Вы здесь

Ремонт ГУР трактора Т-40. Страница 5 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
347 сообщений
Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
андрей лтз-55 пишет:

1 ,интересует тот же вопрос про зиловский. 2-на газоновском как на месте крутится большое ли усилие прелогать и куда девать шланги что шли на родной гур при установке газоновского.

2. На месте крутится тяжело, на ходу без проблем. шланги открутил, на их место поставил заглушки, из делителя потока вытащил потроха. Навеска при этом летает super

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"gryaznij" пишет:

На месте крутится тяжело

10 лет на газоне ездил - нормальное рулевое, не тяжелое. А по весу они примерно одинаковые.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
sidvalerij пишет:
"gryaznij" пишет:

На месте крутится тяжело

10 лет на газоне ездил - нормальное рулевое, не тяжелое. А по весу они примерно одинаковые.

Напишу по другому, У меня крутится тяжело.

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

спасибо вам ребята что ответили.вчера привезли зиловский гур и гозоновскую колонку так вот газоновская не такая как на вашем фото.и всетаки хочется примастерить зиловскую она с гуром а мне нужно чтоб коляса легко на месте крутились

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"gryaznij" пишет:

Навеска при этом летает super

ya это точно. У меня навеска сроду так не работала, сегодня в пахоте плуг на мин.оборотах просто вырывало из земли. Руль на месте туговато но крутится (а с неробочим гуром вообще было не провернуть), стоит только тронуться и у же легко, а с плугом ещё легче.

05.04.2014 - 19:22
: 9

какую крышку на гуре разорвало???

Россия
: Нижний Новгород
25.04.2014 - 11:33
: 2

День добрый! Присоединяюсь к теме. Досталась от деда сороковка. Проблемы тоже достались - как и у многих толком не работает гидросистема. Начал разбираться в устройстве, первым делом решил заняться гидравликой, т.к. на горячую окучник после прохода картошки приходилось поднимать руками почти всей деревней)). Было поменяно: насос, делитель потока, распределитель - результат тот же. В итоге после долгих мучений попробовал вынуть внутренности из делителя и заглушил выход на ГУР. Итог - гидравлика стала подскакивать с навешенной копалкой, не успевал голову назад повернуть). Дальше больше, сделал обратную процедуру - заглушил выход на гидравлику, гур как не работал, так и не работает(. Перебрать ещё не успел. Пока обхожусь без него.

Отсюда назрел такой вопрос- чтобы проверить работоспособность делителя потока предлагаю такую схему:
если снять подающий шланг с ГУРа и опустить в бак или навернуть на обратку, затем проверить гидравлику во всех режимах: при нейтральном положении из шланга ГУРа масло должно идти в бак, а при подъеме навески из этого же шланга масла быть не должно, т.к. выход на ГУР перекроет делитель потока. Так?

Как думаете, эта схема имеет право на существование?

p.s. Про насос-дозатор на ГУР в курсе, но пока есть время и интерес, хочу со штатной попробовать разобраться.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"Alex_nn" пишет:

Отсюда назрел такой вопрос- чтобы проверить работоспособность делителя потока предлагаю такую схему:
если снять подающий шланг с ГУРа и опустить в бак или навернуть на обратку, затем проверить гидравлику во всех режимах: при нейтральном положении из шланга ГУРа масло должно идти в бак, а при подъеме навески из этого же шланга масла быть не должно, т.к. выход на ГУР перекроет делитель потока. Так?
Как думаете, эта схема имеет право на существование?

Имеет! Попробуйте вставить в бак!

"Alex_nn" пишет:

Про насос-дозатор на ГУР в курсе, но пока есть время и интерес, хочу со штатной попробовать разобраться.

Не только в курсе, но уже не один год используется и косточки этому делу перемыли в теме Установи дозатор на т-40 и не муч руки(ссылка)

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

смотри клапан потока видимо кто то его изпортил , я сегодня с вой гур настроил на холодную вообще идеально поработал часок стало немного по хуже но прогрес уже наступил , ( у меня напечку обратка с гра запитана и охлаждает масло )
интересно какой метал на клапане ?
как с час работает доволен перебирал 4 раза :) результат есть .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"--саша--" пишет:

интересно какой метал на клапане ?

