))

Вложение
dsc2282.jpg
dsc2286.jpg
dsc2283.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
MrDionis116 пишет:
Владимир казах пишет:

Вот где клапан стоит там и подача,вроде,на дозаторх обычно есть буквы Р подача Т слив

Так точно.
Поставил сегодня гур на место, поставил насос гура от газ-66, бачок поставлю отдельно. Завтра надеюсь дособеру и проверю, руки чешутся))

Мне тоже интересно super

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
MrDionis116 пишет:

Всем привет. Надписей на дозаторе не разобрать, мне говорили, что штуцер ближе к валу это слив, а штуцер ближе к задней части это вход с насоса. Когда проверял на работоспособность я так и подключал, но вал вращался туго. Щас вот хотел промыть дозатор, налил в штуцера соляры и покрутил вал, какого было моё удивление, когда дозатор всосал солярку с ближнего к валу штуцера (то есть со слива), а в штуцере, где должен был быть вход с насоса соляра даже не шелохнулась. Может меня дезинформировали? Что будет, если перепутать шланги на слив и вход? Ссыкотно проверять))

Ничё не будет. У меня такой же, методом научного тыка выяснил где что. Попозже посмотрю что куда подходит

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Я свой дозатор на проф пригодность проверял подключил к нему гидро целиндр.С заду тр -ра подал давление(штуцера которые подключаем на телегу) Включил подачу на распреде,и давай крутить.Кстати очень удобная веш для пресса.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Вовий пишет:

Попозже посмотрю что куда подходит

Было бы хорошо.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Как лучше состыковать два вала? Токарка завтра и послезавтра не работает, переходную втулку выточить не получится. Вал дозатора 25мм, рулевой кардан 20мм. В раздумьях, как проще и крепче

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
MrDionis116 пишет:

Как лучше состыковать два вала? Токарка завтра и послезавтра не работает, переходную втулку выточить не получится. Вал дозатора 25мм, рулевой кардан 20мм. В раздумьях, как проще и крепче

Я приваривал к родному кардану дозатора к т-40.Или т-40 ро сверлить 25мм и сделать на дозаторе болгаркой,если вал длинноват blush2

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
MrDionis116 пишет:

Как лучше состыковать два вала? Токарка завтра и послезавтра не работает, переходную втулку выточить не получится. Вал дозатора 25мм, рулевой кардан 20мм. В раздумьях, как проще и крепче

Если чтобы просто проверить работу, можно попробовать толстостенным патрубком соединить(если валы близко) и хомутами зажать.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Владимир казах пишет:
MrDionis116 пишет:

Как лучше состыковать два вала? Токарка завтра и послезавтра не работает, переходную втулку выточить не получится. Вал дозатора 25мм, рулевой кардан 20мм. В раздумьях, как проще и крепче

Я приваривал к родному кардану дозатора к т-40.Или т-40 ро сверлить 25мм и сделать на дозаторе болгаркой,если вал длинноват blush2

Тоже хотел просверлить, да на 25 сверла нет, придётся купить на будущее. Я видимо тоже заварю просто, завтра утром посмотрим, может придумаю что-нибудь))

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Миколай пишет:

Если чтобы просто проверить работу

Я уже проверил, мне на постоянку

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
MrDionis116 пишет:

Всем привет. Надписей на дозаторе не разобрать, мне говорили, что штуцер ближе к валу это слив, а штуцер ближе к задней части это вход с насоса. Когда проверял на работоспособность я так и подключал, но вал вращался туго. Щас вот хотел промыть дозатор, налил в штуцера соляры и покрутил вал, какого было моё удивление, когда дозатор всосал солярку с ближнего к валу штуцера (то есть со слива), а в штуцере, где должен был быть вход с насоса соляра даже не шелохнулась. Может меня дезинформировали? Что будет, если перепутать шланги на слив и вход? Ссыкотно проверять))

Тут можно приварит к родному соединению

07.01.2010 - 17:08
: 4060
MrDionis116 пишет:

Всем привет. Надписей на дозаторе не разобрать, мне говорили, что штуцер ближе к валу это слив, а штуцер ближе к задней части это вход с насоса. Когда проверял на работоспособность я так и подключал, но вал вращался туго. Щас вот хотел промыть дозатор, налил в штуцера соляры и покрутил вал, какого было моё удивление, когда дозатор всосал солярку с ближнего к валу штуцера (то есть со слива), а в штуцере, где должен был быть вход с насоса соляра даже не шелохнулась. Может меня дезинформировали? Что будет, если перепутать шланги на слив и вход? Ссыкотно проверять))

тот что от вала где руль цепляеться ето выход а ближе к середине нижний вход. с обратной стороны право лево.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Посмотрел. Ближе к валу слив.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Алексей vehxfkrf пишет:

тот что от вала где руль цепляеться ето выход а ближе к середине нижний вход. с обратной стороны право лево.

Вовий пишет:

Посмотрел. Ближе к валу слив.

Спасибо, значит цепляю так

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Вал новый делал ,штатный оставил на всяку бяку.Прут 20мм.

РОССИЯ
: глазов
01.06.2011 - 19:35
: 2

Ку. Валяется зиловский насос. хотелось бы схему подключения и размеры шкивов.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
dorofei пишет:

Вал новый делал ,штатный оставил на всяку бяку.Прут 20мм.

Я тоже решил оставить родной кардан нетронутым. Подточил вал дозатора, чтобы заходил в крестовину руля и все. Подключил все шланги, установил дозатор на место. Осталось систему прокачать и завести. Интересно, насосу каюк не придёт, если он без масла поработает, пока всё не прокачает? Я пробовал стартером только покрутить, но насос давление не развивает, видимо оборотов не хватает. Бачок насоса поставил отдельно, соединил шлангом. Сделал переходники/тройники, не знаю как назвать

Вложение
dsc2293.jpg
dsc2294.jpg
dsc2296.jpg
dsc2297.jpg
dsc2298.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
MrDionis116 пишет:
dorofei пишет:

Вал новый делал ,штатный оставил на всяку бяку.Прут 20мм.

Я тоже решил оставить родной кардан нетронутым. Подточил вал дозатора, чтобы заходил в крестовину руля и все. Подключил все шланги, установил дозатор на место. Осталось систему прокачать и завести. Интересно, насосу каюк не придёт, если он без масла поработает, пока всё не прокачает? Я пробовал стартером только покрутить, но насос давление не развивает, видимо оборотов не хватает. Бачок насоса поставил отдельно, соединил шлангом. Сделал переходники/тройники, не знаю как назвать

Не должен каюк,я на зилу 40 км пилил не чё super

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
MrDionis116 пишет:
dorofei пишет:

Вал новый делал ,штатный оставил на всяку бяку.Прут 20мм.

Я тоже решил оставить родной кардан нетронутым. Подточил вал дозатора, чтобы заходил в крестовину руля и все. Подключил все шланги, установил дозатор на место. Осталось систему прокачать и завести. Интересно, насосу каюк не придёт, если он без масла поработает, пока всё не прокачает? Я пробовал стартером только покрутить, но насос давление не развивает, видимо оборотов не хватает. Бачок насоса поставил отдельно, соединил шлангом. Сделал переходники/тройники, не знаю как назвать

Мне вал токарь подточил под родной кардан. Проточку под болт сам болгаркой сделал. Щас жалею, надо было под мтзовский делать, он 350 рублей стоит а родной 900.
Насос без масла работать не будет, оно туда из гидробака поступает. Если бак сухой тогда да, за минуту его спалить можно. А чтоб из системы весь воздух выгнать достаточно раз пять руль от упора до упора прокрутить.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Вовий пишет:

Если бак сухой тогда да, за минуту его спалить можно. А чтоб из системы весь воздух выгнать достаточно раз пять руль от упора до упора прокрутить.

Значит заведу и буду доливать масло в бачок и одновременно будем крутить рулём

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

а у кого сколько оборотов руля от полностью повернутых колёс до полностью повернутых колёс? у меня 4 мнаговато наверное