Вы здесь

Ремонт ГУР трактора Т-40. Страница 9 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
347 сообщений
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Укр пишет:

Перестала навеска поднимать с нагрузкой. Без нагрузки норм. Колеса при этом вообще легко. Думал - гадал, крутил и то и это. Пришел к выводу что виноват делитель потока. глушил шлангу на ГУР тогда норм. Попробовал укоротить пружинку, чтоб легче насосу было продавливать на гидравлику - не помогло. Буду покупать новый делитель, а то два есть и оба никакие. Пока выкинул внутрености с делителя а на штуцер который подача на ГУР под гайку поставил жигулевский дверной болтик, просверлив в нем отверстие на 3. Хоть чуть будет руль легче чем вообще без гидроусилителя.

Ну и как с болтиком ? Нормально ли при нагреве работат ?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Укр пишет:

Перестала навеска поднимать с нагрузкой. Без нагрузки норм. Колеса при этом вообще легко. Думал - гадал, крутил и то и это. Пришел к выводу что виноват делитель потока. глушил шлангу на ГУР тогда норм. Попробовал укоротить пружинку, чтоб легче насосу было продавливать на гидравлику - не помогло. Буду покупать новый делитель, а то два есть и оба никакие. Пока выкинул внутрености с делителя а на штуцер который подача на ГУР под гайку поставил жигулевский дверной болтик, просверлив в нем отверстие на 3. Хоть чуть будет руль легче чем вообще без гидроусилителя.

Вот уж не знаю зачем все этот делитель мучают. Если нш дохлый то делитель толком и не работает. У меня ещё родной стоит и с дозатором нареканий нет. Меняй нш и не морочь делителю голову.

Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 181
Жора- пишет:

Ну и как с болтиком ? Нормально ли при нагреве работат ?

Сегодня только сделал. Не ездил, навеска норм.

Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 181
Владимир Николаенко пишет:

Вот уж не знаю зачем все этот делитель мучают. Если нш дохлый то делитель толком и не работает. У меня ещё родной стоит и с дозатором нареканий нет. Меняй нш и не морочь делителю голову.

В теме читал как проверить делитель. Выходит у меня оба никакие. Тем более с заглушеным выходом на ГУР норм, значит насос нормальный. Я так думаю насос насосом, но если делитель не работает то замена насоса не поможет.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Укр пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Вот уж не знаю зачем все этот делитель мучают. Если нш дохлый то делитель толком и не работает. У меня ещё родной стоит и с дозатором нареканий нет. Меняй нш и не морочь делителю голову.

В теме читал как проверить делитель. Выходит у меня оба никакие. Тем более с заглушеным выходом на ГУР норм, значит насос нормальный. Я так думаю насос насосом, но если делитель не работает то замена насоса не поможет.

Ясен пень что на одну гидравлику ему ещё хватает силы,а вот на два фронта уже слабоват. Ну бабло то не моё. Покупай делители. Выкидай на ветер. Тем более качество нынешних з/частей ну очень хреновое.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

32 -10 в помошь ...

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

Мужики что за хрень трактор на 6 передаче мотыляет, перед вывешивал люфтов колес нет

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Минаич пишет:

Мужики что за хрень трактор на 6 передаче мотыляет, перед вывешивал люфтов колес нет

Попробуйте снять переднюю крышку ГУРа и подтянуть там гайку. Чтобы у червячного вала продольного люфта не было.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Сибиряк_72 пишет:
Минаич пишет:

Мужики что за хрень трактор на 6 передаче мотыляет, перед вывешивал люфтов колес нет

Попробуйте снять переднюю крышку ГУРа и подтянуть там гайку. Чтобы у червячного вала продольного люфта не было.

спасибо

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Минаич пишет:
Сибиряк_72 пишет:
Минаич пишет:

Мужики что за хрень трактор на 6 передаче мотыляет, перед вывешивал люфтов колес нет

Попробуйте снять переднюю крышку ГУРа и подтянуть там гайку. Чтобы у червячного вала продольного люфта не было.

спасибо

Короче разобрать его надо .