В совдеповских сталь. По каталогу значится Сталь20X Гост4543-71. Пытался както рассверлить отверстие, но современные(дешевые) свёрла его не взяли, а путёвого тогда под рукой небыло. Так и оставил не рассверленным.
В современных клапанах может и сырец быть. bang

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

думаю доведу гур до идеала- заводской , но по позже сейчас надо обкатать то что сделал и учесть те недостатки которые выявятся . super

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем добрый вечер.отмечусь. была у нас проблема с рулевым на МТЗ руль был тяжелый собирались дозатор ставить. но тут товарищ помог, привезли к нему колонку и рем комплект, разобрали,поменяли резинки, он достал золотник и удленнил его с двух сторон по 2мм. собрали поставили на трактор руль крутится одним пальцем на месте. может и на сорокете что то подобное сотварить? просто ни когда не разбирал колонку сорокета.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
АнуарМус пишет:

всем добрый вечер.отмечусь. была у нас проблема с рулевым на МТЗ руль был тяжелый собирались дозатор ставить. но тут товарищ помог, привезли к нему колонку и рем комплект, разобрали,поменяли резинки, он достал золотник и удленнил его с двух сторон по 2мм. собрали поставили на трактор руль крутится одним пальцем на месте. может и на сорокете что то подобное сотварить? просто ни когда не разбирал колонку сорокета.

Не выйдет.
У Т-40 и МТЗ совершенно разные ГУРы

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Kostomar" пишет:

Не выйдет.
У Т-40 и МТЗ совершенно разные ГУРы

ясно

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

выйдет, я ограничители укоротил , с час обкатываю систему , пока доволен вполне . раньше с нагретым маслом даже на ходу руль был тяжёлый с час нормально -но может радиатор охлаждения масла недаёт перегреться , лето всё выявит :)

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"--саша--" пишет:

выйдет, я ограничители укоротил , с час обкатываю систему , пока доволен вполне . раньше с нагретым маслом даже на ходу руль был тяжёлый с час нормально -но может радиатор охлаждения масла недаёт перегреться , лето всё выявит :)

а можно подробнее? fotku

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

надо систему изминить

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

лето покажет результат :) когда пахать буду на маленьком огороде сразу станет видно и понятно :)

Россия
17.04.2014 - 16:15
: 5

привет всем! не подскажете где подробный рисунок гура взять? разобрал гур, оттуда всё высыпалось, как собирать не знаю, пружина на несколько колечек рассыпалась.мне бы рисунок подробный и желательно описание, а дальше сам попробую разобраться.

Россия
: Нижний Новгород
25.04.2014 - 11:33
: 2
Россия
: Курганская обл.Шадринск
05.04.2014 - 07:48
: 28

лови

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"АнуарМус" пишет:

всем добрый вечер.отмечусь. была у нас проблема с рулевым на МТЗ руль был тяжелый собирались дозатор ставить. но тут товарищ помог, привезли к нему колонку и рем комплект, разобрали,поменяли резинки, он достал золотник и удленнил его с двух сторон по 2мм. собрали поставили на трактор руль крутится одним пальцем на месте. может и на сорокете что то подобное сотварить? просто ни когда не разбирал колонку сорокета.

__________________
Ануар

"Kostomar" пишет:

всем добрый вечер.отмечусь. была у нас проблема с рулевым на МТЗ руль был тяжелый собирались дозатор ставить. но тут товарищ помог, привезли к нему колонку и рем комплект, разобрали,поменяли резинки, он достал золотник и удленнил его с двух сторон по 2мм. собрали поставили на трактор руль крутится одним пальцем на месте. может и на сорокете что то подобное сотварить? просто ни когда не разбирал колонку сорокета.

Не выйдет.
У Т-40 и МТЗ совершенно разные ГУРы

"--саша--" пишет:

с двух сторон от клапана стоят ограничители они у меня оказались разные по размеру :) , я всё промерял и укоротил обои примерно на 2-3 мм с час точно не помню главное чтоб они не мешали клапану полностью перекрывать нагнетательное отверстие. отверстия я немного проточил протачивал их навстречу друг другу примерно 1 -1,5 мм но думаю надо на 2 мм смело . (а может и больше )

всем привет, ну вот теперь и у меня проблема , с рулевым, где то с недели две назад руль стал тяжелым, не много приловчился, когда работаю куном навеску на подъем и на средних оборотах работаю, чтобы рычаг в нейтраль не выбивало, руль пальцем, теперь у меня распред стоит без фиксаций и без плавающего, и такой номер с рычагом не проходит. еще для полного счастья еще одна проблема появилась, ехал я сегодня домой, как руль практически в право перестал поварачивать, чуть чуть только, еле доехал. за то гидавлика у меня летать начала в чем может быть дело?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
АнуарМус пишет:
"АнуарМус" пишет:

всем добрый вечер.отмечусь. была у нас проблема с рулевым на МТЗ руль был тяжелый собирались дозатор ставить. но тут товарищ помог, привезли к нему колонку и рем комплект, разобрали,поменяли резинки, он достал золотник и удленнил его с двух сторон по 2мм. собрали поставили на трактор руль крутится одним пальцем на месте. может и на сорокете что то подобное сотварить? просто ни когда не разбирал колонку сорокета.