02.08.2013 - 23:47
: 2
Сибиряк_72 пишет:
Минаич пишет:

Мужики что за хрень трактор на 6 передаче мотыляет, перед вывешивал люфтов колес нет

Попробуйте снять переднюю крышку ГУРа и подтянуть там гайку. Чтобы у червячного вала продольного люфта не было.

Вот спасибо Уважаемый Сибиряк за мысль! Вчера утром прочёл, а к вечеру поехал. Было так:
Болтанка в положении колёс "прямо", остановишь трактор-опять недолго не болтает, перечитал советы тут, уже думал червяк большой ставить. Поднял передок, смазал шкворня, затянул шаровые, сошку, с верху упорный в сектор. Стало просто на стоячем тракторе болтать. Ну теперь понятно что не от люфтов. А после твоей мысли о гайке, смотрю, при лёгком вращении руля, в лево - право, шток червяка, прикреплённый к кардану рулевого колеса выходит и заходит в ГУР милиметров на 15. Нашёл тут чертёж ГуР и разобрал на месте с обоих сторон червяк. Смотрю точно, гайка, большая круглая, со стороны руля откручена, а когда собирать стал то и причину нашёл. Подшипник управляющего червяка в крышке крепиться внутренней гайкой, так вот она открутилась и дала люфт продольный управляющему червяку, от этого гайки внутри цилиндра ослабли, а они зажимают пружинки удерживающие золотник в центральном положении, раз он получил свободу, вот его гидропотоком туда-сюда и гоняло. А зажимные гайки ,большие круглые,фиксируются внутри подпружиненными из нутри цилиндриками, раз по подшипнику в крышке осевой ход в те 15мм,люфт дал возможность цилиндрику расфиксировать гайку, то и золотник прослаб. Вот так одна мысль Сибиряка и спасла меня от большой и как теперь стало ясно зряшной переделки рулевого. От этого и пишу сюда, может мой случай кому поможет.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
А Анатольевич пишет:
Сибиряк_72 пишет:
Минаич пишет:

Мужики что за хрень трактор на 6 передаче мотыляет, перед вывешивал люфтов колес нет

Попробуйте снять переднюю крышку ГУРа и подтянуть там гайку. Чтобы у червячного вала продольного люфта не было.

Вот спасибо Уважаемый Сибиряк за мысль! Вчера утром прочёл, а к вечеру поехал. Было так:
Болтанка в положении колёс "прямо", остановишь трактор-опять недолго не болтает, перечитал советы тут, уже думал червяк большой ставить. Поднял передок, смазал шкворня, затянул шаровые, сошку, с верху упорный в сектор. Стало просто на стоячем тракторе болтать. Ну теперь понятно что не от люфтов. А после твоей мысли о гайке, смотрю, при лёгком вращении руля, в лево - право, шток червяка, прикреплённый к кардану рулевого колеса выходит и заходит в ГУР милиметров на 15. Нашёл тут чертёж ГуР и разобрал на месте с обоих сторон червяк. Смотрю точно, гайка, большая круглая, со стороны руля откручена, а когда собирать стал то и причину нашёл. Подшипник управляющего червяка в крышке крепиться внутренней гайкой, так вот она открутилась и дала люфт продольный управляющему червяку, от этого гайки внутри цилиндра ослабли, а они зажимают пружинки удерживающие золотник в центральном положении, раз он получил свободу, вот его гидропотоком туда-сюда и гоняло. А зажимные гайки ,большие круглые,фиксируются внутри подпружиненными из нутри цилиндриками, раз по подшипнику в крышке осевой ход в те 15мм,люфт дал возможность цилиндрику расфиксировать гайку, то и золотник прослаб. Вот так одна мысль Сибиряка и спасла меня от большой и как теперь стало ясно зряшной переделки рулевого. От этого и пишу сюда, может мой случай кому поможет.

Сибиряк 72 крутой мужик . super

Россия
: г.Кунгур
18.09.2016 - 09:43
: 47

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, при повороте руля влево, сразу заклинивает руль и не поворачивается. ЛТЗ-55. Направо поворачивается нормально, без особых усилий. Временами, после подёргивания руля туда-сюда может сработать ГУР и повернуть также, налево, без особых усилий.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
PERMYK пишет:

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, при повороте руля влево, сразу заклинивает руль и не поворачивается. ЛТЗ-55. Направо поворачивается нормально, без особых усилий. Временами, после подёргивания руля туда-сюда может сработать ГУР и повернуть также, налево, без особых усилий.