__________________
Ануар

"Kostomar" пишет:

всем добрый вечер.отмечусь. была у нас проблема с рулевым на МТЗ руль был тяжелый собирались дозатор ставить. но тут товарищ помог, привезли к нему колонку и рем комплект, разобрали,поменяли резинки, он достал золотник и удленнил его с двух сторон по 2мм. собрали поставили на трактор руль крутится одним пальцем на месте. может и на сорокете что то подобное сотварить? просто ни когда не разбирал колонку сорокета.

Не выйдет.
У Т-40 и МТЗ совершенно разные ГУРы

"--саша--" пишет:

с двух сторон от клапана стоят ограничители они у меня оказались разные по размеру :) , я всё промерял и укоротил обои примерно на 2-3 мм с час точно не помню главное чтоб они не мешали клапану полностью перекрывать нагнетательное отверстие. отверстия я немного проточил протачивал их навстречу друг другу примерно 1 -1,5 мм но думаю надо на 2 мм смело . (а может и больше )

всем привет, ну вот теперь и у меня проблема , с рулевым, где то с недели две назад руль стал тяжелым, не много приловчился, когда работаю куном навеску на подъем и на средних оборотах работаю, чтобы рычаг в нейтраль не выбивало, руль пальцем, теперь у меня распред стоит без фиксаций и без плавающего, и такой номер с рычагом не проходит. еще для полного счастья еще одна проблема появилась, ехал я сегодня домой, как руль практически в право перестал поварачивать, чуть чуть только, еле доехал. за то гидавлика у меня летать начала в чем может быть дело?

Посмотри клапан потока.Дырочку,которая на ГУР масло пропускает, походу на клапане чем то забило.Ну и по ГУРУ похоже с одной стороны на поршне резинки срезало.Возможно даже ими и забило если фильтр не стоит.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Владимир Николаенко" пишет:

Посмотри клапан потока.Дырочку,которая на ГУР масло пропускает, походу на клапане чем то забило.Ну и по ГУРУ похоже с одной стороны на поршне резинки срезало.Возможно даже ими и забило если фильтр не стоит.

thank_you завтра с утра начну разбирать, никогда колонку т40 не разбирал.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет. вчера братишка разобрал без меня колонку, и кажется кое каких деталей не хватает, по ходу потерял вот фото чего там не хватает? резинки все были изношены в том числе и те что на поршне.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

и ещекак все правильно собрать?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"jekson83" пишет:

Спасибо за идею. То же самое сделал и я вчера, всё получилось. Пока на трактор не устанавливал.

"Минаич" пишет:

меня так же сделано, но както не очень нравиться на месте не крутится руль совсем не много, на ходу както люфтит может у меня редуктор разбило???? но гидравликой теперь очен даволен

а у кого нибудь кун есть с газоновской колонкой? как интересно можно будет рулить?

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Ануар салем . Думаю что с КУНом тяжело будет. Т.К сегодня поставил себе -НО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - тяжеловато , радиус увеличился и по моему надо крутить , хрен его знает может не привык ещё . Старая моя колонка реагировала лучше.

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320

А у меня с газоновской колонкой радиус поворота стал меньше, на месте проворачивать руль туговато но возможно (на неработающей родной вообще не проворачивался), стоить только тронуться и становиться НАМНОГО легче, а с чем-то на навеске вообще отлично. Ну а гидравлика конечно радует, никогда так не работала. Заметил, что надо следить за качеством смазки цапф. Недавно появился люфт, надеюсь поддастся регулировке. С КУНом думаю будет тяжело.

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Жексен 83 салем. Я то когда собирал больше для интереса , поидет- не поидет, если поидет то думал оставлю, непошла - вернее не понравилось. Задом сдавать наверное вообще капец, не подрулиш. У меня в селе самыи чёткии ГУР, сейчас пока не наиду с комбаина цилиндр поезжу пока с этим. Думаю перебрать ГУР , поставить другие манжеты , сошку подремонтировать - а то оно у меня отпускается и трёт об переднии рамку, думаю стопор поставить. Дозатор МТЗвскии тоже имеется , но там вознии много , ГУР Т-40 донор имеется , зделаю по позже т.к имеется ещё один Т-40 , НА НЕГО И БУДУ НАВЕРНОЕ ЛЕПИТЬ. А так с редуктором задарю кому ни будь , пусть радуются селяне - это для них в диковинку. А ты где свои Т-40 используеш ?