Возможно золотник в поршне ГУРа клинит.

Россия
: г.Кунгур
18.09.2016 - 09:43
: 47
Владимир Николаенко пишет:
PERMYK пишет:

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, при повороте руля влево, сразу заклинивает руль и не поворачивается. ЛТЗ-55. Направо поворачивается нормально, без особых усилий. Временами, после подёргивания руля туда-сюда может сработать ГУР и повернуть также, налево, без особых усилий.

Возможно золотник в поршне ГУРа клинит.

Спасибо

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
PERMYK пишет:
Владимир Николаенко пишет:
PERMYK пишет:

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, при повороте руля влево, сразу заклинивает руль и не поворачивается. ЛТЗ-55. Направо поворачивается нормально, без особых усилий. Временами, после подёргивания руля туда-сюда может сработать ГУР и повернуть также, налево, без особых усилий.

Возможно золотник в поршне ГУРа клинит.

Спасибо

предполагаю что пружинки на золотнике просели,возможно не равномерно просели поэтому происходит одностороннее различие .
смотреть надо золотник , я когда разобрал свой то золотник вытащить не мог он там выработал канавку ( как в цилиндре вмт ) и я его выбивал .
дополнительно надо смотреть рулевое у меня был опорный подшипник как сваркой заварен от ржавчины ,но у вас это мало вероятно .

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 385

Я заменил резинки ГУРа и одну треснувшую пружинную шайбу - все заработало как в иномарке, можно крутить одним пальцем. Хотя до этого морально уже был готов и на насос 3210 , и на дозатор, и на доп.насос нш10. lol

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
саня_035 пишет:

Я заменил резинки ГУРа и одну треснувшую пружинную шайбу - все заработало как в иномарке, можно крутить одним пальцем. Хотя до этого морально уже был готов и на насос 3210 , и на дозатор, и на доп.насос нш10. lol

Это хорошо , хорошо что всё этим кончилось . Значит делитель потока в хорошем состояний , ведь в основном из за него вся эта беда случается с ГУРом . Рад за вас Саша .

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 385
Жора- пишет:

Рад за вас Саша .

Спасибо! Прежний владелец не следил за трактором, в гидравлику отработку лил, даже не знал с чего начать.
Наверно если бы не заработало, сделал бы доп.насос нш-10, как один из форумчан- выточить шкив коленвала с тремя ручьями + закрепить нш-10 на правом лонжероне рядом с генератором.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
саня_035 пишет:

Я заменил резинки ГУРа и одну треснувшую пружинную шайбу - все заработало как в иномарке, можно крутить одним пальцем. Хотя до этого морально уже был готов и на насос 3210 , и на дозатор, и на доп.насос нш10. lol

радость будет не долгой 1-2 года макс. в зависимости от эксплуатации.

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 385
--саша-- пишет:

радость будет не долгой 1-2 года макс. в зависимости от эксплуатации.

раз в пару лет резинки поменять не сложно, может потом и сделаю дозатор, если ГУР окончательно помрет, хотя я думаю в гур никто не лазил - наработка 3000 часов/23 года, на родных уплотнительных резинках -довольно не плохо.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Всем добрый вечер ребята подскажите немогу найти может кто знает ссылку переделки рулевого на дозатор, на мосту крепится плита а к ней цылиндр
Очень надо посевная в разгаре ,а тут рулевое умерло еле домой доехал.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
V.Михалыч пишет:

Всем добрый вечер ребята подскажите немогу найти может кто знает ссылку переделки рулевого на дозатор, на мосту крепится плита а к ней цылиндр
Очень надо посевная в разгаре ,а тут рулевое умерло еле домой доехал.

Целая тема про это https://fermer.ru/forum/t-40/89272

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
gryaznij пишет:
V.Михалыч пишет:

Всем добрый вечер ребята подскажите немогу найти может кто знает ссылку переделки рулевого на дозатор, на мосту крепится плита а к ней цылиндр
Очень надо посевная в разгаре ,а тут рулевое умерло еле домой доехал.

Целая тема про это https://fermer.ru/forum/t-40/89272

Зто я видел лего конструктор для взрослых,добавился дозатор а поршень цылиндр кольца колонка вообщем весь гэмор с болячками остался тотже
Есть переделка где стоит дозатор и на мосту крепится цилиндр

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

В этой теме все варианты обсуждались, в том числе с цилиндром на мосту.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
V.Михалыч пишет:
gryaznij пишет:
V.Михалыч пишет:

Всем добрый вечер ребята подскажите немогу найти может кто знает ссылку переделки рулевого на дозатор, на мосту крепится плита а к ней цылиндр
Очень надо посевная в разгаре ,а тут рулевое умерло еле домой доехал.

Целая тема про это https://fermer.ru/forum/t-40/89272

Зто я видел лего конструктор для взрослых,добавился дозатор а поршень цылиндр кольца колонка вообщем весь гэмор с болячками остался тотже
Есть переделка где стоит дозатор и на мосту крепится цилиндр

https://fermer.ru/comment/1077577642#comment-1077577642

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Kostomar пишет:
V.Михалыч пишет:
gryaznij пишет:
V.Михалыч пишет:

Всем добрый вечер ребята подскажите немогу найти может кто знает ссылку переделки рулевого на дозатор, на мосту крепится плита а к ней цылиндр
Очень надо посевная в разгаре ,а тут рулевое умерло еле домой доехал.

Целая тема про это https://fermer.ru/forum/t-40/89272

Зто я видел лего конструктор для взрослых,добавился дозатор а поршень цылиндр кольца колонка вообщем весь гэмор с болячками остался тотже
Есть переделка где стоит дозатор и на мосту крепится цилиндр

https://fermer.ru/comment/1077577642#comment-1077577642

Спасибо за подсказку шо я скажу вроде и такое но всё оно хлипкое плохо скопированный плогиат
То шо я видел где то помоему на этом сайте хотя могу и ошибатся парень из России переделал рулевое на Т40 настолтко окуратно и добротно складивается впечатление шо всё это было сделанно на заводе там абсолютно по другому решение вопроса Ещё раз перелопачу нет естли ненайду завтра с утра начну переделку по памяти то шо вспомню Весна наступает на пятки.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
V.Михалыч пишет:

по другому

может так

Вложение
izobrazhenie0030.jpg
Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Kostomar пишет:
V.Михалыч пишет:
gryaznij пишет:
V.Михалыч пишет:

Всем добрый вечер ребята подскажите немогу найти может кто знает ссылку переделки рулевого на дозатор, на мосту крепится плита а к ней цылиндр
Очень надо посевная в разгаре ,а тут рулевое умерло еле домой доехал.

Целая тема про это https://fermer.ru/forum/t-40/89272

Зто я видел лего конструктор для взрослых,добавился дозатор а поршень цылиндр кольца колонка вообщем весь гэмор с болячками остался тотже
Есть переделка где стоит дозатор и на мосту крепится цилиндр

https://fermer.ru/comment/1077577642#comment-1077577642

Спасибо за подсказку шо я скажу вроде и такое но всё оно хлипкое плохо скопированный плогиат
То шо я видел где то помоему на этом сайте хотя могу и ошибатся парень из России переделал рулевое на Т40 настолтко окуратно и добротно складивается впечатление шо всё это было сделанно на заводе там абсолютно по другому решение вопроса Ещё раз перелопачу нет естли ненайду завтра с утра начну переделку по памяти то шо вспомню Весна наступает на пятки.

Владимир Николаенко пишет:
V.Михалыч пишет:

по другому

может так

Ну во этож совсем другое дело а можно ещё фото. Это Ваша красава?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
V.Михалыч пишет:

Это Ваша красава?

Да нет не моё.У меня ГУР переделан под дозатор.А это было в теме ВСЕ О ТРАКТОРАХ Т-40.Пост 2194 за 08.03.2012.

Вложение
ustanovidozatornat-40inemuchrukivselskomhozyaystveforumfermero.pdf
vseotraktoraht-40str74-2194-080312.jpg